Строительство Домов

Описание: Лежит без дела, отдам/приму в безвозмездное пользование.

posmaster M
Сосед
Сосед
Аватара
posmaster M
Сосед
Сосед
Возраст: 53
Репутация: 5
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, 285 - Тушино транзит

#51 posmaster » 11 июля 2013, 09:32

orange, а Вы попробуйте заказать ту же бытовку в зимнем варианте, с фундаментом, отоплением и инженерией, будете "приятно" удивлены стоимостью 1 м.кв.))

orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#52 orange » 11 июля 2013, 09:34

posmaster, Да это понятно :))))) Просто на мой взгляд строить домик Ниф-нифа смысла нет :))) Сказка лож да в ней намек :)

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#53 terenkor » 11 июля 2013, 09:38

orange, видимо, тот длинный пост адресован именно мне, но из него я так и не понял: что бы строение получилось очень хорошо - увольняйтесь с основной работы, переходите на фриланс, а высвободившееся основное рабочее время полностью посвятите вашей стройке, так?

orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#54 orange » 11 июля 2013, 09:45

terenkor, Не не не не в коем случае не в ваш адрес. Мне просто удивительна вообще в принципе картина такая когда люди пытаются экономить на том что потом выдет с переделками в 2 раза дороже. Это сугубо мое мнение, буду очень рад если я ошибусь и вам сделают хороший качественный дом в минимальную сумму... но наученный горьким опытом строительства друзей знакомы понимаю что в принципе в нашей стране бесплатного сыра нет и не предвидится.

Есть среднерыночные цены которые есть :) от них никуда не уйдеш. Я в личке вам дал наводки как и что лучше сделать :) Посмотрите взвесьте подумайте :) Может выйдет все лучше чем вы даже думали?)

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#55 terenkor » 11 июля 2013, 09:49

"Кашу из топора" в нашей стране-матушке никто не отменял.
Едва ли Вы что-то, в этом смысле, исправите.

Что можно сделать практического - вот начнут строить, вы мимо проходите, видите хозяина - раз, и ему указали на недочеты строителей - вот польза!
А надиктовать памятку на форуме - никто не оценит. И не потому, что глухи к словам, а потому, что, пока время дойдет, новый текст надиктуют. Кто? Сами знаете.

orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#56 orange » 11 июля 2013, 10:01

terenkor, Согласен :) Все остальное что я хотел до вас донести в личке у вас :) Попробуйте те варианты за спрос денег ведь сами знаете не берут :)

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#57 Tatiana » 12 июля 2013, 21:49

Сегодня были на Тушинском поле и видели дом из металлокаркаса. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь про них что-нибудь слышал "из первых уст" пользователей подобных домов?

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#58 Настя » 12 июля 2013, 22:12

Про оцилиндровку. Я вопрос изучала еще в прошлом году. Ездила на стройрынки в Тушино, Котельники, на Василисы Кожиной. Повторно посетила выставочные дома из оцилиндровки в этом году. Они все растрескались сильно. При оцилиндровке удаляется внешний защитный слой дерева. Сама форма сечения и отсутствие давления по всей ее площади способствует этому, кроме воздействия внешнего - то жара, то холод, то сухой нагрев, то сырость. О этого незащищенное бревно играет и трескается. Брусовые дома по виду лучше сохраняются, трещин меньше в общем масштабе, потому что от вывертывания профилированный брус удерживают пазы и давлепие верхних брусьев по всей поверхности.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#59 Сергей235 » 12 июля 2013, 22:56

Полгода, почти все вечера провел у компьютера, выбирая материал, проект и застройщика, мои выводы: ни вкоем случае не кидаться на дешевизну компаний типа Терем ( задумайтесь, почему такая цена? они не альтруисты и более того, имеют ХОРОШИЙ навар, так и из чего и какого качества вы получите дом?) Каркасные дома сразу напоминают сказку из детства про Трех поросят про знатных строителей собственных домиков. Для себя, я сделал вывод, что по соотношению цена-качество лучше всего газобетон (коробка дома из него дешевле качественного!!! каркаса и не требует дополнительного утепления, к тому же это "серьезные стены, а не "дышешие" при хлопанью дверью) и проект сделанный под мои личные предпочтения, далее следовал длительный поиск строителей (осметка дала двухразовое расхождение), шустрые прорабы-бригадиры делали бешенные накрутки (понятно было что непосредственно работягам достанется 2-3 рубля из моих 10-и), в результате мною были найдены строители из Пензенской области(непосредственные исполнители, все славяне, НЕ пьют, не могут сидеть без работы, ответственные, с огромным опытом(я очень доволен)), на строительном портале вывесил вакансию инженера-пророба, в результате собеседования совместно со строителями, путем голосования был выбран лучший кандидат, который и работает за зарплату, закупкой, выбором материала, поставщиков и доставкой занимаюсь лично, по сути, для строительства собственного дома, я организовал собственную строительную компанию. Сейчас стройка идет во всю(закончили с фундаментом, начинаем строится в вверх...), на следующий год бригада пока свободна...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#60 СветланаСС » 12 июля 2013, 23:03

Сергей, а что за проект? Видимо, когда ездили в выходные выбирать участок, видили вашу большущую гору пеноблоков.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#61 Сергей235 » 12 июля 2013, 23:22

СветланаСС писал(а):Сергей, а что за проект? Видимо, когда ездили в выходные выбирать участок, видили вашу большущую гору пеноблоков.
Проект заказывал в архитектурном бюро, делали, переделывали с декабря по июнь, 320 руб/м2 за проект. Вы видели не мои блоки, мой участок дальше по бульвару, после оврага, надеюсь мне блоки доставят через неделю из Липецка.

orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#62 orange » 13 июля 2013, 00:04

Сергей235, Сразу несколько вопросов

1) Какой тип фундамента
2) Размеры дома
3) Сколько денег берут
4) С чего вы взяли что они профессионалы? Видели их постройки до этого?
5) Почему хебель?

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#63 СветланаСС » 13 июля 2013, 00:18

Сергей, спасибо за ответ!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#64 Ulibka » 13 июля 2013, 08:27

Сергей235, можете, пож-та, дать координаты проектировщиков. Очень нужно. Спасибо.
И я правильно понимаю, что Вы строитесь без договора? Мне нужен договор исключительно для налогового вычета.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#65 Сергей235 » 13 июля 2013, 12:24

orange писал(а):1) Какой тип фундамента
2) Размеры дома
3) Сколько денег берут
4) С чего вы взяли что они профессионалы? Видели их постройки до этого?
5) Почему хебель?

1 мелко заглубленная монолитная плита- мой выбор
2 размер дома 10х15
3 денег, со всеми индивидуально, по сути каждый на хорошей зарплате, а в сумме в два раза меньше полученных до этого смет, как частников, так и фирм, конечно все зависит от проекта, сложности, материала и в итоге сроков строительства.... да и сам, то в офисе, то на стройке...
4 видел работы, получил рекомендации, да и сам вижу как работают...(пока!!! доволен)
5 Немцы строили завод, контролировали качество, цена!, 2850р/м3(в сезон), Итонг под 4000!!!, остальное 3300-3500....

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
[quote="Ulibka"]можете, пож-та, дать координаты проектировщиков. Очень нужно. Спасибо.
Не рекламирую, остались претензии, но в целом работа выполнена: alpenhouse.ru, таких бюро много, просто в декабре, под новый год мне удалось их хорошо по цене прижать...
По поводу налоговой вычеты, официальной компании вы больше переплатите, причем сразу и "живых денег"(мое мнение, не настаиваю)

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#66 Manifique » 17 июля 2013, 12:53

orange, Нужно ваша помощь. Задумаюсь о строительстве дома из газобетона. Сколько приблизительно может стоить дом 6х9 двухэтажный включая строительство.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#67 Ulibka » 17 июля 2013, 13:18

Сергей235, я Вас спросила о проектировщиках, т.к. есть типовой проект. Он стоит около 30 тыс. Когда я им позвонила и попросила передвинуть внутренние (не несущие) стены, то они сказали, что это индивид. проект стоимостью 1.000 руб\1 кв. м! Были посланы, и теперь думаю: 1. купить типовой проект и самостоятельно стены передвинуть во время стройки, 2. найти вменяемых проектировщиков за вменяемые деньги.

Можно спросить о стоимости фундамента на плиту? Сравнивали ли с ленточным?

orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#68 orange » 17 июля 2013, 13:28

Ulibka, Зачем вы вообще беретесь за это? Во время стройки вменяемый прораб передвинет все что захотите куда захотите. И окна дополнительные сделает. Раскрутка на деньги в данной ситуации неинтересна экономически.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#69 Ulibka » 17 июля 2013, 14:22

Orange, берусь за что? за переделку типового проекта? чтобы был человеческий проект дома, он потом понадобится для газовщиков, да и для себя неплохо иметь. Если проект меняется серьезно, то из-за таких изменений поплывут все расчеты дома, что не есть айс. Если просто стену где-то ставить, где-то нет, то ничего не случиться. В моем понимании. Может знающие люди здесь подскажут.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#70 terenkor » 17 июля 2013, 14:24

orange писал(а):Во время стройки вменяемый прораб передвинет все что захотите куда захотите. И окна дополнительные сделает
+1

orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#71 orange » 18 июля 2013, 09:11

Ulibka, Когда мы покупали проект, в нашем проектном бюро сказали что смысла переделывать проект нет. есть несущие стены и пример планировки, далее вы можете сами двигать окна или добавлять их. Это как они сказали задача прораба и непосредственно заказчика. А ненормальные проектные бюро высасывают деньги из пальца :)

ПС Allhomes.ru

orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#72 orange » 27 июля 2013, 21:44

Ребята у нас простой 1.5 месяца. Если кому на это время нужны строители пишите в личку ( монолит кирпич блок заборы крыши ). Собстно вот так :(

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#73 Sergey_Tempt » 28 июля 2013, 01:16

Прораб стены передвинет легко но вот учтет ли он при этом изменения других коммуникаций в доме. Скорее всего изменения стен потянет за собой изменение систем отопления, схем электрики, водоснабжения и водоотведения.

orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#74 orange » 28 июля 2013, 10:19

Sergey_Tempt, В Проектах инженерию не делают уже давно. Поэтому все что вы перечислили делается на месте.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#75 СветланаСС » 28 июля 2013, 11:52

А кто нибудь рассматривал для стоительства дома компанию Хома? Они из клееного бруса строят, фотки и проеты на сайте приличные.
Вся в раздемьях - клееный брус или газобетон. Все плюсы и минусы знаю, но кб очень хорошо смотрится.
Совесть не отвечает или временно недоступна...


Вернуться в «Склад взаимопомощи»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость