Нужна ли жителям Никитского оперативная связь (на смартфонах)

Нужна ли нам оперативная система обмена сообщениями работающая на смартфонах (можно два ответа)

Опрос закончился 21 июля 2016, 14:47

Да, я использую WhatsUp
26
AndreyN87, AfrinS, nura, Елена C, Наташа, IVA, Asd, Норман, Manifique, igor20081, Vera, Настя1, Marinusja, irina, smolla1, haico, Tatiana, Dimboss, Sergey_Tempt, Svetlana579, Dmitrich, Impuls, alexandervl, Tatyana_D, volt, Drewsha
68%
Да, я использую Facebook Messenger
5
AndreyN87, Manifique, Tatiana, Sergey_Tempt, alexandervl
13%
Да, я использую другую систему (напишу какую в комментариях) но готов установить выбранную
2
Drewsha, Vladimir Rodin
5%
Да, я использую другую систему (напишу какую в комментариях) НЕ ГОТОВ переходить на другую
1
Vladimir Rodin
3%
НЕТ, у меня нет смартфона/планшета
0
Голосов нет
НЕТ, мне не нравится идея (объясню почему)
10
Egorov, Eleonora, ВЕД, Luka, Tamara, tglav, НадеждаАХ, Mike_Bod, Оксана 67, Nata
26%
А что это такое?
1
Stag
3%
 
Всего проголосовавших: 38
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1 AndreyN87 » 21 июня 2016, 14:47

Соседи, это лето потребует от нас оперативности и отзывчивости. Многие из нас готовы к этому, но пока пользуются/не пользуются форумом не регулярно и часто пропускают важные голосования или мероприятия.

Прошу Вас проголосовать: нужна ли нам группа в одном из интернет мессенджеров, которая ни в коем случае не заменит общение на форуме (так как информационная лента не может быть бесконечной и сообщения в группе будут достаточно быстро устаревать и архивироваться), а будет служить для
Оперативного оповещения соседей о мероприятии/акции/новости
Решения срочных вопросов, касающихся большинства собственников
Поиск соседа для оперативного решения вопросов
Оповещение о аварии или чрезвычайном происшествии
Общая координация и анонсы обсуждения на форуме.

Прошу отдать свой голос за один или два пункта (и при желании прокомментировать, но не ругаться :)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2 Egorov » 21 июня 2016, 15:03

Товарищи, лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ менять лошадей на переправе.
Форуму Никитского - более 4 лет. Все уже выстроено. Есть отрытая ветка и закрытая ветка Никитского, отфильтрованная по документальной информации.
Не надо ломать наработанные каналы связи.
Параллельность двух каналов (и форум и вотсап) - еще хуже (половина информации тут, половина там, лучший способ потерять важную информацию.
Форум открывается с любого смартфона, зачем еще вотсап и прочее? Не вижу никаких плюсов, только запутаемся и потонем в спаме.

Лично меня НЕ БУДЕТ ни в вотсапе, ни в любом в его аналоге.
Не пользуюсь я ими принципиально.
Прошу понять. И простить...

PS Лучший способ нарушить управляемость любой системы - начать менять ее систему идентификации.
Не надо экспериментов на перепутье.
Уйдем от Вектора, создадим свой сайт Никитского и там организуем аналогичный поселковый форум.

PPS Whats App и прочее = несистематизировпнный спам.
Последний раз редактировалось Egorov 21 июня 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3 Норман » 21 июня 2016, 15:13

Никакой информации в вотсапе быть не может. Только для оповещения.
И, если есть такая возможность, просто прикрепить там адрес форума.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#4 Egorov » 21 июня 2016, 15:23

Очень быстро все оповещение сведется к:
- А кто планирует быть в Никитском в выходные?
- Я.
- А мы еще не знаем.
- А мы посиотрим на погоду.
- А кто сейчас в Никитском?
- А почему никто не отвечает?
- А в Никитском хорошая погода / плохая погода / вообще нет погоды...
- Хорошо вчера посидели...
- Да:)
- ;))
- :)))
- А у кого есть масло / соль / спички / нусамизнаете что?

И от всего этого спама У ВСЕХ будет каждый раз дергаться телефон.
Любой нормальный человек очень быстро просто перестает реагировать на все эти "ВАЖНЫЕ ОПОВЕЩЕНИЯ" и просто забивает на все...

Прошу еще раз понять и простить: в вотсапе и прочем меня не будет.
Искренне жаль, что пытаемся сломать наработанную систему.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#5 Asd » 21 июня 2016, 15:24

Egorov писал(а):Параллельность двух каналов (и форум и вотсап) - еще хуже (половина информации тут, половина там, лучший способ потерять важную информацию.
Форум открывается с любого смартфона, зачем еще вотсап и прочее? Не вижу никаких плюсов, только запутаемся и потонем в спаме.
Не соглашусь, там никого не просят обсуждать или подымать какие то темы, и это не альтернатива, а можно использовать его только для информирования очень удобно, аналог смс рассылок, т.к. почту, а уж тем более форум редко и не все читают. Многие на форум просто перестали заходить или заходят раз в пол года. Если был вотс апп уверен что на собрание пришло бы уж точно раза в 2 больше народа, т.к. банально многие просто о нем не знали, а кто знал не пошел в дождь т.к. сомневался что оно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Egorov писал(а):Очень быстро все оповещение сведется к:
- А кто планирует быть в Никитском в выходные?
- Я.
- А мы еще не знаем.
- А мы посиотрим на погоду.
- А кто сейчас в Никитском?
- А почему никто не отвечает?
- А в Никитском хорошая погода / плохая погода / вообще нет погоды...
- Хорошо вчера посидели...
- Да:)
- ;))
- :)))
- А у кого есть масло / соль / спички / нусамизнаете что?

Если честно то не вижу ничего плохого в ваших пунктах, которые вы перечислили, это существенно улучшит коммуникации между соседями т.к. реально поселок у нас большой.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6 Egorov » 21 июня 2016, 15:28

Asd, возможно и улучшит. Но лично я - пас.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Eleonora
Поселенец
Поселенец
Аватара
Eleonora
Поселенец
Поселенец
Репутация: 59
Сообщения: 72
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#7 Eleonora » 21 июня 2016, 15:33

Полностью согласна с Егоровым.
Вотсап есть, но не хочу дергаться на него каждый раз, получая значимые и незначимые сообщения из группы поселка.
Только форум.

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#8 Asd » 21 июня 2016, 15:43

Eleonora писал(а):Полностью согласна с Егоровым.
Вотсап есть, но не хочу дергаться на него каждый раз, получая значимые и незначимые сообщения из группы поселка.
Только форум.

А кто вас просит дергаться? Не хотите - отключите звук контакта (группы) на 1 год и снимите галочку показывать уведомления.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#9 Egorov » 21 июня 2016, 15:49

Товарищи, прошу понять также следующее.
Если будет приято решение о переходе в вотсап или его аналоги (пусть даже параллельно с форумом), а меня там не будет, это будет означать, что я уже не владею всей полнотой информации по Никитскому.
Соответсвенно, мне ничего не останется как уже СЕЙЧАС передать ВСЕ свои функции (включая общение с Вектором) Андрею или кому-то из Вас (решайте кому).
Сделаю это С РАДОСТЬЮ, поскольку за 3 года реально подустал, да и радости эта тележка не приносит, только силы и нервы забирает. Говорю это абсолютно серьезно, а решать Вам.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#10 Stag » 21 июня 2016, 15:59

Egorov писал(а):И от всего этого спама У ВСЕХ будет каждый раз дергаться телефон.Любой нормальный человек очень быстро просто перестает реагировать на все эти "ВАЖНЫЕ ОПОВЕЩЕНИЯ" и просто забивает на все...
Угу.
В Лисичках есть Viber группа. Но я время от времени в ней звук отключаю, и потом вижу десятки непрочитанных сообщений.
Как ни к чему не обязывающий инструмент - можно. Как мастдай - вряд ли.
К тому же смартфоны не у всех.

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#11 AndreyN87 » 21 июня 2016, 16:50

Друзья, мы только обсуждаем, так как часто за красивой оберткой находится совсем неприглядное ...
если мы не подумаем и о минусах, то не сможем быть уверены, что приняли правильное решение.
лично у меня стоит WhansUp, кажется, так как я не пипомню когда его использовал а оповещения так вообще сразу отключил. Почему (всё только моё личное мнение)?
1. Группа в мессенджере (даже человек на 20-30) это огромное количество бряканий телефона круглосуточно (да, вы можете отключить оповещения... но когда вы поймете, что вам "сегодня" что-то пришло, то часто будет уже поздно. см. пункт2)

2. это бесконечная лента, не только полная всякого разного, но и мгновенно уносящая суть обсуждения, когда его начинают обсуждать несколько десятков человек. через месяц уже вообще проблематично найти информацию.

3. это вновь не объединит нас, так как многие не знают о форуме, так-же многие не смогут/захотят быть в группе.

4. Вы делаете публичными свои персональные данные для неопределенного круга людей. Особенно это может быть "заметно" для женщин, когда какой-нибудь не очень трезвый житель решит воспользоваться прямым звонком (телефоны все публичны, имена тоже) и спросить в пол-первого ночи - "как дела, красавица?" Что мужу скажете? - "какой-то придурок", - "ну так выйди из этой хрени..." правда телефон у весельчака останется....имя тоже.

5. Мы расфокусируем внимание, отдельные собственники полностью покинут форум с формулировкой "да здесь и так напишут"... это ошибочный путь.

6. это отвлекает/пожирает ваше время - не вы выделяете 15 минут почитать новости на форуме, а мессенджер за вас решает: "давай, читай сейчас, а то лента улетит..." а бывают моменты, что прочитать надо будет экранов 30, чтобы понять из-за чего сыр-бор.

7. нужен смартфон, умение и готовность пользоваться инструментом, запас батареи, времени и ... терпения.


К чему я это все написал? тему я поднял для того, чтобы привлечь внимание к вопросу, который неоднократно поднимался, но не имел детального продуманного обсуждения. Кстати, заметьте - не все хвалят мессенджеры - столкнувшиеся с их негативными сторонами они не поленились нам их рассказать.

Два вывода (мои лично):
Поскольку я сам практически не использовал мессенджеры, использовать их "для того, чтобы быть современнее" не сильно привлекает меня, я всегда задаю вопрос: для чего и сколько это будет "стоить" ресурсов (времени, нервов и прочего). Отвечая на этот вопрос я понял: у нас слабая система оповещения. Решать это можно такими вот революционными методами, только вот те, кто генерируют больше всего новостного важного трафика пользоваться этими инструментами не готовы.

Второй вывод - нам надо найти путь информирования. В принципе он предусмотрен и нашим форумом: при создании личного сообщения, в него можно добавить не ограниченное число форумчан (шаблон имен/ников, который может лежать прямо в одной из тем для копирования и расширения/корректировки) и в шапку сообщения добавлять всех готовых общаться на форуме зарегистрированных пользователей. Каждому в течение минуты придет конкретное сообщение, как правило с указанием темы где это обсуждается и прочими привычными инструментами.

есть и третий вывод: организовать группы из хорошо друг друга знающих форумчан ни кто не запретит, это не умно, но в этой группе вы будете либо реальными соседями со своими активистами, часто бывающими на форуме, либо тем же сообществом активных форумчан.
По какому пути идти - решите все вы сами, но по итогам обсуждения для себя я понял, что официальным "рупором" происходящего мессенджер не станет, но обсуждение помогло мне понять что можно сделать на форуме, чтобы улучшить оповещаемость односельчан.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

natali62 F
Сосед
Сосед
natali62 F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 7 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское /Москва

#12 natali62 » 21 июня 2016, 16:57

Egorov, Согласна. Форум есть форум и менять ничего не надо.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#13 Egorov » 21 июня 2016, 17:02

AndreyN87, полностью согласен с глубоким анализом.

Поэтому предлагаю подытожить тему:
1. Все ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ вопросы Никитского предлагается и дальше решать через инструменты данного форума, как мы и делали последние 4 года (ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям данного форума, именно он делает нас сильнее перед Вектором).
2. Остальные личные межсоседские контаты на БЫТОВЫЕ темы - кто где хочет (телефоны, смс, мессенджеры и тп), а лучше офф-лайн.

А после ухода от Вектора создадим свой сайт Никитского, где сможем продолжить все лучшие стороны данного форума.

Лично для меня, THE END.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#14 Stag » 21 июня 2016, 17:09

Плюс (который впрочем выше прозвучал как минус) - наличие контактов всех соседей. И если на общую группу можно отключить оповещения (в вайбере), то на личные сообщения они остаются.
В субботу прекрасно пообщался с соседкой и очень продуктивно - забрал у нее лишний стройматериал с участка. А так бы откуда я узнал ее контакт и как бы связался?

Ну и типа "чо там в лисичках, какая ща погода?" - порой полезно оказывается. Форум тут не особо удобен.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#15 Норман » 21 июня 2016, 17:42

Ах, вон оно как? Тогда меня вычеркните. Я то, деревенщина, думал, что это будет функци егорова/андрея87/наташи для оперативной рассылки, а дергаиться, что пришло сообщение:
- Дуся, ты как закрывешь помидоры
или очередной вопрос
- Вы какой септик устанавливаете,
Я не желаю. Нет! Отключать вотсап я не ссобираюсь. Я с близкими общаюсь.
А так мы с Егоровым и тут "поругаемся" :) (шютка)

Андрей, Наташа, может просто для себя сделаете этот список соседей, чтоб одной кнопкой разослать уведомление какое-то.
Спасибо Егоров, раскрыл глаза.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#16 Настя1 » 21 июня 2016, 17:48

Какая интересная реакция...
В общем, все, кто хочет быть включенным в группе вотсап, давайте собирать телефоны.

Лично мое мнение - это никакая не альтернатива форуму, а средство оперативной связи, способ получения новостей, хоть про погоду в Никитском узнать и т.п. К тому же, если группа не будет использоваться, в неё можно ничего не писать и удалить потом / самому выйти из группы - какие проблемы? К тому же аудитория будет более широкой - залогиненных и пишущих в форуме довольно мало... В общем, не очень понятен подход - если один-два-три человека принципиально не пользуются вотсапом, это значит, что остальные жители посёлка тоже этих принципов должны придерживаться или как? И как наличие группы в вотсапе может заменить собой форум? Странная реакция - очень.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#17 Николай » 21 июня 2016, 17:51

у месенджеров нет функции поиска по сообщениям.
Если у тебя порядка 20 не прочитанных сообщений, то просто забыть про эти сообщения чем их прочитать и вникнуть.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#18 Egorov » 21 июня 2016, 18:01

Настя1, повторюсь еще раз, просто есть риск РАЗБАЛАНСИРОВАТЬ устоявшуюся систему информирования в поселке. Половина информации окажется в одном месте, половина - в другом. В итоге мы не приобретем, а потеряем с борьбе с Вектором. Сила - в единстве. Это - не тот случай, когда альтернатива приносит пользу.

Поэтому и предлагаю не плодить конкурирующие каналы внутрипоселковой связи.
Они нас лишь ослабят...

PS Все описанное - лишь об ОРГАНИЗАЦИОННЫХ вопросах. Лично-бытовые - кто как захочет.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#19 IVA » 21 июня 2016, 18:40

Каждому в течение минуты придет конкретное сообщение, как правило с указанием темы где это обсуждается и прочими привычными инструментами.
мне почему-то на почту ничего не приходит, хоть и стоят все галки об уведомлениях :sad:

Поддержу Настя1, действительно странная реакция.
Предлагаю альтернативу - несколько групп, созданных для бытовых вопросов.
Мне, например, было бы удобно иметь одну группу с ближайшими (да и не только, а например, по всей улице) соседями.
И встречать там вопросы вида:
- "у меня убежала кошка, у вас нет на участках?",
- "Внимание! прорвало колодец около дяди Вовы, смотрите, чтобы вас не подтопило",
- "ой, а если кто есть в Никиском, посмотрите, пожалуйста, я свет выключил?",
- "Вадим Петрович, а ваши рабочие опять матом громко ругаются! Извини, это мои, не Вадима, скажу им".
Ну и, наконец, любимый
- "выключите уже свою ср?%"№*?ую дискотеку, спать пора!".
И все общие экстренные оповещения кто-то один туда и напишет при необходимости.
Можем с Настей сделать пока свою "Березовую" группу :)

Тогда и хаоса будет меньше, и пользы больше.
Важные новости про то, что рядом. Что творится на другом конце за 2 км от меня, я и на форуме почитаю...
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#20 Настя1 » 21 июня 2016, 18:44

Георгий, мне кажется, это натяжка совы на глобус. Вместо того, чтобы иметь возможность оперативной связи, говорится о какой-то разбалансировке, сделает слабее. О чём это? Может поможет конкретный пример?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#21 Egorov » 21 июня 2016, 18:47

IVA, так я же про это и говорю.
Все лично-бытовые вопросы соседи могут ЛОКАЛЬНО обсуждать между собой в любом мессенджере.

А вот огранизованно на форуме создавать конкурирующий канал связи ДЛЯ ВСЕГО НИКИТСКОГО, да еще для обсуждения там ОРГАНИЗАЦИОННЫХ вопросов - точно не надо.

Вот о чем речь...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Настя1, конкретный пример очень простой.

У нас проблема что народ недостаточно активен, на форуме не все Никитское.
Но если мы создаем вотсаповскую группу через сам форум, то в вотсапе народу не станет больше, чем на форуме.
Зато и без того небольшое количество форумчан мы разобьем на еще меньшие группы (кто то не пойдет в вотсап, а кто то наоборот уйдет в него и забьет на форум).
В итоге, мы не прирастим свои силы, с лишь размажем их по конкурирующим каналам связи.
Разве нам это надо?

Именно форум собрал всех нас за эти 4 года.
Может кто не задумывается, но лишь благодаря форуму мы смогли объединиться и ВМЕСТЕ стать сильнее.
Как ни удивительно, но форум сейчас СИСТЕМООБРАЗУЮЩАЯ вещь в нашем поселке.
Так зачем это ломать? Я вот о чем...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#22 Норман » 21 июня 2016, 19:11

Надо:
1. Определить потребность и насколько она сильна
2. Как можно удовлетворить эту потребность
3. Удовлетворение потребности не должно нести неудобств другим людям

Итак:
1. Есть проблема (потребность) в оперативном оповещении житель о каком-то событии. факте из жизни поселка.
Сообщения такого типа как:
- "у меня убежала кошка, у вас нет на участках?",
- "Внимание! прорвало колодец около дяди Вовы, смотрите, чтобы вас не подтопило",
- "ой, а если кто есть в Никиском, посмотрите, пожалуйста, я свет выключил?",
- "Вадим Петрович, а ваши рабочие опять матом громко ругаются! Извини, это мои, не Вадима, скажу им".
Ну и, наконец, любимый
- "выключите уже свою ср?%"№*?ую дискотеку, спать пора!".
ИСКЛЮЧЕНЫ

Сообщения могут быть примерно такого содержания:

- Внеочередное собрание 05.07.16 в 18-00 у старой мельницы
- Комендант выдает квитанции 10.10.16 на кпп
- ул. Клары Цеткин перекрыта для движения 8.08.16 с 10 до 16-ти часов

Постить могут члены правления и ревизионной комиссии

Если у вас что-то срочное- обратитесь к этим лицам - они разместят, определив насколько это важно.

Если есть желание - НИКТО не лишит вас права создать свою группу, будь-то группа "Верхняя поляна" или "Нижние выселки"

Примерно так я себе это представлял.

Я на форуме создал тему про Декупаж, про Музыку, выкладываю картинки, музыку. Это кому-то мешает? Думаю, нет. Заходят те, кому интересно (спасибо моим "подписчикам")
Но, думаю, меня бы прибили, если б каждый раз приходило сообщение от Нормана с его новой картинкой или песней.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#23 Настя1 » 21 июня 2016, 22:06

Соглашусь с IVA, давайте создадим соседскую группу. И посмотрим - эмпирическим путем выясним, насколько она поможет или помешает. Все, кто согласен войти в соседскую группу, присылайте телефоны в личку. Многие уже написали, что вотсап был бы удобен для разных целей - можно в группе сообщать про собрания, про интересные темы на форуме, про голосования, про кошку наконец - она ведь тоже человек и её жалко, если потерялась. Кого раздражает вотсап - не добавляйтесь в группу и нет проблем.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#24 Egorov » 21 июня 2016, 22:39

Настя1, увы, Вы так ничего и не поняли...
Ну тогда сами боритесь с Вектором, достраивайте поселок, принимайте его у Вектора.
Хоть в вотсапе, хоть в вайбере, хоть по почте России.

Лично я умываю руки. Надоело все.
Борешься с Вектором, борешься, а тут еще со своей пятой колонной сепаратизма надо бороться...

Нет уж. Спасибо. С меня хватит.
Прошу понять. И пррростить.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#25 Настя1 » 21 июня 2016, 23:01

Мы создали группу Никитское-группа соседей для жителей Березовой улицы Верхней поляны (прилегающих/близких к ней участков) для общения в формате, описанном IVA (потерялась кошка / забыл выключить свет и т.п.). Так что ждём подключения к ней наших ближайших соседей.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей