Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1226 Алексей - 45 » 06 апреля 2017, 19:34

peligrim2000 писал(а):А за электричество не платите!!!
Да не платят членские взносы. За электричество все платят, поскольку расходует его тот, кто живет уже или строится. А тот, кто не строится (а может и не планирует строиться), не живет - тому все равно. И призывы к ним (за исключением редких случаев) бесполезны. В итоге нет денег, чтобы оплатить электричество, расходуемое на работу водяного насоса, очистных сооружений, домик охраны и т.п. Здесь поможет только угроза потерять ту недвижимость, которой владеешь.

Все-таки что бы не говорили про Советские времена, а порядочность в людях была. До сих пор пенсионеры в большинстве своем лишний раз мяса не купят, а за квартиру заплатят. И это достойно уважения. Воспитание было такое - понимали люди: сегодня я не заплачу, завтра - он, послезавтра - все. И что начнется ? О будущем думали ...

Один человек из форумчан пока поддержал призыв расплатиться по долгам. Это печально. Как говорил Ф.Ф. Преображенский: "Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением ?".

Действительно, проще "петь хором" на форуме о том, какой плохой Вектор. И придумывать предлоги, чтобы не платить.

Ну продайте уже, наконец, участки. Пусть дешево. Ну так не будет дороже, когда Вы не платите ! Ведь поселок бизнес-класса дорого обходится в содержании. Это замкнутый круг. Нужно смириться, что инвестиция неудачна. А придут новые собственники, вложат деньги, поселок будет процветать. Ну а если нет - рано или поздно через судебных приставов все равно придется заплатить, только больше - с издержками на представителя ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 52
Репутация: 38
Сообщения: 79
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь,Москва,Митино
Skype

#1227 peligrim2000 » 06 апреля 2017, 20:57

Есть еще одно (компромиссное) решение.
Но для начала... немного теории.
Как показывает практика, при любой аварийной ситуации сначала
требуется устранить последствия случившегося (бедствия, конфликта, ситуации).
Следующим этапом - является радикальное устранение самой причины возникновения подобного.
Это "АКСИОМА". По другому не бывает.
В нашем случае это как закон ома для участка цепи.
Так вот компромиссным решением сложившейся ситуации (как вариант) может служить
1. Разделение счета на электрику, агентские 50 руб и ежемесячную плату (айдат)
2. Размер ежемесячной платы увеличить на 600 руб (1200 + 600 = 1800)

Укрупненно:
КНС - 5квт, ВЗУ - 5квт, домик охраны - 5 квт = 15 квт
15квт*24час*31день*10руб = 111600руб/190участков= 587руб с копейками

Только не начинайте из пушки меня расстреливать!!!
О том что еще есть коэфф. разбора (использования), и том что всё это и так включено в айдат, и тд и тп.
И что в.и. и так не фига не делает. Бла бла бла... А вот мы....бла бла бла. А вот они... бла бла бла ....
Это всё пустое. Сути не изменит. Вспомните еще танцы с бубном (на последнем собрании в Аэростаре)
Когда бурно обсуждалось что без газа невозможно построить дом.
Мы для себя решили. А как ВЫ? Готовы потерять что уже есть в наличии, или опять тупо верить в светлое завтра?
Лучше неизбежный конец, чем бесконечная неизбежность.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1228 sveti » 06 апреля 2017, 22:02

Алексей - 45, Вы меня, конечно, извините, но Вы говорите откровенные глупости. Никто за долг путь даже 30000 рублей недвижимость с торгов продавать не будет задешево. Наверняка найдутся средства, чтобы по суду расплатиться с такой небольшой суммой. Вот смысл воздух сотрясать?

Вместо того, чтобы отказаться от совершенно ненужных, навязанных Вам и не оказываемых в реальности услуг Вы готовы расстреливать своих соседей. Произведите расчет и увидите, что Ваши деньги расходуются неверно. А по Вашей логике выходит, что ну и пусть тратят много лишних денег ни на что, мы еще соберем, принудительно! Откажитесь от услуг коменданта, закажите вывоз мусора пореже - ну не набирается его столько!, прометание дорог посчитайте, сколько раз на самом деле происходит, и поймете, где взять деньги погасить долги.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1229 AndreyN87 » 06 апреля 2017, 23:29

gidron, а откуда возникла легенда, что Вектор кому-то из собственников что-то должен и можно его в судах прессануть?
Основной "ошибочный тренд "на данном форуме, что существуют юридические отношения между вектором и собственниками. У Вас есть причины так считать?
в цепочке была следующая,зависимость: Вы покупаете землю у частного лица (подбор варианта для Вас осуществляет вектор и Вы уже подписали акт о выполнении им этой работы при покупке).
А сейчас остались председатель, Вы и остальные члены кооператива. На кого в суд подавать?
и кстати да, у председателя есть право подать в суд на исполнителя (Вектор, в котором он сам работает)или на должников. Но не у Вас.
навероное это главное заблуждение, которое стоит быстрее осознать, чтобы двигаться в правильном направлении .
но решать в итоге только жителям вашего поселка.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1230 zar_an » 07 апреля 2017, 00:57

Алексей - 45, Золотые слова. Абсолютно непонятно, когда человек покупает участок в поселке бизнес-класса, а потом начинает выгадывать как не заплатить лишние 500 руб. взносов, а то и вообще не платить. Придумывать любые оправдания - лишь бы не платить. Да даже если бы Вектор не построил ни одной коммуникации, то платить все-равно пришлось бы, коли была на то воля членов кооператива, подтвержденная на Собрании! На 100% уверен, что большинство таких товарищей не платили бы взносы даже при готовом поселке.
В итоге заплатить все равно придется, так как платить "за того парня" у добропорядочных членов кооператива нет никакого желания, есть четкий регламент. Кроме того, есть большая вероятность полной остановки деятельности поселка. Интересно, что тогда будут говорить уважаемые неплательщики? Продать участок - не получится, жить в поселке тоже нельзя без света. За что боретесь, за 500 руб.?

Добавлено спустя 54 минуты 17 секунд:
sveti писал(а):Откажитесь от услуг коменданта, закажите вывоз мусора пореже - ну не набирается его столько!
Пока половина членов кооператива не платят - всегда будет дефицит бюджета.
Не знаю как кто считает, но сейчас даже в самом дешевом СНТ с одним проводом на столбе дешевле 500 руб/мес. взносов нет. Но там хотя бы нет саботажников, все платят исправно. А в нашем случае, если половина не платит, то другие должны заплатить вдвое больше, так?
Последний раз редактировалось zar_an 07 апреля 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1231 sveti » 07 апреля 2017, 09:37

zar_an, мы никогда не узнаем, сколько требуется дегег на обслуживание поселку, пока кто-то не возьмет на себя труд следить за расходами и оказанными услугами. Вполне возможно, что 500 рублей с носа не хватит, а может, их с избытком. Никто ведь не считал по-человечески. Ну и да, размер взноса зависит не от срока жизни поселка, а от количества участков в поселке и объема оказываемых услуг. Поэтому в стародачном поселке из 20 участков взнос может быть и 5000, а в нашем огромном недострое - 100 рублей, к примеру. Я по работе составляю и отчитываюсь за расходование эксплуатационных бюджетов, поэтому мне эти вещи совершенно очевидны из практики: что включается, как выполняется расчет для прогноза, как - для факта, как и на чем можно сэкономить при перетрате по той или иной статье, чтобы остаться в бюджете. У нас в поселках этим никто не занимается.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1232 zar_an » 07 апреля 2017, 11:48

111
Последний раз редактировалось zar_an 20 апреля 2020, 21:52, всего редактировалось 2 раза.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1233 sveti » 07 апреля 2017, 12:27

zar_an писал(а):Все верно, нужно считать. Мы, например, посчитали - выходит никак не меньше 1000 руб.

Вот именно об этом я и говорю. Вы посчитали на поселок 136 участков, а у нас в поселке 273 участка. Разница есть? При этом в нашем, например, поселке, объём услуг меньше, чем в Вашем.

zar_an писал(а):По вашему, если нет денег в кассе, то надо сократить коменданта

По-моему, можно и сократить. С учетом того, что никакой полезной нагрузки комендант в поселке не несет. И не выполняет те функции, о которых я говорила раньше. Он не хозяйски подходит к своим обязанностям, а тупо транжирит Ваши деньги за Ваш же счёт. Я также предлагала исключить из бюджета те услуги, которые совершенно точно не оказываются в том объёме, в котором их принимает по документам Правление. Документы оформляются на ежеденельный вывоз мусора (а по факту в лучшем случае вывозится раз в 3 недели, я проверила), по документам прометание дорог производится в зимний период дважды в неделю (а по факту раз в 2 недели), по документам обслуживание вводного щита силами Мособлэнерго стоит 288000 в год (а по факту это стоит 45000 в год) и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось sveti 07 апреля 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#1234 gydron » 07 апреля 2017, 12:37

AndreyN87, Спасибо за разъяснения. А то тут все тупенькие и не понимают цепочек. Благо нашелся человек который все объяснил!!!!!

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1235 Алексей - 45 » 07 апреля 2017, 12:48

sveti писал(а):Алексей - 45, Вы меня, конечно, извините, но Вы говорите откровенные глупости.
Вы меня тоже извините, но такие выводы может сделать только человек, который не умеет читать. У меня вполне ясно написано:
Алексей - 45 писал(а):Да и первые не станут ждать - долг погасят, ну если умеют просчитывать последствия ...
На счет морально-этических качеств соседей по поселку, которые публично делают безапелляционные выводы (сами не будучи в состоянии вдумчиво дочитать реплику из 5 строк до конца) о том, насколько разумны те или иные слова, я не буду рассуждать. SVETI свои способности публично показала всем участникам форума, чем меня, не буду скрывать, очень разочаровала. Но этот факт - на усмотрение жителей Ушакова, где SVETI является ревизором, и ее работодателя (где она составляет и отчитывается за расходование эксплуатационных бюджетов). Особенно раскрылся потенциал SVETI в том, чтобы отказаться от коменданта. Действительно, так нужно отказаться от газа, освещения, центральной канализации и водопровода, охраны - это дорого. И это советует житель одного поселка бизнес-класса жителю другого поселка бизнес-класса. Я покупал поселок бизнес-класса как раз для того, чтобы комендант следил за порядком, чтобы пользоваться всеми коммуникациями.

Кстати, взносы в 1 200 рублей в месяц, которые мы сейчас в Тихой заводи платим, - это минимум. Я ведь был как раз ревизором, когда мы принимали эту смету. Вектор хотел 1 500 рублей в месяц, мне тогда удалось прогнуть его до 1 200 рублей в месяц, но при этом оставались только самые необходимые расходы (даже подметания дорого не было - их еще не построили тогда, и мы договорились не включать их в смету). Но с тех пор появилась еще масса новых расходов (были построены дороги, запущен водопровод, канализация), все это требует обслуживания и расходов на электричество. Т.е. сейчас уже в 1 200 рублей не уложиться. Да и их не платят !

Очень рекомендую всем соседям, кто хочет жить в поселке бизнес-класса с центральными коммуникациями и удобствами как в московской квартире, приготовиться платить за свой собственный дом на природе хотя бы столько же, сколько (по крайней мере) за однушку в Москве - меньше 3-5 тыс. ну никак не получится после сдачи поселка. А кто не готов - SVETI, собственно, всем завуалированно порекомендовала ограничиться домиком в деревне (там нет комендантов, охраны, водопровода и канализации). Но не нужно превращать в такую деревню наш поселок.

А на счет обоснованности расходов в Тихой заводи - уверен, наши ревизоры уже проверили или проверяют отчет за 2016 год, и скоро мы все узнаем.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !
Alekseii » 07 апреля 2017, 15:25 Предупреждение на 5 дней
Нарушение правил п.1.2.5 и п.3.4.2

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1236 sveti » 07 апреля 2017, 13:13

Алексей - 45, очень смеялась, читая Вашу обличительную речь)))))). Самое смешное - что Вы это пишете всерьёз и с эмоциями.

Алексей - 45 писал(а):уверен, наши ревизоры уже проверили или проверяют отчет за 2016 год

Это технически невозможно, т.к. акты, подписанные Правлением, являются основанием для платежей, а акты есть. Выполнялись ли регулярные работы и в каком объёме в реальности - в рамках ревизионной проверки проверить невозможно. Мы в своём поселке делаем выборочную фотофиксацию в течение года. Например, у меня есть фотографии мусорного контейнера в определенную дату и через 3 недели после неё. Результат очевиден. Просто не живя каждый день в поселке, довольно сложно ухватить, в чём именно Вас обманывают. По документам всё сходится, услуги оказаны.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Алексей - 45 писал(а):Очень рекомендую всем соседям, кто хочет жить в поселке бизнес-класса с центральными коммуникациями и удобствами как в московской квартире, приготовиться платить за свой собственный дом на природе хотя бы столько же, сколько (по крайней мере) за однушку в Москве - меньше 3-5 тыс. ну никак не получится после сдачи поселка. А кто не готов - SVETI, собственно, всем завуалированно порекомендовала ограничиться домиком в деревне (там нет комендантов, охраны, водопровода и канализации).

Сейчас у нас домик не просто в деревне, а в чистом поле. В деревне хоть электричество есть, дороги, магазины и т.п. И платить за это как за московскую квартиру со всеми городскими коммуникациями - ну платите, если считаете нужным.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1237 Алексей - 45 » 07 апреля 2017, 13:21

sveti писал(а):Алексей - 45, очень смеялась, читая Вашу обличительную речь)))))). Самое смешное - что Вы это пишете всерьёз и с эмоциями.
Моя, честно говоря, мало эмоциональная речь не содержала ничего смешного и была призвана вызвать мыслительный процесс. Впрочем, видимо, этот процесс не всем доступен. Очень жаль.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1238 zar_an » 07 апреля 2017, 14:42

111
Последний раз редактировалось zar_an 20 апреля 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1239 AndreyN87 » 07 апреля 2017, 16:36

gydron писал(а):Алексей а к Вектору претензии предъявить слабо? Конечно с частником бодаться проще и безопасней..
Всегда рад помочь доброму человеку, но вот осторожно спрошу: А Вам слабо предъявить к Вектору? :smoke: А то пока ни у кого не получилось, но Вы вероятно знаете "тайную тактику" для этого. :ill:
Да и не всегда с частниками безопаснее, уж поверьте моему опыту. :boxing:
Раз уж все это в ветке ТЗ написано, то не удержусь от вопроса: а у вас есть группа активистов, готовая для изменения ситуации поработать? А то пока в наших поселках таковой не было, ничего дальше перепалки на форуме не двигалось.
Последний раз редактировалось AndreyN87 07 апреля 2017, 16:41, всего редактировалось 3 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1240 sveti » 07 апреля 2017, 21:21

zar_an, а! Ну вот мы и добрались до сути. Вас беспокоит, буду ли платить лично я? Я Вас разочарую. Если в этом году дадут постоянное электричество, а мы, на первый взгляд, договорились об этом с Вектором, то я буду вынуждена погасить все задолженности для возможности подключения, которое я запланировала на этот год. Как и каждый, кто захочет подключиться. А так изначальный план в принципе был такой, чтоб погасить все долги в день запуска всех постоянных коммуникаций и дальше платить нормально. Все жители, с которыми я на эту тему разговаривала, придерживаются той же позиции.

Насчет увеличения взносов ПОСЛЕ СДАЧИ КОММУНИКАЦИЙ - я никак не пойму, что Вы решили мне доказать? Увеличатся и увеличатся. Почему Вы так уверены, что меня это должно волновать? Мне совершенно все равно. А вот всерьез меня волнует, что жителям поселка, в котором нет НИ ОДНОЙ коммуникации и даже не полностью готовы дороги, в котором невозможно жить, который даже не огорожен, впаривают какие-то мифические услуги в заведомо завышенных объемах. И Правление при этом прекрасно себя чувствует, никак не рационализируя свои расходы, и при этом же заключая договоры на суммы, превышающие полный годовой бюджет, игнорирует предписания ревизионной комиссии и не собирает обязательные собрания.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Vladimir772 M
Сосед
Сосед
Vladimir772 M
Сосед
Сосед
Возраст: 44
Репутация: 11
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, МО, г.Красногорск

#1241 Vladimir772 » 07 апреля 2017, 22:08

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7
"О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"
И считаем, кто кому и сколько должен.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1242 zar_an » 08 апреля 2017, 01:06

111
Последний раз редактировалось zar_an 20 апреля 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Alekseii » 08 апреля 2017, 09:26 Предупреждение на 10 дней
Нарушение правил, создавайте отдельную тему для обсуждения членских взносов, забили всю ветку

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1243 Алексей - 45 » 08 апреля 2017, 20:33

Уважаемые соседи ! Наш форум превратился в постыдный фарс. Неплательщиков поддерживают модераторы. Мне в личном сообщении Alekseii, который тут нам всем ставит "горчичники", честно признался, что у него свое личное мнение есть по поводу комендантов: не уволить, но зарплату до минимума и т.д. Если модератор, который должен быть абсолютно независим и полностью объективен, имеет свою точку зрения и манипулирует ходом дискуссии в связи с этой точкой зрения, это просто позор какой-то. Я так понимаю, судя по поддерджке моих вполне обоснованных призывов честно платить членские взносы, что не меньше половины всех активных "писателей" форума являются неплательщиками. А те, кто платит, получается, на него и не заходит - они уже живут в поселках, и им пустая болтовня ни к чему. Поэтому предлагаю, и это будет честно, обязать всех зарегистрировавшихся на форуме, указать номер участка в том поселке, где они проживают (будут проживать). И сделать отдельную тему, где указывать, сколько задолжал своему поселку каждый (особенно - "активный") участник обсуждений. Пусть все знают своих "героев". Сразу предупрежу, что тот, кто будет негодовать по поводу данного предожения (еще и прикрываться законом о защите персональных данных) - обычный негодяй. Можете и дальше мне "предупреждения" ставить, я все равно это не оставлю. Мы же все будущие соседи - кто хочет это обсудить, давайте лично встретимся (а не здесь обмениваться "комплементами"). Это позволит продвинуться в решении сложных вопросов намного быстрее.

Alekseii - не бойтесь, моя просьба о личной встрече с Вами именно для достижения указанных выше целей. Ну и Вы же тут у нас, вроде как, "начальник". Это вполне обоснованное желание. Вам ничего не грозит, могу пиво в подарок привезти.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !
ParaTR » 11 апреля 2017, 16:45 Бан на 7 дней
Нарушение правил 3.4. Обсуждения Запрещается: обсуждение действий модераторов форума вне администраторского раздела; С учётом того что горчичник уже был, отправляю отдохнуть и насладиться весенним солнышком. Ждём с новыми силами и конструктивом после выходных на форуме

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1244 sveti » 08 апреля 2017, 21:01

zar_an, по этому поводу есть анекдот. Долгожителя спрашивают: как Вам удалось прожить столько лет, в чем Ваш секрет? - Я никогда ни с кем не спорю. - Как не спорите??? Да ведь это же невозможно!!! - Ну, невозможно - так невозможно...

В общем, я совершенно не обязана Вам что-либо доказывать. На Ваш вопрос я ответила. Дальше в Станиславского без меня уже играйте.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1245 Алексей - 45 » 08 апреля 2017, 21:37

sveti писал(а):Дальше в Станиславского без меня уже играйте.
Причем тут Константин Сергеевич ? Тут все по другим правилам, далеким от театральных. А именно: "Когда кончаются аргументы, начинается хамство ...". Большая просьба хамить у себя в поселке, другие не трогайте. Я и zar_an (уж приму на себя эту ответственность) в "ветке" Ушаково ничего такого себе позволять не будем. Договорились ?
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#1246 gydron » 08 апреля 2017, 21:58

Алексей - 45, а я поlдержу sveti. Каждый имеет прав на свое мнение. и имеет право поступать так как считает нужным. Если вас устраивает положение дел в поселке - ради бога живите и радуйтесь. А меня вот совсем не устраивает. И поселок наш только по названию и по планируемым членским взносам - бизнес класса!!! В остальном это обычный, заурядный, неудачно спланированный дачный поселок. И вы не приведете мне ни одного существенного аргумента в пользу того что у нас поселок бизнес класса.
Последний раз редактировалось gydron 08 апреля 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1247 sveti » 08 апреля 2017, 22:14

Алексей - 45, пречитайте свой пост выше, где Вы публично проехались по моей персоналии. И до сих пор, кстати, не извинились. Не Вам говорить о хамстве, ой не Вам!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1248 Алексей - 45 » 08 апреля 2017, 22:34

gydron писал(а):И вы не приведете мне ни одного существенного аргумента в пользу того что у нас поселок бизнес класса.
Все в здравом уме покупали участок. Мне так кажется, по крайней мере. И нечего сейчас "на зеркало пенять". А на счет своего мнения - каждый имеет право, поддержу. Заплати только сначала. А кто не платит - никаких прав не имеет. И не пытайтесь меня переубедить. Особенно, если не платит ревизор поселка. Тут правильно было написано - "пулю в лоб". От такого позора отмыться очень сложно.
sveti писал(а):Алексей - 45, пречитайте свой пост выше, где Вы публично проехались по моей персоналии. И до сих пор, кстати, не извинились.
Я написал чистую правду. А на правду нельзя обижаться, какой бы горькой она не была. Еще раз выражу лишь сожаление, что мыслительный процесс недоступен. А уж вопрос об извинениях в данном случае не уместен в принципе.

Кстати, меня просто-таки склоняют к личной переписке в публичной ветке. Не в личных сообщениях, а здесь. Это прямое нарушение Правил. И никто из модераторов за это не наказал инициаторов. Вот Вам очередные двойные стандарты. И причина, видимо, в том, что модераторы сами не платят. Вот так ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#1249 gydron » 08 апреля 2017, 22:55

Алексей - 45 писал(а):Все в здравом уме покупали участок.
Да Алексей в здравом. Когда было голое поле. И готов был ждать строительства поселка три года. Но вот прошло уже шесть а воз и ныне там.. А в это время кто то использует мои деньги для своих целей и не скрывает этого. На встрече в представителями Вектора главный инженер об этом прямо обмолвился... А вот потому что у всех нас позиция разная и никто друг друга не слышит, считая свое мнение верным, мы не можем выступить единым фронтом. Алексей и если вы были ревизором (честно говоря я не помню) то не в обиду вам будет сказано - почитайте последний отчет ревизоров (по итогам 2015г.) и сравните с тем отчетом что вы представляли общему собранию. У вас в отчете все было ок!!! В том числе и по вашей вине работа правления была признана на общем собрании удовлетворительной.
Последний раз редактировалось gydron 08 апреля 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Yurykov M
Сосед
Сосед
Yurykov M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Текстильщики
Сайт

#1250 Yurykov » 09 апреля 2017, 00:35

Соседи, признаюсь - я все долги оплатил. Более того, стараюсь платить регулярно. Объясню почему.
У меня уже стоит дом на участке, подведены все коммуникации. Все работает, включая сауну. Я приезжаю на выходные, иногда среди недели и сидя перед окном, со склона уже третий год наблюдаю грустную картину - как поселок бизнес класса, в котором каждый участок стоит не менее однушки в Подмосковье, вместо того, чтобы бурлить жизнью, еле ворочается, как больной ленивец.
Мне повезло - мои соседи люди деловые и очевидно романтичные. Наш небольшой кусок более-менее застроен, начал уже облагораживаться. Уже начинает, хоть и отдаленно, но быть похожим на дачу. Ведь мы для этого покупали участки. Люди приезжают семьями, мы ходим друг к другу в гости. Мы решили свои проблемы, или решаем их по мере поступления. Мы понимаем, что сданный поселок - это не только и не столько коммуникации, сколько живые дома, соседи, зелень, детский смех. В общем дачный образ жизни. У нас замечательное место: река, озеро, лес, красивый рельеф. Хочется отдыхать, забыв про бытовые мелочи и копеечные проблемы.
Но сложившаяся ситуация - уже не мелочи.
Как человек более или менее здравомыслящий - я понимаю, что при таких долгах за электроэнергию ее рано или поздно отключат. Соответственно, после отключения пользоваться недвижимостью, в которую я вложил немало миллионов, я не смогу. Как не смогут и те собственники более чем 60 домов, кто уже построился или кто строится.
Я прекрасно понимаю (хоть и не одобряю) логику ждунов, которые накопили долги (не важно за что это долги - взносы или электроэнергия) и платить не собираются. Какой смысл - начну когда-нибудь строится - тогда и погашу. А может это у меня вообще инвестиционный участок и платить не буду никогда. Пусть лохи платят. А пока буду на форумах соседям мозг выносить, обосновывая свою скупость. Ведь это скупость дамы и господа. Имея многомиллионную собственность не платить и еще торговаться из-за 1200 рублей в месяц. Виноватым можно сделать кого угодно - председателя, коменданта, Вектор. Посчитать сколько раз они контейнер вывозят, сколько раз дороги чистят. Это наверно важно. Но для меня эти вещи не имеют принципиального значения. Должники и ждуны для меня имеют принципиальное значение. Из-за них я (возможно) не смогу нормально пользоваться своей собственностью и буду еще лет десять "отдыхать" посреди наполовину пустого поля и вечной стройки. И конечно не Вектор мешает нам сделать поселок живым. Из более чем 200 домов стоит только четверть.
Но давайте смоделируем ситуацию. Завтра нам отрубают свет. Надолго. И скорее всего не включат. Т.к. Вектор своими деньгами гасить не будет. Деньги ДКК по факту уже потрачены - их нет. Есть неприятная ситуация. Разбираться кто виноват не имеет смысла. От этого деньги не появятся. У нас остается выбор: или ждать когда все ждуны заплатят, - или заинтересованным собственникам, которые уже влипли (как я) скидываться и гасить долг. Таких наверное наберется 70-80. Плюс небольшое количество вменяемых небезразличных собственников. Итого человек сто. Наверное мы вопрос решим. Быстро. Иначе все инвестиции и усилия "коту под хвост". Да и жить нужно сегодня. Потом, конечно, разберемся кто как тратил, куда деньги ушли. Сначала решим вопрос.
Еще я думаю мы разозлимся. Нас около ста собственников, достаточно деловых (раз мы нашли возможность построиться в условиях кризиса), активных, изобретательных и не бедных. Нас хоть и не большинство, но голоса в доверенностях Вектора нам помогут. Подключим юристов. Я лично денег не пожалею - ведь на чаше весов не копеечные интересы. Дальше включаем воображение.
Очевидно должники после решения внеочередного собрания потеряют (хоть и на время, но продолжительное) право на подключение к сетям. А мы проконтролируем, чтобы право было реализовано. Очевидно должникам потом подключаться будет очень дорого (затраты на юристов и все прочие расходы включим в стоимость). Более того, они очевидно потеряют право сервитута, дороги ведь ДКК, а мотивированная охрана проконтролирует. Потом должники с удивлением обнаружат, что с них долги ДКК взыскивает через суд. Юристы наштампуют исковых заявлений. Думаю суд вынесет решение в пользу ДКК.
Это конечно конфликт - конфликт между двумя группами собственников, и хочется его избежать, но похоже другие аргументы на должников не действуют. И боюсь блуд на форуме будет уже бессмысленным.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей