Посёлок Никитское - стройка идёт?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6326 Норман » 08 апреля 2018, 22:56

gydron, воздержитесь от советов, не зная реальной ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
gydron, чтобы упрекать кого-либо в нарушениях, надо иметь на это право. Вы, не зная ситуации, такого права не имеете.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#6327 gydron » 08 апреля 2018, 23:01

Пост удален
Последний раз редактировалось gydron 08 апреля 2018, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6328 Egorov » 08 апреля 2018, 23:04

Удалено автором
Последний раз редактировалось Egorov 09 апреля 2018, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#6329 gydron » 08 апреля 2018, 23:10

Пост удален
Последний раз редактировалось gydron 08 апреля 2018, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6330 Норман » 08 апреля 2018, 23:16

gydron, вы дурак?
Вы ровным счетом ничего не знаете, упрекая правление, выбранное в октябре.
Не выставляйте себя большим глупцом, что знакомы с ситуацией, чем есть на самом деле.
Вы неудачно встряли.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#6331 Юрай » 08 апреля 2018, 23:18

В любом случае каждый член кооператива обязан оплачивать членские взносы, и тут никакого отдельного письменного ежемесячного оповещения не надо.
Есть соседи, можно было у любого спросить, как происходит оплата по 500р. в месяц.
Даже этот форум существует шесть с половиной лет, для сближения всех посёлков Истринской долины.

Устав кооператива всему голова, и когда покупался участок- подписывалось двухстороннее Соглашение, и было решение о принятии данного гражданина в ряды кооператива, с чем он полностью был согласен.

Зачем было копить такую, как теперь оказалось, неподъёиную, сумму?
В любом случае, даже если продавать теперь ненужный участок, как говорится- с прицепом, долг необходимо будет погасить.

Если же не оплачивалось по внутренним идейным соображениям- что посёлок не достроен, то и надо было подать, в своё время, в суд на старое Правление.

Новое, выбранное из жителей, тут ни при чём.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#6332 gydron » 08 апреля 2018, 23:24

Норман, судя по вашим постам, вы дока во всем. Не стоит переходить на оскорбления. Вы напоминаете персонажа из анекдота " да я.. да у меня... да я вам всем....." Так ведут себя недалекие люди, когда не могут аргументированно возразить.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6333 Egorov » 08 апреля 2018, 23:28

Удалено автором
Последний раз редактировалось Egorov 09 апреля 2018, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6334 Норман » 08 апреля 2018, 23:42

gydron, я могу с полным основанием отвечать за ситуацию в посёлке. А вот вы как раз и напоминаете того персонажа. Я вас не оскорбляю, а предостерегаю, чтоб вы не подтверждали сомнения в вашей адекватности.

Юрай прав, что уж если и предъявлять претензии, то старому правлению
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6335 НадеждаАХ » 09 апреля 2018, 08:12

Не хватило у меня терпения дочитать до конца эту сущевскую мутотень, какие то записки сумасшедшего , вот уж действительно жаль, что при покупке участка и вступлении в кооператив не требуют справку из психоневрологического диспансера

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6336 AlekseyPa » 09 апреля 2018, 10:55

НадеждаАХ, Лучше выписку с расчетного счета в банке....

Читаю и все никак не пойму - чего обсуждают....
Есть соглашение о вступлении в ДПК, есть устав. Там есть ответы на все вопросы.

Если в Уставе предусмотрено что член ДПК имеет право ознакомиться с документами - сделайте возможность ознакомления...
Заведите у коменданта папку с НОТАРИАЛЬНЫМИ копиями документов и в случае проявления желания ознакомиться - пусть приходит в коменданту в рабочее время и при нем знакомится. Заведите журнал в котором такие желающие будут расписываться за ознакомления (ну чтобы потом не говорили - не предоставили и т.д.). Сделать все это 30 минут.
Вони развели на несколько дней...
В принципе надо господам инветиционщикам понять одну вещь - период инвестирования ЗАКОНЧИЛСЯ. Далее либо выход в деньги, либо вкладывание денег в ДПК (но не факт, что вернуться увеличением стоимости сотки).


Уж лучше давайте обсудим предстоящее собрание и темы для нет.
Меня вот волнуют несколько моментов:
1. Точные канавы - никто их не чистит и не углубляет. Вчера вода на повороте с Лесной на верхнюю поляну стояла практически до дорожного полотна.
2. Уборка сушняка особенно на инвестиционных участках.
3. Поджог травы весной...
4. Вода!!! Будет или нет.
5. На въезде договаривались ограничитель высоты поставить. Вчера не наблюдал его...
6. Ворота (шлагбаум) + пропускной режим.
7. Освещение - замена ламп и т.д.
8. Ремонт дорог.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6337 Норман » 09 апреля 2018, 11:14

AlekseyPa писал(а):Сделать все это 30 минут.
Как быстро у вас все получается.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6338 Egorov » 09 апреля 2018, 11:28

AlekseyPa,

Не очень понял, Вы хотите поддержать товарища в его стремлениях сформировать пакет документов для отмены итогов ОСЧ 14.10.2017 через суд?

И еще: кто тут "вони развели"?
Последний раз редактировалось Egorov 09 апреля 2018, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6339 AndreyN87 » 09 апреля 2018, 11:39

AlekseyPa писал(а):... Если в Уставе предусмотрено что член ДПК имеет право ознакомиться с документами - сделайте возможность ознакомления...
Гражданин не хочет "ознакомление"(которое было произведено в короткий срок пересылкой сканов по электронной почте), он хочет получения твердых копий, причем не только перечисленных(и присланных ему)документов, но и копий всех бюллетеней с собрания.
Что бы Вы Алексей ему предложили по этому вопросу?

Вопоосы к собранию важные. Не на все ответы есть (вода. Она есть но условия не определены)или сухостой - в соглашении же есть требование по траве и уборке. А вот с канавами нет нигде - их нет в проекте поселка, поэтому решение по ним требует инвестирования и приоритетности. Тоесть сейчас формально спасение канавой своего участка от воды лежит на собственнике. Если логичнее и правильнее изменить это положение, то надо, чтобы большинство предложило источник финансирования неразрывно связанный с приоритетностью решения.
Вполне нормальная тема для раздела "Разное" в случае наличия разумных предложений.

Игорь (Тихая заводь), Вы с какой целью мне раньше звонили и советовались, вопросы задавали? Чтобы в теме нашего поселка потом так вот выступить? Можете смело удалить мои контакты.
Последний раз редактировалось AndreyN87 09 апреля 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6340 Норман » 09 апреля 2018, 11:41

Ну, запашком повеяло от одного участка.
Давайте не отвлекаться и к собранию готовиться. В т.ч. по внесению изменений в Устав.
Предполагаю, что собрание перейдет в очно-заочную форму. Хотя, теплится надежда, что кворум соберем.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6341 AndreyN87 » 09 апреля 2018, 11:46

Норман писал(а): Предполагаю, что собрание перейдет в очно-заочную форму. Хотя, теплится надежда, что кворум соберем.
А я полагаю, что люди, прочитав про "вторую возможную часть", просто проигнорируют очную форму. Поэтому поскольку собрание годовое и отчетное(обязательное по закону), пока не вижу смысла инициировать заочную часть - приходите с вопросами и предложениями на очную. Считаю, что все неравнодушные и активные придут и так, а остальные смогут получить отчет и, если не придут, примут его к сведению.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6342 AlekseyPa » 09 апреля 2018, 11:52

Норман, А что копии делать дольше? На КПП копир нормальный, не "ламповый" :eek:
Egorov, Нет. Не хочу. Просто выводы их опуса сделал. Хотите продолжения фантазий неплатильщиков - еще и не такое будет. Я, к сожалению, с таким контингентом уже 15 лет работаю. И всегда спасает только одно при заходе в тупик - встречный иск, подтвержденный документами.
AndreyN87, Андрей. Тут вопрос не в том. что хочет или нет. Дать возможность - обязанность. Как раз для самых умных - типа я не знал. мне не сказали и т.п. - а потом для суда это очень существенный аргумент. ДПК сделал все возможное для исполнения Устава в части предупреждения и раскрытия информации.

Конкретные предложения не юриста!!:
1. По итогам любого собрания - протокол + лист ознакомления. Лист ознакомления на КПП. Отв. за подписание - комендант. Сложного ничего, эффект хороший. Хотите рассылать по эл.почте - ок. Тогда надо в Устав включить пункт об этом.
2. Для неплатильщиков - направление решений, приглашений на собрание и т.п. - только через почту с уведомлением.
3. Изменить Устав и предусмотреть штрафы за неплатежи. Я предлагал это с самого начала. Штрафы использовать для оплаты юристов и как бы то ни было - судиться с должниками, которые плюют на всех.

А еще лучше всего - юридическая консультация с изучением нашего Устава и четкой инструкцией с указанием статей ФЗ о подготовке к собранию, его проведению и т.п.
Вы же сами всегда пишите - что у Вектора с бумажками все было гуд. Надо тоже самое сделать.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6343 Норман » 09 апреля 2018, 13:02

AlekseyPa, некоторые вещи вы правильно пишите, но...быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Вот только сейчас правление выходит на нормальный режим работы. Сами же знаете, какая ситуация была.
Надо было решать первоочередные задачи, в том числе организационные. Ситуация выравнивается на мой взгляд.
Упущения, недочеты. в т.ч. по уставу будут исправляться. Правление адекватное. Серьезных косяков мной не замечено.
А, то что будут проблемы с нерадивыми собственниками, увы, они будут. Сразу все не предусмотришь.
Давайте все на собрание придем для начала.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6344 sveti » 09 апреля 2018, 13:17

AndreyN87 писал(а):сухостой - в соглашении же есть требование по траве и уборке
Можно рассмотреть вопрос о включении в соглашение условия, что если собственник не выполняет требований по покосу травы на участке, то это может быть выполнено силами ДПК, а стоимость должна быть покрыта собственником. Ну, по этой логике. Подумать по конкретной формулировке и размеру стоимости, чтобы невыгодно было собственникам.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

ГалинаП
Сосед
Сосед
ГалинаП
Сосед
Сосед
Репутация: 30
Сообщения: 34
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6345 ГалинаП » 09 апреля 2018, 14:12

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли вода в посёлке? Я имею ввиду центральный водопровод.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6346 AndreyN87 » 09 апреля 2018, 21:11

ГалинаП, на сегодняшний день есть. Далее неизвестно.

Алексей, у Вас много здравых мыслей, я несомненно учту эти предложения в ближацшей работе. Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
За выходные и сегодня разгребли более 25 запросов (точно были выходные?). Все у кого еще остались вопросы:
1. Пишите его мне
2. Я со своими комментариями пересылаю его ответственному исполнителю и обозначаю срок и способ коммуникаций.
3. Вроде работает технология.

Завтра у коменданта начинается рабочая неделя. Хотя дел уже на две накопилось, присылайте запросы, которые необходимо отработать на месте в поселке. "весенний день год кормит".
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6347 AlekseyPa » 09 апреля 2018, 21:47

AndreyN87, Андрей. Добрый вечер.
Я по собранию. К сожалению, не смогу дать 100% гарантию присутствия - работаем по выходным.

Как будет обстоять ситуация с заочным голосованием?
Нужна повестка, лист голосования и т.п.

Думаю, что таких как я будет не мало и лучше подготовиться по этому вопросу.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6348 AndreyN87 » 09 апреля 2018, 23:51

Ох с этим заочным голосованием... как бы потом нас не обвинили, что мы сами все нарисовали...
Подумаем в общем. Повестка точно не изменится, все материалы тоже (по закону не должны).
Дело в том, что многие вопросы не касающиеся отчетов за год, а носящие формат "обсудили и решили" очень сложно обсуждать заочно. Получим 12 вариантов у 10-ти голосующих (читай ни по одному вопросу не будет достаточно голосов для принятия решений)
Это я так, из своего опыта. Размышления вслух.
Думаем.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#6349 Александра » 11 апреля 2018, 18:55

Нарушения на участке, за которые дачникам светят крупные штрафы

Прочитала я эту статью и озадачилась..... " Хорошо, если ваша скважина не глубже 5 метров. Хуже, если глубже — настолько гражданам ни бурить, ни строить не разрешено...." А у нас все колодцы и скважины в посёлке в районе 10-20 метров... И что ?

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#6350 Stag » 11 апреля 2018, 20:06

Да ничо
плюнуть и растереть


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 59 гостей