Беседы с соседями из деревень

Описание: Заходи и рассказывай.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#101 житель д. Куртниково » 24 сентября 2013, 16:07

" задавайте все вопросы Вектору "
СветланаСС,конечно будем задавать.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Алексей187 ,ну мне как бы бог с ним с полем,меня больше волнует то что нет нормального(свободного и не через коттеджные посёлки) доступа к водоёму!!вот в чём проблема то.и конечно все вопросы к вектору они должны эти проблемы решать,фирма то солидная вроде,должны прислушаться к народу!!

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
"многие Ваши односельчане свои колхозные паи продали еще по более низким ценам"
Алексей187,да я знаю таких,но они продовали эту землю не от хорошей жизни,и простым людям было трудно(невозможно) эту землю перевести из статуса фермерской или как там колхозной и тд,чтоб дороже продать!!!я так думаю что у Вас уже земли не сельхозназначения?и даже если представить что я бы купил участок в поле ,на котором потом вы постоили коттеджы это было бы да..

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#102 ParaTR » 24 сентября 2013, 16:45

Читайте внимательно что я пишу. За мизерные деньги можно было купить поле и оставить его себе чистым и с ромашками.
Естественно без связей/взяток и прочих "бизнес"процессов Вы бы там ничего не построили, да и денег у вас таких нет.
Но зато было бы поле и свободный проход к реке.

Вы этого сделать не хотели или не могли. Поэтому теперь здесь будут Ваши новые соседи, которые ближе к воде.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#103 СветланаСС » 24 сентября 2013, 17:26

Уважаемый житель д. Куртниково, давайте не будем засорять форум своим негативом. КП строятся везде, у меня на даче тоже вокруг растут КП, но мы, жители деревни не наезжаем на жителей этих поселков. Им предложили - они купили.
Каждый сам выбирает где ему и что купить по предложенным продавцом условиям. Нам понравились наши поселки - Ушаково, Зорино и т.д.
Так что давайте закругляться в обсуждении этого вопроса.
У Вектора есть сайт с контактами - звоните, пишите, приезжайте и обсуждайте это с ними!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#104 житель д. Куртниково » 25 сентября 2013, 08:09

"Уважаемый житель д. Куртниково, давайте не будем засорять форум своим негативом"
Глубоко уважаемая Светлана СС,здесь нет негатива,"- у меня на даче тоже вокруг растут КП"я очень расстроен и с тем что твориться у Вас!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
"просто целевое использование поменялось с аграрной на дачную."
просто поменялось,это здорово

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
"Вы этого сделать не хотели или не могли."
правильнее -не могли

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
и Вы действительно думаете что если я сейчас найду чистое поле (они пока ещё есть)приду с 300 тысячами в кармане и скажу-я покупаю его!!!и мне с радостью -мы так рады что вы решились его купить,так ???

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
"естественно без связей/взяток и прочих "бизнес"процессов "
может я и ошибаюсь,но мне кажеться это и при покупке земли с/х назначения тоже понадобиться!!!

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 20 секунд:
ладно я как бы выразил своё мнение по поводу всего этого "мероприятия",дальше посмотрим что будет!!и желаю вам ,чтоб в будущем вокруг вас не начали застраивать,хотя уже без разницы
Последний раз редактировалось житель д. Куртниково 07 ноября 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#105 ira-istra » 17 октября 2013, 09:57

Прочитала несколько сообщений бедного" в кв. жителя деревни Курниково,
и самой стало обидно чуть не до слёз...
сама очень люблю природу поля, простор, леса...
а тут 4 посёлка аккупируют с трёх из 4 сторон деревню....оставляя узенький проход к воде...

Надеюсь что они как нибудь архитектурно всё это обыграют...а не закроют профнастилом с трёх сторон...
посёлки вроде бы очень дизайнерские...

и я вот подумала что отгородить лучше всего было бы всё вместе новые посёлки и деревню...а у новых какойнибудь забор подекоративней....

А еще по первости думала что старые деревни с жителями будут переселять в новые посёлки или еще куда то... и сносить старые :redface: ...а видимо нет ....(как в москве пятиэтажки сносят)

И кстати очень хотелось бы что бы после Застройки Вектора как то ограничили застройку в этом районе...
там очень красивые поля...и хочется что бы они такими и оставались, а не обрастали Коттеджами...


Или вот иногда посмотришь на кадастровую карту...и иной раз не возможно понять как они там распределяют земли под дачное строительство , особо охраняемые и т.д.... когда в неком месте так и просится чистое поле...что б дышалось...а там опять дачное строительсво...
Последний раз редактировалось ira-istra 18 октября 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#106 volt » 18 октября 2013, 07:36

ira-istra писал(а):И кстати очень хотелось бы что бы после Застройки Вектора как то ограничили застройку в этом районе
Несбыточные мечты, как мне кажется...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#107 Юрай » 06 мая 2015, 09:13

воспоминания старожила Истры- Людмилы Ивановны Каралюнец, о строительстве Гидроузла.
http://zlv14.ru/gidroyzel/gidroyzel.html
( там и наше Бужарово упомянуто)
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#108 ira-istra » 16 декабря 2016, 22:56

...вспомнилось тут, недавно как то в Истринском районе, кто то купил большой участок, обособленно так, желтый профнастил и кирпичными столбами, соток 50 может?
место красивое прям пригорочек у дороги и че ему там приспичило участок? а не в посёлке... :eh:

видят красивое место и нужно им его своим домом изуродовать ... :cyclop:
и то он его продаёт, то сдаёт в аренду теперь...ничего толком не построили только дом с парником по разным углам... нелепые...
:silenced:

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
Вспоминая беседы с житель д. Куртниково, ...Они еще не знали что там будет "Лето" ........... :silenced:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#109 AndreyN87 » 17 декабря 2016, 13:26

ira-istra, этот участок - банальная инвестиция приближенногл к руководству Бужарово. На кадастровой карте ищется кусок земли (чаще всего под Личное Приусадебном Хозяйство =ЛПХ) скорее всего гектар. Земля берется в аренду(или выкупается за бесценок на аукционе) и потом выводится на рынок.
Аренда (написано на заборе) имеется ввиду полная передача прав, с последующим выкупом у государства, а не как квартира или площадь в офисе.
Так что я ни разу не удивился эволюции данного участка...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей