Lake Side (общие вопросы) мнения

morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#1 morozov_m » 21 июля 2013, 16:16

Добрый день, соседи! Сегодня, 21.07.13г. посетил наш "поселок" Lake Side. В кавычки взял специально, т.к вы понимаете, что поселка пока, подчеркиваю, нет. Ход строительства сегодня таков: на территории находится 4 ед. техники и 4 рабочих. При моем появлении они засуетились, вылезли из бытовок, завели грейдер и начали елозить им по дороге. Толку от этой процедуры было мало, т.к видно, что работы не ведутся, а только создается видимость. На мой вопрос "когда закончите?" Услышал в ответ, что на все воля Аллаха, а пока нет погоды и очень много работы... Невразумительно... Отмечу, что за последние полгода произошли изменения: вдоль дороги сделаны геодезические отметки, на одном отрезке появилась щебенка, примерно 50 метров, на многих участках появились отвалы глины - кому-то больше насыпали, кому-то меньше, грейдером сломали несколько колодцев. Все.
Понятно, что ГПР (график производства работ) присланный нам после собрания уже не актуален. Вызывает серьезную озабоченность проведение строительных работ по графику с точки зрения профессионализма подрядчиков - по тем работам, которые на сегодня сделаны есть масса нареканий. Наши деньги в настоящий момент закапывают в песок в прямом смысле этого слова. Затраты растут, а это означает, что нам необходимо будет покрывать их за свой счет. Непонятно где деньги, которые мы собирали на инфраструктуру? Очень надеюсь, что лежат в банке на депозите под хороший процент, а не крутятся в кармане, извините бизнесе, Александра Клячина (основного акционера Вектора, Азимута, Красной розы и пр. брендов). Понимаю, что пора уже что-то делать, кроме понуканий сотрудников Вектора и коменданта. Прошу откликнуться соседей-юристов и людей имеющих административную поддержку в Истринском районе. Пришло время писать коллективную жалобу в Прокуратуру или СК. Оснований и статей УК РФ уже достаточно, что-бы начать влиять на ситуацию.

Сергеевы
Сосед
Сосед
Сергеевы
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#2 Сергеевы » 22 июля 2013, 15:58

Полностью поддерживаю ,пора действовать очень определенно через прокуратуру. Но сначала надо воспользоваться правом и собрать внеочередное собрание участников Д.К.!

sdn M
Сосед
Сосед
sdn M
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 29
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#3 sdn » 24 июля 2013, 21:53

Уже два года ждем обещанной инфраструктуры : дорог, пляжа, причала .. , коммуникаций. Нет даже проекта коммуникаций на 50 участков, только первоначальный на 35. Мы не собирались приобретать "кусок" земли, нужна инфраструктура! На сегодня в поселке только разбросан песок повсюду. Вектор не делает ничего ни у нас в поселке , ни в других. Задумайтесь , те кто собирается приобретать участки у Вектора. А мы поддерживаем и обращения в прокуратуру, и собрания, и все , что поможет растрясти Вектор.

Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#4 Rosdom » 25 июля 2013, 00:45

Вести с полей Lake Side (фото)
http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=65&t=218

Сегодня был мой заместитель на объекте.
Работает 8 человек

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#5 orange » 25 июля 2013, 10:04

Сергеевы, И что вы скажете в прокуратуре? Поселок строится. Потихоньку но строится. Приезжать в выходные и кричать что там никто не работает это как минимум безсмысленно т.к у людей то-же должны быть выходные. Rosdom постоянно делает фотоотчеты, да-же мне видно что чтото делается потихоньку. Дело ползет. А на время судебной тяжбы которая может занять от года до 3х лет Вектор может остановить строительство и кому от этого будет легче?

sdn M
Сосед
Сосед
sdn M
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 29
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#6 sdn » 25 июля 2013, 17:11

Orange, а нам хватит уже потихоньку строится. По отчету об использовании сметы по паевым взносам за 2012 расходы, связанные со строительством составили 10 млн руб, расходы по управлению поселком и з/п, расходы по аренде -377 тыс. руб; на 2013 г запланированные расходы 28,4 млн .руб. Членские взносы 2012 -40т.руб; 2013-33 т.руб. Не надо нам рассказывать про выходные для рабочих и про то, что наш поселок "потихоньку , но строится" ! Очень резво осваиваются денежные средства на бумаге. Строительству летом 2012 года помешала аномальная жара совместно с тропическими ливнями, в 2013 г представители Вектор Инвестментс в письмах ссылаются на дожди. А ведь как презентуют наш поселок:
1.Поселок премиум-класса

2.Коммуникации: по границе участков (электричество, газ, вода, канализация)

3. Благоустроенная внутренняя территория: освещенные общественные зоны, асфальтированные дороги, гостевая парковка, спортивная и детская площадки, пляж, лодочная станция, КПП, внешнее ограждение по периметру поселка, охрана.

Сергеевы
Сосед
Сосед
Сергеевы
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#7 Сергеевы » 25 июля 2013, 17:37

А, то и скажем, что строить потихоньку" за такие деньги," это прежде всего нарушение сроков которые прописаны у нас в договорах. Данный факт уже является составляющей мошенничества, могу всех заверить, что следствие не затянется, такие дела в отношении юр. лиц. махом раскручивают. А там уже разберемся куда такие средства затрачены и т.п. Предлагаю собраться для начала участникам форума 28.07.13 в 13-00 на объекте и пригласить коменданта.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#8 orange » 25 июля 2013, 22:56

Сергеевы, В отношении каких юр лиц? Вы на собственный дпк только можете в суд подать) Вектор вам землю продал и досвидание) А дальше дпк с вас взял членский взнос на который обязуется построить чтото :pray:

morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#9 morozov_m » 30 июля 2013, 09:53

Как юрист могу вас всех заверить, что для возбуждения уголовного дела по 2-3 статьям УК материалов достаточно. Аффилированость Вектора и ДПК очевидна. Одни и теже люди, юридические адреса, р/счета и показания сотрудников Вектора (когда их вызовут в СК) сделают свое дело. А за деньги действительно обидно...

Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#10 Rosdom » 30 июля 2013, 15:25

morozov_m писал(а):Вы представляете, что будет с данной асфальтовой дорогой и бордюрным камнем после того как мы начнем строительство фундаментов и планировку территории тяжелой техникой?!!! Деньги на ветер.
Я данный вопрос подымал еще на собрании, как только услышал, что плит не будет. Мне ответили, что так было запланировано, а еще спросили, вы понимаете, сколько будет стоить дорога с плитами!?!
В апреле по запросу мне комендант прислал пирог дороги (Одежда проезжей части дороги)

Пирог
Асфальтобетон 50
Подготовка из уплотнённого щебня. 300
Подсыпка из среднезернистого песка с послойным трамбованием 150
Геотекстиль "Дорнит

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#11 Alfmai » 30 июля 2013, 18:15

morozov_m писал(а):то для возбуждения уголовного дела по 2-3 статьям УК
По каким, если не секрет?
Есть отношения хозяйствующих субъектов, это гражданско-правовые отношения...Вину председателя для уголовки надо будет доказать...
Я не против Вашей позиции, я просто понимаю, что схема юридически проработана продавцом (её и другие риэлторы используют - и все траты по документам) и если идти к правоохранителям - то надо сейчас. Но собственникам почему то удобней сидеть и смотреть, как проедаются их деньги год от года...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#12 Ulibka » 31 июля 2013, 09:32

Morozov-m, никак не пойму Вашу цель по уголовке? еще и аффилированность будете доказывать. Ну, докажете. А дальше что? Всех посадить? Тогда поселок еще лет 10 будет строиться (аналог Миракс Груп). Мошенничество - не такая уж простая статья. Нужно, чтобы они вообще ничего не делали, на телефон не отвечали, офис закрыли (я, например, лично Бадаева видела на нашем объекте недавно). Просто любопытно - Вы реально такие уголовные дела доводили до конца? Именно с контрагентом такой "весовой" категории?

morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#13 morozov_m » 31 июля 2013, 11:18

Ulibka, цели по уголовке у меня нет, т.ж как и вообще "крови" Вектора. У меня есть одна цель - построить дом на территории, за которую я исправно внес деньги (в срок!), у Вас я думаю тоже. По крайней мере мои желания и желания моих соседей совпадают. Мое беспокойство вызвано отношением Вектора к нашей проблеме. В роли потерпевшего я не собираюсь находится, а Вашу позицию я разделяю и принимаю, но она Ваша. Хотите, ждите 10 лет и ничего не предпринимайте, а я так не умею. К сожалению, это позиция большинства наших граждан... Можете продолжать зарабатывать и постоянно платить за чужие ошибки, но вряд ли это эффективно, т.к управлять поселком потом будет опять же Вектор. И только от нас зависит, как он будет с этим справляться.
Всегда проще сидеть и критиковать, а может быть стоит присоединится и помочь? Или хотя бы снять трубку и позвонить руководителям Гледен - Инвест, ДПК или Вектора, поинтересоваться состоянием дел? Подумайте!
Опыт по доведению подобных дел до конца имеется, но надеюсь он не пригодится: сегодня удалось пробиться в Вектор. По результатам переговоров сегодня на территории поселка проводится выездное совещание с руководством заинтересованных сторон. Завтра обещали уточнить сроки строительства и усилить бригаду рабочих. Посмотрим... Я попросил ввести еженедельное информирование о состоянии дел по ходу строительства и выполнения обязательств подрядной организацией, представить новый ГПР. Это тоже рассматривается. Технадзор Вектора тоже должен дать свои замечания. И еще я добился ответов на многие свои вопросы.
В субботу появится дополнительная информация о чем сообщу отдельно.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#14 Ulibka » 31 июля 2013, 12:02

morozov-m, действия, которые Вы описали, не являются действиями в рамках уголовного дела, а обычные гражданско-правовые. Я именно эту мысль хотела донести: что уголовным делом ничего добиться нельзя, кроме самоудовлетворения (в данном случае). Это тупиковый путь. По гражданскому иску - да, можно. А еще лучше конкретной долбежкой.
Я не сижу и не жду поселок 10 лет, т.к. мой поселок (Шелестово) построен :) Тоже не в срок, тоже не до конца. И вопросов к Вектору еще очень много. И я абсолютно разделю Ваш праведный гнев по поводу того, что Вы деньги заплатили, а товар не получили. К сожалению, все строители такие.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#15 Юрай » 31 июля 2013, 12:25

morozov_m писал(а):По результатам переговоров сегодня на территории поселка проводится выездное совещание с руководством заинтересованных сторон. Завтра обещали уточнить сроки строительства и усилить бригаду рабочих.
Отличная работа.

"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#16 Rosdom » 31 июля 2013, 12:46

Новый график работ пришлют 03.08.13
Руководство в отпуске до 19 августа.

sdn M
Сосед
Сосед
sdn M
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 29
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#17 sdn » 31 июля 2013, 14:29

morozov_m, а Вы получили вчера рассылку с предложением о проведении Общего собрания? Нам тоже уже надоело "кормиться" телефонными обещаниями.

Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#18 Rosdom » 31 июля 2013, 14:44

sdn писал(а):morozov_m, а Вы получили вчера рассылку с предложением о проведении Общего собрания? Нам тоже уже надоело "кормиться" телефонными обещаниями.
Да. получил. Нужно его осенью провести, на данные момент подготовить вопросы для голосования.

morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#19 morozov_m » 31 июля 2013, 19:50

morozov_m, а Вы получили вчера рассылку с предложением о проведении Общего собрания? Нам тоже уже надоело "кормиться" телефонными обещаниями.

Нет, не получал. Сегодня по телефону переговорил с Rosdom и договорились пока только о сотрудничестве). Сейчас все в отпусках - будет сложно собрать кворум. По возиожности вышлите мне тоже, плз.
Предлагаю начать готовить повестку, но для этого необходим Штаб. Если не возражает Rosdom, то предлагаю назначить начальником Штаба его. Он ревизор, ему и карты в руки. На себя готов взять юридическую часть подготовки собрания и переговоры с Вектором, могу предложить кандидатуру нового Председателя ДПК.
Кто еще примет участие?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И еще вопрос: кто владеет полным списком всех членов ДПК?

sdn M
Сосед
Сосед
sdn M
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 29
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#20 sdn » 31 июля 2013, 20:41

Да, согласны, что все в отпусках, поэтому и речь идет о подготовке собрания на сентябрь. Обсуждается повестка , вообщем, пока мы только пытаемся найти и получить контакты всех из lakeS . Пофамильный список был в материалах годового собрания. morozov_m, плиз , Ваши контакты в личку пришлите. Завтра ходим съездить в поселок, посмотреть.

morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#21 morozov_m » 04 августа 2013, 20:14

Сегодня отзвонились из Вектора: сказали, что к моему участку уже сделана дорога, правда пока только гравийная, но зато есть возможность подъехать на легковой машине. Уж не знаю и что думать - толи чудо, толи мои подпрыгивания в виде писем, звонков и пр., принесли результат... Пора переходить к подготовительным работам по фундаменту (пока не положили асфальт и не сделали забор).

Сергеевы
Сосед
Сосед
Сергеевы
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#22 Сергеевы » 05 августа 2013, 08:40

morozov_m, Здравствуйте. Возле участка сделали дорогу,а вот при въезде в поселок что то делали?

morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
morozov_m
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#23 morozov_m » 05 августа 2013, 10:06

Да, я специально задавал этот вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И еще сказали, что дорогу точно закончат к концу августа...

Сергеевы
Сосед
Сосед
Сергеевы
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#24 Сергеевы » 06 августа 2013, 07:45

morozov_m? думаю, что наши надежды по окончанию строительства дорог до конца августа "смоет дождями", как это происходит из года в год!!! Кроме этого вопроса есть много других, например электроэнергия, срок строительства электросетей вышел в январе 2013, а водоснабжение? Как строиться будем, возить воду, ставить генераторы на ГСМ, такое строительство в копеечку влетит!!!

Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#25 Rosdom » 06 августа 2013, 12:28

НОВЫЕ СРОКИ
Строительство внеплощадочных электрических сетей, ТП, пуск сроки 01.09.2013---30.12.2013 (под новый год) сомневаюсь я, что они зимой будут прокладывать.
Строительство внутрипоселковых сетей электроснабжения сроки 01.09.2013 05.11.2013

По старым срокам должны были закончить май и июнь.
А самого первого графика у меня нет.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя