Все посёлки

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#176 AndreyN87 » 16 октября 2015, 13:02

Shustriy_Venik писал(а):если верить генплану на сайте нашего посёлка, за последний месяц ВИ продал 3-4 участка на первичке. Кто-то же их покупает? Цена у ВИ не низкая, сами знаете. Или думаете, продолжает раздавать под кредиты своим же менеджерам?...
чтобы не засорять соответствующую ветку - аналитика для оппонентов...
http://www.gazeta.ru/realty/2014/04/22_a_6002429.shtml
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#177 ИгорьK » 19 октября 2015, 10:38

AndreyN87, Отличная аналитика, спасибо! Это объясняет низкие темпы продаж в Лисичках, несмотря на мега усилия по рекламе.
Бог с ними с водой и с дорогами... электричество то хоть организуют, интересно, в Лисичках в следующем году... :think:

olga shel F
Поселенец
Поселенец
olga shel F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 27
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

Новый год в Шелестово

#178 olga shel » 29 декабря 2015, 14:41

Уважаемые жители соседних (с Шелестово) поселков!
4 января, у нас в поселке, будет проходить детский праздник с Дедом Морозом. Входной билет 2000 руб.
Кому интересно звоните 8-903-714-59-62 Ольга.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#179 AndreyN87 » 17 февраля 2016, 22:57

Давно хотел спросить, но стеснялся: а Ушаковские Дачи из шапки нашего форума - это где? :eek:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#180 Shustriy_Venik » 17 февраля 2016, 23:27

Так ведь сразу за Экопарком Ушаково, там 2 очереди строительства этих дач.
Кстати, добавлены новости на сайте http://istra-dolina.ru/novosti/sobyitiya/hezultatyi-prodelannyix-rabot
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#181 ira-istra » 23 апреля 2016, 21:47

Кажется некоторые злобные завистники, роняют в сторону Истринской долины, некое "Жесть" из одноимённого фильма...
цитата к фильму : "Однако когда убийца сбегает и теряется внутри бескрайнего дачного поселка, а Марина отправляется на его поиски, она понимает, что ее последний материал может оказаться вообще последним ее делом" :spy:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#182 AndreyN87 » 12 июля 2016, 12:35

Для тех кому просто интересно и есть свободные 20 минут на видео о том, какие решения в поселках эконом класса найдены застройщиком. Понятно, что отчасти это реклама, но нам, купившим полезнее просто сравнить и может быть что-то полезное перенять.
В общем видео не для критиков, а для добрых и рациональных соседей.
phpBB [video]

https://youtu.be/YnayWbHs7U8
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#183 Оксана 67 » 12 июля 2016, 22:22

Ни фига себе! 15 квт, центральный водопровод и 480 тыр за 6-соточный участок! :eek:
Блин, когда же у нас нормальный водопровод будет???
Обратили внимание, какие у них шикарные канавы?
И плату за обслуживание они правильно берут - с сотки, а не с участка! :clap:
И деление на кварталы удобное!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#184 Stag » 13 июля 2016, 08:44

А уж как в Америке то все по уму устроено...

А так-то я рассматривал много иных участков. Их очень много интересных.
Но вот мне в Лисички удобно добираться: две минуты по мкад, потом на новоригу и вперед. В другие же места - хрен знает сколько по мкад, потом по минке какой-нибудь тошнотить... Вобщем долго. Определился с направлением где искать участок.
Потом я рассматривал участки по этому направлению. Хотел что б в шаговой доступности была вода. Что б не прибегать к автомобилю ежели соберусь на рыбалку.
Участки были... Но либо по цене межпланетного звездолета, либо Лисички.
Вон к примеру я Октаву около нас рассматривал.
Но до воды километров 15 как минимум, и это не ИВдхр. Там тож все шоколадно - и заборы и дорожки и газ-фигаз и 15квт... Но и взнос ежемесячный поболее чем в Лисичках. Порядка там поболее чем у нас - типа обязан косить участок постоянно. Не можешь вовремя - плати дпк и они выделят работника на покос.

Вобщем по совокупности обстоятельств выбрал Лисички. Причем с открытыми глазами, полностью осознавая риски недостроя, и готовым мужественно самостоятельно преодолевать невзгоды.
Как-то так.

А полезное то всегда хорошо перенимать. Это дело. Да.

AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Аватара
AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 110
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: мск, зао, слав. бульвар

#185 AfrinS » 13 июля 2016, 10:12

Stag, правильный, вразумительный ответ!
Быстрой Вам достройки посёлка! Будем вместе на рыбалку ходить ;)

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#186 odd-man » 13 июля 2016, 12:20

Stag, любые преимущества Лисичек будут нивелированы если они так и останутся "поляной на холме". Вектор должен выполнять свои обязательства по достройке поселка. Могут быть задержки, но в принципе работы должны делаться. Напоминаю, что в Лисичках как и во многих других поселках не делается ничего. При этом, замечу, что ситуация никак не объясняется собственникам. Собрания не проводятся, что ожидать дальше никто не знает.

По поводу взносов, насколько мне известно, были случаи одностороннего их изменения со стороны Вектора без проведения собрания. Поэтому мы легко можем увидеть в квитанциях и другие суммы.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#187 AndreyN87 » 13 июля 2016, 14:54

odd-man писал(а):Поэтому мы легко можем увидеть в квитанциях и другие суммы.
... и не полениться группой товарищей оспорить их в судебном порядке. Выиграете 100%
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#188 odd-man » 13 июля 2016, 15:05

AndreyN87 писал(а):и не полениться группой товарищей оспорить их в судебном порядке
У нас скорее поленимся... и будем платить...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#189 Норман » 13 июля 2016, 18:21

odd-man, товарищ, а вы строитесь?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вот мне близка и понятна позиция Stag
Я по таким же причинам покупал участок в Никитском. Также все риски осознавал.
Строится начинал без дорог, света и воды.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#190 IVA » 13 июля 2016, 18:53

Stag и Норман, плюсую.
К сожалению, не так много адекватных людей, кто взвешивает все риски, "за" и "против".
Большинство ведется или на красивую картинку, или на дешевизну, не думая, какой ценой это достигается, за счет чего наводится красота или достигается экономия.

Оксана 67, минусую.
В чем правильность брать с сотки? Подавляющая часть взносов идёт на охрану, вывоз мусора, коменданта. Они владельцев участков меньшей площади должны как-то хуже обслуживать, чем большей? Звонок коменданту - у меня трубу прорвало!! Подождите, я сегодня подписываю документы первого приоритета, а потом займусь вами.
А почему тогда голоса идут с человека, а не сотки? И киловатты на участок, а не сотку? Люди специально покупали по 2 из-за этого...
Вот взносы на инфраструктуру как раз были оплачены с сотки. Это более-менее логично, хотя тоже, при желании можно обругать - у кого-то на дорогу выходит одна сторона, и "его" часть дороги и фасадного забора намного меньше, чем у более мелкого, но углового соседа.
Так что не вижу никакой правильности, тут вроде как ни странно, Вектор все логично и хорошо сделал.

про 15 кВт - я так понимаю, мы тоже можем себе это позволить. Только надо трансформатор поменять, и, возможно, провода. Ну или изначально просто стоимость была бы выше, см. п.1.

ParaTR, вот чего не хватает - вслед за фейсбуком кнопки Dislike. Не пожаловаться на сообщение, а выразить какую-то эмоцию, или что категорически не согласен с постом, или, что расстроен его содержимым. Как когда Егоров отрекся... Сейчас продублирую в ветку предложений.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#191 odd-man » 13 июля 2016, 19:35

Норман, строюсь! Именно поэтому меня перспективы так волнуют

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#192 Норман » 13 июля 2016, 19:56

odd-man, молодец! Глаза боятся, а руки делают. Все у вас получится. Вам надо как то объединиться и выработать тактику действий.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#193 Stag » 13 июля 2016, 21:36

Норман писал(а):выработать тактику действий.
и придерживаться ее!!

phpBB [video]

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#194 Юрай » 17 мая 2017, 14:14

Хочу спросить у жителей Лесных Пристаней и Шелестово: "Сданные посёлки" означают, что всё сдано, что было прописано в Соглашении.
Всю ли инфраструктуру Вам построили за Ваши паевые взносы, а именно - прогулочные дорожки и фонари на них, детские и спортивные площадки, ливнёвку и др.?
Что-то может недостроили, и может вернули паевой взнос за это? ( с процентами...)
Какие предпринимались побуждающие действия.?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#195 Оксана 67 » 17 мая 2017, 18:19

IVA писал(а):Оксана 67, минусую.
В чем правильность брать с сотки? Подавляющая часть взносов идёт на охрану, вывоз мусора, коменданта. Они владельцев участков меньшей площади должны как-то хуже обслуживать, чем большей? Звонок коменданту - у меня трубу прорвало!! Подождите, я сегодня подписываю документы первого приоритета, а потом займусь вами.
А почему тогда голоса идут с человека, а не сотки? И киловатты на участок, а не сотку? Люди специально покупали по 2 из-за этого...
Вот взносы на инфраструктуру как раз были оплачены с сотки. Это более-менее логично, хотя тоже, при желании можно обругать - у кого-то на дорогу выходит одна сторона, и "его" часть дороги и фасадного забора намного меньше, чем у более мелкого, но углового соседа.
Так что не вижу никакой правильности, тут вроде как ни странно, Вектор все логично и хорошо сделал.
Не согласна.
Почему 7-соточные должны платить столько же, сколько и 10-соточные, и 12-соточные, и 18-соточные?
С человека? Тоже не реально. Я заметила на некоторых участках тусуются постоянно по 5-6 человек.
А где-то (иногда на более больших) постоянно один.
Мне лично без разницы. Я где-то в середине.
Но, несправедливо как-то...
Кстати, с киловаттами тоже несправедливо. Могли бы по-соточно сделать. 6 квт на 18 соток???
И почему на инфраструктуру с сотки логично, а постоянный взнос не логично? Судя по всему, в том поселке никто нелогичностью не страдает.
А на счет забора... Некоторые специально угловые брали, чтобы сэкономить. У кого-то получилось. А некоторые до сих пор голенькие стоят.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#196 IVA » 17 мая 2017, 18:32

Внезапно, флешбэк из прошлого )))
Потому что затраты на обслуживания поселка связаны скорее с численностью жителей и количеством домов/машин, чем с площадью участков.
Про взносы согласен - по-большому счету, тоже не очень логично.
Это скорее иллюстрация, что и так владельцы больших участков уже внесли бОльший вклад в ДПК, чем мелких.

Я бы сделал так: 1 участок = 1 взнос = 1 голос = 6 кВт
Владельцем двух и более участков на их выбор:
2 участка = 2 взноса = 2 голоса = 12 кВт (это то, под чем они подписывались при покупке, за исключением кидалова про голос, им дали только 1)
или
2 участка = 1 взнос = 1 голос = 6 кВт (это более логично и справедливо, и позволит им сэкономить).

Главное, чтобы был выбор у них у каждого.
Если сделать взносы с сотки - то владельцы двух участков все равно будут платить в 2 раза больше, им ничего не облегчится, только почему-то они будут иметь больше киловатт, чем владельцы одного, но большого участка.
И этим мне категорически не нравится такая модель, ибо непонятно, ради чего делается?
Последний раз редактировалось IVA 17 мая 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#197 Норман » 17 мая 2017, 20:26

Оксана 67 писал(а):А на счет забора... Некоторые специально угловые брали, чтобы сэкономить
Да, ладно! Есть такие? )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей