Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#101 Юрай » 20 мая 2012, 09:57

Вчера был на местности.
Погода была не ахти, небо с проседью, дождик крапал.
В Тихой Заводи, на участке №181, бригада пробурила скважину. на воду.
По словам охранника, нашли водослой на глубине 95 метров.
Это уже не поверхностная, а уже наверняка чистая вода.
Хозяина на участке не было, одни рабочие. Построили навес, в виде бытовки, будут обживать участок.
К самому посёлку не проехать, на углу они своими Зилами, наделали бездорожья, канав, рытвин, что даже сами застряли.
Проехать можно повернув направо, через верхний посёлок (Журавлёво), и обогнув его выехать приблизительно к 39 участку, там есть проезд в заборе, и уже пройти на свой участок.

http://pilotagnic.ya.ru/replies.xml?item_no=16
http://fotki.yandex.ru/users/pilotagnic/view/472225/?page=0#preview

Трое работяг, вручную, с коловоротом, ставят столбы по периметру. Это будет долгая песня.
А сам забор, видать из другой партии, отличается по цвету.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#102 марина » 20 мая 2012, 14:24

А сколько стоит пробурить? По поводу проведения газа была неправа, разговор шел о проведении магистрального газа к участкам, а не подключение к дому. :redface:

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#103 Юрай » 20 мая 2012, 14:53

на сайте Бурение скважин на воду -
http://www.biiks.ru/geografiya-rabot/
написано, что в Карцево глубина 120 метров.
Цена приблизительно по фирмам 2500руб/метр.
за 100 метров получим 250.000 руб.

Лучше бурить зимой.

http://kwnt.ru/бурение-скважин-на-воду/истринский-район
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#104 марина » 20 мая 2012, 15:17

Большое спасибо! Если будет возможность, спросите, пожалуйста, у этого соседа.В вашем посёлке коммуникации, по плану, когда должны провести?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#105 Юрай » 20 мая 2012, 15:46

По плану окончания строительства, к первому кварталу 14 года должны сдать посёлок.


(Чудный остров посещу, у соседа я спрошу...)
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#106 Алексей - 45 » 20 мая 2012, 20:32

Всем привет ! Был сегодня. Дорога к участкам - проблемная. Спасибо японской технике - спустился вниз к углу. Сначала по центру поехал - но там совсем сыро еще, не стал рисковать, вернулся наверх и спустился вдоль забора. Там здорово "распахали" - видимо бурильщики со 181 участка. Честно говоря, судя по калее, бурильщики поднимались вдребезги пьяные - это ведь был ЗИЛ 130, наверное. С 3 ведущими мостами так "убить" поле и дорогу к домику охранника трезвый водитель не может ... :wink:

Строительство пока не началось. Наверное, в связи с тем, что еще очень сыро. Когда по центру спустился, прямо в поле столкнулся с огромным орлом. Он сидел в траве, увидев меня - поднялся (размах крыльев - метра полтора, не меньше), пролетел метров 100 и опять притаился где-то в траве. Но зрелище - потрясающее. Я и раньше там видел много раз парящих хищников над полем, но тут прямо в 10 метрах. И такой огромный экземпляр. Даже глаза в глаза успел посмотреть ... :smile:

Фотки выкладываю.
Фото0079.jpg
Фото0080.jpg
Фото0081.jpg
Фото0084.jpg
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

VLG M
Новенький
Новенький
VLG M
Новенький
Новенький
Возраст: 51
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва

#107 VLG » 21 мая 2012, 00:04

Привет! Вот то что сыро, меня как- то волнует... Собираюсь тоже навестить наш поселок, посмотрю, как там у меня- лягушки не завелись :wink:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#108 Алексей - 45 » 21 мая 2012, 08:24

Я эту местность знаю с детства - в нижней части поля всегда было сыро весной. Вдоль леса - еще ничего, там плотная дорога была, можно было проехать, а вот поле - болотистое. Не до такой степени, чтобы лягушки квакали, конечно. Но там даже по растительности видно - в некоторых местах трава растет на кочках, как на настоящих болотах. Летом все это дело подсыхает и зарастает обычной полевой травой.

Я поэтому и участок купил на горе - там и вид красивый, и сухо, и ландшафтный дизайн можно сделать очень необычный ... :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#109 марина » 21 мая 2012, 13:32

Я эту местность знаю с детства

Алексей,

а местность в районе деревни Малое Ушаково Вы знаете? Там гадюки часто встречаются ? Не очень хочется неожиданных встреч. :kettle:

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#110 evilmax » 21 мая 2012, 13:58

"Я, конечно, дико извиняюсь"....но бурят для чего? Что бы воду побыстрее получить? Я то предполагал, что обещаную по договору воду из центральной можно будет пить(ну после фильтрации, конечно же).

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#111 ParaTR » 21 мая 2012, 14:37

Чтобы строить, цетральной ещё нет и будет неизвестно когда. И в любом случае её на всё не хватит.
Для технических нужд я бы объединялся с соседями, на 2-6 домов можно 1 скважину делать.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#112 evilmax » 21 мая 2012, 14:44

ParaTR писал(а):Для технических нужд я бы объединялся с соседями, на 2-6 домов можно 1 скважину делать.
Для технических нужд достаточно колодца. :)

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#113 Алексей - 45 » 21 мая 2012, 17:14

марина писал(а):Алексей,

а местность в районе деревни Малое Ушаково Вы знаете? Там гадюки часто встречаются ? Не очень хочется неожиданных встреч.

Честно говоря, в этих краях я змей ни разу не встречал за всю свою жизнь. Даже когда в лес и на болота ходил за грибами/ягодами. И это не только в Тихой заводи, это и в Ушаково тоже - я конечно конкретно в окрестностях Ушаково в поисках змей не бродил, но не может же быть, чтобы они только в Ушаково водились, там и болот-то нет. А гадюки любят где сыро и прохладно. Слышал, что в особо жаркие лета змеи могут выползать, но фактов по нашим краям не было. Если только в качестве детских страшилок, чтобы дети далеко от дома не уходили ... :smile: А вообще, эти края уже настолько обжиты, что змеям делать здесь нечего - они ведь, хоть и твари, а с человеком не жаждут встречи. Так что все змеи удалились за 101 километр (это не шутка, до 100 км. от Москвы их действительно нет, если только ужи остались, но они не опасны). Так что живите спокойно, ползучие гости Вас не навестят. :hi:

Вот лосей, кабанов, косуль, лис и зайцев в этих местах всегда много было. Около Тихой заводи много заболоченных мест, там почти каждый год ни по одному разу встречал лосей, часто - семейством: самец и самка с молодым лосенком. Кстати, лось или кабан, когда с семейством, поопасней змеи может быть - от него, в отличие от змеи, не убежать (да и нельзя бежать - еще хуже будет). А на участок к Вам из всех из них явится только заяц - будет это зимой, когда много снега, он без проблем перепрыгивает даже через высокий забор и объедает нижние ветки у яблонь и других плодовых деревьев. Гад. :smile: А Вы по весне будете расстраиваться ...

evilmax писал(а):Для технических нужд достаточно колодца. :)

У кого участок в Тихой заводи внизу, 2-3 стандартных кольца колодца вполне хватит, чтобы там стоял метр воды. Для питья не подойдет, а для технических нужд - вполне. Вот мне придется скважину делать, поскольку я наверху. Судя по информации в Интернете - метров на 120, как в Карцево (Карцево тоже на горе стоит).
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#114 марина » 21 мая 2012, 23:54

Алексей1

Большое спасибо за подробный рассказ о животном мире наших посёлков. У нас участок не лесной, а ближе к дороге,думаю, зайчик побоится к нашей яблоньке приближаться. :wink:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#115 Алексей - 45 » 22 мая 2012, 08:09

Да, у дороги вероятность появления зайца меньше. Но голод - не тетка ! :smile: Если у остальных все будет съедено, то может и до дороги добраться. Остается надеяться, что стая голодных зайцев пройдет стороной ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#116 марина » 22 мая 2012, 09:19

Тогда придётся кактусы выращивать, но на чистейшем воздухе и на рыбалку в форелевое хозяйство ходить( в промежутках между конными прогулками) :biggrin:

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#117 Юрай » 22 мая 2012, 17:58

На сайте:

http://lookon.ru/SearchNew/#v357

есть все наши посёлки, вид с вертолёта, оригинально.
Выбираете на карте свой поселок, щёлкаете на зелёный кружок, выбираете 3D-тур и летаете над ним.
Видео снималось осенью. Трава зелёная, видно воду и т.д.
Удачных полётов.
В Тихой Заводи видно траншею, прокопанную для посёлка.
См. также: Тихая Заводь, Зкопарк Ушаково, Лыщёво, Никитское, Лесная пристань-1, и 2, Дачи Honka, Лэнд-парк Куртниково.

http://pilotagnic.ya.ru/replies.xml?item_no=17
Последний раз редактировалось Юрай 22 мая 2012, 21:56, всего редактировалось 3 раза.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#118 MSI » 24 мая 2012, 11:59

Я в шоке из этой ветки убрали всю вчерашнюю переписку по нанесению ущерба участкам! Независимый форум! :biggrin: :fie:

Меня не очень радует, что дорогу проложили через наши участки, я конечно понимаю, что сложно проехать, но это не решение! Может позвоним все в офис и потребуем, что бы запретили проезд по участкам! :evil:

Ссылка на оригинал фото http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/96906192.3/0_734a3_6f953c78_orig


Прошу прощения, забыл оставить ссылку на новую тему, специально отделил :redface:
P.S. Форум действительно независимый :cyclop: Администратор

Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 158
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#119 Сергей » 26 мая 2012, 19:39

Сегодня, 26 мая, посетили поляну Заводи, первый раз после конца декабря.
До этого смотрели фото, переписку, картинки с майских пикников. Переживали вместе с соседями - что и где распахали.
Ну, вот, выбрались, "всего" от двери до двери 3 часа, через рижкое. :cry: (правда, обратно - час через волоколамку)

позитивные замечания:
- на дороге, начиная от Истры, поставил знаки и указатели всех поселков "Долины". приятно.
- продлили забор выше охраны, пустили забор по верхней границе, очень делеко.
- забор по качеству не хуже, а такой же, 3 метра высотой.
- наверное, самострой, розово-белый дом на границе участка, припёрли честными заборами с двх сторон, сбоку (где две хибары из бревна) видно, что место перед и за домом осталось по 2 метра прохода, жалко владельца, страдает теперь наверное...
- нашли свой указатель участка 36 - табличку на палке, сберечь реликвию или как ?
- сторожка и охрана не на нашем участке, а немного ниже :tongue:
- порадовались, что земля подсохла, трава не мокрая, нашли пару норок местных зверушек.
- впервые спустились до воды, нашли ее интуитивно, травка, кусты, всё довольно густое, земляника и малина видна, красота.
- при нас приехал трактор Вольво - двигали провалившиеся бетонные плиты, похоже будет расширять дорогу к сторожке.
- при нас двое приехали смотреть участок, машина менеджерская не мицубиси, а ленд ровер табуретка.
- народ зимой весилился как мог - на поле огорожены два участка, на заборе нарисована ёлочка.
- в самом низу слева строят то ли въезд то ли сторожку, бурильную машину не видели. копает вольво и камазами отвозят грунт- глину.
- жители Куртниково явно понимают что им светит и готовятся к обороне или осаде, поправили заборы, полисаднички, наводят марафет, стригут газоны.

что не очень понравилось:
- въезд, со стороны сторожки малореален для легковых машин, колея для Краза.
- дорогу о которой пишут наши соседи от балды провели по участкам, явно, но вид не убийственный. мы зимой видели что наделали при прокладке трубопровода в Ушаково, там просто как бульдозерное цунами прошло из грязи.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#120 Юрай » 29 мая 2012, 00:20

Дмитрий Бадаев и другие рассуждают о судьбе посёлков, продаж, строительств и др.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/281530/ekonomnyj_ideal#ixzz1w9KeFPOn
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#121 MSI » 30 мая 2012, 19:47

Всем привет! Сегодня побывал в нашем посёлке, составил фото отчёт по дорогам на участках и оставил полезную информацию.См. здесь /viewtopic.php?f=35&t=107&p=1045#p1045
А здесь выкладываю фотки нашего посёлка от 30.05.2012Изображение[spoiler=Ещё больше фотографий]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подарок собственнику участка № 149 Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Фотографии желательно скрывать под кнопкой "spoiler" тогда их может посмотреть тот кому это нужно и они не занимают дополнительного места при чтении сообщений. Администратор

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#122 MSI » 31 мая 2012, 19:26

Так тема же называется - Фотографии строительства, с картинками веселее как то было. :wink:

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#123 ParaTR » 31 мая 2012, 19:41

Ну можно несколько вытаскивать из спойлера, не очень удобно когда все открываются сразу. Но красиво это да. Особенно когда я с мобильного открывал :twisted:

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#124 Юрай » 01 июня 2012, 07:34

Новость на трезвую голову:
с сегодняшнего дня участки в Тихонькой Заводи подорожали в среднем на 100 тысяч рублей.

Поздравляю всех с Днём защиты наших детей!
(Интересно от кого?)
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#125 evilmax » 01 июня 2012, 08:07

А вот что будет с местной ЛЭП, проходящей через посёлок по диагонали?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей