Кадастровая стоимость участка

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#526 AndreyN87 » 26 мая 2017, 13:49

Подать на пересмотр может только собственник (что логично). Собственник на недвижимое имущество определяется по регистрационной записи в государственном реестре. Понятия "Свидетельство о регистрации" по-моему упразднено (может меня поправят) и сейчас есть понятие "Выписка из гос реестра".
К чему это я? А к тому, что пока право собственности на Вас не зарегистрировано - документы о пересмотре не примут. И договор купли продажи передает право собственности только на движимое имущество (лодка, автомобиль, корабль или космолёт), на дома и землю оно фиксируется после государственной регистрации права собственности.

Что касается "трех раз", то это просто повезло. В наших краях достоверная налоговая база что-то вокруг ста тысяч за сотку. Все что ниже с почти 100% вероятности отклонят (хоть Вы за рубль купите). Просто примите к сведению и посмотрите в Никитском цены на участки у леса (на кадастровой карте) примерно такая налоговая база.
А так по Подмосковью примерно 200-250 тысяч за сотку они сами оценивают и именно этот результат все оспаривают.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юлия Юлия
Сосед
Сосед
Юлия Юлия
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 34
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#527 Юлия Юлия » 26 мая 2017, 14:15

800 тысяч заплатила за участок, кадастровая больше 2 миллионов ((((

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#528 AndreyN87 » 26 мая 2017, 14:17

Везде именно такая ситуация. Можете последовать моим советам, можете - нет, в любом случае удачи в этом деле.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юлия Юлия
Сосед
Сосед
Юлия Юлия
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 34
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#529 Юлия Юлия » 26 мая 2017, 14:21

Я вообще не вижу Лисички на кадастровой карте. Это нормально? (((

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#530 AndreyN87 » 26 мая 2017, 14:35

Последний раз редактировалось AndreyN87 26 мая 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юлия Юлия
Сосед
Сосед
Юлия Юлия
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 34
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#531 Юлия Юлия » 26 мая 2017, 14:37

Я вижу Никитское, Лыщёво и Верхнетурово. Лисички никак не обозначены

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Они просто не обозначены, как Лисички, а тоже как как Никитское, правильно я понимаю? И нумерация другая совсем

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#532 AndreyN87 » 26 мая 2017, 14:48

Ну потому что у нас не колхозы. Это нарезанные куски земли у которых у каждого есть собственник. Никакаго административного образования не существует , как к примеру с городским поселением или сельским поселением.
Никитское и Лисички - это кооперативы собственников. Тоесть нет прямой связи земли и кооператива. Нет поселка как такового в понятии кадастровых терминов.
Тоесть есть люди члены кооператива и все их участки компактно расположены рядом. Сегодня они назвали свой кооператив Лисички, а завтра перерегистрировались и назвали Стрела или Наука-74.
Так что ищите купленный Вами участок на кадастровой карте по номеру(или под спойлером в моем мообщении) и понимаете, что Вы член кооператива собственников, а не поселок Лисички. Как-то так.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юлия Юлия
Сосед
Сосед
Юлия Юлия
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 34
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#533 Юлия Юлия » 26 мая 2017, 14:50

Разобралась) В договоре указан кадастровый номер участка. Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А это Ваш 260?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#534 AndreyN87 » 26 мая 2017, 16:12

нет, у меня в подписи Никитское. Это пример из Лисичек (27-й участок). :hi:
Последний раз редактировалось AndreyN87 26 мая 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Kant M
Сосед
Сосед
Kant M
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 47
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Леоново

#535 Kant » 29 мая 2017, 17:24

Я сейчас тоже задумался о перерасчете кадастровой стоиомости участка. А то что-то неприкольно. Но есть ли смысл. Любопытно было бы посмотреть сводку результатов всей людей со всех поселков, кто занимался этим делом.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#536 Stag » 29 мая 2017, 20:47

кстати займитесь - составьте сводку. это и будет проверкой - готовы ли вы к тяготам и трудностям в нелегком деле уменьшения кадастровой стоимости

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#537 Shustriy_Venik » 29 мая 2017, 22:08

Kant, для начала можно подать электронное обращение на сайте Минимущества МО, обосновав завышенную кад.стоимость. Можно привести в пример соседние СНТ (посмотреть на публичной кадастровой карте), взять нынешние цены по прайсу Вектора. В общем, любая убедительная аргументация подойдет, тем более что коммуникации еще не построены и т.д. По нашему поселку обращение рассматривали несколько месяцев и в итоге снизили стоимость всему поселку. Обратившимся в налоговую Истры (можно через личный кабинет налогоплательщика) уже сделали пересчет и учли переплату.
Надо немножко поработать: изучить карту, правильно изложить аргументы, можно приложить все кадастровые номера участков поселка - шансы есть.
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 29 мая 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#538 Алексей - 45 » 30 мая 2017, 10:47

Уважаемые соседи. В принципе, ничего доказывать не нужно при подаче заявления о пересмотре кадастровой стоимости на сайте Минимущества МО в электронном виде - там уже признали, что была ошибка при оценке кадастровой стоимости. Именно поэтому всем ее пересматривают аж с 2014 года (есть новая "утвержденная" цена - чуть больше 1 тыс. рублей за 1 кв.м.). И честно пишут в ответе, что была ошибка. А в этом случае налоговая пересчитывает налог именно с 2014 года (если через комиссию или суд снизите, то пересчет налога делается только с того года, когда изменена кадастровая стоимость).

Но кадастровую стоимость не пересматривают "автоматом" - только по заявлению. Я год назад подал заявление по одному участку, вот 2 месяца назад пришел ответ - снизили (примерно в 2 раза, с 2014 года, уже и в налоговую отправил заявление о пересчете налога с 2014 года). Сразу подал заявление по второму участку - надеюсь к концу года снизят и по второму.

Собственно, как оказалось, ничего сложного в этом процессе нет - 5 минут на заполнение электронного заявления на сайте Минимущества МО. И просто ждете от 9 мес. до года. Видимо, проблемно было добиться признания ошибки. А сейчас - все по накатанной. Всем удачи.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#539 AndreyN87 » 30 мая 2017, 11:37

Алексей-45, спасибо за ценную информацию.
Наверное стоит написать подробный алгоритм и раздать всем соседям для "большего давления на исполнителя".
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#540 Shustriy_Venik » 30 мая 2017, 11:53

Может быть, и не надо доказывать, но я расписывала подробно. Более того, от наличия тех или иных коммуникаций зависит кад.стоимость.
Я подавала одно заявление от себя на все участки поселка, так что просто не поленитесь, составьте список всех кадастровых номеров поселка, и не надо будет каждому писать свое заявление и "оказывать давление". Ошибку они уже признали.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#541 AndreyN87 » 30 мая 2017, 12:06

Shustriy_Venik писал(а):просто не поленитесь, составьте список всех кадастровых номеров поселка, и не надо будет каждому писать свое заявление
а разве там не надо подавать информацию о собственнике и копии документов о собственности?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#542 Shustriy_Venik » 30 мая 2017, 13:28

Андрей, услышьте меня: я просто написала на сайте минимущества обращение с аргументацией, упомянув весь поселок, мне в ответ пришла просьба выслать список кадастровых номеров всего поселка. В итоге по моему письму снизили всем.
Мне кажется, это лучше, чем закидывать их сайт сотнями одинаковых обращений. А вот в налоговую уже придется каждому идти самому со своими документами.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Kant M
Сосед
Сосед
Kant M
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 47
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Леоново

#543 Kant » 30 мая 2017, 18:07

Stag писал(а):кстати займитесь - составьте сводку. это и будет проверкой - готовы ли вы к тяготам и трудностям в нелегком деле уменьшения кадастровой стоимости
Я подумываю :wink: В этой теме страниц не так много, можно прошерстить за пару часиков. Полезно не тольком мне будет, но и остальным.

Shustriy_Venik, спасибо за подробный инструктаж!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#544 Stag » 30 мая 2017, 21:30

Алексей - 45 писал(а):при подаче заявления о пересмотре кадастровой стоимости на сайте Минимущества МО в электронном виде
а можно ссылкой это показать?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#545 AndreyN87 » 31 мая 2017, 00:22

присоединюсь к вопросу, так как данный вопрос будет очень востребован.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#546 Shustriy_Venik » 31 мая 2017, 07:33

Гуглится очень просто: http://mio.mosreg.ru/kontakty
Кнопка "Задать вопрос" министру.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#547 Tamara » 31 мая 2017, 07:34

http://mf.mosreg.ru
Это главная страница, на этой странице есть "задать вопрос". Я тоже написала, через неделю пришел ответ, о том что возможно при расчете возникла ошибка и передают расчеты на проверку. О результатах должны сообщить позже.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#548 Stag » 31 мая 2017, 08:56

Вот. Кто бы думал что это надо через "задать вопрос министру" - я искал что-то типа "написать обращение о снижении кадастровой стоимости"

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#549 Сергей235 » 31 мая 2017, 10:50

Stag писал(а):Кто бы думал что это надо через "задать вопрос министру"
Видимо для положительного и скорейшего решения вопроса нужно искать кнопки "задать вопрос премьер министру" и "задать вопрос даже ЕМУ!!!" :)

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#550 Алексей - 45 » 31 мая 2017, 12:20

Уважаемые соседи. Все пошаговые инструкции здесь описаны неоднократно. К примеру, откройте 16 страницу этой темы и прочитайте второе сообщение снизу от 6 июня прошлого года. Я именно по этому алгоритму пошел - и вполне успешно. И никаких вопросов министрам - не до того им, заходите по ссылке http://vmeste.mosreg.ru/, заходите в раздел «Сообщить о высокой кадастровой стоимости участка» (в самом низу списка), пишите туда об ошибке в определении кадастровой стоимости – правильная кадастровая стоимость должна составлять 1 086,74 рублей за 1 кв.м., просите исправить ошибку. Далее - просто ожидаете, как я уже описал раньше.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей