Подключение воды.

Описание: Водопровод, колодцы и скважины.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#176 ira-istra » 22 мая 2017, 22:20

Вода из Водопровода в Никитском,
немного мутная, я удивилась...писали что ржавая, грязная...а тут чистая...
Изображение

Изображение
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#177 sveti » 23 мая 2017, 07:54

Немного не поняла. Из поселкового водопровода идет непитьевая вода??? Это техническая?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#178 Настя1 » 23 мая 2017, 09:20

У них лицензии нет на скважину. Официально мы воду не получаем... И никакой ответственности за качество воды никто не несет.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#179 IVA » 23 мая 2017, 10:54

sveti, наши ребята ездили смотреть ВЗУ.
Вода эта никакая не техническая, а самая что ни на есть боевая питьевая (проводили анализы - пить можно).
И лучше качеством она уже не будет, ибо слово "техническая" возникло исключительно по бумагам из-за отсутствия пока лицензии.
Поэтому подача воды оформляется как "пробные испытания и подача технической воды".
Но только на бумаге, в реале это уже нормальная вода, которая и будет всегда.

ira-istra, муть и ржавчина - это скорее свойство наших труб, а не скважины и воды.
Нет разбора - вода мутная и хуже, есть прокачка - вода чистая. Все то же самое, как и с колодцем.
Зимой было не очень, особенно после отключения воды по тем или иным причинам, первые 5 минут я сливал мимо фильтров всю муть.

Вот так:
вода_ржавая.jpg


Сейчас начался сезон, пошел разбор - стало лучше.
Последний раз редактировалось IVA 23 мая 2017, 14:46, всего редактировалось 2 раза.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#180 Настя1 » 24 мая 2017, 12:06

А какая компания бурила ВИ эту скважину, кто-нибудь знает?

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#181 ira-istra » 12 июня 2017, 21:50

я в раздумьях...мне в ОБи подсказали что на мой кран (кажется Ёлочку") подходит крепление шланг + хомут,
а что нибудь фирменное на Ёлочку не налезет? :think: :sad:
например Штуцер шарнирный Gardena - там кажется резьба....
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#182 Гала » 23 июня 2017, 20:20

В Никитском в ТУ на воду написано, что надо устанавливать колодец с разводкой и в нем - счетчик инд.потребления.
При этом колодец будет затапливаться. Как ежемесячно контролировать показания?
Поделитесь пож опытом. Как вы монтировали водопровод и где установили счетчики?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#183 Наташа » 23 июня 2017, 20:28

Гала, писали уже неоднократно. В доме ставите счетчик для своего удобства, с него передаете показания (когда эта функция будет актуальна). А при централ зованной установке счетчиков в колхозных затапливаемых колодцах принимаете финансовое участие.

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#184 Гала » 23 июня 2017, 21:03

При таком подключении воду для полива тоже надо проводить от дома?
Нам удобно было бы поставить летний кран для полива на месте вывода трубы на участок. Так кто-то планировал? и что при такой схеме со счетчиками?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#185 SVT » 23 июня 2017, 21:20

Для полива колодец копали , представляете , что будет , если все включат полив? Кому то может не хватить воды!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#186 Настя1 » 23 июня 2017, 23:33

Вода из водопровода не может использоваться для полива, у нас вроде в соглашении это прописано...

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#187 ira-istra » 26 июня 2017, 02:38

Мне подключали кран ВС, и спросили меня если мне нужно для полива то лучше кран, и про ведра или шланги... :spy:

в Приложении 2
написано п.3
3.1 на период строительства сетей 300л. только нужды гигиены и пищи
3.2 после завершения строительства 500л. и точка(ничего личного)

а у всех в своих колодцах есть вода? я как то заметила у соседей в прошлом году её практически было не видно, где то очень далеко на дне...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#188 НадеждаАХ » 26 июня 2017, 08:06

Есть в соглашении лимит расхода 500л, а как вы её тратите ваше личное дело

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#189 Luka » 26 июня 2017, 08:21

Лимит на 500 л/сут. есть, а вот интересно, он официально будет увеличен, если в поселке из 400 домовладений только 200 будут подключены.
Это так, вопрос на будущие.
А если перебор то что???! Или как с ездой по городу 80 км/ч- ни чего.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#190 Svetlana579 » 26 июня 2017, 09:15

Я так поняла, что лимит 500 л оплачивается по основному тарифу, а все что сверх лимита - по увеличенному.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#191 Николай » 26 июня 2017, 10:48

Я думаю, что водопровод и насосы рассчитаны, что в сутки может прокачать только 500л х 419 участков.
Поэтому если все захотят пользоваться водой только утром и вечером ( для полива), а ночью и в полдень не захотят пользоваться, то это чисто наши проблемы.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#192 Настя1 » 26 июня 2017, 12:21

ira-istra, НадеждаАХ, см. п. 2.1.13 Соглашения о членстве в ДПК - "не использовать предоставляемое Кооперативом водоснабжение для заполнения бассейнов и полива участков". Правда, непонятно, как это можно на практике отследить. Очевидно, никак.
Последний раз редактировалось Настя1 26 июня 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#193 НадеждаАХ » 26 июня 2017, 15:49

Настя, а чем тогда должны поливать люди, у которых нет колодца? Абсурдный пункт соглашения, который не будет выполняться в реалии, а вот по поводу лимита жизнь подскажет

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#194 AndreyN87 » 26 июня 2017, 16:00

Водозаборный узел питает минимум четыре посёлка, а не 419 участков. Кроме того ДПК в будущем заплатит за потребленному счетчику на врезке в посёлок, так что если вдруг пешим большинством счётчики индивидуальные не ставить (что нерационально), то вся вода будет учитываться как разность поступившей воды на входе минус все счётчики, деленая поровну на всех потребителей воды без счётчика. Так что больше чем подадут не истратим, меньше чем выставят счёт не заплатим.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#195 Настя1 » 26 июня 2017, 16:22

НадеждаАХ, этот вопрос к тому, кто сочинял Соглашение и его подписывал. Т.е. во вторую очередь -к самому себе. Подписался под обязательством - исполняй (наверное, каждый сам решал, как будет это делать). То, что запрет на полив из водопровода для многих - сюрприз, означает, что они целиком соглашение перед подписанием не читали. А прочитавших, скорее всего, этот пункт не остановил. Меня не остановил, потому что планировала (и выкопала) колодец для всех нужд, сомневалась, что в нашу даль водопроводная вода после разбора всем поселком вообще будет доходить.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#196 AndreyN87 » 26 июня 2017, 17:30

Лучше всего соблюдаются условия, носящие не запретительный характер, а затратный. За последние 5000 лет пожалуй эффективнее правил не изобрели. Во всяком случае 99% ограничительных мер сводятся к этому.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#197 НадеждаАХ » 26 июня 2017, 18:05

В подписанных соглашениях много чего не реализуемого на практике, как например обязательство построиться в течении 3-х лет, и где оно выполняется? И как вы планируете это требовать? У меня соседи даже не удосуживаются раз в год косить траву, а не то чтобы строиться

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#198 Настя1 » 26 июня 2017, 20:20

НадеждаАХ, а мы здесь не о том, чтобы требовать от других. Я, например, лично ничего от Вас потребовать не могу. Другая сторона соглашения - ДПК - требовать вправе. Скорее всего, через суд, они ведь чем-то руководствовались при составлении соглашения. Скорее всего, это была попытка установить некие единые для всех условия: ничего сложновыполнимого в том, чтобы не поливать из водопровода или построиться в течение 3 лет, нет. Как и в выбрасывании мусора в контейнер. Но: вместо этого, мы будем строиться еще лет 10, попутно финансируя ремонт дорог и слушая отбойные молотки весь отпуск, испытывать недостаток воды из-за одновременного полива из водопровода, лицезреть горы мусора. Потому, что каждый нарушивший считает то или иное свое обязательство трудновыполнимым или абсурдным. Выход - найти способы судиться с нарушителями, либо терпеть.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#199 AndreyN87 » 26 июня 2017, 21:09

У перечисленных требований нет судебной перспективы, так как они не поддерживаются законами. Что касается трёх лет- то сразу можно забыть, разбор воды нормализуется естественным путем (люди будут пользоваться водой, когда она есть) а шум регулирует закон о тишине и он исполняется полицией а не судами.
Настя, Вы все абсолютно правильно написали- пока каждый не поймет, что соблюдение норм уважения к соседям важно, и определяет отношение соседей к нему, об этом надо говорить, писать и призывать. Соглашения и уставы в этом случае лишь своды правил, если возникают разногласия как лучше, но административный кодекс они не подменят и в суде не помощники.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#200 ira-istra » 26 июня 2017, 22:27

...а можно раз в неделю расходовать недельную норму? 6 дней х 500л ?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а я вообще не понимаю зачем людям свои колодцы в поселке с водопроводом :cyclop:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей