Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2951 sveti » 25 июня 2018, 08:16

AndreyN87, ну в моем понимании основной наш ход должен быть от имени ДПК к Вектор Инвестментс, которые 7 лет безосновательно продлевают срок исполнения договора, берут авансы и не выполняют обязательства. Вот я бы в эту сторону прежде всего думала. Второй ход - уже менее полезный, но считаю, необходимый - растрата денежных средств Председателем и Правлением ДПК. У нас появился отличный повод для этого, т.к.на собрании мы отклонили отчет Правления о тратах за все годы, что не было собраний. Я размышляю примерно в таком направлении. Ну и можно еще попробовать отработать схему ухода от налогов Вектор Инвестментс, которое через физиков продавала участки, ведь у многих так или иначе сохранились документы, подтверждающие эту схему. Но это менее перспективный вариант ИМХО. Еще есть вариант банкротить Вектор, но для нас он самый невыгодный. Вот такие вижу варианты.
Последний раз редактировалось sveti 25 июня 2018, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2952 Норман » 25 июня 2018, 10:19

sveti писал(а):с чем уже столкнулись жители Никитского.
А с чем мы столкнулись, напомните.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2953 sveti » 25 июня 2018, 15:45

Норман писал(а):А с чем мы столкнулись, напомните

С долгами, которые Вектор оставил, уходя. Если не ошибаюсь, перед Мособлэнерго как раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2954 Sergey_20 » 25 июня 2018, 23:16

sveti обратите внимание на фразу AndreyN87
AndreyN87 писал(а):понять на что готова та сторона, чтобы выйти из игры без войны.
Я Вам говорил про вариант договоров на землю. Вы его отвергли. Других предложений как я понимаю не нашлось. Интерес у ВИ к поселку, как я Вам и говорил, угас как только они получили возврат инвестиций. Варианты про суды были описаны выше. Чем ближе середина лета тем более ясно приходит понимание о срыве плана строительства 2018 года.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2955 Норман » 26 июня 2018, 13:45

Да, долги были. Но не самые критичные и мы их погасили.
А если не платить взносы, то долги будут накапливаться.
Решать, конечно, вам.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Pugovitsa
Новенький
Новенький
Аватара
Pugovitsa
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2956 Pugovitsa » 26 июня 2018, 17:38

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, после подключения электричества на постоянной основе куда должны направляться платежи? Раньше мы переводили на счет Экопарка. Мы наверно должны платить непосредственно в ОблЭнерго? Кто уже оплачивал, поделитесь информацией.

Виктор76
Сосед
Сосед
Виктор76
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2957 Виктор76 » 26 июня 2018, 20:20

Добрый всем вечер, с завтрашнего дня начинаю обживатся в посёлке, читал здесь про постоянное Электричество, как подключится? Может кто подскажет?

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2958 John » 27 июня 2018, 08:46

До серого щитка под землей прокладываете кабель, звоните в Вектор-Сервис, приезжает электрик, подключает в щиток 4 провода, дает Вам бумажку и забирает 3 рубля. Кабель 3 фазы и 0, по 6 мм.

Жанна19 F
Сосед
Сосед
Жанна19 F
Сосед
Сосед
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2959 Жанна19 » 27 июня 2018, 09:25

А с подключением к газовой трубе надо ждать конца августа? Газа в трубе нет?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2960 sveti » 28 июня 2018, 23:12

Жанна19, газа в трубе нет. А конца августа ждать или еще какой даты - это можно долго гадать.

Виктор76, свяжитесь с Вектор Сервисом, они подскажут, чего и сколько купить и как подключиться. Работы можете провести сами, а могут и они. Они даже материал закупят, но будет плохой.

Добавлено спустя 36 секунд:
Pugovitsa, договор у Вас с Экопарком, значит, и платить в Экопарк.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2961 sveti » 06 июля 2018, 08:21

Соседи, есть среди нас счастливые обладатели телевизора, к кому можно было бы завтра напроситься в гости на футбол?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#2962 Serja » 06 июля 2018, 10:48

У нас есть)

Виктор76
Сосед
Сосед
Виктор76
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2963 Виктор76 » 07 июля 2018, 10:28

191 милости просим, заодно познакомимся!
Последний раз редактировалось Юрай 14 августа 2018, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2964 sveti » 09 июля 2018, 08:38

Виктор76, Serja, , большое спасибо за приглашение! Но ребенка пригласили соседи с детьми, и мы к ним пошли. Наша сборная - молодцы!!! :clap:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Соседи, у всех ли порядок с расчетами с ДПК? Все ли зачисляется корректно? Нет ли расхождений в ваших данных и тех данных, которые предоставляет комендант? Если есть проблемы, пишите! Можно в личку или прямо тут, как удобнее.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2965 Natalia » 10 июля 2018, 12:07

Соседи!
Последний раз редактировалось Natalia 11 июля 2018, 10:44, всего редактировалось 2 раза.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2966 John » 12 июля 2018, 17:53

Уважаемые ушаковцы, а на наш пруд на рыбалку никто не ходит? Кто клюёт, на что, откуда лучше закидывать?

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2967 Natalia » 13 июля 2018, 11:47

Уважаемые члены ревизионной группы!
Хочу ещё раз поднять вопрос о повышении членских взносов и отчётов о проделанной работе. Так как вы являетесь единственным связующим звеном между вектором и остальными собственниками и имеете доступ к немного более расширенной информации.
Прошло полгода с момента повышения взносов в разы, на содержании, обслуживании и строительстве поселка (хотя я знаю, что строить его должны не из этих денег) это НИКАК не отразилось. Поэтому и спрашиваю, может это на мой субъективный профанский взгляд, а на самом деле работа кипит, вектор отчитывается?

Вопрос 2: на собрании в правление ввели человека "из народа" то есть, правильно я понимаю, что с того момента все решения вектора (о выборе подрядчика, о сроках, оплатах работ) проходят в том числе через него, почему тогда нет никаких изменений и информации? Какая работа ведётся в этом направлении?

Вопрос 3: нашим КПП, охрана, бульваром, контейнером для мусора пользуются как минимум 4 поселка, распределены ли эти расходы между этими поселками?

Есть ли какие-то новости о вводе коммуникаций?

Спасибо!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2968 sveti » 13 июля 2018, 12:11

Natalia,
Natalia писал(а):Прошло полгода с момента повышения взносов в разы, на содержании, обслуживании и строительстве поселка (хотя я знаю, что строить его должны не из этих денег) это НИКАК не отразилось.
На мой взгляд тоже не отразилось. Но ситуация изменилась так: платить стало ещё меньше людей))). Также чем больше работы требуется выполнять для поселка, тем очевиднее, что комендант с ней довольно неважно справляется.

Natalia писал(а):Вопрос 2: на собрании в правление ввели человека "из народа" то есть, правильно я понимаю, что с того момента все решения вектора (о выборе подрядчика, о сроках, оплатах работ) проходят в том числе через него, почему тогда нет никаких изменений и информации? Какая работа ведётся в этом направлении?
На удивление, и не знаю пока, что с этим можно сделать, "человека из народа" также никто ни о чём не уведомляет. В частности, несмотря на договорённости на последней встрече с Вектором о том, что автоматический шлагбаум ставить не нужно до окончания строительства дорог, заборов, газа и других более важных дел, в течение буквально недели после этой встречи Вектором был установлен автоматический шлагбаум, о чём он никого не уведомил ни предварительно, ни пост-фактум. Просто мы приехали в поселок и его увидели.

Единственное, в чём "человеку из народа" было предложено поучаствовать - это согласование договора с компанией, которая должна была работать над уменьшением кадастровой стоимости земель общего пользования. Договор, насколько мне известно, до сих пор не заключен.

Единственное, что для нас в чём-то поменялось - это тот факт, что мы свободнее (=чаще) стали обращаться за разъяснениями и требовать определённых действий от руководства ДПК. Ранее этот диалог был более ограничен. Правда, эффективность этого диалога стала более сомнительной, т.к. Вильданов уклоняется от общения, а руководитель проекта Африканов читает наш форум и отыгрывает показательные "обиды", когда мы честно сообщаем на форуме о том, что никакие озвученные им обязательства не выполняются, сроки завершения каждого из этапов постоянно переносятся и никакого доверия его словам нет. Этим он мотивирует отказ продолжать диалог. Вот как-то так это выглядит сейчас.

Natalia писал(а):Вопрос 3: нашим КПП, охрана, бульваром, контейнером для мусора пользуются как минимум 4 поселка, распределены ли эти расходы между этими поселками?
Нет, не распределены, но да, этот вопрос уже поднимался. И более того, это задание дано Правлению и зафиксировано протолоком общего собрания.

Natalia писал(а):Есть ли какие-то новости о вводе коммуникаций?
Как будто бы ожидается подача газа к концу августа, но поскольку сроки уже несколько раз назначались и без видимых причин передвигались, я не вижу пока оснований особо на эту дату рассчитывать.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#2969 Serja » 14 июля 2018, 18:02

John писал(а):Уважаемые ушаковцы, а на наш пруд на рыбалку никто не ходит? Кто клюёт, на что, откуда лучше закидывать?
К нему и подхода то нет нормального, либо серез овраг заполненный клещами либо через стройку с глиной и берег уже весь зарос

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2970 John » 14 июля 2018, 18:31

Хочу попробовать в обход, со стороны деревни

Timka69
Сосед
Сосед
Timka69
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

про общий выход к озеру

#2971 Timka69 » 17 июля 2018, 13:06

Здравствуйте, соседи! Наступила жара, но выход к озеру загорожен бытовками со строителями с какого-то участка. Скорее всего, это самый близкий к оврагу и к озеру участок. Вопрос к правлению: на каком основании чужие наемные рабочие разместили свои бытовки на общественных территориях экопарка? Если эти бытовки убрать оттуда, заказать бульдозер, разронять проход к озеру, то каждый житель поселка сможет наслаждаться купанием и рыбалкой! Нужна заинтересованность и обще вложение денег на аренду бульдозера! Но, самое главное, кто снесет бытовки??

Timka69
Сосед
Сосед
Timka69
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2972 Timka69 » 17 июля 2018, 13:19

Соседи, добрый день!
Про подход к озеру: если снести бытовки, живописно расположенные недалеко от озера, в овраге, а также нанять бульдозер и разровнять спуск к озеру, то будет чудесная возможность купаться и рыбу ловить. Если кому-то эта идея нравится, давайте просто наймем бульдозер. Будет не дорого)). Вопрос главный - почему на общественной территории расположены строительные бытовки???

Elena_u
Новенький
Новенький
Аватара
Elena_u
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2973 Elena_u » 17 июля 2018, 18:06

mefmax, Добры вечер! Скажите, решили вопрос с отведение дренажных вод...у нас по весне тоже жесть была

Elena_u
Новенький
Новенький
Аватара
Elena_u
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2974 Elena_u » 17 июля 2018, 18:16

Добрый вечер!
Мы новые жильцы - с мая месяца
Готовы к подключению воды, канализации (сейчас у нас стоит септик) газа (сейчас газгольдер)

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#2975 Serja » 18 июля 2018, 11:05

Соседи, добрый день!
Про подход к озеру: если снести бытовки, живописно расположенные недалеко от озера, в овраге, а также нанять бульдозер и разровнять спуск к озеру, то будет чудесная возможность купаться и рыбу ловить. Если кому-то эта идея нравится, давайте просто наймем бульдозер. Будет не дорого)). Вопрос главный - почему на общественной территории расположены строительные бытовки???
Слева от оврага или справа? Идея хорошая, какова общая стоимость?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 68 гостей