Беседы с соседями из деревень

Описание: Заходи и рассказывай.

igor1280
Новенький
Новенький
Аватара
igor1280
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Не выбран

#51 igor1280 » 19 июня 2013, 13:19

Житель деревни Зорино.
добрый день уважаемые форумчаны!
хочется спс сказать человеку, который завел этот форум! Правильно сказали тут, что если не вектор то кто-нибудь другой застроил бы поля, т.к в нашей стране проще не производить а создать "конторку"(все же знают кто реальные бенифициары данной компании") и тупо перевести земли из с.х значения и строить массово дома.Вопрос что не все строители так нагло захватывают земли и творят беспредел-если кто тут есть будущих жителей zorino park то может видели что сзади деревни есть пруд,там в свое время люди купались и он пожарным прудом является.вектор просто тупо обнес его забором а на запрос администрации бужаровского района было сказано-какой пруд? тут болото..я как понимаю теперь его будут засыпать т.к по определению водоемы у нас достояние людей а не чиновников...ну и можно так далее перечислять-вокруг деревни теперь нет пожарной дороги и если не дай бог у кого-то что-то загориться то будет коллапс, ну или стоки будут тупо сливаться в овраг при въезде в поселок(а между прочим советую сходить туда-там чудесная земляника растет)....я думаю там где вектор ситуация такая же.....ну и в итоге что я хочу сказать что не думайте что в деревнях живет быдло и т.д. и нищий народ(некоторые деревни по домам могут фору дать поселкам)..там живут такие же люди и готовы дружить и т.д просто это конечно не реально но вы же будущие жители так что подумайте иногда о соседях)))и откройте компании глаза на этот беспредел….а проход к истринскому водохранилищу еще в 90-х закрыли

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#52 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 13:25

Drewsha, ну вот верите или нет,но мусора там почти нет(славо богу)по крайней мере не так как на Истринском водохранилище!!
"или отгородить лес от них милым зеленым заборчиком? Наверное, если бы я была без малолетнего ребенка и другой половой принадлежности, я бы тоже тут смело удочкой размахивала, а так, увы))))"
да было бы круто всё огородить,чтоб никто Вас не смог утащить и не дай бог пьяное быдло-гопота,ну а если серьёзно у нас тоже два ребёнка,одному вот будет три месяца,я конечно с ним ещё в лес не пойду,это понятно а со старшим сыном (будет 6 лет)ходим в лес,ну и жену я одну не отпускаю,просто не отпускаю,мало ли пьяное быдло 30 человек +гопота :biggrin:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#53 Shustriy_Venik » 19 июня 2013, 13:42

igor1280, никто не думает, что в деревнях люди какие-то не такие, разные люди везде бывают - и в городе, и в деревне. Крепкой дружбы между жителями деревни и поселков, наверно, не получится, потому что на пришлых всегда смотрят косо. Мы ещё 15 лет назад ходили купаться на пруд в Зорино, местные жители нам тоже не были рады :) Но хочется надеяться, что сможем вполне мирно сосуществовать на смежных территориях.

igor1280 писал(а):и откройте компании глаза на этот беспредел
А вот здесь мы, будущие жители поселков, столь же бессильны, как и вы. Мы от компании-застройщика не можем добиться ответа даже по делам, непосредственно касающимся наших участков. Они крайне неохотно общаются. А уж просить их вести строительство в рамках закона всё равно что просить мира во всем мире.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#54 Drewsha » 19 июня 2013, 13:45

igor1280, никто про быдло и не говорит, и да, мы должны дружить. Было бы неплохо в итоге раз в год организовывать общее собрание с администрацией, вектором, векторским поселком и деревней, чтобы решать именно общие вопросы. Я в розовых очках?

igor1280
Новенький
Новенький
Аватара
igor1280
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Не выбран

#55 igor1280 » 19 июня 2013, 13:54

Drewsha))) охх если б такое возможно было б)просто вектор не там фирма , которая важна репутация и т.д...мне кажется многие из вас уже убедились)кстати может с кем то из вас и в хоккей и играл уже.ибо каждые выходные из двух деревень приходят очень много людей

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#56 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 14:18

igor1280, соглашусь с Вами,написано всё верно

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#57 Алексей - 45 » 19 июня 2013, 14:21

По ходу - самая животрепещущая тема ... :wink:

Конечно, каждый сам себе выбирал будущее место загородного жительства. Я выбрал Тихую Заводь, потому что она рядом с водохранилищем - люблю воду и рыбалку. Если бы хотел погулять по лесу - выбрал бы Зорино. У родителей и кучи друзей дачи в Сокол-1, это рядом с Мартюшино/Зорино - я там весь лес наизусть знаю, все дество и юность за грибами ходил. Идеальное место для прогулок. А вот гулять по полю - это звучит странно. К середине лета трава в человеческий рост. Даже если не выросла/покосят - гулять по целине можно только в закрытой обуви. И раньше поле еще и пахали - совсем нельзя было ходить по нему. В общем - никто никогда по этому полю в Тихой Заводи не гулял. Гулять можно только по дороге, ведущей через поле. Очень хорошо помню, как раньше это было на поле, где Тихая Заводь: гуляешь себе, вдруг машина - пыль столбом, ты на обочину, дышать нечем. Успокаиваешь себя: "Это место никто не знает, только свои - местные, такие же, как и я ... Ну тогда ладно, пусть катаются ...". Если сырая погода - тоже ничего хорошего: грязища на дороге, лужи по траве обходишь, трава тоже мокрая ... Короче, "грязные, но довольные они возвращались домой ..." ... :smile:

А лесов рядом с Куртниково для прогулок никогда не было - все леса старые, сейчас много лесов порубили. Так что, на мой взгляд, хуже с этой точки зрения не стало и не станет. Зато если будет нормальная дорога (без пыли), да с тротуаром, да еще приезжие машины пускать на нее не будут - машину на стоянку, далее - только пешком, так чего плохого ? Как люди прогуляетесь до пляжа, и заходить в воду будете в песочек, а не в глину до колена (а в Чернушке дно ужасное - глина с илом, да еще и битые бутылки могут быть - сколько случаев, когда резались).

Если и лес, и вода - это в Ушаково. Но там вода не "большая". Или в Лыщево, там вода "большая". А как будет здорово зимой на лыжах покататься, когда лед ляжет. Не то, что по лесу или по полю, тут никаких оврагов/пней не будет.

Когда-то давно диким уголком природы считалось все, что за пределами Московского Кремля. С годами Москва разрослась. Многие об этом, наверняка, жалели. Это последствия прогресса. Альтернатива ему - либо стагнация, либо регресс. "Старикам" хочется, чтобы все вернулось вспять или осталось, как есть (это и называется регрессом/стагнацией), так устроен человек. Молодым хочется прогресса. Я за прогресс !!! Может потому, что сам еще себя молодым считаю. Вот стану старым, начну тут писать: понаехали, потоптали, надымили, напылили и т.д. и т.п. Но в конечном итоге все равно все мы живем ради своих детей и внуков. Ну и пусть будет так, как им будет лучше. Очень надеюсь, что останусь за прогресс и тогда, когда постарею ... Если старческий моразм не возобладает ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#58 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 14:22

"ага, буду палочкой на песке зарубки по кол-ву потонувших ставить))"
Drewsha,а если серьёзно,там переплывать действительно опасно ,так как речка проросла,ноги постоянно запутываются,и плавать не айс,есть места где регулярно плавают,там ещё ничего

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
"Очень хорошо помню, как раньше это было на поле, где Тихая Заводь: гуляешь себе, вдруг машина - пыль столбом, ты на обочину, дышать нечем. Успокаиваешь себя: "Это место никто не знает, только свои - местные, такие же, как и я ... Ну тогда ладно, пусть катаются ...". Если сырая погода - тоже ничего хорошего: грязища на дороге, лужи по траве обходишь, трава тоже мокрая ... Короче, "грязные, но довольные они возвращались домой ..."
Алексей - 45, вот вот,я просто не так малость выразился,конечно гуляли по трём направлениям и конечно не прям по полю,а по колее,три направления с горки 1)это на лево вдоль леса и прям в угол(там ещё одно время стол стоял,сейчас жалкое подобие)туда хорошо было ходить с палаткой.2)прямо к лесу и немного на лево3)прямо к лесу и направо в дальний угол(там кстати и праздник наш церковный проходил,приезжало много народу,представление на лошадях, и тд)!!Мы всегда так гуляли и не сказал бы что много машин в будни!!
Последний раз редактировалось житель д. Куртниково 19 июня 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#59 Vad » 19 июня 2013, 14:35

Алексей - 45 писал(а):Когда-то давно диким уголком природы считалось все, что за пределами Московского Кремля. С годами Москва разрослась. Многие об этом, наверняка, жалели. Это последствия прогресса. Альтернатива ему - либо стагнация, либо регресс.
По-вашему выходит, апофеоз прогресса - это закатанная в асфальт московская область. :wink:
А с чего вы взяли, что разрастание Москвы - это прогресс? :eek:
Прогресс прогрессу рознь.
Я вполне понимаю негодование людей, которым перекрывают возможность доступа к воде, церкви, лесу. Туда, куда они могли раньше бесприпятственно пройти.
Прогресс, имхо, не должен создавать проблем людям, а иначе это не прогресс, а чей-то бизнес-проект.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#60 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 14:43

Vad, во во,я сам малость не понимаю,люди которые живут в асфальтно-плиточной-пробочной Москве,приезжают сюда и тоже хотят ходить по ровной плиточке,дорожке и тд!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
и с местами для каких то парковок!!

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
"и другой половой принадлежности, я бы тоже тут смело удочкой размахивала, а так, увы))))"
Drewsha, сейчас медицина не стоит на месте,я думаю -всё ради рыбалки!!

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#61 Алексей - 45 » 19 июня 2013, 18:52

Vad писал(а):По-вашему выходит, апофеоз прогресса - это закатанная в асфальт московская область.
А с чего вы взяли, что разрастание Москвы - это прогресс?

Если не хотим закатанной в асфальт Московской области, нужно прекратить выделять земли для строительства в Московской области. Это значит, что дети тех, у кого пока нет загородного дома, будут томиться в душной Москве, не имея возможности дышать свежим воздухом. И если разрастание Москвы с 1147 года до 2013 года - это не прогресс, то просветите меня, что это ...

Когда-то "дачи" были в пределах 20 км от Москвы, ездили туда с извозчиком, потом стали 30-40 км от Москвы, стали ездить общественным/личным транспортом, но по грунтовым дорогам, потом появилось много машин - расширили и заасфальтировали дороги, прогресс дошел до 80-90 км от Москвы, неровен час - появятся персональные летательные аппараты, будем летать до 300-400 км от Москвы, и на такие расстояния тоже придет прогресс. И я - обеими руками за это ! Это именно прогресс. А обратная точка зрения - простой житейский эгоизм. Соглашусь, что он очень распространен ...

Ездил недавно в Ярополец, под Волоколамском (это у реки Лама, где была первая плотина и зажглась лампочка Ильича, даже музей есть): там спортивный лагерь МАИ, много времени там в институтские годы проводил. В этом месте много красивых заброшенных строений - еще студентом думал, вот кто-нибудь восстановил бы. Но нет - никто не восстановил, разруха полная. Никому нет дела. А по дороге к нам в Тихую Заводь все церкви отстроили - красота. Глаз радуется. Так что я за прогресс - тогда все вокруг будет красиво и ухожено, и не будет нищеты и пьянства - а за 120 км от Москвы, пока, к сожалению, все очень печально ...

И дикой природы каждый день не хочется. Если захочется - в Сибирь, или на Дальний Восток, ну или, наконец, в Карелию. Ну а захочется постоянно - там можно пока очень не дорого домик купить. Но не может быть так, чтобы сразу за МКАДом начиналась дикая природа ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#62 zoryanka » 19 июня 2013, 19:57

Алексей - 45 писал(а):Это именно прогресс. А обратная точка зрения - простой житейский эгоизм. Соглашусь, что он очень распространен ...
Что же это за прогресс, от которого одни убегают, а другие лишаются привычной среды обитания? От прогресса всем должно быть хорошо, а это какой-то неправильный прогресс, хищнический, пожирающий, и толкают его люди именно эгоистичные, думающие только о своей мошне, а не о природе и выстраивании благоприятной для всех среды обитания. Для кого этот прогресс, если Россия вымирает и заселяется чужеземцами? Вы что-то путаете...

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#63 terenkor » 19 июня 2013, 20:01

Я вполне понимаю негодование людей, которым перекрывают возможность доступа к воде, церкви, лесу. Туда, куда они могли раньше бесприпятственно пройти.
Я вот тоже вполне понимаю, что раньше я мог беспрепятственно пройти там где общее/ничье, а когда хозяин появился, он мне проходы то подрезал...
С чего вы взяли что поле ничье? Даже если ворота на нем чьи то/колхозные/кооперативные... Если колхозу надоела своя собственность и он ее продал вектору, а вектор поставил забор с собаками и более не собирается устраивать народные гуляния - в чем проблема?
Есть у меня коллега по работе, так вот он что бы не стесняться в природных условиях "купил" 1,2Га. Спрашиваю его - нафига, а он - имение хочу свое, что б озеро свое, что б рыбалка только для меня и гостей. Вот это я понимаю, чел к своей цели идет. Баня уже есть, озеро уже расширяет, в этом году рыбу запускает.
А тут... "когда я жил когда то и гулял где захочу"... ну все - колхоз закончился.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
zoryanka, почему о природе "начинают думать" люди, которые свои личные природные интересы уже воплотили... когда они это "делали" о природе форумы уже были? кто то слушал "мнение" коренных?
С чего вдруг стало необходимым подводить итоги природных потерь именно в тот момент, когда вектор дороги в Никитском стал делать...
Хочется предложить богатым деревням вокруг Истринской долины - вы скиньтесь и купить себе дорогу, прям просеку, к любимому водоему... да и сам водоем купите и природу на нем начните соблюдать. Покажите пример нерадивым прогрессменам.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#64 sveti » 19 июня 2013, 20:47

Ulibka, я разве вам писала? Я писала жителю близлежащей деревни, который возмущался, что детей в поселок не пропускают. Мол где это видано, где это слыхано, чтобы деточку не пустили на велике. А я как представила, что чужой посторонний деть с великом по моему участку ходить удумает, аж не по себе. :weirdface:

А насчет оплаты - Вот тут народ за сборы на автобус убивается, а тут каждый желающий выдвинется на наш (или ваш) благоустроенный пляж, а кто уборку оплачивает, ну не считая традиционного вандализма? Больше людей - больше уборки, больше ремонта. Вот и говорю об оплате. Что не так в рассуждениях?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#65 zoryanka » 19 июня 2013, 21:44

igor1280 писал(а):сзади деревни есть пруд,там в свое время люди купались и он пожарным прудом является.вектор просто тупо обнес его забором а на запрос администрации бужаровского района было сказано-какой пруд? тут болото..я как понимаю теперь его будут засыпать т.к по определению водоемы у нас достояние людей а не чиновников...
Это вы про пруд в Зорино? Но там и вправду болото, т.е. заболоченная часть пруда. Однажды я решила пройти задами и еле пробралась вдоль огородов - там сплошная вода. Между деревней и лесом - болото. Даже не знаю, можно ли было туда подъехать тяжелой пожарной машине. А по деревенской асфальтированной дороге - очень легко.
Ну, с вектором-то все понятно, а вот чего народ думал, когда покупал там участки? :think:

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#66 Dmitrich » 19 июня 2013, 22:38

zoryanka писал(а):переехавшие в Москву
А ваши предки давно в Москве обосновались ? Что-то сдается мне... :wink:
zoryanka писал(а):но наезжающие в родные места
А какая разница. Я знаю уже многих соседей у которых детство прошло на Истре. .
На Истру,на Оку под Касимовом,на Волгу под Тверью,на болото под Тьмуселищем...Людей всегда тянуло и тянет вернутся туда,где прошло их детство,в места,о которых память хранит светлые воспоминания...
Только вот,те кто к родным воротам возвращается не гадят так. Поверьте,знаю о чём пишу. Берега реки Гусь уже так завалены остатками "шашлычков","рыбалочки" и т.п. Но это "времянщики" без роду и племени...Они только у себя дома не гадят,а на остальное и остальных им пос...ть.
Но,я то думаю мы сюда не на один день. От нас,нашей культуры, общих усилий и решений,наших детей и внуков будет зависеть и чистота и порядок, да и будущее долины. Хотелось бы...

Shustriy_Venik писал(а):Shustriy_Venik »
Это крик души ! По этой причине и мы линяем из родной и чужеродной...И после дня проведённого здесь,честно,возвращаться не хочется в город,который я когда-то так любил...

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Drewsha писал(а):а вариант сельских жителей, ездящих каждый день в Москву за более высокими чем в области зарплатами, мы будем обсуждать?
Интересно, куда вы поедете,если и В Москве работы не будет ?
Это не им в вину надо ставить. В деревне Никитское,когда-то была ферма,а стало быть и работа. Люди дома строили,что бы жить в них. Вы когда к себе на участок едете ,много полей проезжаете ? А раньше на них РОСЛО. И не трава... В Истре сколько предприятий закрыто ? А по всей Россеи ? Не в курсе ? Незнание ситуации ещё не освобождает от уважения к другим людям. А мне их и жалко ещё.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
sveti писал(а):а я чет закон не читала про это
право беспрепятственного доступа в 20-метровую прибрежную полосу

Положения статьи 6 Водного кодекса РФ предусматривают, что участок земли, располагающийся вдоль уреза воды (береговая полоса), предназначается для общего пользования. Без использования механических транспортных средств, граждане вправе иметь свободный и беспрепятственный доступ к водному объекту в целях безвозмездной реализации личных и бытовых нужд, осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств и др.

Самовольное занятие водного объекта, а равно ограничение доступа граждан к водному объекту влечет привлечение нарушителя к административной по статье 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом, установка заборов и другие способы ограничения доступа граждан к береговой полосе водного объекта и к водному объекту в пределах береговой полосы является недопустимым.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#67 Drewsha » 19 июня 2013, 23:18

Dmitrich,
Интересно, куда вы поедете,если и В Москве работы не будет ?
Это не им в вину надо ставить. В деревне Никитское,когда-то была ферма,а стало быть и работа. Люди дома строили,что бы жить в них. Вы когда к себе на участок едете ,много полей проезжаете ? А раньше на них РОСЛО. И не трава... В Истре сколько предприятий закрыто ? А по всей Россеи ? Не в курсе ? Незнание ситуации ещё не освобождает от уважения к другим людям. А мне их и жалко ещё.
- лишне абсолютно. Моё
а вариант сельских жителей, ездящих каждый день в Москву за более высокими чем в области зарплатами, мы будем обсуждать?
было чистой воды подколкой на извечное "москали проклятые, понаехали на наши земли деревенские, шуруйте обратно в свой каменный мешок".

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#68 Алексей - 45 » 19 июня 2013, 23:24

zoryanka писал(а):это какой-то неправильный прогресс, хищнический, пожирающий, и толкают его люди именно эгоистичные, думающие только о своей мошне, а не о природе и выстраивании благоприятной для всех среды обитания

Не понимаю, к кому сей упрек ? Хотите Вы этого или нет, но прогресс будет. Хорошо, что здесь люди все-таки приличные собрались. Вы бы на Рублевку сунулись, там и охраной, и заборами, и собаками местных давно задушили. И закона для них нет. Мы готовы существовать совместно и дружно, а к нам одни упреки. И предложений никаких ! Нет бы сказать: "Ребята, давайте жить дружно, мы не будем мусорить и шуметь, а Вы ко всей инфраструктуре, которую Вы за свои деньги построите, дадите нам доступ". Я из этих целей дискуссию развел. А в ответ - только наезды. И за что ? Что мы купили землю у рейдеров ? Не нам, так все равно кому-то продали бы. В общем, пустые терки надоели, ухожу из этой дискуссии. Как будет от местных конструктив, готов продолжить ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#69 Dmitrich » 19 июня 2013, 23:49

Drewsha писал(а):Drewsha
Ну извините... :smile: Я это тоже без злости. Просто складывается такое впечатление,что говорим об одном и том же,а ответа не находим.
У нас рядом "стародачное" поселение - СНТ " Парус".Так они так слились,ну..,или срослись с местными,что нам по началу казалось,что это одно большое село. Может и все наши волнения и опасения напрасны. А вообще,в идеале - это создание "землячества" (как в Германии),куда бы входили и дачные посёлки и местные села.
Правда,это опять проблема разделения полномочий,а самое главное финансов.

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#70 zoryanka » 20 июня 2013, 01:05

terenkor писал(а):zoryanka, почему о природе "начинают думать" люди, которые свои личные природные интересы уже воплотили...
Хочется предложить богатым деревням вокруг Истринской долины - вы скиньтесь и купить себе дорогу, прям просеку, к любимому водоему... да и сам водоем купите и природу на нем начните соблюдать. Покажите пример нерадивым прогрессменам.
"Воплощать свой природный интерес" не надо за счет чужого интереса - вот что я хотела сказать. А местные жители уже ответили, что пока дорога только разбивается, а не строится. И нормального доступа к воде они лишились. И по лесной дороге уже не пройдешь - забор перегородил.

Dmitrich писал(а):zoryanka писал(а):переехавшие в Москву
А ваши предки давно в Москве обосновались ? Что-то сдается мне...
Хе, да я только хотела сказать, что не москвичи то, а местные, ставшие москвичами. Ну кто поедет за сотни км на дачу? только местные к родителям.

Dmitrich писал(а):право беспрепятственного доступа в 20-метровую прибрежную полосу
А я вот такое прочитала: "если длина водоема не превышает 10 км, то водоохранная зона составляет 50 метров..."

Алексей - 45 писал(а):Не понимаю, к кому сей упрек ? Хотите Вы этого или нет, но прогресс будет. Хорошо, что здесь люди все-таки приличные собрались. Вы бы на Рублевку сунулись, там и охраной, и заборами, и собаками местных давно задушили. И закона для них нет. Мы готовы существовать совместно и дружно, а к нам одни упреки. И предложений никаких ! Нет бы сказать: "Ребята, давайте жить дружно, мы не будем мусорить и шуметь, а Вы ко всей инфраструктуре, которую Вы за свои деньги построите, дадите нам доступ". Я из этих целей дискуссию развел. А в ответ - только наезды. И за что ? Что мы купили землю у рейдеров ? Не нам, так все равно кому-то продали бы.
Прогресс должен быть цивилизованным, а не диким. Прогресс - это путь от худшего к лучшему, для всех, а не для одних за счет ущемления других.
Да я не местная, а "инфраструктура" строится и за мои деньги. Вы думаете, что их осчастливливаете, а они почему-то недовольны, и я их понимаю. Я и призывала умерить слегка столичный гонор, потому что не они к нам пришли, а мы к ним. Да и ссориться с местными может оказаться чревато...

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#71 Dmitrich » 20 июня 2013, 07:32

zoryanka писал(а):Ну кто поедет за сотни км на дачу? только местные к родителям.
Таких,конечно,не мало. Но немало и "новосёлов",которым тамошние заповедные места с двумя реками,дубовыми рощами и тремя церквями (!!!) в селе ну просто нравятся. Конечно,на работу оттуда ездить не будешь,да и ближней дачей не назовёшь. А вот отпуск провести,на рыбалку,за грибами по неизгаженным лесам раза два в месяц - вполне. Я изначально тоже был настроен на покупку дома в касимовском селе . Но у жены мнение на этот счёт,как у вас "кто поедет за сотни км на дачу?..." :smile: Ну.. и как обычно в споре с женщиной - если кто-то один не прав,догадайтесь кто... :wink:

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#72 Vad » 20 июня 2013, 07:37

Алексей - 45 писал(а):Если не хотим закатанной в асфальт Московской области, нужно прекратить выделять земли для строительства в Московской области. ...
И если разрастание Москвы с 1147 года до 2013 года - это не прогресс, то просветите меня, что это ...
В Москве уже живет порядка 10 процентов всего населения страны, а вы хотите, что бы сюдя вся страна перебралась? Это уродство, а не прогресс.
Прогресс для России - это, имхо, прежде всего развитие регионов. Создание таких условий, что бы люди в Москву не ломились из-за того, что в остальных местах в стране с голоду помереть можно.
Алексей - 45 писал(а):А обратная точка зрения - простой житейский эгоизм.
Ага, по-вашему есть только две точки зрения: ваша и неправильная. :smile:
terenkor писал(а):Я вот тоже вполне понимаю, что раньше я мог беспрепятственно пройти там где общее/ничье, а когда хозяин появился, он мне проходы то подрезал...
terenkor, вам мне хочется ответить словами Полонского: "У кого нет миллиарда, могут идти в ж-у".
А у вас есть миллиард??? :wink:
zoryanka писал(а):Прогресс должен быть цивилизованным, а не диким. Прогресс - это путь от худшего к лучшему, для всех, а не для одних за счет ущемления других.
Это самое главное.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#73 Dmitrich » 20 июня 2013, 07:50

Vad писал(а):словами Полонского: "У кого нет миллиарда, могут идти в ж-у".
А... так вот где теперь прячется г-н Полонский... :biggrin:
Последний раз редактировалось Dmitrich 20 июня 2013, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#74 Юрай » 20 июня 2013, 08:02

Тему превратили во флуд.
Предлагайте свои разумные мысли о правильном симбиозе в загородной жизни.
Если будет пустая говорильня и о чём, тему закрою.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#75 Dmitrich » 20 июня 2013, 08:13

Юрай писал(а):Юрай
Да вроде не флуд...Скорее спор. А в нём,как известно, рождается истина,которая нам всем нужна. А жизнь сама расставит всё по своим местам.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей