Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2776 Sergey_20 » 13 марта 2018, 15:42

Давайте поймем сколько нас таких которые хотят воду в трубах. Может какое то голосование запустить с указанием в последствии ников для сбора налога для Вектора на воду. В общем я за воду втрубах и готов платить 300р в месяц. Кто еще? Нас двое?

Цена вопроса 81900 р. в месяц с поселка. На двоих 40950р многовато.
Последний раз редактировалось Sergey_20 13 марта 2018, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Irisha F
Сосед
Сосед
Irisha F
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2777 Irisha » 13 марта 2018, 15:53

CSKA1965, Sergey_20, уважаемые соседи, нас уже трое))

Irisha F
Сосед
Сосед
Irisha F
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2778 Irisha » 13 марта 2018, 15:58

sveti, спасибо))

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2779 John » 13 марта 2018, 17:06

Я готов!

CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Аватара
CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Возраст: 58
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково 192,Москва,Сокол

#2780 CSKA1965 » 13 марта 2018, 17:58

#2731 Dmitry » 02 февраля 2018, 18:15
В этом году планировал стройку и рассчитывал на воду. 150 тыс за автономную воду (колодец) - это 35 лет платежей по 350 рублей. Причем авансом. Даже если это будет не 350, а 1000 рублей все равно 12 лет. Ну это просто про экономику вопроса, а не предложение. Логичнее всего в такой ситуации определить плату за подключение и установку счетчика, а дальше платить по счетчику. Если много людей отказалось, то можно на них не распространять такое решение и не заставлять платить. Уверен, что порядка 100-150 участков подключаться в итоге. Хорошо бы от ВИ получить предложение в таком ключе. Тогда к лету можно на заочном собрании переголосовать.
Если будут желающие можно списаться. Готов собрать инициативную группу на почту ekopark.ushakovo@mail.ru. Создал специально под тему, извините если отвечать буду не быстро.

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2781 Vladimir - 66 » 13 марта 2018, 22:15

Мне вода сейчас на..... Не нужна. С кого фига, я должен платить за пустоту. Оплата за воду, только по счётчику. Принуждать не надо, голосовать за воду, потому-что, вам это надо. Дело добровольное. Если человеку нужна вода, идёт и подключает, для себя. Сейчас начнётся 300 Р в месяц, потом вы слишком много воды тратите, будет 600 рублей. И так попрёт. употребил, заплатил. В договоре прописанно по счетчикам.

CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Аватара
CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Возраст: 58
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково 192,Москва,Сокол

#2782 CSKA1965 » 14 марта 2018, 07:16

Странный народ...Во многих отстроенных КП люди "УРА"кричат,что вода оплачивается по фиксированной невысокой плате,а не по счетчикам ,покупают участки 7 лет назад в бизнес -поселке с коммуникациями - "вода на ... не нужна"(!)..типа просто купил бабло вложить - не для жития на св.воздухе.НавЭрно я точно чего-то не догоняю))Чудеса,да и только!Но подписи "за" надо продолжать собирать и выходить на Борисова или Вектор с предложением по обстоятельствам...А чойто на 1900 все согласились без звука)) - пять копеечных уличных фонарей по бульварчику(?), два бомжа с вечно открытым шлагбаумом(?),здание КПП, к которому стыдно с друзьями подьехать(?).А ВОДА на ... не нужна(?)ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА!!!

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2783 Sergey_20 » 14 марта 2018, 09:42

CSKA1965 писал(а):Логичнее всего в такой ситуации определить плату за подключение и установку счетчика, а дальше платить по счетчику.
Все это и так есть. Бесплатно вам трубу ни кто не подведет.

Итак нас уже трое на форуме за воду Sergey_20, John, CSKA1965.
Явно против Vladimir - 66 + 1 сочувствующий.

CSKA1965 писал(а):Готов собрать инициативную группу на почту ekopark.ushakovo@mail.ru. Создал специально под тему, извините если отвечать буду не быстро.
Если наберем единомышленников.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2784 sveti » 14 марта 2018, 10:21

CSKA1965 писал(а):150 тыс за автономную воду (колодец) - это 35 лет платежей по 350 рублей. Причем авансом. Даже если это будет не 350, а 1000 рублей все равно 12 лет. Ну это просто про экономику вопроса, а не предложение.
Про экономику вопроса я Вам поясню, почему Вас многие не поддерживают. Вы, кстати, совершенно правы в своих расчётах, да.)) Однако те, кто уже живут в поселке и некоторые из тех, кто пока не живут, уже сделали себе автономный источник воды, не дожидаясь милостей от природы Вектора. Поэтому эти вложения уже сделаны, и отменить их невозможно. Эти люди уже особой заинтересованности в центральной воде не испытывают. Есть вторая категория людей, у которых вообще голый участок, они не построились и в ближайшее время по тем или иным причинам не планируют. Им за воздух платить тоже совершенно неинтересно. Ну и есть такие люди, которые строятся и которые ещё в воду не вкладывались, - как Вы. Им вода нужна, но их меньшинство.

Я вроде писала, но куда-то пропало моё сообщение. Если Вы хотите, чтобы общее собрание за что-то проголосовало (или против чего-то), необходимо сесть на телефон, всех обзвонить, с каждым из 273 участков договориться (с частью договориться не удастся, конечно, возможно, с большой частью, но это всё же предмет переговоров и зависит от Вашего ораторского мастерства), а дальше, чтобы собрать кворум, Вам нужно будет лично объехать всех, кто не сможет или не захочет являться на собрание, чтобы собрать с них доверенности. При этом часть из голосующих будет с Вами не согласна и против Вашего предложения, и с этим тоже надо что-то делать. Вот несложный набор действий, который гарантирует принятие общим собранием (хоть очным, хоть заочным) Вашего предложения. А! Ну и забыла, чтобы собрать внеочередное собрание, нужно собрать 1/5 подписей всего поселка. Вам даже готова помочь ревизионная комиссия, подав своё требование о созыве общего собрания, чтобы подписи не собирать. Вот алгоритм Ваших действий, а не пара постов на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
CSKA1965 писал(а):Во многих отстроенных КП люди "УРА"кричат,что вода оплачивается по фиксированной невысокой плате,а не по счетчикам

Они кричат "ура", потому что в их поселках все построено и ими можно пользоваться. А у нас ничего не готово. Дорог-то и то нормальных нет к некоторым участкам. Предложите им платить за воду и послушайте, куда они Вас пошлют. И потом, чтобы платить за воду по 300 рублей в месяц, надо установить септик или другой способ канализации, т.к. центральной канализации у нас нет. Это тоже на минуточку тыщ 60 с носа. А опять же, кому это надо и зачем? См.выше про воду.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Жанна19 F
Сосед
Сосед
Жанна19 F
Сосед
Сосед
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2785 Жанна19 » 14 марта 2018, 11:14

А "Вектор" от своей МИЛОСТИ не выдавил из себя план работ на 2018 год? На собрании они обещали это сделать за 4 недели от 31 января.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2786 sveti » 14 марта 2018, 11:29

Жанна19, выдавил, но до сих пор не подписал.((
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Аватара
CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Возраст: 58
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково 192,Москва,Сокол

#2787 CSKA1965 » 14 марта 2018, 12:13

Строиться не бум,потому что коммуникаций нет!!!
Коммуникации "на ... не нужны",потому что коммутировать "неча"!!!Но бум платить за воздух (как кто-то высказался) 1900 ежемесячно и в носу ковырять..А мож и от электричества на постоянной основе откажемся?)За что 50 гривенных ежемесячно Вектору платить,если показания никто не снимает и к щитку никто не подходит...Керосинка,биотуалет,палатка,ружье и добро пожаловать в поселок бизнес-класса Экопарк Ушаково (девствительно ЭКО)))

Это Россия,детка!!!(((

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
P.S...Ружье,это от цивилизации с коммуникациями отстреливаться))

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2788 Stag » 14 марта 2018, 12:29

Вам sveti дело говорит, а вы тут шутки иронизируете.

Да еще и про Россию язвите. А Россия это и вы тоже - те кто только языками мелет и думает что этого достаточно. А как попробуете что-то реально сделать как sveti - тут же запал проходит. Оказывается это адски сложно и требует нереальных затрат своего личного времени. А личное то время ой как жалко - пусть другой кто-нибудь делает.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2789 sveti » 14 марта 2018, 13:09

CSKA1965, я могу прокомментировать только одно: прошло собрание и там большинство свою позицию выразило голосованием. На данный момент 1900 - да, а водопровод - нет. Вы можете все изменить, Вам совершенно никто не препятствует. Алгоритм действий я Вам уже подсказала. Вперед!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2790 Наталья » 14 марта 2018, 14:31

sveti, 1900/месяц платим с февраля - так ведь решили?
Подтвердите, пожалуйста, или опровергните.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2791 sveti » 14 марта 2018, 14:36

Наталья, решили так, но документы по собранию пока не готовы. Я рекомендую не спешить.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2792 Vladimir - 66 » 14 марта 2018, 14:51

Господа )))) если кому нужна вода, делайте все, что бы она появилась у вас. Но, оплачивайте за неё тоже вы. Кому в данный момент она не нужна, не надо с них вытягивать деньги. Я готов платить за воду, но с того момента, когда она мне понадобиться. Будет это за месяц или по счётчику, не важно. Я не хочу платить за те услуги, которыми не пользуюсь. Создавайте инициативные группы, голосуйте. Но не трогайте тех, кто ещё не начал строится и кому вода не нужна. Спасибо.

CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Аватара
CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Возраст: 58
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково 192,Москва,Сокол

#2793 CSKA1965 » 14 марта 2018, 17:14

Ну,все понятно мне без слов...СПАСИБО(!) нашей инициативной группе за непомерный труд с выбиванием ежемесячного взноса в 1900р.( проезд раз в неделю в зимнее время снеогуборочной техники и занятых поеданием Доширака с открытым шлагбаумом двух безразличных ко всему на свете даже не охранников), за кворум на собрании раз в пять лет,за выбивание зарплаты в 60К Борисову и конечно же, за очень трудоемкий обзвон нерадивых бездельников перед собранием, а главное,за огромное содействие в подключении и использовании заявленных Вектором коммуникаций.Очень обидно,что за годы на форуме реально появляются и что-то предлагают и обсуждают только 10-15 человек(даже старшИе из Лисиичек к бизнес-классу присоединяются..))Да еще,оказывается,какие-то закрытые ветки имеются)(ктож там-то сплетничает?)...В общем,кому интересен заявленный при покупке участка и при вступлении в кооператив ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ВОДОПРОВОД(!!!),сдавайте свои голоса с контактами в закрытый секретный(!) ящик, открытый Dmitry специально для этой темы:ekopark.ushakovo@mail.ru.Если соберем человек 20,будем выходить на Вектор с Борисовым с конкретными предложениями(готов войти в инициативную группу по этому вопросу).Если нас будет 3-5,то как и все,и как всегда курим бамбук и чего-то ждем от Вектора(кто-то еще,наверно,в это верит)). Засим откланиваюсь.Всем удачи,терпения и уважения друг к другу!!!

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2794 Sergey_20 » 14 марта 2018, 17:45

sveti писал(а):выдавил, но до сих пор не подписал.((
А если подпишет то где гарантия что выполнит. Вот в чем риторический вопрос.

Пока нас только трое за воду. Ждем еще голосов.

Итак нас уже трое на форуме за воду Sergey_20, John, CSKA1965.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2795 Норман » 14 марта 2018, 18:27

Друзья, совет, если позволите. На форуме вы мало чего дождётесь. Форум читает небольшой процент собственников посёлка. Нужно реально обзванивать людей, может даже встречаться, делать е-маил рассылку. Многие даже не знают про форум.
Это из опыта, поверьте.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Irisha F
Сосед
Сосед
Irisha F
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2796 Irisha » 14 марта 2018, 19:05

Sergey_20, дорогие соседи, мы тоже "ЗА" включение воды (189 участок), а тем, кто не планирует пользоваться сейчас, но хочет может быть, когда-нибудь ПОТОМ, когда время придет, предлагаю задуматься, что к тому недалекому (или далекому) времени уже все неподключенные коммуникации могут "попортиться" и потребуют дополнительных инвестиций для их реанимации... так что, как писала раньше, прогресс двигать надо, хотя бы малыми шагами...300 руб. в месяц - по нашим временам, адекватная сумма за "развитие" ВАШЕГО ПОСЕЛКА.

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2797 Elena1982 » 14 марта 2018, 21:05

Я тоже за водопровод, я на почту Вам уже писала примерно 1месяц-1,5 назад. Даже при наличии колодцев водопровод не помешает. Просто надо сразу предусматривать двойное подключение.

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:
Соседи, подскажите, пожалуйста! Есть смысл ставить дорогой септик "на века" или поставить недорогой и небольшого объема с надеждой что когда-нибудь заработает центр.канализация? Она же будет в нашем поселке?
Последний раз редактировалось Elena1982 14 марта 2018, 21:45, всего редактировалось 2 раза.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2798 Stag » 14 марта 2018, 22:49

у нас никакой не проканает септик
потому что ни один не дает 100% очистки
и доочистка идет сбросом на грунт, в поле фильтрации
а грунты у нас такие что хреновато воду пропускают
так что на серьезные объемы переработки не стоит надеяться.

ну или можно недоочищенную воду в канаву сбрасывать и убеждать себя и окружающих что у тебя спетик и он очищает. тоже вариант. в лисичках наблюдал такое.

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2799 Elena1982 » 14 марта 2018, 22:52

Т.е. обещание, что очищенной водой можно будет поливать огород, это ерунда?

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2800 Sergey_20 » 15 марта 2018, 11:04

Итак нас уже пятеро на форуме за воду Sergey_20, John, CSKA1965, Irisha, Elena1982
Знаю что еще два участка в моем секторе очень хотят включения воды. И того нас пока 7

Расчет платежа 81900/7 = 11700р пока многовато.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость