Посёлок Никитское - стройка идёт?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6301 Наташа » 06 апреля 2018, 20:24

А разве были нарушения при созыве собрания? О нем не знал только тот, кто не хотел ничего знать. Информировали из всех источников.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6302 Egorov » 06 апреля 2018, 20:31

Наташа,

Все Собрание проводилось максимально законно, хотя мы помним все сложности ситуации в нашем ДПК в Октябре 2017 года, когда Векторовское Правление написало заявления и ушло в полном составе.

Но мы же все знаем, что у нас в стране законы такие, что можно и к столбу докопаться.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6303 Норман » 06 апреля 2018, 22:06

Т. Е. Суд поверит одному голосу против двухсот?
Это что же голос такой? Я знаю только одного человека с таким решающим голосом и он не из нашего посёлка
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6304 Egorov » 06 апреля 2018, 22:29

Норман,

Тут вопрос не в "суд поверит", а в "юридических закорючках"
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#6305 Stag » 06 апреля 2018, 22:53

надо будет скопипастить текст заявления
а то нас тоже пытаются вынудить платить взносы, судом грозят.
а мы им в ответ:

В соответствии со ст. 181.4 и 181.5 Гражданского кодекса РФ уведомляю членов и Правление ДПК Лисички о намерении обратится в Истринский городской суд Московской области о признании недействительным протокола внеочередного общего собрания ДПК Лисички от....

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6306 Норман » 06 апреля 2018, 23:04

Egorov, тогда эти закорючки надо обсудить в закрытом режиме в профессиональном сообществе.
Считаю нашу позицию более сильной.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6307 sveti » 06 апреля 2018, 23:56

AndreyN87, ну а чего пытается добиться? Чтобы ему отменили долг, лишь бы он всем не мешал жить точно как Егоров описал. Он ждет, что вы выйдете к нему с контрпредложением не платить, раз у него такой мощный и опасный инструмент в руках. Вы ему простите долг, а он не будет пакостить поселку.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#6308 Alekseii » 06 апреля 2018, 23:58

Если человек неадыкватный, мой совет не надо медлить ищите грамотного юриста и подавайте на него в суд за неуплату членских взносов, судя по сумме человек является злостным неплательщиком не только в период вашего правления, но далалеко за этот период. В нашем поселке тоже долго уговаривали, звонили, обсуждали, а сейчас закончили, по всем злостным неплательщикам дела в суде.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6309 Оксана 67 » 07 апреля 2018, 00:27

Вот! Соседи правильно говорят!
Нет смысла в доверительных беседах.
В суд! :fie: :boxing:

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6310 Egorov » 07 апреля 2018, 00:27

Sveti, Alekseii,

Таким людям В ПРИНЦИПЕ нельзя идти на уступки (иначе другим таким же захочется).
Поэтому с ним - теперь только по ВСЕЙ строгости закона.
Последний раз редактировалось Egorov 07 апреля 2018, 00:34, всего редактировалось 2 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Юрий77
Новенький
Новенький
Аватара
Юрий77
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: Не выбран

#6311 Юрий77 » 07 апреля 2018, 08:29

Такие люди, к сожалению, есть в любом поселке, многоквартирном доме, но набраться наглости и пойти в суд - это уже перебор. Встречный иск и пожизненный бойкот, не хотел бы я иметь такого персонажа у себя в соседях

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6312 Норман » 07 апреля 2018, 09:42

Кто может напомнить, где на форуме устав можно посмотреть?
Это долги вместе с электричеством за все годы.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

IIvan
Новенький
Новенький
Аватара
IIvan
Новенький
Новенький
Репутация: 8
Сообщения: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#6313 IIvan » 08 апреля 2018, 05:15

Доброе утро, уважаемые форумчане!
С праздником Вас дорогие соседи. Христос Воскресе! И Вас Андрей и Георгий с праздником!
Я тот самый ну очень «плохой» сосед Иван.
Андрей и уважаемый ревизор Вас вводят в заблуждение и обманывают. По поводу коменданта, который у меня якобы потребовал оплаты задолженности, со слов Андрея87, и по поводу всей истории ответ из 45 пунктов.
Предыстория
А. На самом деле я всегда примерно раз в год раз в два года приезжал и оплачивал сразу все сумму долга, о чем у меня есть подтверждение. В этот раз я немного затянул и обратился к коменданту в сентябре 17. Он сказал платежки должны быть на охране, но тогда их не было.Я подумал заеду позже осенью заберу и оплачу.
История
1. Ко мне по поводу платежей не обращался ни какой комендант не новый не старый. Я сам примерно с ноября как появился в поселке примерно раз в неделю-две спрашивал платежки, чтобы оплатить. Платежек на посту охраны не было. И вот в очередной раз, когда опять запросил платежку, охраннику уже было не удобно и он сказал я позвоню и в следущей раз они будут.

IIvan
Новенький
Новенький
Аватара
IIvan
Новенький
Новенький
Репутация: 8
Сообщения: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#6314 IIvan » 08 апреля 2018, 05:16

2. И действительно неожиданно платежки пришли по электронной почте с письмом от Красилова Андрея в тексте которого если в двух словах было следующие: «Ты как челобитную царю подаешь? Но Вам повезло царь добрый и дает срок для оплаты».
3. Дааа подумал я хорошее начало. Неизвестный мне человек да дак сходу - я царь.
4. Ладно думаю я, дайка узнаю, что за царь такой. И вежливо запросил у «царя» пояснения мол кто таков почему не знаю. И хорошо бы было увидеть документы на основании которых царь стал царем. Конечно, я приложил все ссылки на закон, чтобы не терять время и не вести лишнюю переписку.
5. Оказалось было некое собрание, на котором царь стал царем и платежи выросли в три раза. На мой законный вопрос почему мне и многим другим о собрании ничего не было известно, последовал ответ: «Сам дурак» правда с конкретикой, мол база вектора только 75-80% достоверна была и у него у вектора так же не было данных по самому царю. Как Вы поняли царь здесь наш уважаемый Андрей.
6. Хорошо Андрей если наших контактов не было в базе вектора, то объсните как Вы нашли адрес, чтобы прислать запрошенные платежки? Андрей неудостоил ответа.
7. Зато вкратце рассказал как он и «они» спасли мир от вектора и после вектора. Причем от вектора все страдали и натерпелись по 500. А после того как доблесный Андрей и «они» победили вектор и выкинули из их платежей (по 500) все лишние стало 1500 и все счастливы.
8. А так бы не было бы электричества! Андрею это должно быть известно, но насколько я знаю вектр хотел всех перевести на прямые договора с электрокомпанией. Чтобы не зависил один сосед от другого в плане электроэнергии. Но доблесный Андрей и «они», кто сознательно, а кто нет саботировали работу вектора и по данному вопросу в том числе.
9. А если вектор так не хотел и это все наговоры, то! Вот объсните Андрей, наш уважаемый спаситель, почему Вы с октября 2017 не сделали не одного шага для того, чтобы каждый житель поселка, если он платит не мог страдать из-за того кто например не платит за электроэнергию?
10. Хотел я задать вопрос, и ряд других. Но Андрей воспринял мои попытки разобраться как угрозу и отказался, причем неоднократно от встречи.
11. Я уже вторую неделю, с 29 марта прошу у него и Георгия показать документы, и по собранию и по голосованию со ссылками на закон №66-ФЗ статья 27 пункты 3 и 4 (почитайте). Однако, за это время мне был прислан только Устав, протокол собрания без подписей, смета и непонятная табл в эксель где якобы отмечено какие участки были на собрании. Однако в данной табл (без имен только номер и цифра 1) была выделена клеточка на моем номере участка, так как будто там стояла 1, т.е. что я был, а потом она была удалена.

IIvan
Новенький
Новенький
Аватара
IIvan
Новенький
Новенький
Репутация: 8
Сообщения: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#6315 IIvan » 08 апреля 2018, 05:17

12. Конечно, я захотел увидеть сам журнал (я его хотел видеть и раньше, но теперь особенно) собрания с именами. Но мне было отказано. Вроде как вначале обещано, а потом царь сказал, ой извините Андрей: «Я передумал». И все ссылки на статью 27 закона, где сказано, что член ДПК может получить хоть копии биллютеней да хоть доверенностей - побоку. Защита данных и все тут.
13. У нас нет не офиса не стульев не принтеров, соответственно ознакомиться вроде как можно, но где и когда вроде как негде не регламентировано поэтому как-нибудь обязательно. Теперь после моего демарша вроде как обещает показать на следующей неделе. Посмотрим, вдруг опять передумает.
14. Тут кстати еще момент)). Если у Вас – говорю я – нет «ни офиса ни стульев», то поясните уважаемый Андрей, почему в смете, а соответственно и в платежах предусмотрена сумма на покупку катриджей, бумаги, канцтоваров. Как можно купить то к тому чего нет? Получил ответ: мол платят только 30%, мы не закупаем. Хорошо Андрей если Вы не закупаете, то почему включаете эти 10000 р/месяц (в разбивке конечно на всех) в каждую платежку?
15. Не покупаете, ну значит и не включайте. Так или нет? Давайте еще будет платить по 100 000 руб за автомобиль, которого нет. Или я не прав?
16. И по другим расходным статьям есть вопросы. Причем конкретные. Вот, например, сумма по бух обслуживанию завышена в разы. Нет, офицально 50 типа и платим 50. Только эта услуга стоит максимум 15. А на самом деле, например у Сбербанка, да да есть и у Сбербанка или Альфабанка (причем у последнего первые полгода бесплатно) и того ниже. Или Андрею это неизвестно?
17. Но учитывая, что он Андрей руководитель 33 КОМПАНИЙ, 33 - 33! Вот ссылка http://regreestr.com/region50/firms/5743634
18. У Вильданова - 15, у Игнатенко - 32, а у самого борца с вектором - 33. Поясните Андрей. И да, я не верю, что Вам неизвестно сколько стоит бухгалтерское обслуживание.
18. Или все это неправда? И по «кровавому» вектору в лице Вильданова и Игнатенко тоже?
19. Таким образом, все мои попытки получить официальные копии указанных Выше документов, я уже даже не просил список с именами, я хотябы эту таблицу в эксель только с подписью и печатью, до сих пор не увенчались успехом. Так же как и получить пояснения в ходе встречи с уважаемым Андреем, от которой он отказывается.
20. Столкнувшись с таким отношением, и попыткой затянуть и уйти от ответов со стороны и Георгия и Андрея, я был вынужден, прислать им уведомление, чтоб получить доступ к документам ходя бы в суде.
21. Хотя иск еще не передан в суд, о чем уважаемые и ревизор и Андрей прекрасно знают. Хотя да, по закону: протокол недействительный, а царь не настоящий.
22. Однако, данные уважаемые господа давят на эмоции жителей: все пропало электричество-мир-з/п Андрея. Нет, не пропало и не пропадет не надо пугать людей. И Вам самим это хорошо известно. Вектор сколько месяцев не платил и ничего не случилось. Вектор ушел и тоже ничего не случилось. Почему Вы утверждаете, что сейчас что-то должно произойти. Или думаете, что из 400 участков не найдется четырех достойных людей?
23. И некрасиво господа, подготавливая и манипулируя общественным мнением, лить на меня грязь за моей спиной, изображая меня не пойми кем. Хотя эти господа прекрасно знают как все было, как развивалась история. Я так же если кто вдруг захочет готов предоставить нашу с ними переписку.
24. И еще вопрос вот был вектор, был ревизор. От вектора все терпели, чем тогда занимался ревизор? Ревизор следил как вектор непрозрачно платил? Вектор – платил. Ревизор – следил)) Вектор сволочь пропал. Нет вектора. Но остался ревизор, который терпел от вектора, потому, что вектор все непрозрачно платил.
25. Может не надо было вектору давать не прозрачно платить, тогда бы никто ничего бы и не терпел от Вектора?
26. С октября 17 Андрей почивал на лаврах – или нет? Отжал у вектора себе на кормление поселок. Было 32 компании, а стало 33))
27. А можно было бы за это время, сделать добро для жителей. При всех подводных камнях. Перевести всех на прямые взаимоотношения с электрокомпанией. Но тогда бы наверное нельзя было бы кричать все пропало? Нет?
28. Задумайтесь дорогие форумчане и сами сделайте вывод. Отвечать мне не надо. Задайте вопросы победителям вектора.
29. Не подавайтесь на эмоции. Всегда сами проверяйте информацию. А сейчас наверное в пожарном порядке уважаемые господа вояют недостающие документы для меня или к суду? Или нет? Как думаете? И это они не держаться за власть и деньги?

IIvan
Новенький
Новенький
Аватара
IIvan
Новенький
Новенький
Репутация: 8
Сообщения: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#6316 IIvan » 08 апреля 2018, 05:18

30. Устав ДПК определяет если коротко и по сути, что есть исполнительная власть – Правление и контролирующая законность действий Правления – Ревизор.
31. В нашем случае они вошли в сговор. Ревизор вместо того, чтобы сказать ты знаешь Андрей мы не правы. Всячески прикрывает и покрывает Правление. А должен блюсти наши интересы, а не интересы своего друга Андрея. Должен контролировать законность, а не покрывать беззаконность, да еще поливая грязью меня в данном случае. Приписывая мне какие-то корыстные интересы.
32. Для меня нет проблемы оплатить счета. Но если исполнительный и контролирующий органы всячески уклоняется от предоставления информации, которую по закону может получить любой член ДПК. А к присланной смете много вопросов, как платить за то чего нет или платить в разы больше чем услуга стоит на рынке тут у любого здравомыслящего человека возникнет вопрос, а с какой стати.
33. Любой член ДПК если откроет Устав увидет по ст8.3 пункт 17 члены правления избираются только большинством в 100% ЗА голосов присутствующих на собрании. Чего согласно протоколу не было.
34.Все Члены ДПК уведомляются письмом по почте за две недели до собрания или уведомлением под роспись. Чего так же не было сделано (Устав 8.5).
35. Счетная комиссия должна состоять минимум из 3х человек, причем из тех которые не избираются (193-ФЗ ст 24). А то получается сами избирались и сами же и считали кто как проголосовал. Но ведь тут нет даже видимости какой-то независимости подсчета.
36. Уважаемый Андрей говорит не держится за власть, однако его действия говорят об обратном. Держится еще как, а для этого все средства хороши: навести ужас без меня – конец света и даже обгадить совершено невиновного человека.
37. Ведь он, т.е.я покусился на мою власть и мой доход. Пристал -документы требует. На законы ссылается. По смете у него вопросы. Не признает заслуг в отжатии поселка у вектора.
38. А какие заслуги. Если все так же обслуживает вектор. Сменились только фамилии в правлении. Даже ревизор тотже. Где изменения?
39. Если Вы уважаемые Андрей и Георгий не держитесь за власть, то признайте, что все решения 14.10.2017 не действительны и уйдите, т.к. они действительно не законы и суд по большому счету формальность. Георгий Вы же ревизор. Защищаете законность. Я Вам привел примеры незаконных решений. Ваши действия должны восстановить законность. А не наоборот прикрывать беззаконие. Отмените все решения, правление в отставку и новое собрание с соблюдением всех процедур по оповещению. На майских праздниках. Вот закон! Если Вы как утверждаете не держитесь за власть.
40. Но Вы Андрей готовы испортить жизнь всем жителям ДПК, обгадить кого угодно, запугать мифическим концом «света» в поселке всех, но только удержаться. Какие-то открытые для всех членов ДПК и закрытые для избранных части форума и сообществ. Это как вообще понимать? Почему бы нельзя было создать сайт ДПК Никитское и там открыто для всех выложить информацию. Что бы каждый видел и понимал что да как. А не зубами у Вас выгрзал документы.
41. Борясь с вектором Вы сами стали хуже вектора. Вектор хотя бы у власти был на законных основаниях. И не допускал хамства по отношению к членам ДПК. И документы предоставлял по первому требованию.
42. Я не хотел вываливать все это в публичную сферу. Вы сами это начали. Теперь каждый из тех кто на форуме, кто заглянет в Устав и в протокол будет знать, что Вы не законно занимаете свою должность. Вам самому не стыдно и не противно? И не законно установили плату 1500, завысив необходимую сумму.
43. Я не стремился конфликтовать. Будь Вы нормальным человеком, Вы бы представили документы и пояснили бы все. И я бы наверное понял. И не было бы никакого уведомления. Но то, что Вы устроили особенно здесь у меня за спиной это вообще как? Как я Вам уже говорил - это Ваш выбор Андрей.
44. И прекратите очернять меня без всяких оснований. Нет у меня корысти и не было никогда. Ваше неадекватное поведение формирует мои действия.
45. Я все так же жду от Вас документов. Может Вы действительно стараетесь для поселка, но Ваши действия говорят об обратном. Стараетесь Вы для себя.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6317 AndreyN87 » 08 апреля 2018, 09:52

Никитское Экстренные Сообщения:
Уважаемые соседи. Вчера робот разослал квитанции. Пожалуйста проверьте получение.
Все ошибки буду исправлять в ручную по запросу на почту, со вторника квитанции можно пробовать распечатать на КПП у коменданта.
Благодарю всех оплачивающих,
Хороших выходных.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:
Сначала читал внимательно, но потом стал глазами пробегать быстрее и быстрее, поскольку описывался субъективный взгляд со стороны, которая по почте прислала угрозу, а в квитанции у нее 42+ тысячи долга... пока не дошел до этого:
"Руководитель в 33-х организациях..." вот это было...ммм.. забавно.
Даже ссылку нажал. Занятный сайт.
Ну для тех, кто не в теме - официальных сайтов в зоне .com не существует. Это сразу дало ответ на мой вопрос: что за хрень несет здесь Иван...
Но не ответило на остальные:
1.Почему Ивпн ниразу не запросил сверку платежей. Они у нас сквозные и их видно за все годы. Если были безналичные оплаты- они будут отражены. Наличные -Каравашкин жив-здоров.
2.конечно в базе адрес был. Сейчас у Ивана другой адрес. Кого он извещал о смене - загадка.
3. Иван умышленно путает слова "имеет право ознакомится" с "получить копию". В далеких от цивилизации СНТ нет копиров (к сведению)и электронныая почта и копиры - это уже по возможности.
4. Иван, почему Вы ниразу не спросили "откуда 42тысячи долга?" Вы знаете ответ.

Ну и можете дать согласие - я выложу сюда подлиники всех ваших правоустанавливающих документов. Так, для общей ясности что Вам надо и кто кого обманывает. Ок?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6318 Оксана 67 » 08 апреля 2018, 10:54

Я внимательно прочитала писанину Слащёва.
Очень напомнил мне одного давнего знакомого с диагнозом шизофрения.
Он тоже мог долго и много писать кучи букв, наизусть постоянно читал всю поэму "Медный всадник" Пушкина.
Если прервать его, он начинал плакать. В 30 лет.
Этот тоже готов не спать всю ночь, лишь бы ни в коем случае деньги не платить.
Типичное поведение жмота и пустобрёха.
Андрей, не ведитесь на этот бред.
В суд!!!
Мы подпишем все бумаги.
Такой сосед нам не нужен!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6319 SVT » 08 апреля 2018, 14:37

Иван , сколько же вы не платили, накопив такой долг? Я сомневаюсь, что Вы не знали про собрание, на моей улице приехали на собрание даже собственники , которые вообще не собираются осваивать участок! Я живу в посёлке уже 5 лет, тут как в деревне все про всех знают, так вот поспрашивала про Вас ( мягко говоря отрицательные отзывы)!Я Вас понимаю —денег нет —платить нечем,участок не продаётся, так зачем гадить другим, у нас только началось все налаживаться, Вы собираетесь все сломать? Видела Вас —симпатичный молодой мужчина, так заработайте и оплатите задолженность, а уж потом выступайте!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6320 Egorov » 08 апреля 2018, 15:54

IIvan!

Очень хорошо, что Вы появились на форуме и изложили свою позицию (в том числе и в расчете на это вся ситуация опубликована в ОТКРЫТОМ форуме).

Теперь каждый может увидеть какими надуманными и малозначительными предлогами Вы прикрываетесь, собираясь предпринять действия, которые в успешном для Вас варианте ввергнут весь ДПК в управленческий и финансовый хаос, что неизбежно приведет к тому, что СОТНЯМ обычных жителей ДПК «Никитское» будет безнадежно испорчен дачный сезон 2018 (отсутствие электричества, вывоза мусора, охраны и т.д. из-за отсутствия Председателя с правом совершать платежи за все это).

Вы хотите доказать двум с лишним сотням членов ДПК «Никитское», что они не приезжали 14.10.2017 года на Общее собрание? Что они не отстаивали по два часа в очереди на регистрацию на это Собрание и не голосовали на нем?
В конце апреля 2018 в ДПК «Никитское» будет новое Общее собрание. Вот приезжайте на него и попробуйте рассказать все это людям В ГЛАЗА лично. Расскажете?

Уверен, что Вы и сами понимаете, что Собрание БЫЛО и люди избрали новое Правление и Председателя. Именно поэтому Вы пытаетесь не опровергнуть данный факт, а «расшатать его мелкими юридическими придирками».

Мы все знаем, что у нас в стране законы пишутся так, что докопаться можно до каждого столба.
Ровно это Вы и собираетесь сделать в суде, наплевав на интересы СОТЕН жителей ДПК «Никитское», лишь бы не оплачивать свой долг более 42 тыс. руб.

Так, не удивляйтесь тому общественному мнению, в котором Вам потом придется жить в поселке.
На любые ДЕСТРУКТИВНЫЕ действия против интересов поселка и его жителей будет соответствующая реакция, в том числе ПУБЛИЧНАЯ.

Теперь коротко по отдельным пунктам.

1. Я лично отправлял Вам уведомление о проведении октябрьского ОСЧ по электронной почте 29.09.2017 (в составе общей рассылки) по тому электронному адресу, который был указан в перечне контактов, который нам передал Вектор.
В автоматической отбивке о том, что "письмо по данному адресу не может быть доставлено" Ваш адрес указан не был, а значит, письмо Вам было доставлено.
Сейчас Вы пишете с нового адреса, о его смене Вы никого не уведомляли.
Плюс все материалы к ОСЧ были своевременно размещены на информационном щите в ДПК.
Более двух сотен человек, получив аналогичные уведомления, на ОСЧ приехали и проголосовали.

2. Про эмоции «не так посмотрели» ничего писать не буду. Я лично (помимо Андрея) ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВО переписывался с Вами всю прошлую неделю, в том числе максимально подробно расписал всю сложность ситуации осени 2017 года, когда «векторовский» состав Правления ДПК ушел в полном составе и пришлось экстренно созывать ОСЧ.

3. ВСЕ документы, которые Вы запросили, я отправил Вам по электронной почте на неделе: Устав, Протокол ОСЧ от 14.10.2017 и утвержденную им Смету (pdf). Плюс перечень НОМЕРОВ участков, которые участвовали в ОСЧ (excel), из которого под ответ на Ваш запрос были удалены ФИО, адреса и прочая персональная информация (остались только номера участков и статус «участвовал / не участвовал в ОСЧ»).

4. Но Вы с самого начала требовали именно ОФИЦИАЛЬНЫЕ копии. И получив все электронные копии продолжали настойчиво и неоднократно настаивать на том, чтобы Вам их передали в виде ОФИЦИАЛЬНЫХ копий. На вопрос «Зачем?» ответили «Хочу разобраться». На повторный вопрос «Давайте по-честному, объяснение «разобраться» ничего не объясняет (новых цифр и документов не просите, а хотите лишь ОФИЦИАЛЬНОГО их статуса)» Вы не ответили и из переписки со мной вышли.
Мы тут все не дети и прекрасно понимаем, что Вы, с самого начала требуя именно ОФИЦИАЛЬНЫЕ копии документов, ИЗНАЧАЛЬНО СОБИРАЛИ ИХ ДЛЯ СУДА («разобраться» можно и по сканам).
Так чего теперь скрываете это?

5. Я как человек, через которого с 2013 года шли все информационные потоки между Вектором и нашим Кооперативом, ПЕРВЫЙ РАЗ слышу о том, что «Вектор хотел всех перевести на прямые договора с электрокомпанией».
Он хотел, чтобы КАЖДЫЙ КООПЕРАТИВ имел прямой договор с МЭС (а не одно Зорино, через которое собирались деньги с нескольких поселков и все поселки зависели от неплатежей других поселков), что и сделал в начале 2017 года.
Никогда Вектор не собирался переводить каждый УЧАСТОК на индивидуальный договор с МЭС, понимая всю не реалистичность этого.

6. По поводу Сметы, утвержденной ОСЧ 14.10.2017 года и цифр в ней.
По ее поводу на Собрании было масса вопросов, на которые были даны ответы.
Кто-то согласился с ними, кто-то нет. Но Собрание за утверждение данной Сметы подавляющим большинством голосов проголосовало «ЗА».
Поэтому мы теперь ее не обсуждаем, а исполняем.

Кроме того, Смета – это ПЛАН, а не то, сколько тратится каждый месяц ФАКТИЧЕСКИ.
Если у нас с Октября 2017 по Март 2018 года не было Коменданта, то и расходов на его ЗП тоже не было. Аналогично с «Ремонтами» и другими статьями.

Но все эти «вынужденные экономии» НАПРОЧЬ СЪЕДАЮТСЯ ТАКИМИ НЕПЛАТЕЛЬШИКАМИ КАК ВЫ, которые не позволяют Кооперативу нормально функционировать.

Ямы на дорогах в этом сезоне из каких денег будем ремонтировать?
Деньги на это в Смету заложены, но ИЗ-ЗА ТАКИХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ они есть только «на бумаге», фактически их у ДПК нет.
Опять все будем подвеску на машинах все лето разбивать?

7. «Вектор сколько месяцев не платил и ничего не случилось»

МЭС при не поступлении оплаты за месяц АВТОМАТИЧЕСКИ присылает официальное уведомление о том, что при отсутствии оплаты до такого-то числа электричество будет сначала уменьшено, а через несколько дней полностью отключено.
Наш ДПК уже несколько раз в своей истории подходил к «этому краю» и получал такие уведомления, после чего ЭКСТРЕННО собирал деньги и платил в МЭС.
Хотите сыграть в рулетку с МЭС?
А мы (нормальные жители ДПК) этого не хотим и Вам давать не хотим, все в одной лодке плывем.
Вы один «в суд поиграетесь», а без света все 419 дворов останутся в разгар сезона.

8. «Вектор ушел и тоже ничего не случилось. Почему Вы утверждаете, что сейчас что-то должно произойти»

А Вы знаете КАКИХ УСИЛИЙ стоило что бы «ничего не случилось» после одномоментного ухода Вектора? Если бы не усилия меня и Андрея осенью 2017 года наш ДПК уже тогда бы оказался в полном управленческом и финасновом хаосе и мы без электричества, охраны, вывоза мусора, уборки снега и так далее сидели бы уже с ноября-декабря 2017 года.

Но Вам на это все равно.
Именно РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ ЭТИХ УСИЛИЙ (Решение ОСЧ 14.10.2017), которые не позволили скатиться во все это, ВЫ СЕЙЧАС И ПЫТАЕТЕСЬ ОТМЕНИТЬ ЧЕРЕЗ СУД, лишь бы не гасить свои долги перед ДПК.
Вы правда сами не понимаете, чем это может закончиться для всего ДПК, или только вид делаете?

9. «И еще вопрос вот был вектор, был ревизор. От вектора все терпели, чем тогда занимался ревизор? Ревизор следил как вектор непрозрачно платил? Вектор – платил. Ревизор – следил)) Вектор сволочь пропал. Нет вектора. Но остался ревизор, который терпел от вектора, потому, что вектор все непрозрачно платил.
Может не надо было вектору давать не прозрачно платить, тогда бы никто ничего бы и не терпел от Вектора?»

Кто сказал, что «Вектор непрозрачно платил?»
У него как раз вся бухгалтерия ДПК «белая» и все платежи ДПК абсолютно прозрачные.
Вектор строит плохо, а с бумажками работает идеально, комар носа не подточит.

10. «А сейчас наверное в пожарном порядке уважаемые господа вояют недостающие документы для меня или к суду?»

Какие «недостающие документы»?
Все, что Вы просили, Вам СРАЗУ было предоставлено по электронке.

11. «Любой член ДПК если откроет Устав увидет по ст8.3 пункт 17 члены правления избираются только большинством в 100% ЗА голосов присутствующих на собрании. Чего согласно протоколу не было»

Данный пункт Устава ДПК «Никитское» (утверждался еще при «векторовском» Правлении ДПК) прямо противоречит абз. 9-10 п. 2 ст. 21 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ, которыми предусмотрено следующее:

«Решения о внесении изменений в устав такого объединения и дополнений к его уставу или об утверждении устава в новой редакции, исключении из членов такого объединения, о его ликвидации и (или) реорганизации, назначении ликвидационной комиссии и об утверждении промежуточного и окончательного ликвидационных балансов принимаются общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных) большинством в две трети голосов.
Другие решения общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) принимаются простым большинством голосов»

Если какое-то положение Устава ДПК противоречит прямой норме Закона, то применяется прямая норма Закона, что и было сделано на ОСЧ 14.10.2017.

12. "Счетная комиссия должна состоять минимум из 3х человек, причем из тех которые не избираются (193-ФЗ ст 24)"

Закон 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" никакого отношения к СНТ/ДНТ/ДПК не имеет и на них не распространяется. Закон 193-ФЗ регулирует деятельность сельскохозяйственных ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (читайте внимательнее его преамбулу и статью 1).
Деятельность СНТ/ДНТ/ДПК и т.п. регулируется другим законом - 66-ФЗ, там нет никаких требований к составу Счетной комиссии.

13. «Если Вы уважаемые Андрей и Георгий не держитесь за власть, то признайте, что все решения 14.10.2017 не действительны и уйдите, т.к. они действительно не законы и суд по большому счету формальность. Георгий Вы же ревизор. Защищаете законность. Я Вам привел примеры незаконных решений. Ваши действия должны восстановить законность. А не наоборот прикрывать беззаконие. Отмените все решения, правление в отставку и новое собрание с соблюдением всех процедур по оповещению. На майских праздниках. Вот закон! Если Вы как утверждаете не держитесь за власть»

Популизм Навального?
Ввергнуть весь ДПК в управленческий и финансовый хаос, только потому, что владелец уч. 216 не хочет гасить свои долги?
Нет, уж, спасибо.
ОСЧ 14.10.2017 и все его решения были абсолютно законны.

***

Еще раз спасибо, что донесли ПУБЛИЧНО до всех свою позицию.
Теперь КАЖДЫЙ житель поселка может наглядно увидеть какими надуманными объяснениями прикрывается человек, который на самом деле просто не хочет гасить свой долг перед ДПК, и ради этого не гнушается пожертвовать благополучием ВСЕХ своих соседей по ДПК.
Последний раз редактировалось Egorov 08 апреля 2018, 19:10, всего редактировалось 3 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6321 Норман » 08 апреля 2018, 17:47

IIvan, ради чего сей фундаментальный труд?

И ещё мне интересно, кто этот преданный сторонник)))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#6322 Svetlana579 » 08 апреля 2018, 18:17

IIvan, у Вас не получится сиим опусом, написанным на рассвете, очернить в глазах большинства сельчан ДПК председателя и ревизора. Не надо подтасовывать "факты" и манипулировать мнением членов кооператива, якобы нас вводят в заблуждение Георгий и Андрей. Больше двухсот человек давно в теме, мы интересовались положением дел в поселке, переживали, поэтому пришли на собрание и проголосовали, чтобы жизнь не остановилась, потому что мы реально хотим нормально жить без перебоев электричества. А вот Вам, похоже, это не интересно. И Вы хотите поиграть на нервах жителей и устроить хаос.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Лучше, согласно Устава и положения о членстве, погасите задолженность по взносам и долг за потребленную электроэнергию.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#6323 gydron » 08 апреля 2018, 22:41

Пост удален
Последний раз редактировалось gydron 08 апреля 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6324 Egorov » 08 апреля 2018, 22:47

Удалено автором
Последний раз редактировалось Egorov 09 апреля 2018, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#6325 gydron » 08 апреля 2018, 22:54

Пост удален
Последний раз редактировалось gydron 08 апреля 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей