Беседы с соседями из деревень

Описание: Заходи и рассказывай.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#1 житель д. Куртниково » 13 июня 2013, 10:28

Я конечно понимаю что везде застраиваются поля под коттеджи, но не так чтоб местные жители не могли подойти к Истринскому водохранилищ у(мы её речкой называем) та же "Хонка-лодка" заборы которой не то что по границе с лесом, а в некоторых участках уходят непосредственно в лесной массив!
Дорога которая начинается с д.Карцево до д Куртниково убита настолько, что нет слов!
Кто строит- надо же немного думать о людях которые здесь живут, и не плохо кстати жили до вашего строительства!

Nikoli F
Сосед
Сосед
Nikoli F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва

#2 Nikoli » 13 июня 2013, 10:49

Мы когда смотрели Тихую заводь и менеджер нас возила на воду посмотреть в районе Берега Хонка, там как раз местные жители шашлыки жарили на берегу. Очень недружелюбно они на нас смотрели и на менеджера в футболке с рекламой Истринской долины:):)

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#3 Shustriy_Venik » 13 июня 2013, 11:01

житель д. Куртниково, я с Вами, например, полностью согласна. Но Вы попали на неофициальный форум будущих жителей поселков Истринской долины. И жители эти никак не решают, что и где будет строиться, кроме как на их участке. То, что Вектор сделал с Истринским районом - это, я считаю, свинство. Но у нас, обычных людей, нет никакого права голоса. Если участки купим не мы, то это сделают точно такие же люди, потому что все поселки размечены и уже в стадии строительства. Так что эти претензии не к нам, это Вектор земли "купил", освоил и теперь строит, убивая и природу, и дороги. Меня сильно интересует вопрос, какие такие очистные сооружения он будут строить в поселках и как будет утилизироваться всё то, что идет в центральную канализацию?
Мне вот тоже жалко красивейшее поле рядом с д. Зорино, я по этому полю 15 лет назад бегала играть с собакой, а теперь там поселок будет. И я там буду жить. А что делать?..
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#4 житель д. Куртниково » 13 июня 2013, 11:29

Shustriy_Venik ,я с Вами тоже соглашусь,но дело в том что к истринскому водохранилищу не оставили прохода!!!к вам претензий нет!!мы тоже по этому полю всю жизнь гуляли и тд,а теперь его так застроят что через лес только пробираться и то пустит ли охрана!!вчера кстати купался вода хорошая,но эти таблички с номерами участков или домов и заборы портят местным картину

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#5 житель д. Куртниково » 13 июня 2013, 11:33

Nikoli,ну а как вы хотели чтоб на вас смотрели??вот честно?))да там много летом бывает палаток(то есть уже было), рыбаков много!!и я зря лодку купил терь ,на участке буду плавать!! :cry:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#6 Алексей - 45 » 13 июня 2013, 11:56

Shustriy_Venik писал(а):и как будет утилизироваться всё то, что идет в центральную канализацию

Сейчас вопрос этой утилизации не является проблемой - каждый может сам себе поставить на участке очистную систему: работает от электричества, раз в год небоьшой сухой брикет достанете и выбросите на свалку. Ну на весь поселок - почаще нужно будет выбрасывать. Но никаких загрязнений не будет. А проход к речке Чернушке (как ее называют местные жители) Вектор должен будет оставить. Так что за это местным жителям можно не волноваться. Наоборот, смогут пользоваться нашей инфораструктурой.

Хотя я местных жителей понимаю - была такая идиллия, и тут мы. Но мы же не виноваты - если не мы, то кто-то другой все равно пришел бы сюда ... И если это те самые местные жители, кто владел паями на землю, которые и были проданы Вектору за бесценок, то тут можно только на самих себя пенять ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#7 житель д. Куртниково » 13 июня 2013, 12:01

ну как я понимаю,хотя я могу ошибаться ,за бесценок были проданы так как они были фермерскими и строить на них нельзя было!!а теперь видать можно

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#8 Shustriy_Venik » 13 июня 2013, 12:08

Алексей - 45, практически все схемы захвата земель в Подмосковье идентичны, и, конечно, никто никому ничего не продавал. Но такой уж бардак у нас в государстве, что все паи через десяток подставных компаний с молчаливого согласия администрации перекочевали в руки Вектора. Не будем забывать, что всё руководство Вектора пришло из компании Нерль (крупного рейдера). Но это, скажем, мои догадки, в любом случае местные жители не виноваты, что их земли оказались в чужих руках.
Будем надеяться, что все мы сможем цивилизованно сосуществовать рядом с взаимным удовлетворением: местные жители получат инфраструктуру, а жители поселков - долгожданные дачки в красивом и экологически чистом месте (не забывайте, что в наших краях писал картины Левитан :smile: ).
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#9 житель д. Куртниково » 13 июня 2013, 12:21

"проход к речке Чернушке (как ее называют местные жители) Вектор должен будет оставить. Так что за это местным жителям можно не волноваться. Наоборот, смогут пользоваться нашей инфораструктурой. "
с трудом вериться!!вчера с ребёнком (он на велосипеде)с трудом проехали к речке .И повторюсь ,столбы забора впритык к лесу!!

Nikoli F
Сосед
Сосед
Nikoli F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва

#10 Nikoli » 13 июня 2013, 14:17

Я тоже местных жителей вполне понимаю, кому бы понравилось, если у тебя по соседству стройка начинается)))
А кто-нибудь знает - соблюдает ли Вектор требования законодательства о недопустимости стройки в пределах 200 метров до Истринского водохранилища? Ведь у него особый статус, так как там питьевая вода... Или Тихая заводь на речке Чернушке и там не такие ограничения?

А 50 метров от воды по любому должны оставаться в общем пользовании, никто не вправе это огораживать и застраивать...

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#11 житель д. Куртниково » 13 июня 2013, 14:23

"Или Тихая заводь на речке Чернушке и там не такие ограничения?"
вот!! :protest: так если там будут делать типа причала(или пляжа)там ещё лес валить будут!!
"Я тоже местных жителей вполне понимаю, кому бы понравилось, если у тебя по соседству стройка начинается"
ну хоть понимаете,а дорога по которой двигаются грузовики ,непосредственно рядом с нашим участком

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
сначала строили коттеджи слева от Куртниково,убили дорогу,терь за другое поле взялись обложили кругом, каждый день передвигаюсь по этой дороге она с каждым днём всё хуже и хуже!!!Хотя я ещё лет 5 назад понял что этому полю хана,когда увидел джип и людей размахивающих руками,и спрашивая нас(местных)где тут база была!!но земля конечно людям нужна под строительство и тд,но не так чтоб всё продать,как муравейник!!!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
если на днях буду гулять ,сфоткаю сколько ещё леса прихватили в чьи то участки

Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#12 Rosdom » 13 июня 2013, 17:19

orange писал(а):Rosdom, Потому что у нас полная муть. Выбрали нового *коменданта*, жену нашего уважаемого ревизора. Я так понимаю что-бы наш ревизор рулил всем.... 4 дня назад написал ему письмо с просьбой както поспособствовать и подсказать, в ответ тишина.... А векторовские коменданты открещиваются уже от этих дел...
Я не понял, какая официальная причина отказа? И что значит сосед фактически готов.
Могу пофантазировать, я правильно понимаю, у вас сосед, как раз ревизор? и его жена комендант не дает вам разрешение?
А что ей не нравится? высота здание, расстояние до забора. Обычно претензии имеют явный характер. Если только это не бытовой конфликт по другой причине, а это ее дешевая месть вам.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#13 Алексей - 45 » 14 июня 2013, 08:23

житель д. Курниково писал(а):вчера с ребёнком (он на велосипеде)с трудом проехали к речке .И повторюсь ,столбы забора впритык к лесу!!

У леса просто кустарник разросся, трава поднялась, а так - Вектор как раз оставил проезд между лесом и забором (ту самую запретную зону до воды), я видел по осени и зимой, как вдоль леса к самому углу машины проезжали (рыбаки): если машина проезжала, так уж пешком и на велосипеде всегда можно проехать.

Я точно не знаю, где заканчивается Истринское водохранилище и начинается речка Чернушка. Но такое место есть - знаю по речке Раменке, на ней Истринский плес сейчас строится, это чуть дальше - у д. Граворново. Я на Раменку в поход все детство ходил, и там рыбнадзор показывал поворот реки, до которого водохранилище (там лов рыбы только по путевкам), а после которого - река (там можно ловить без путевки). Думаю, на Чернушке то же самое. И мне кажется - это как раз нижний правый угол, где у нас был запланировал причал.

Уважаемые местные жители, не злитесь - все равно уже ничего изменить нельзя. Теперь нам придется существовать вместе. Рано или поздно большинство государственных земель перекачует в частные руки. Это неизбежный процесс. И пользоваться ничьими угодьями уже не получится. Я на Чернушку с семьей просто приезжал на шашлыки, отдохнуть на природе. Когда увидел, что все застраивается - очень огорчился, такой кусочек природы "пропал". Вот тогда и решил купить здесь участок. Думаю, это самый цивиллизованный вабор в данном случае.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#14 житель д. Куртниково » 14 июня 2013, 10:59

"Уважаемые местные жители, не злитесь - все равно уже ничего изменить нельзя"
Алексей - 45,да я как бы и не злюсь в этом плане.Мне как бы и самому выделяют землю за д.Савельево,конечно не по такой цене как у вас!!12 соток где то максимум за 300т выйдет.http://www.istra.ru/~adrusso/news/news_raion_page/page20130225_164808.htm 10 лет ждал и попал в число счастливчиков))) так что я тоже чьё то "поле детства"займу!а местным конечно никогда это нравится не будет,здесь ничего не поделаешь!!На счёт забора мне кажется вы ошибаетесь,я видел что забор с левой стороны если спускаться с горки (там ещё одиноко стоит вагончик охраны с туалетом)там была одна дорога,куда все и ездили отдыхать столбы прям по лесу(но вот ради интереса на выхах схожу и сфоткаю)второе место куда ездили ,это прямо по дороге ,упираемся в лес и на право вот там точно забор аж захватывает лес,так как я это точно помню,ходим туда за грибами,и там был сплошной(зелёные листы),потом их сняли(видать проверка какая была)и оставили лишь столбы!!!время прошло и там сделали забор уже другой(решёткой чтоли,не знаю как это по правельному).И главное, бог с ним что поле застраивают(сейчас всё застраивают),все думают про другое,главное чтоб нам был доступ к этой речке!!!!во первых-там много кто отдыхал с палатками,втрое охотники на утку,рыбаки.я сам не охотник и не рыбак,но знаю что много кто ходит!!Но я думаю мы уже не пройдём,вот одним местом чую

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#15 Alfmai » 14 июня 2013, 11:09

житель д. Курниково писал(а):10 лет ждал и попал в число счастливчиков
Снимаю шляпу (не за участок, а за причину попадания в число счастливчиков)! :clap:

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#16 житель д. Куртниково » 14 июня 2013, 15:25

Вот почитал на вашем форуме(так как тема эта очень важна)для вас это в первую очередь ваши участки и сроки их сдачи,для нас ситуация вокруг ваших посёлков(люди волнуются)вот понравились комменты
« Юрай » 24 сентября 2012, 16:59
-Ну ваще дела, три посёлка вместе!
Наш приток к водохранилищу точно выйдет из берегов.
Стройка в посёлках будет идти десять лет, отдыхать в тишине на природе можно будет к 2020 году.»

По моему очень важное замечание!!!так как ладно один посёлок,ничего в этом страшного нет,но когда скупают всё!!!да это пипец я думаю.всё будет примерно как на рублёвке,лабиринты из заборов,кпп,шлагбаумы,пропуска. И аж жалко бедную речку,а на и так вся проросла,так как в своё время воды вапще не было. И одно время мы выдёргивали водоросли и тд,так как когда плаваешь ногам неприятно.

« Алексей - 45 » 25 сентября 2012, 19:39
-Конечно, это будет целый город в конеченом итоге.
-(сейчас там люди отдыхают, которые категорически отказываются мусор с собой забирать, а с нами такое вряд ли случится - будет чистый уголок природы

Ну по мне это точно будет город,как и написал «Алексей 45»,а про мусор да вы правы,только местные там и не мусорили,москвичи и жители Истринского района скорее всего(особенно после выходных)!!сколько я здесь живу мусор за собой собирал!!!а сейчас кстати мусора ещё больше от рабочих!!

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#17 Алексей - 45 » 14 июня 2013, 16:39

житель д. Курниково писал(а):На счёт забора мне кажется вы ошибаетесь

Я при очередном визите тоже посмотрю, может и ошибаюсь. Но колею от машин точно видел на углу вдоль забора - как же они туда попали ?

С забором там иначе все получилось - сначала сделали зеленые щиты, но поняли, что смотрится - "совково", а внизу самые дорогие участки - миллионов по 10, с таким забором продажи бы не пошли - вот его и сняли и поменяли на "кованый". Справа внизу в грибной лес действительно забор углубился. Я там тоже грибы собирал. Помню как-то приехал среди недели (в отпуске был), так даже машину в поле поставил - белые росли не только в лесу, но и на дороге вдоль леса, боялся подавить. Потом 3 дня с женой перерабатывали найденные белые грибы. Дома есть фотки разных лет (в том числе и с грибами) - размещу при случае, чтобы все посмотрели, как на нашем поле было 5-10 (и более) лет назад ... :smile:

А по поводу доступа к речке - так тут где-то уже написали: его по закону нельзя ограничить, так что если проходы и закроют - будете ходить через нас. Ограничить Вас никто не имеет право. И ссориться с местными никто не станет, иначе так можно далеко зайти: мы Вас к речке не пускаем, а Вы нас - в церковь в Куртниково не пускаете ... :sad: В общем, предлагаю жить дружно и к взаимной выгоде всех соседей. И будем чистоту соблюдать ! :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Nikoli F
Сосед
Сосед
Nikoli F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва

#18 Nikoli » 14 июня 2013, 19:22

В церковь не имеют права не пускать, это не частная собственность. А вот пройти по чужому участку без согласия собственника нельзя))) а если этот участок находится на берегу реки, да учитывая заросли вокруг, то вполне может получится, что нормального прохода к воде для не жителей поселка не останется...
Это вообще большая проблема, особенно на берегах водохранилищ, где все застраивается коттеджами, землю законно и незаконно распродают.

Меня вот все же волнует вопрос - на сколько метров от воды находятся участки в Тихой заводи, к примеру? Если Вектор при межевании не соблюдал требования законодательства, то потенциально есть риск повторить когда-нибудь судьбу Речника, где дома строили с нарушением всех норм рядом с водой...

50 метров от воды - должны оставаться в общем пользовании, не могут огораживаться. А 200 метров о Истринского водохранилища - водоохранная зона, тоже есть свои ограничения

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#19 sveti » 15 июня 2013, 10:24

житель д. Курниково, интересно, а Вы какую цель перед собой ставите? Да, понятно, Вам не нравится, что было свободное пространство, а теперь стройка века, кому ж это понравится, но что теперь в этом можно изменить?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Анастасия
Сосед
Сосед
Анастасия
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь.Тушино

#20 Анастасия » 15 июня 2013, 19:32

"Москва ни сразу строилась" Если Вектор осуществит,что запланировал-всем будет уютно и удобно.... :tongue:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#21 sveti » 15 июня 2013, 22:25

Анастасия, полностью согласна)
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#22 житель д. Куртниково » 17 июня 2013, 07:37

"Я при очередном визите тоже посмотрю, может и ошибаюсь. Но колею от машин точно видел на углу вдоль забора - как же они туда попали ? "
Алексей - 45, в субботу сделали прогулку на велосипедах с семьёй и по фоткал(на недельке постараюсь выложить.Так вот колея(слева) эта уже реально заросла,и забор (пока ещё столбы)стоят почти к границе с лесом,там пройти будет тяжело,проще лесом тогда уж!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
"В церковь не имеют права не пускать, это не частная собственность. А вот пройти по чужому участку без согласия собственника нельзя)))"
Nikoli, согласен,если слева посёлок и справа,а центр перекроют кпп и всё !!так всё и будет!

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
"интересно, а Вы какую цель перед собой ставите? "
sveti, да не какой цели,за державу обидно,всё продали и всё купили,понятно что рано или поздно всё купят,ещё каждый день эту рекламу вижу -участки у воды!!Ну продавали бы с умом как то,сделали бы один посёлок слева или справа без разницы,так надо всё застроить!!Кстати с утра в субботу иду за хлебом,в 9,00 уже грохот техники,те камазы и тд,которые нашу дорогу убивают,а вечером гуляем,смотрим "тетя с хитрыми глазами"объявление расклеивает на столбах,подошли почитали в 20-х числах у церкви собрание,один из пунктов -ремонт дороги с КАРЦЕВО до КУРТНИКОВО :lol: вот так и живём!!что-то мне это всё один фильм напоминает -"Любить по русски"

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
да кстати Nikoli ,про"согласие собственника",я уже писал ехали на велосипедах с субботу я,жена,ребёнок и племянник 10 лет,так вот едим на "лево" там где стоит вагончик охраны,и племянник говорит -нас там не пустят,то есть уже детей не пускают,дожили.Не ну к нам охранник не вышел,и правильно сделал,его бы никто слушать не стал!!

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#23 Иринка » 17 июня 2013, 17:13

Здравствуйте, уважаемый сосед. Проход вдоль забора,зеленый из проф листа, с горки направо. В 12 году мы наполовину на машине проехали, а дальше пешком шли, т.к. действительно заросло кустарником. В дальнейшем, я думаю, кустарник расчистят, а главное уберут кучи мусора в лесу. Так же проезжали прямо к воде с дороги слегка налево заезжали прямо к воде, или налево в угол леса (ну Вы лучше знаете :wink: ).
По опыту расскажу - была в поселке у Истринского водохранилища, большей частью застроен и заселён. Так же близко к воде. Охрана спокойно пропускает пройти через поселок пешком или на велосипеде к воде, машину оставляли на стоянке у охранника. Так же можно было и вокруг обойти.
Видела, что в некоторых местах загорожено прям до воды, но, это или базы отдыха, или уж очень деловые, которые эту базу целиком выкупают :eek:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#24 sveti » 18 июня 2013, 00:00

житель д. Курниково, ну видите ли, в чем дело. Участки продали и купили... мы! Мы купили, как бы даже рады этой покупке, и в общем-то ждем не дождемся, когда можно будет начать, а главное, закончить строительство и переехать в наш новый дом. И конечно плохо, что мы со своими домами кому-то мешаем, но все же нам от нашей покупки радостно и мы полны предвкушений, так уж, откровенно говоря. Поэтому не думаю, что Вы найдете полноценных союзников в лице жителей поселков, ведь получается, что Вы нам на нас же и жалуетесь. У нас с вами задачи немного взаимоисключающие...(((
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#25 житель д. Куртниково » 18 июня 2013, 07:42

"Мы купили, как бы даже рады этой покупке"
sveti, sveti, ну я рад просто за Вас,и здесь как бы никто не жалуется,просто взгляд со стороны так сказать..правдивый взгляд на ситуацию с продажей земли под посёлки ,коттеджи и тд.И Вы конечно дождетесь того момента когда Вам разрешат строить Ваш чудный домик.Главное удачи!!

Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:
"По опыту расскажу - была в поселке у Истринского водохранилища, большей частью застроен и заселён. Так же близко к воде."
Иринка, Здравствуйте,да это сейчас везде так,вот не люблю я когда всё застраивают и всё тут :biggrin: даже родне которые в строительных фирмах работают и всю ригу застроили,постоянно на мозги капаю -всё застроили враги скоро вообще полей не останется даёшь больше посёлков даёшь больше москвичей в область даёшь людям в воскресенье пробку по дороге домой с п.Северный :clap:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей