Автобус до посёлков истринской долины (Опрос)

Откуда Вам комфортнее ехать на маршрутке до своих дач и домов?

В/Из Истры
103
66%
В/Из Москвы от метро
52
34%
Не планирую ездить на маршрутке
21
14%
 
Всего проголосовавших: 155
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#76 Shustriy_Venik » 05 июня 2013, 09:43

Vad, зачем по Волоколамке? Мы, например, ездим через поворот с Новой Риги на Давыдовское и Пионерское и там мимо монастыря на п. Северный. Но Вам в Никитское и Ушаково, может быть, удобнее и через Румянцево. Нам в Зорино через Румянцево большой круг получается.
Посмотрела на Яндексе 4 варианта до Ушаково через Новую Ригу.

А по Волоколамке шикарно - 60 км и 1 час 26 минут без пробок, но когда там не бывает пробок??? :mad:
Вложения
Безымянный1.jpg
1. Через Павловскую Слободу и бетонку - 65 км, по расчетам без нарушения скоростного режима 1 час 24 минуты без пробок
Безымянный1.jpg (58.7 КБ) 20629 просмотров
Безымянный2.jpg
2. Только через бетонку - 68 км, 1 час 21 минута
Безымянный2.jpg (58.12 КБ) 20629 просмотров
Безымянный3.jpg
3. Через Давыдовское и Пионерское - 71 км, 1 час 21 минута
Безымянный3.jpg (60.11 КБ) 20629 просмотров
Безымянный4.jpg
4. Через Румянцево - 82 км, 1 час 28 минут
Безымянный4.jpg (49.94 КБ) 20629 просмотров
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 05 июня 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#77 Vad » 05 июня 2013, 09:54

Shustriy_Venik писал(а):по Волоколамке шикарно
Волоколамка - не вариант, шикарно там только по расстоянию, но в отличие от новой риги там не автострада.

Анастасия
Сосед
Сосед
Анастасия
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь.Тушино

#78 Анастасия » 09 июня 2013, 19:30

Для тех кто будет пользоваться общественым транспортом,дополнительные маршрутки или автобусы необходимы...
В выходные в 33 автобус не сядешь,народу-очень много. Сами испытали...

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#79 terenkor » 09 июня 2013, 20:57

Даешь тему в топ-офф!!!
:fie:

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#80 Egorov » 18 июня 2013, 01:06

Вариант маршрутки "в/из Москвы" по-моему вообще всерьез обсуждать нельзя.
Просто потому, что ни один автоперевозчик за такой маршрут не возьмется по причине его убыточности.
Пассажиропоток непредсказуем, а пробки предсказуемо есть.
Например, в самое востребованное нами время (воскресенье, вечер), дорога от Давыдовского до МКАДа занимает около 2 часов (сам езжу), а нам до Давыдовского еще доехать надо через пробку у Н. Иерусалима...
Кстати, по дороге в пробке не видел ни одной маршрутки...

А вариант маршрутки от ж/д станции в Истре на летний сезон как запасной вариант был бы очень кстати.
Не понятно только как обеспечить ее равномерную наполняемость (в будни недобор, в выходные перебор, а с октября по апрель вообще порожняком), если опять же посмотреть на этот вопрос глазами автоперевозчика.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#81 Drewsha » 18 июня 2013, 11:19

Egorov, в будни пускать только утром парочку и вечером парочку (под самые востребованные электрички), в выходные весь день пусть шныряют). В будни, объехав все наши поселки, разрешить по пути подбирать местных жителей.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#82 Dmitrich » 18 июня 2013, 15:29

В любом случае вариант можно найти.

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#83 zoryanka » 18 июня 2013, 18:36

Egorov писал(а):Вариант маршрутки "в/из Москвы" по-моему вообще всерьез обсуждать нельзя.
Согласна. Я давно писала, что маршрутка от электрички до ворот поселка - единственный более-менее реалистичный для нас вариант. Остальные - ну, пофантазировать можно :wink:
Автобус, хоть он и есть, не идет к воротам поселка, от него еще топать 1-2 км, что не очень-то удобно - налегке мало кто ездит. Если будет организовано сообщение на маршрутке, это значительно облегчит дорогу. Все-таки метро-электричку можно просчитать и оптимизировать по временным затратам, а вот еще и автобус подгадать не всегда удается, и путь от Истры до дачи занимает больше часа: подождать автобус, полчаса ехать, полчаса идти до дачи. И потом, как здесь правильно отмечали, последний автобус отправляется рано, с работы, если из М-вы, на него не успеешь...Так что пусть будет, хоть и с заездами в другие поселки - все равно лучше, чем такси.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#84 sveti » 18 июня 2013, 21:02

zoryanka, а это смотря к какому поселку))). К нашему идет практически к воротам, и уходит через дорогу от въезда. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Egorov, если смотреть на маршрутку глазами перевозчика, то договариваться надо не о платном проезде, а о сборе средств с поселков на оплату N маршрутов. На общее количество поселков пустить маршрутку или даже автобус будет стоить рублей 100 с участка.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#85 Egorov » 18 июня 2013, 22:05

Sveti, если мы все риски автоперевозчика (оплата прогона порожней маршрутки как полой) возьмем на бюджет поселков, то есть на себя, то проблем найти перевозчика точно не будет.
Останется решить вопрос "перегруза": пришла в пятницу вечером электричка с нами, а нас оказалось больше, чем мест в маршрутке (лето, пик сезона!)... А взносы по 100 руб с участка все заплатили...
Наша основная проблема - это непредсказуемость пассажиропотока, поскольку данный вариант рассматривается всеми не как основной, а как запасной вариант добраться в долину (то есть разово, от случая к случаю)...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

житель д. Куртниково M
Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#86 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 11:49

Ответ не по теме, удалён. (Модератор)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Уважаемый Модератор,вот это конечно не по теме,но не могли бы Вы мне подсказать как в мой ник "Курниково" вставить букву "т" чтоб получилось "Куртниково",так как набил на автомате и буква видать проскочила,а в настройках у вас изменить не получается!!!!

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
большое спасибо,есть всё таки добрые люди ещё :biggrin:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#87 sveti » 19 июня 2013, 21:03

Egorov, можно пустить не маршрутку на 12 мест или сколько их там, а автобус Икарус двойной, чтобы все влезли. Стоимость плюс-минус одинаковая.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#88 Dmitrich » 19 июня 2013, 21:52

Нашёл интересное решение этой проблемы на сайте http://www.europoselok.ru/shema-proezda-poselok

"... На личном автомобиле: От МКАД по скоростному освещенному восьмиполосному Киевскому шоссе (М3) европейского уровня (время в пути 1 час 20 минут). Так же к участкам удобно подъехать по Калужскому шоссе.

Общественным транспортом:
1. От Киевского вокзала (г.Москва) на ЭКСПРЕСС - электричке до платформы Малоярославец (в пути 1 час 40 минут). С мая планируется поселковое маршрутное такси (по расписанию ЭКСПРЕСС - электричек) от платформы до территории поселка и по поселку (время в пути 25 минут). Расписание электричек.
В настоящее время (зима - весна) от платформы Малоярославец добираемся на маршрутном такси до поселка городского типа Головтеево (15 минут) оттуда на поселковой маршрутке до поселка (15 минут). Расписание электричек.
2. От Киевского вокзала (г.Москва) на электричке до платформы Ерденево (в пути 2 часа 10 или 2 часа 20 минут в зависимости от электрички). С мая планируется поселковое маршрутное такси (по расписанию) от платформы до территории поселка (время в пути 7 минут). Расписание электричек.
Экспресс автобусом: Летом, по выходным дням планируется организовать экспресс автобусы от м. Юго-западная (время в пути 1 час 40 минут). !!! :clap: ..."

Во как...Оказывается всё можно организовать. И всего в единственном посёлке и,как я понял, эконом класса на 362 участка . Вектору на заметку...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#89 sveti » 20 июня 2013, 12:21

Dmitrich писал(а):Оказывается всё можно организовать.

Вот интересно, я с самого начала об этом говорю, а со мной все яростно спорят и говорят, что этого не может быть, потому что не может быть никогда.))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

RSA M
Новенький
Новенький
Аватара
RSA M
Новенький
Новенький
Возраст: 51
Репутация: 1
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 299, Путилково

#90 RSA » 25 июня 2013, 21:08

Всем доброго времени суток!

Мои 5 копеек...
Новая Рига, при всех ее ремонтах, по подлетному времени (до Никитского) ИМХО - лучше (опыт практический). Но, по пробегу - перерасход на 30 км (это кому интересно). Проблемный участок - от МКАД до второго поворота на Истру. Далее пока ремонта нет, соответственно 110 км/ч + 10 км - не нарушаем, как бы.
Перемещение автобусом от Истры - интересный и разумный вариант. Из Москвы ехать на маршрутке в предвыходные дни, думаю, будет тоскливо.
Может есть смысл рассмотреть общественный транспорт от Румянцево (вроде, туда тоже ходят электрички).
И еще.... Истринская долина видит себя как огромный разнесенный по территории центр отдыха. Может они тоже планируют (или думают на этим) использовать общественный транспорт от метро, электричек и т.д?

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#91 Dmitrich » 29 июля 2013, 23:23

RSA писал(а):Может они тоже планируют

На той неделе разговаривал с Романом,менеджером из офиса. Узнал две приятные новости. Уже есть план зоны отдыха на воде для жителей "Истринской долины" в районе Лыщево. И скоро уже приступают к его реализации. И вторая,по теме. Планируют маршрутку от станции Истра по посёлкам.

Анастасия
Сосед
Сосед
Анастасия
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь.Тушино

#92 Анастасия » 14 августа 2013, 23:46

Это здорово!!! :clap:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#93 AndreyN87 » 19 декабря 2013, 23:48

Можно ещё у фрилансеров заказать телефонное приложение написать "истринский сосед". Опции две: подъехать с соседом-попутчиком и вторая - такси на несколько человек.
Сценарий крайне простой - первый вариант- у каждого установившего приложение, а это можно промотировать в своих посёлках) как и здесь есть эккаунт с параметрами - посёлок,номер дома, имя,телефон. Оставляется заявка - кто когда и в каком качестве (пассажир или водитель) едет. Такса фиксированная, например до Истры или Румянцево 100 рублей, до москвы например 200. (Это можно обсудить).
Человек собираясь ехать оставляет заявку "отвезу" или"подъеду" по которой виден его телефон имя и колхоз :biggrin: соответсвенно водитель, желая сегодня проехаться на бесплатном бензине и обсудить местные новости включает на телефоне приложение и звонит оставившим заявку договариваясь как встретятс(приметы одежды, время и проч.) Всё, погнали, как в Москву, так и обратно. Чем больше соседей вовлечено, тем проще и дешевле. И в связи с эккаунтами - чужаков= мутных пассажиров быть не должно. (Патент #1)

Второй метод аналогичен - ещё из электрички набираеш в смартфоне когда прибываешь и куда ехать - приложение компанует бригады по 2-4 человека и созвонившись с попутчиками по прибытию люди примерно за те-же 100-150 рублей на такси добираются до дома.(патент#2).

Как-то так. Интересно, кто-нибудь дочитал до этого места?
Я свой. Акционерный вклад в идею сделал, прошу высказывать свои мнения о реальности такой программы в смартфоне и стали ли бы ей пользоваться.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#94 Drewsha » 20 декабря 2013, 02:09

AndreyN87, статус с viber или whatsApp "еду в Никитское 21.12 от платформы 19-05 100руб/чел макс 3" и всяяяя Ивановская знает, что я таксую.))) А телефонами обменяться на собрании.)))

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#95 Dmitrich » 21 декабря 2013, 22:43

Drewsha писал(а):статус с viber
Есть программа Zello, работаем как воки-токи через GSM. В ней можно создать закрытую группу "Никитское"....Хотя и в Viber лишних людей по идее быть не должно.Не знаю как там с созданием групп или фильтрацией на крайний случай.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#96 Drewsha » 21 декабря 2013, 23:20

Dmitrich, я уже потом про viber подумала - он же регистрируется по номеру телефона. Т.е. для начала нам всем надо будет обменяться номерами. И если в записную книжку добавится 100-400 контактов, то увидеть, кто в статусе написал, что едет в никитское, будет оооочень проблематично. Так что моя идея отметается. :redface:

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#97 ParaTR » 22 декабря 2013, 14:03

Можно для этих целей использовать форум, сейчас у двух посёлков есть закрытые группы, в которых общаются только жители этих посёлков.

Для создания закрытой группы нужен ответственный представитель, который будет принимать участников в группу и модерировать всё что внутри подфорума.
У Никитского уже есть такая :smoke:

Другие посёлки хотят? :hi:

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#98 UGOL » 22 декабря 2013, 21:32

Есть сайт http://podorozhniki.com/который создан для поиска попутчиков, как вариант можно его использовать.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#99 AndreyN87 » 22 декабря 2013, 23:39

[quote][/quote]Не господа, вы мыслите не в том направлении. Сервис заработает и будет жить только если он будет доступный, понятный и быстрый. Это означает, что за рулём или на станции никто в форум или на сайт не полезет.
Попробую объяснить суть идеи ещё раз.
Положим я - водитель. Проезжая бетонное кольцо, я на светофоре одной рукой нажимаю на значёк приложения. На открывшемся экране вверху мой домашний посёлок (его система знает по моему профилю) но я могу скроллингом прокруртить одним пальцем и выбрать другой, куда я неожиданно еду. Второй выбор на нижней части экрана скроллинг часов с пятиминутным шагом - через какое время я могу, по моей оценке, взять пассажиров (при этом место выбрать - станция или посёлок или другой вариант), система просто проверяет заявки и на следующем экране покажет есть ли заявки на это место плюс-минус десять минут. Отобразил заявки наглядно (зная пол заявляющего по его профилю) -женщин например треугольником, а мужчин треугольником, поставленным на угол. Треугольник будет с цифрой, если заявка оставлена женщиной, едущей с кем-то ещё, и обозначена цветом - зелёный, если в тот же посёлок и желтым, если по-дороге. Если не по-дороге, то красным.
Я нажимаю пальцем на выбранных пассажиров например треугольником а зелёные символы, и им улетают подтверждения, что их берут и параметры машины из профиля - цвет, марка,номер и номер телефона с именем водителя. Дальше они, увидев выскочившее окно подтверждения, звонят и договариваются.

Особенно удобно пользоваться при выезде из посёлка в Москву. Задал время выезда и люди подошли либо к участку, либо к КПП.

Аналогичная схема заказа у пассажира. Сев в электричка он нажав на иконку приложения видит свой домашний посёлок и указывает только время прибытия электрички и если не один -количество людей. Его пол система возьмёт из профиля. Если какой-либо водитель берёт его на борт - приложение выдаст ему на экран сообщение, которое он либо подтвердит и перезвоните водителю, либо отклонил.

Кстати возможно сделать профиль таксиста, при этом таксисты могут по фиксированной скидочной цене также принимать заявки причём беря по 2-4 пассажира в разные посёлки. Их профили можно будет размещать с разрешения администрации системы.
Управление системой запросто можно отдать в те-же заботливый руки, что и данный форум, а здесь публиковать отзывы о том как пользоваться и что возможно ещё не так.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#100 ParaTR » 22 декабря 2013, 23:48

AndreyN87 писал(а):Треугольник будет с цифрой, если заявка оставлена женщиной, едущей с кем-то ещё, и обозначена цветом - зелёный

И желательно ещё цифру с количеством денег в кошельке. Идея понятна, а по закону Парето 80% результата, обеспечивается 20% усилий.

Если человек едет на электричке, он как минимум за несколько часов(а то и дней) знает что будет ехать и на какой, примерно, электричке. Ну а водитель может перед выездом на форум заглянуть можло ли попутчика найти. Аналогично и водитель, может написать на форуме "В воскресенье в 6 вечера поеду из Никитского в Москву, кого подвезти?"


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей