Шелестово

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#126 skywoker » 21 ноября 2013, 13:38

Ну насчет охраны у Вектора нет управления - как выяснилось - в структуре Вектора есть начальник охраны, который подчиняется куда-то наверх и все вопросы решает сам.

Насчет того, что коменданты должны сидеть в поселке и следить за выполнением работ- это не совсем так - я когда ругался очень сильно с Лепиловым летом он мне объяснил - что в векторе есть Проджект-менеджеры, которые отвечают за контроль выполнения работ до этапа эксплуатации, а в эксплуатацию уже передается комендантам. И я даже поговорим с одним ПМом (я об этом писал летом) - там товарищ, который считает, что это проект уровня Вектора, а не уровня поселка с его жителями. И коменданты ничего сделать не могут. Это типичная ситуация отсутствия правильно выстроенных процессов в компании - у Вектора вроде все структуры есть, работают но взаимодействие не выстроена.

По пропускам нас предупреждали пару месяцев назад (охрана останавливала и предупреждала) - я ездил отдавать заявление, через 2 месяца получил зеленые карточки именные (!!), а не с номерами машин. Т.е. пропуска эти позволяют приехать на охрану и пропустить кого угодна на участок, но никакого распознания издали со стороны охраны по номерам машины, чтобы ее пропустили - нет.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#127 Ulibka » 21 ноября 2013, 15:10

Т.е. у кого-то будут именные пропуски, а у кого-то на машину, т.к. когда мы заказывали пропуск, нам наоборот сказали личные данные не указывать, а только машину. Нас охрана ни разу не останавливала (я уже об этом писала) и ни о чем не предупреждала.
Печально то, что все эти люди получают з\п и за наш счет тоже, а потом ничего не делают. При этом Вектор экономит на чем может (газ по обе стороны улицы им вести дорого). Наоборот не пробовали?

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#128 skywoker » 25 ноября 2013, 10:02

Про новую охрану - все, конечно, чинно и красиво, но в пятницу ко мне приезжали люди (с именными пропусками) в 2 часа ночи - долго ждали у шлагбаума, когда откроют, сигналили - пока не подошли и не постучали в дверь бытовки охраны, которую открыл заспанный охранник - шлагбаум не открыли.

Предыдущая охрана может и не имела фирменной одежды и бейджиков, но ночью не спали...

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#129 Ulibka » 25 ноября 2013, 10:28

Да все это было понятно с первого дня их смены. Кстати, а если им показали пропуски, то на каком основании не пустили? Типа поздно уже для гостей? :)

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#130 skywoker » 26 ноября 2013, 10:28

Вот как раз после стука в дверь и пропуска - пустили, а до этого минут 10 никакой реакции не было.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#131 СветланаСС » 10 декабря 2013, 11:47

У меня в фейсбуке новость от Вектора:

Чувствовать себя комфортно и зимой, и летом в своем доме позволяет нам качественная инфраструктура населенного пункта — водопровод, дороги, электричество, газ. Мы стремимся быстро решать связанные с ней вопросы.

Cегодня мы рады сообщить вам, что в поселок Шелестово проведен газ. Теперь подключение домовладений зависит только от готовности котельных самих собственников.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#132 Ulibka » 10 декабря 2013, 14:06

Светлана, спасибо большое за хорошие новости. Надеюсь, что это действительно так, т.к. ни на сайте Вектора, ни на сайте Шелестово такой новости нет. Ну, это в духе Вектора :)

Еще из приколов от Вектора про пропуски. Когда проводили сделку окончательно, заполняли анкету с паспортными данными владельцев участка, типа для пропусков. Никуда эта инфа есссно не пошла, никто пропуски не сделал. Заполнили еще одну анкету у коменданта на пропуск - теперь нужно было заполнить только данные авто. Результат: зеленый пропуск с...ФИО и больше ничего :clap:

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#133 Нина » 11 декабря 2013, 11:02

СветланаСС писал(а):Cегодня мы рады сообщить вам, что в поселок Шелестово проведен газ

Были в выходные - соседи, у которых все технически готово к подключению газа, были все в ожидании подключения, назначенного на 9 декабря! Если все прошло по плану - что ж, это действительно радостное событие! :)

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#134 Юрай » 14 декабря 2013, 19:18

Почему при подключении газа в дом, при одном и том же оборудовании (котёл, датчики, задвижки...) цены по всем регионам разные?
А за границей подключают бесплатно?
"во многих европейских странах, например в Финляндии, Швеции и Германии, плата за подключение к магистральному газу с потребителей не берётся вообще. На соседней Украине цена за подключение к трубе сегодня составляет не более 1,5 тыс. долларов. В Белоруссии, в Минском районе например, работы по составлению проекта, врезке в трубу, строительству подземного газопровода длиной 20 метров и внутреннего газопровода длиной 30 метров стоят не более тысячи долларов. Впрочем, по мнению экспертов, ожидать того, что такие расценки вскоре появятся и в России, не приходится."
http://versia.ru/articles/2011/may/23/tseny_na_podkluchenie_chastnogo_sektora_k_gazu

Можно поздравить наших соседей с газификацией посёлка!

Новость на сайте:
http://istra-dolina.ru/novosti/sobyitiya/v-poselok-shelestovo-proveden-gaz.html
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#135 ParaTR » 18 декабря 2013, 14:23

Тему с живодёрами отделил в отдельную Продолжить обсуждение живодёров

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#136 Нина » 24 декабря 2013, 09:26

Для информации - газа в поселке до сих пор нет! Отчитаться на всех ресурсах успели, а газ не дали.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#137 orange » 24 декабря 2013, 10:19

Нина, Всмысле не дали?? Газ в самой трубе есть????

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#138 Нина » 24 декабря 2013, 10:40

Газа нет :) Я так поняла, что какие-то работы были сделаны по подсоединению поселка к сетям. Но сам газ по каким-то причинам не пустили. Народ по-прежнему без газа. Все сидят с раскопанными для врезки ямами и усиленно откачивают воду. Сколько им так сидеть не ясно. До Нового Года сказали, что не дадут... А на сайтах решили не уточнять информацию - там все прекрасно.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#139 Ulibka » 24 декабря 2013, 11:08

Не удивлена...
Вектор - ма-ла-дец! :) какой год идет освоение поселка без подряда эконом-класса?! и люди из соседних поселков еще чему-то удивляются?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#140 AndreyN87 » 24 декабря 2013, 12:26

Нина писал(а):До Нового Года сказали, что не дадут...
наверное считают - сколько денег содрать за процедуру "сертифицированного подключения" там всё непросто - абы-кто эту операцию сделать не сможет. Часто один специалист на целый район - вот и приходится "ускорять" своё подключение финансовыми вливаниями. Хотя в Вашем случае всё может быть позитивнее.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#141 Ulibka » 11 января 2014, 17:21

Шелестовцы, привет! со всеми прошедшими!
Вопрос к тем, у кого сделан на участке колодец. Мы вот сейчас сделали 8 колец под землей. Воды было 2 полных кольца. Прошло 2 недели, сегодня приехали, воды - 8 колец! Вокруг на участке вообще очень много воды. У кого какой дебет колодца? Просто специально делали зимой, когда вода глубоко. Что же будет весной?!
Плывуна нет. Стыки колец заделаны.

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#142 skywoker » 13 января 2014, 08:56

Ulibka писал(а):Шелестовцы, привет! со всеми прошедшими!
Вопрос к тем, у кого сделан на участке колодец. Мы вот сейчас сделали 8 колец под землей. Воды было 2 полных кольца. Прошло 2 недели, сегодня приехали, воды - 8 колец! Вокруг на участке вообще очень много воды. У кого какой дебет колодца? Просто специально делали зимой, когда вода глубоко. Что же будет весной?!
Плывуна нет. Стыки колец заделаны.


Приветствую!

Мы делали прошлой зимой, в декабре 2012 г. Сделали 10 колец, первоначально было 8 колец воды - после того, как ударили холода уровень опустился до 6, 5 и в конце до 4 колец, при постоянном расходе на 4 человек. Весной вода просто стоит на максимуме.

В этом году зима более поздняя - вода постоянно стоит, все участки в воде, то дождь то снег, поэтому и колодец заполнен. Но после холодов пойдет на убыль.

Все зависит от участка (например на 77 участке колодец стоит очень удачно с точки зрения подземных вод - у них и зимой вода наполняется в 12 колец значительно быстрее чем у нас, а на 69-70 участках воды должно быть значительно больше, т.к. там низина, вдобавок "закупорена" ленточным фундамента забора. Там, по моему, вообще если никто не купит участки 71-72 участок и не сделают дренаж у нас там болото будет летом :)

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#143 Ulibka » 13 января 2014, 09:03

Skywoker, спасибо большое за ответ. Мы уже и с нашими колодезниками поговорили, и я весь интернет перерыла на тему воды в колодце. И тоже пришла к выводу, что сейчас поведение грунта, как весной. Окончательно в этом убедилась, когда вчера увидела у себя рядом с домом (квартирой) разлившуюся речку, прямо как в весеннее половодье. Такой дебет воды мне даже нравится, хуже когда наоборот. Просто забеспокоились, что же будет весной. Ведь бывают случаи, когда вода и переливается :)
Мы как раз не в низине и колодец стоит в самой высокой точке участка.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#144 Hope_N » 14 января 2014, 15:08

Приветствую всех счастливых /счастливых ли?? :smile: / собственников-шелестовцев :wink: . Хочу присоединиться к вашему сообществу. Вот уже несколько дней сижу на форуме и ломаю голову: потяну я такое счастье или оно мне не по плечу?? Рассматриваю покупку одного из участков: 70,71,74. И еще два дня назад ситуация мне казалась более ясной, чем сегодня. Есть ли здесь кто-нибудь, кто жалеет о покупке и подумывает о продаже своего участка?? Или везде такие или похожие проблемы??

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#145 Юрай » 14 января 2014, 15:18

Лично мне на карте из непроданных и в 12 соток, нравится участок №175, солнечная южная сторона, и с востока тоже просторно.
А те участки- крайние в посёлке, и узкие в плане.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#146 Hope_N » 14 января 2014, 16:19

Спасибо за ответ. Я и хотела где-нибудь подальше, поуединённее :redface: . Но после прочитанного, очень может быть, буду рассматривать участки в самом центре :eh:

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#147 Ulibka » 14 января 2014, 17:22

Hope_N, уч-ки, которые Вы подобрали, "мокрые". Там реально вода. И небольшой, но северный склон (если встать лицом к участку, солнце будет впереди (где общий забор).
Нельзя однозначно ответить на вопрос "жалеете-не жалеете". Все зависит от цели покупки, что Вы там собираетесь делать, а главное - как быстро. Если Вам вообще некуда деваться летом и срочно нужна дача со всеми удобствами, то спорный вариант. Поселок еще долго будет строиться, проблем хватает.
Подключение к сетям - через ж..., клещей - я такого места еще не встречала, чтобы они даже сейчас по участку ползали. Весной ка-ра-ул, кроме шуток.
Уч. 175- это НЕ южный склон, а восточный (если встать лицом к участку, то солнце будет слева). Реально сильный уклон, воды хватает. Зато газовая труба по его стороне идет. Еще смотрите, где у него столб с электричеством, там некоторые участки ну очень оригинально подключены к электросетям. Заезд у Вас не с центральной широкой дороги, а с боковой. Зато только 2 соседа, остальное - улицы.

Добавлено спустя 2 минуты:
А, еще забыла по 175 уч. Выше него уч. 174, т.е. соседи будут на Вас смотреть чуть-чуть свысока (т.к. подъем идет в сторону леса) и их дом потенциально загородит Вам закат (солнце садится за лес - красота!).

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#148 Hope_N » 14 января 2014, 17:46

Ulibka, я писала про 74 участок и про 70, 71. 175 мне посоветовали. 74 участок мне показался высоким. А утверждение, что уровень грунтовых вод в поселке очень низкий - это из серии "желаемое - за действительное"?? Я планирую постоянно жить. Но клещи точно не входят в мои планы. У моей сестры дом в 23 км от этого поселка, так там о клещах не слышно. Завтра собираюсь съездить туда еще раз.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#149 Ulibka » 14 января 2014, 18:35

А кто утверждает, что в поселке очень низкий уровень грунтовых вод? Хотя, по изысканиям соседей он действительно не так, как на болоте, но само поле состоит из достаточно тяжелого грунта и вода плохо уходит. У нас тоже участок не в низине, и летом был сухой. Зато осенью и сейчас мы хлюпаем по полной программе и лужи стоят. Еще нужно смотреть на траву на участке. И у себя, и у своих соседей я видела реальную болотную траву. 74 участок с виду действительно высокий. НО! нужно смотреть, какой забор поставили соседи вокруг (если на бетонное основание, то они вам сделали бассейн). Еще поперечная дорога преграждает уход воды с этих участков (до дороги вода не стояла, а после дороги получилась запруда - поговорите с людьми с этой линии). И по общему рельефу местности мы (Шелестово) не на самой макушке горы, а на склоне. Если встать лицом к уч. 74, то к забору идет подъем и продолжается дальше. Это хорошо видно при подъезде к Шелестово.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
P.S. уч. 70 - это море!! там все в воде.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#150 igor20081 » 14 января 2014, 18:45

Ulibka писал(а):клещей - я такого места еще не встречала, чтобы они даже сейчас по участку ползали. Весной ка-ра-ул, кроме шуток.

А точно ли это клещи? В Никитском этим летом было очень много насекомых, которые называются "лосиная вошь" (не опасные в отличие от клещей, но тоже крайне неприятные) - мы тоже поначалу приняли их за клещей


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей