Любителям рыбалки-сюда.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#76 Юрай » 06 августа 2015, 13:50

Сейчас в Веселом ветре.
Вложения
P_20150806_131159_HDR.jpg
P_20150806_131150_HDR.jpg
P_20150806_131227_HDR.jpg
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Местный_друг M
Сосед
Сосед
Местный_друг M
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 44
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#77 Местный_друг » 06 августа 2015, 15:11

Интересно как попал туда этот забор? неуж-то лишний оказался?
Небо так и манит в эти края.

svyatoslav
Новенький
Новенький
Аватара
svyatoslav
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#78 svyatoslav » 28 октября 2015, 11:33

Кстати, а кто планируют ходить на зимнюю рыбалку? Если что у меня палатка-зонт и костюм есть.

Разгуляй
Новенький
Новенький
Аватара
Разгуляй
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: LAND PARK «КУРТНИКОВО»

#79 Разгуляй » 29 августа 2016, 12:03

сколько стоит форель половить у Вас в "Экопарке Ушаково"?

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#80 Stag » 29 августа 2016, 17:25

Пошел рыбачить на пожарный пруд в Лисички.
Ничо не выудил. Какая-то секилявка моего червяка обклевывала, в итоге я ей все и отдал и ушел ни с чем, как тот старик с неводом.

Надо в дренажной канаве а поселке поудить - там камыши разрослись и какие-то мальки шныряют.

Nataly
Сосед
Сосед
Nataly
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 15
С нами: 7 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#81 Nataly » 30 августа 2016, 13:59

Соседи, Вас не смутила рыба с солитёром на водохранилище, можно ли там ловить тогда?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#82 AndreyN87 » 30 августа 2016, 14:53

Nataly, а откуда достоверные сведения, что в рыбе вот так прямо солитёр? вроде здесь постов об этом в этом году не было. Или это вскрытие вашего улова показало? В такком случае объективно смущать должна рыба из любого пресноводного водоема средней полосы.
Факты есть? Интересно на них посмотреть. :smoke: Спасибо
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Аватара
AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 110
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: мск, зао, слав. бульвар

#83 AfrinS » 30 августа 2016, 15:43

Nataly, Хищные рыбы, не будут есть солитёрную рыбу. Если Вы собираетесь рыбачить с целью например поймать щучку, то никаких проблем нет :)
С карповыми сложнее: лещ, плотва, вобла, красноперка больше всего подвержены заражению, но термическим образом черви умирают, а если увидите крупные черви, то конечно нужно выбросить рыбу

AndreyN87, Вся рыба, которая плавает в нашем ворохранилище на поверхности к сожалению заражена. Ленточные черви нарушает работу плавательного пузыря, и рыба просто не может опуститься на дно.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#84 Stag » 30 августа 2016, 16:02

Как хорошо что я не поленился приделать грузило к оснастке удочки. Оно тянет крючок вниз. И теперь рыба, плавающая по поверхности, не достанет до моей наживки. И значит я могу поживиться незараженной рыбкой.

Если споймаю.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#85 Настя1 » 30 августа 2016, 16:03

Еще говорят, что солитерная рыба не клюёт - ей не до того...

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#86 Asd » 30 августа 2016, 16:05

Нет, это значит что червяк сильно не вырос или там еще личинки-)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#87 Норман » 30 августа 2016, 20:13

Интересно, а рыбак то тут хоть один есть? :) Тот который вот прям тут недавно на водохранилище ловил или в каких окрестностях.
Или тут так, порассуждать :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#88 Stag » 30 августа 2016, 20:23

Норман писал(а):а рыбак то тут хоть один есть? :) Тот который вот прям тут недавно на водохранилище ловил или в каких окрестностях.
Вот жы:
Пошел рыбачить на пожарный пруд в Лисички.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#89 AndreyN87 » 30 августа 2016, 20:26

Я месяц назад на водохранилище руками ловил подлещиков и красноперок. Я рыбак?
Что же касается всплывающей рыбы, то повода два: один упомянули выше - второй: высокая температура воды приводит у хлоднокровных рыб к химическим реакциям в крови и изменению газового баланса, так что рыба всплывающая в жару с равной степенью вероятности не больная, а вот в 20-ти градусной воде всплывает только с паразитами.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#90 Норман » 30 августа 2016, 21:31

Один в пожарном пруду, другой руками ловил :lol: :lol: :lol:
вот они, настоящие рыбаки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#91 AndreyN87 » 30 августа 2016, 22:03

Вспомнился пост на эту тему товарища Джерома К. Джерома....
Спойлер
Если у вас как-нибудь окажется свободный вечерок, когда вы будете на реке, советую вам забрести в один из этих прибрежных трактиров и занять место в распивочной. Более чем вероятно, что вам подвернутся два старых рыболова, потягивающих вместе грог; и вы в полчаса наслушаетесь достаточно рыбных историй, чтобы расстроить себе пищеварение на целый месяц.
Джордж и я -- не знаю, что сталось с Гаррисом, он вскоре после полудня пошел побриться, потом вернулся и минут сорок чистил свои башмаки мелом, после чего мы его не видали,-- итак, Джордж, я и собака, будучи предоставлены самим себе, отправились вечером второго дня ради прогулки в Уоллингфорд, а на обратном пути зашли в прибрежный трактирчик для отдыха и кое-чего иного.
Мы вошли в комнату и сели. Там уже оказался старичок, куривший длинную глиняную трубку, и мы, понятно, разговорились.
Он объявил нам, что сегодня была хорошая погода, а мы сообщили ему, что вчера была хорошая погода, а потом мы уведомили друг друга, что завтра, вероятно, будет хороший денек; а Джордж выразил мнение, что есть неплохие виды на урожай.
После этого так или иначе выяснилось, что мы не здешние и собираемся уехать на следующее утро.
Тут в разговоре последовала пауза, во время которой наши взгляды блуждали по комнате. Наконец они остановились на запыленном стеклянном футляре, помещенном очень высоко над камином и содержащем форель.
Она привлекала меня, эта форель: очень уж была чудовищная рыба. По правде говоря, я с первого взгляда даже принял ее за треску.
-- Ага! -- заметил старик, проследив направление моего взгляда.-- Славная штучка, не правда ли?
-- Нечто необычайное,-- пробормотал я, а Джордж спросил старика, сколько, по его мнению, весит эта рыба.
-- Восемнадцать фунтов шесть унций,-- сказал наш приятель, вставая и сбрасывая куртку.-- Да,-- продолжал он,-- тому будет шестнадцать лет, третьего числа будущего месяца, как я поймал эту рыбу. Попалась она мне под самым мостом, на пескарика. Сказали мне, что она в реке, а я сказал, что заполучу ее, так и сделал. Не много теперь осталось по соседству таких рыб, сдается мне. Спокойной ночи, господа, спокойной ночи.
И ушел, оставив нас вдвоем.
После этого мы глаз не могли оторвать от этой рыбы. Действительно, рыба была на диво. Мы все еще любовались ею, когда местный кэбмен, только что завернувший в трактир, подошел к дверям с кружкой пива в руке и также взглянул на нее.
-- Почтенная форель,-- заметил Джордж, обращаясь к нему.
-- И то правда, сэр,-- ответил он; затем, глотнув пива, добавил: -- Пожалуй, не при вас ее поймали?
-- Нет,-- объяснили мы ему.-- Мы не здешние.
-- Ага! -- добавил он.-- Стало быть, как же вам тут быть? Прошло уж около пяти лет с тех пор, как я поймал эту форель.
-- Так это вы ее поймали? -- поинтересовался я.
-- Да, сэр,-- отвечал добродушный старик.-- Поймал я ее как раз пониже шлюза -- то есть где тогда был шлюз -- в пятницу после полудня; и всего замечательнее то, что я ее поймал на муху. Я ведь пошел удить щуку. Господь с вами! Даже и не помышлял о форели, и как увидал этого молодца на удочке, убейте меня, если не растерялся маленько. Понимаете ли, ведь в ней весу двадцать шесть фунтов. Доброй ночи, господа, доброй ночи.
Пять минут спустя явился третий человек, рассказавший нам, что это он поймал ее рано поутру на уклейку. А после его ухода вошел степенный, торжественный с виду пожилой субъект и уселся возле окна.
Некоторое время мы все молчали; наконец Джордж повернулся к новоприбывшему и сказал:
-- Виноват, надеюсь, вы извините нашу нескромность, ведь мы здесь совсем чужие люди, но мой приятель и я были бы бесконечно благодарны, если бы вы рассказали нам, каким образом вы изловили вон ту форель!
-- Да кто же это вам сказал, что она поймана мной? -- последовал изумленный вопрос.
Мы отвечали, что никто нам этого не говорил, но почему-то мы инстинктивно чувствовали, что поймал ее не кто иной, как он.
-- Удивительная штука -- прямо-таки удивительная! -- со смехом отозвался степенный незнакомец.-- Ибо на деле-то выходит, что вы угадали верно. Поймал ее я. Но забавно, как это вы сразу угадали. Поразительно, право!
И пошел и пошел, и рассказал, как потребовалось полчаса, чтобы вытащить ее, и как у него сломалась удочка. Говорил, что тщательно взвесил ее, придя домой, и что весы потянули тридцать четыре фунта.
Этот также ушел, в свою очередь, а когда он ушел, пришел посидеть с нами хозяин. Мы передали ему различные версии, которые слыхали о его форели; это чрезвычайно его позабавило, и все мы от души хохотали.
-- Подумать только, что Джим Бэтс, и Джо Магглз, и мистер Джонс, и старик Билли Мондерс -- все рассказали вам, что они ее поймали. Ха-ха-ха! Вот так ловко! -- молвил добрый честный старик, трясясь от смеха.-- Так это на них похоже -- подарить ее мне, поместить у меня, когда бы они ее поймали! Ха-ха-ха!
Затем рассказал нам истинную историю этой рыбы. Оказывается, он сам поймал ее, много лет назад, будучи еще совсем мальчиком; и не благодаря особому старанию или искусству, а просто в силу той необъяснимой удачи, которая, по-видимому, всегда поджидает мальчишку, увильнувшего от школы и отправившегося поудить в солнечный денек с помощью привязанной к дереву бечевки.
Он сказал, что эта форель спасла его от порки и что даже сам школьный учитель заявил, будто она стоит тройного правила и всех упражнений вместе взятых.
В эту минуту хозяина вызвали из комнаты, и мы с Джорджем снова обратили взоры к рыбе.
Форель была поистине поразительная. Чем больше мы на нее смотрели, тем больше ей дивились.
Джордж пришел в такое возбуждение, что влез на спинку стула, чтобы получше рассмотреть ее.
Но тут стул поскользнулся, и Джордж, пытаясь спастись, отчаянно вцепился в футляр с форелью, и футляр с треском обрушился, а Джордж со стулом свалились на него.
-- Ты не повредил рыбу, надеюсь? -- в тревоге воскликнул я, бросаясь к нему.
-- Надеюсь, что нет,-- ответил Джордж, осторожно вставая и озираясь.
Надежда его не оправдалась. Форель разбилась на тысячу кусков -- я говорю тысячу, но возможно, что их было всего девятьсот. Я их не считал.
Нам показалось странным и необъяснимым, чтобы чучело форели могло таким образом разбиться вдребезги.
Оно и было бы странным и необъяснимым, будь это действительно чучело форели, но оно им не было. Форель была сделана из гипса.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#92 Настя1 » 30 августа 2016, 23:19

Регулярно рыбу ловит мой Рома - он настоящий рыбак, самый что ни на есть взаправдошный. Пару раз ездили вместе, уж очень рано. Кстати, рассказала ему про ловцов руками и в пожарном пруду - смеялся, сказал побольше бы рыбаков таких, конкурентов будет меньше. Ловит на водохранилище в районе заброшенной базы Юкоса. Улов обычно в начале июня 15-20 штук часа за 3-4, подлещики в основном. Был линь однажды. Щука ходит в камышах, но не берёт. Ловит на мотыля. Что ещё нужно знать просвещенному сообществу, спрашивайте, уточню у него.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#93 Николай » 30 августа 2016, 23:41

Настя1,
Можно записаться на мастер класс по рыбалке? У меня сын 5-6 лет, иногда заявляет, что хочет порыбачить. я бы рад его сводить на рыбалку, но я даже не знаю какую удочку надо купить и на какую наживку надо ловить.
Поэтому и нужна консультация. взять/дать снасти в аренду на один раз или дать сыну подержать удочку и попытаться выловить рыбку. Сам не рыбак и вдруг сыну не понравится рыбачить, то будет жалко потраченных денег на снасти ради одной рыбалки.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#94 Настя1 » 31 августа 2016, 01:45

Николай, спрошу.

ваня M
Поселенец
Поселенец
ваня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 50
Сообщения: 55
С нами: 7 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва, район Митино

#95 ваня » 13 декабря 2016, 23:30

Уважаемые жители Истринской долины!

Как всем вам хорошо известно, Истринское водохранилище заражено в большом количестве селитерной рыбой, а ведь еще 20 лет назад это был один из самых экологически чистых водоемов на территории Московской области. Эту проблему можно и нужно решать, причем чем раньше мы начнем, тем скорее получим чистый водоем, в котором приятно купаться и ловить рыбу. Мы провели большую подготовительную работу, и на сегодняшний день нам известно, что:
1) существует разработанный еще в СССР комплекс эффективных мероприятий по борьбе с лигулезом рыб (солитером)
2) Федеральное агентство по рыболовству рекомендует реализовать эти меры на Истринском водохранилище
3) местные органы исполнительной власти и ветеринарного надзора сами ничего делать не будут, если им не напоминать постоянно о проблеме
4) для привлечения необходимых материальных средств и административного ресурса путем обращения в Мособлдуму и Общественную палату Московской области (и если потребуется, то и дальше) нужно организовать сбор подписей жителей поселков, расположенных на берегу Истринского водохранилища.

Посему - предлагаем создать инициативную группу по сбору подписей за очистку водохранилища от паразитов и воссоздание его уникальной экосистемы.
Кто за - просим не стесняться и голосовать в разделе "Новости", тема "Солитер в Истринском водохранилище"
Ex facto oritur ius

matyushin
Новенький
Новенький
Аватара
matyushin
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: Не выбран

#96 matyushin » 26 декабря 2016, 10:46

всем привет)) любите зимнюю рыбалку?))

Nikucha M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Nikucha M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 3
Сообщения: 58
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Леоново

#97 Nikucha » 27 декабря 2016, 12:32

Рыбы из водохранилища есть нельзя? Или можно, но при хорошей термической обработке?


Вернуться в «Ловля на удочку»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей