Петиция для сильных духом людей

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#26 Александра » 13 июня 2017, 22:45

Подписала.Думаю,что в нашей "войне" с Вектором все средства хороши. И ещё,наверное потому,что у меня впечатление того,что наши проблемы не выходят дальше нашего "болота" - молчим.... А это очень устраивает Вектор. И идея объединения всех посёлков мне нравится. Дело не в том,у кого чего больше или меньше построено,а в том что Вектор одинаково плюёт на всех нас ... Удачи всем !
Последний раз редактировалось Александра 13 июня 2017, 22:52, всего редактировалось 3 раза.

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#27 Коланчик » 15 июня 2017, 17:30

Вот хорошую идею озвучили выше - задать вопрос Президенту. Это действительно может привлечь внимание и к вашей проблеме и помочь ее решить в масштабах всей страны... Итак прямая линия закончилась сколько форумчан проявили инициативу и написали вопросы о проблемах загородного строительства? Я хоть не " дольщица", но написала, правда больше меня интересовали не задержки строительства,а что будет если случиться чудо, и все что намежевано и продано будет введено в эксплуатацию и заселено, ожидать ли нам социальный или экологический коллапс... Кто и за чей счет будет разруливать тот клубок проблем, который уже скопился...

вот вы пишите петицию, а на какой результат в идеале расчитываете? Кто, откуда и по какому закону должен взять деньги и достроить поселки если застройщик не справляется? Если власть не вмешивается значит в законе есть "дырки" которые позволяют данной ситуации тянуться годами, вот и надо требовать от верховной власти принятия законов и поправок которые помогут не только вам лично, но и всем гражданам, а пока на форуме вы годами эту тему пережевываете и отписки получаете...

Извините, но у меня складывается впечатление что ДПК и СНТ существуют в неком параллельном мире сами по себе и своим внутренним уставами поэтому местные власти не обращают на вас внимания вполне на законных основаниях. Вот вам показательный пример, в одной из сельских администраций в прошлом году, по запросу свыше, собирали информацию о жителях и населенных пунктах находящихся в местах возможного затопления паводком и считали возможный ущерб. Один сотрудник смотрит на карту яндекса и перечисляет тех кто на реке построился, а второй ему отвечает - не эти нам не интересны, это КП, ты населенные пункты смотри и говори сколько жителей там зарегистрировано... Между прочим, у сельских администраций даже зачастую нет контактов комендантов или администрации поселков, чтобы с ними связаться и предупредить о том же паводке и т.д. похоже, поселкам удобно существовать отдельно и не иметь никого отношения к "сельсоветам", (и сами жители поселков считают себя чем то отдельным от жителей соседних деревень), а когда "прижучивает" жители поселков начинают искать защиту у местных властей.

В ответ на петицию, местные власти вас могут только отправить решать свою проблему через суд, у них нет никаких рычагов влияния т.к. вы не относитесь к компетенции муниципалитетов у вас и застройщика коммерческие отношения. Еще один пример, в августе прошлого года в одном КП после грозы отключился свет, они обратились к властям и получили ответ, что линия до поселка в порядке, проблема внутри вашего поселка, если администрация поселка отказывается восстанавливать подачу электричества, обращайтесь в суд.

Кстати, Президенту можно не только на горячую линию писать, но и в его Администрацию, удачи вам в борьбе.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#28 AndreyN87 » 15 июня 2017, 19:28

Коланчик, этот антогононизм неразрешимой, не стоит и начинать...
Кстати, тут в теме Кадастровой стоимости власти массово признали примерно 100 тысяч за сотку - честной рыночной ценой (что так и есть, если хоть немного быть знакомым с риэлторскими сайтами).
Или вам-таки повезло найти покупателя на вашу цену?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#29 Shustriy_Venik » 18 июня 2017, 09:56

200 подписей хотя бы наберем? :)
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#30 sveti » 19 июня 2017, 13:28

Shustriy_Venik, насколько я поняла, сайт сам не отправляет петиции в адреса?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#31 Shustriy_Venik » 20 июня 2017, 07:00

Если не введешь адреса для отправки, сам не отправляет. Вчера сдали в бумажном виде в администрацию Истры.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#32 Коланчик » 12 апреля 2018, 14:16

уж десять месяцев прошло есть ли результат от написания петиций ?

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#33 Гала » 12 апреля 2018, 21:32

Здравствуйте, я только сейчас увидела, что прошлым летом подавалась петиция. Поделитесь, пож, информацией , есть ли ответ? Какая реакция была, и что сейчас происходит?

Про комментарий Андрея о кадастровой стоимости - согласна, она сильно завышена.
ВВП несколько месяцев назад дал указание привести кадастровую стоимость в соответствие, сказал, что она должна быть ниже рыночной.
Это дает надежду снизить затраты по этой статье.
Сейчас земли оценивают не комплексами/поселками, а отдельными участками по заявлениям собственников. И получается, что в одном ДПК у разных владельцев разная стоимость кадастра. Общие земли, соответственно, имеют высокую кадастровую стоимость, и о снижении заявления не подаются.
Хорошо бы организовать что-то аналогичное Петиции, кот.вы отправили прошлым летом, про кадастровую стоимость, объединив рядом расположенные поселки одного класса.

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#34 Alexey » 13 апреля 2018, 00:49

Гала, в Никитском, если верить Росреестру, около 100 тыс. руб. за сотку получается. Ниже по ссылке можно посмотреть.
На публичную кадастровую карту
Не знаю, много это или мало, не верится, что удастся существенно сбросить. Если посмотреть кадастровую стоимость на земли в округе, то получается, что у нас вполне еще щадящие расценки. Поправьте меня, если я не прав.

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#35 Гала » 13 апреля 2018, 21:33

Alexey, спасибо за ссылку.
Я тоже ей пользуюсь.
Я говорила о том, что нет единого подхода к оценке КС участков.
Напр, КС земли на центральной улице составляет 2535 за кв.м.
Еще один пример - 366 номер кадастра на этой же улице - та же цена. Можно при желании привести много др примеров.
Т.е. изменения КС делают исключительно по заявлению. Нет заявления - КС не меняется, даже если соседним участкам изменили КС.
Поскольку налог за общие земли платят из бюджета поселка, нам всем выгодно задуматься о снижении КС земель общего пользования, и общее заявление помогло бы избежать ненужных затрат.
Т.о. можно сэкономить около 100 тыс руб в год в ДПК Никитское (по данным от председателя).

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#36 Alexey » 14 апреля 2018, 09:51

Гала, действительно, не заметил, что на нижней поляне кадастровая стоимость в 2 раза выше. Я требование по пересмотру подавал года 3-4 назад, просто написал на сайтах ФНС и Росреестра и больше ничего не делал. На тот момент стоимость была у меня около 2,5 млн.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#37 sveti » 14 апреля 2018, 10:05

Alexey, а я написала еще в ноябре, но воз и ныне там. Мне кажется, они приостановили упрощенный/заявительный порядок пересмотра.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться в «Новости и объявления»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей