Ремонт въездной дороги в Никитском (засыпка ям)

Готовы ли вы участвовать в софинансировании ямочного ремонта въездной дороги в Никитском.

Опрос закончился 25 сентября 2016, 11:39

Да, я готов внести 200-300 рублей - поддержу!
14
AndreyN87, AfrinS, SvetikMM, Николай, IVA, Egorov, Надежда5, Iren, Оксана 67, Tatyana_D, ГВГ15, НадеждаАХ, igor20081, ВЕД
67%
Да, я готов внести от 500 рублей - это важно!
5
Svetlana579, Катерина, Tatiana, andersson, SVT
24%
НЕТ, это должен делать ДПК/Вектор и Я готов у них это требовать
2
Asd, Tanushka
10%
НЕТ, и так все хорошо (люблю "порулить", а денег не дам)
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 21
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#301 Настя1 » 07 июля 2017, 16:43

Я как раз "за" камеру, потому что это единственный способ свести до минимума беспредел с мусоркой. Но! деньги, собранные на ремонт дорог, следует тратить на ремонт дорог. Иначе возникнет недоверие ("я сдавал на ремонт дороги, а на камеру сдавать бы не стал, деньги потратили без моего ведома") - и потом мы вообще никогда и ни на что подобным образом собрать не сможем....

А что за камера и программа "с функцией распознавания лиц"? Нам это зачем? У нас, слава богу, не ФСБ и мы не боремся с террористами в метро. Правовые последствия какие будут от того, что камера распознает чьё-то лицо? К тому же, для распознания лица нужна контрольная фотография этого лица, с чем камера должна сравнивать. (Либо я не пойму вообще, о чем речь.) На мой взгяд, достаточно просто камеры с хорошим разрешением.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#302 Stag » 07 июля 2017, 16:48

Николай писал(а):При вступлении в ДПК Никитское....
но не при въезде в ДПК Никитское.
Я говорю о посторонних, которые волею судеб попали в этот благодатный поселок. Они ничего не подписывали.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#303 Luka » 07 июля 2017, 16:58

Так, допустим владелец мусора вычислин, Петров уч.N777 и чё? Он скажет ну да выкинул, но фиг вам а не штраф!
Все, приехали!
Пришёл, увидел, побеЛил!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#304 Настя1 » 07 июля 2017, 17:39

Вообще тема с установкой камеры юридически очень непростая. Нам для ее установки не только решение ОСЧ потребуется, но и уведомление Роскомнадзора, и много чего еще....

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#305 Stag » 07 июля 2017, 17:51

Luka писал(а):Он скажет ну да выкинул, но фиг вам а не штраф!
Вам - да. Фиг.
А вот если не полениться и заморочиться то можно привлечь "Согласно статье 8.2. КоАП РФ, выброс отходов в неположенном месте влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток."

И разумеется штраф пойдет в бюджет, а не в фонд поселка еси чо

Токо для этого нужен недюжинный энтузиазм. И доказательство того что "положенное место" это именно контейнер, а не вообще территория помойки. И потому перспективы призрачны.
Потому лучче вешайте муляжи камер и иронические объявления.
Последний раз редактировалось Stag 07 июля 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#306 Гала » 07 июля 2017, 18:52

Добрый день,

1. Согласна, что средства, собранные на ремонт дороги, должны использоваться именно на эту цель.

2. Обсуждение об установке камеры содержат предположения, что 1. нарушителя узнают по номеру авто (а если он пешим ходом пришел - ушел?) и 2. мусорят соседи (а если это рабочие: временные или из числа постоянных?). По этому вопросу мое лично мнение, что собственники заинтересованы жить в цивильных условиях, и с большей степенью вероятностью грязнят рабочие. Почти все они работают не в фирмах, где более - менее персонал обучен.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#307 Luka » 07 июля 2017, 19:03

Стаг, 1000 ре (ведь именно столько присвоят за первы раз) это круто!!!. Да чел даже заморачиваться не будет походами по судам, позвонит в последний момен, скажет что ОРЗ, перенесет дату, Потом еще раз. А потом вообще сообщит чтоб без него рассматривали. А вы по времени потеряете три дня.

Добавлено спустя 50 секунд:
Еще и вложитесь, хотяб на дорогу.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#308 Drewsha » 07 июля 2017, 19:05

Гала, да у нас в чате в вотсапе было даже чистосердечное признание (хвала за смелость и честность), о том что мешок с мусором не долетел до контейнера, и никто его перевыбрасывать не стал. И это только один случай (мотивация - тяжело, не полезу в кучу и так наваленного мусора за своим случайно не туда упавшим). А сколько таких случаев на самом деле, мы видим своими глазами. И что-то кажется мне, что те же лица музыкой терроризируют и гонками с пылью столбом. Я бы не стала вешать всё на рабочих (хотя даже на моем участке за мои деньги после мини-стройки убрать не удосужились, так и нахожу кисточки там, ведерко тут, обертку в третьем месте).

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#309 Норман » 07 июля 2017, 20:17

andersson, кто, где и как будет устанавливать владельца авто у мусорки? Вы будете просматривать суточные отчеты с видеокамер? Нужно будет оборудование для хранения и просмотра информации. Как вы будете устанавливать факт, что пакет выброшен именно мимо контейнера? Установите авто по номеру (интересно как?) и что дальше? Надо личность идентефицировать. Что дальше? Пойдете на участок разбираться? Допустим, выйдет хозяин авто и.....и что? А если без машины бросят мимо?
Друзья, выйдите из виртуального мира.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#310 Александра » 08 июля 2017, 09:09

Метод воспитания "нашкодившей" кошки не всегда работает с человеком...,потому что инстинкты кошары и характер в купе с культурой человека вещи разные.Наверное,к сожалению, права Drewsha -
Drewsha писал(а):кажется мне, что те же лица музыкой терроризируют и гонками с пылью столбом
Поэтому,в особо запущенных случаях, мы и получим только "фиг вам а не штраф! ..." и человек по-своему будет прав,потому что выбрасывает мусор в положенном месте...Другое дело "поросячит" при этом.Это как чуть-чуть сходить мимо унитаза,но за это не штрафуют...Ну,подумаешь промахнулся...
Да и кто, и на каких правах будет штрафовать ?Другое дело это нужно нам самим,что бы знать - "who is who". А для этого,мне кажется, достаточно и "доски почёта",где
размещать фотоотчёт с камер наблюдения.На кого-то,может быть, подействует,надеюсь...Люди,должны понимать,что они не одни на этом поле,что существуют правила и законы общежития. И что любой поступок - "вопреки", вызывает общее неприятие. Это главное.
Хотя,конечно,всё зависит от человека,от состояния здоровья его совести...
Последний раз редактировалось Александра 08 июля 2017, 12:26, всего редактировалось 3 раза.

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#311 Гала » 08 июля 2017, 12:13

Доброе утро,
Я хотела бы вернуться к теме охраны поселка.
Проблема есть, и ее надо решать.
ПРедлагаю этот вопрос выделить в отдельную тему.
До выхода из строя шлагбаума охрана была слабой (ночью проезд беспрепятственный по открытым дорогам, охранники фактически являются деревенскими ребятами, не обученными специально и не выполняющими правила пропуска в ДСК).
Сейчас вообще бесконтрольный проход - проезд.
За что им перечисляют средства ? - не понятно.
Как ощущают родители, дети которых уже подросли и самостоятельно выходят с участка?
Я бы предложила реально усилить охрану, вложиться в это дело для гарантии безопасности.
Решения могут быть комплексными - и камеры, и автоматические ворота, и нормальные охранники.
На Сосновой улице на одном из домов висит табличка о том, что объект под охраной. Как это работает? Может ли по аналогии ДСК охраняться?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#312 Норман » 08 июля 2017, 14:58

Я думаю систему ГЛОНАС надо подключить
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#313 AndreyN87 » 08 июля 2017, 15:29

SVT, а каким боком действие Закона "о персональных данных" вторгается в обсуждаемую тему? По роду своей деятельности я изучал его нормы и ваше сообщение меня удивило озадачило: может я читал невнимательно?
И что это за сотрудник, которого могут уволить?
Получение информации о зарегистрированных автотранспортных средствах не является сферой ответственности/регулируемости кого-либо из собственников/членов ДПК. Что ввиду имелось?

Существует автомобильный номер, по нему по доступным источникам идентифицируется хозяин и по списку собственников выясняется его принадлежность к членам ДПК. Это я ещё не говорю о просто "посмотреть номер в книге регистрации" которая должна быть / будет у охраны, когда Игнатенко будет выпровожен из правления.

Штрафовать, разумеется, кроме перечисленных в Законах лиц, никто не может и не будет, это тоже все должны хорошо понимать, чтобы форум не засорять нелепостями, но вот зная кто так делает, нет ничего предосудительного, члену Правления поговорить с Человеком и впреть он будет задумываться перед броском. Я проверял. Добрые, но адресные просьбы действуют на людей класса "есть деньги построиться в Никитском" вполне себе адекватно.

Насчёт камер. Сидеть и смотреть сериал про мусорки- не интеллектуально, а вот если вывезти что-то попробуют или грузовик тяжёлый в период половодья пропустить охрана решит, вот тут ДПК сможет видео доказательства охранной компании предъявить для решения вопроса о компенсации в досудебном порядке.

Ну и со шлагбаумом проблему надо срочно решать. После 15-го (когда вернусь в Москву) готов активно участвовать в мозговом штурме как его реанимировать или заменить.
Последний раз редактировалось AndreyN87 08 июля 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#314 SVT » 08 июля 2017, 16:09

Андрей, ответил Вам в личку , дабы не засорять тему!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#315 Норман » 08 июля 2017, 16:13

AndreyN87, шлагбаум мозгом исправить не получится, там руками надо приварить. Варить не умею, но готов всячески помочь )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#316 SVT » 08 июля 2017, 16:17

Да , хотел я приварить в четверг, там не к чему привариваться , металл старый!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#317 Норман » 08 июля 2017, 16:26

SVT, может трубу какую купить? Или швеллер, уголок?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#318 SVT » 08 июля 2017, 16:36

Можно и уголок , но и он не надолго, его по хорошему переделать надо, поставить ближе к домику охраны , сделать как в Лисичках открывающейся ,а не поднимающейся! Дольше прослужит!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#319 Норман » 08 июля 2017, 16:38

SVT, доверяю специалистам
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#320 AndreyN87 » 08 июля 2017, 16:53

Сварка у меня есть (как говорит Stag: "если чо" :smoke: )
Последний раз редактировалось AndreyN87 08 июля 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#321 Норман » 08 июля 2017, 17:21

Люди, выйдите из сумрака!!!!! Ворота мусорки на распашку, мусор навален. Пошли лучше шлагбаум сделаем! Готов держать рельсу пока варить будут. Или давайте мусор в контейнер соберём, сколько сможем и сколько влезет.
Хватит сказки про камеры рассказывать. Видеокамеры мусор не убирают
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#322 НадеждаАХ » 08 июля 2017, 21:55

Мусор будет валяться всегда, пока не появится второй контейнер, в посёлке стало жить больше людей и одного контейнера не хватает

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#323 ВЕД » 08 июля 2017, 22:47

Потдерживаю Нормана, лучше уже действительно взяться да мусор убрать, смотришь другие можете быть начнут из машины выходить перед тем как мусор кидать, реальнее на вещи нужно смотреть

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#324 Luka » 09 июля 2017, 19:38

В копилке 26'100 на последний камаз и трамбовку хватит. Жду когда лужи сойдит.
Прошу всех денежные средства НЕ пересылать.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#325 Норман » 09 июля 2017, 19:44

Может деньги на шлагбаум потратим. По такой погоде делать делать дороги смысла нет. Имхо. Вымывает крошку.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «Внутрипоселковые дороги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей