Строительный сезон 2016 во всей Истринской долине

Готовы ли Вы подписаться под коллективными жалобами на нарушения Вектором своих обязательств?

Да
96
95%
Нет
5
5%
 
Всего проголосовавших: 101
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#126 sveti » 12 июня 2016, 11:34

Настя1, это все мелочевка, не достойная внимания. Вектор просто кидает подрядчиков, это не новелла для строительного бизнеса. У нас, только по нашему поселку, задолженность Вектора только за один квартал - 31 миллион. И все остальные 250 миллионов уже Вектором получены, а с нашей стороны акты подписаны. Только ничего не сделано на эту сумму. Причем форма актов тоже не утруждает себя подтверждением выполненных работ. :fie:
Последний раз редактировалось sveti 12 июня 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#127 AndreyN87 » 12 июня 2016, 11:35

Что-то мне кажется не правдоподобным, что у Вектора только одно юридическое лицо, взять хотя-бы вектор сервис. Надо весь куст на долги проверять
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#128 sveti » 12 июня 2016, 11:38

AndreyN87, да у них разделение труда. Вектор Инвестментс имеет договоры на строительство коммуникаций в поселках. А Вектор сервис предоставляет в это время услуги по прометанию территории, уборке снега, бух.сопровождению ДПК и комендантскому обслуживанию. Причем часть услуг закупается ДПК у Вектор Сервиса напрямую, а часть - через Вектор Инвестментс.

Я ж Вам говорю, надо или встретиться поговорить или созвониться.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#129 Наташа » 12 июня 2016, 11:49

Пора созывать совет в Филях, ревизоры поселков, компетентные активисты - может при мозговом штурме вам удастся выработать единую стратегию?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#130 Настя1 » 12 июня 2016, 12:18

sveti, так весь вопрос в том, что в суды попадает одна мелочевка, именно потому, что сторонний подрядчик заинтересован в выбивании своих денег и делает это через суд. ДПК свои деньги не выбивает, потому что это всё одна и та же контора, поэтому формально, если акт приёмки работ подписан, а деньги уплачены, у ДПК даже нет предмета для иска. Поэтому, опять же формально, никаких миллионных задолженностей у ВИ перед ДПК нет. Поэтому здесь можно ооворить о мошеннических действиях, если Председатель подписал акты работ и заплатил за то имущество, которое по факту не создано. И это уже не арбитраж, а уголовка.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#131 sveti » 12 июня 2016, 12:43

Настя1, мы не особо заинтересованы в уголовном преследовании физиков, потому что такие суммы с физика взыскать нереально. А юриков чем-то прижать можно, особенно когда несколько поселков на мази со своими квартальными платежами. Доказывать в суде, даже при наличии подписанных актов - вполне реально и есть смысл пробовать. Но, как я уже говорила, для этого надо бы переизбрать Правление.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Настя1, у нашего ДПК задолженность есть, она подтверждается актом сверки. Хотя что им мешает по-быстрому сделать акты выполненных работ...
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#132 Норман » 12 июня 2016, 14:07

Собраться должны ревизоры от каждого посёлка и подтянуть с собой по паре грамотных активистов из односельчан. Вот вам оргкомитет по правам собственников Истринской долины. От Никитского делегируем Егорова, Настю, Андрея87. Разрабатывается план действий, оповещается народ.
А так, в инете разговоры могут бесконечно продолжаться.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#133 Настя1 » 12 июня 2016, 14:25

Sveti, а какой у вас по уставу кворум для переизбрания правления?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#134 AndreyN87 » 12 июня 2016, 14:58

Я готов на следующих выходных. Договаривайтесь об удобном времени.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ken Block
Поселенец
Поселенец
Аватара
Ken Block
Поселенец
Поселенец
Репутация: 23
Сообщения: 159
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: Река-Река
Откуда: Москва. Жулебино.

#135 Ken Block » 12 июня 2016, 15:38

[quote="Норман"]От Никитского делегируем Егорова, Настю,[/quote]

Начальник! А они хоть согласны?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#136 Наташа » 12 июня 2016, 15:41

Ken Block, просто мы своих уже знаем, поэтому предлагается эффективная команда. Если они смогут физически, то будут обязательно. А вот от вашего поселения кто? Выдвигайте, а не ерничайте.

Ken Block
Поселенец
Поселенец
Аватара
Ken Block
Поселенец
Поселенец
Репутация: 23
Сообщения: 159
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: Река-Река
Откуда: Москва. Жулебино.

#137 Ken Block » 12 июня 2016, 15:48

Ну лично от меня толку мало будет. Я раллист, а не юрист. Супруга моя будет, если пригласите..

Женя_777
Новенький
Новенький
Аватара
Женя_777
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 9 месяцев
Посёлок: УШАКОВСКИЕ ДАЧИ

#138 Женя_777 » 13 июня 2016, 01:56

Всем привет! Тоже готов подписывать необходимые коллективные жалобы против ВИ!!! Нарушены все сроки по поселку Ушаковские Дачи...

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#139 Коланчик » 15 июня 2016, 08:39

к сожалению, "нет у вас методов против Кости Сапрыкина"

метод ожидания вы уже опробовали, не помогло, если ждать дальше результат очевиден...
метод бунта дискуссия о нем идет давно и если до этого дойдет, то есть пара сюжетов:

а - шумиха будет не большая, застройщик никак не отреагирует, все останется без изменений.
б - шумиха будет большая, застройщик обмотается красным полотенцем и спрячется в джунглях Камбоджи... для дольщиков опять ничего не изменится т.к. в лучшем случае можно получить моральное удовлетворение от поимки и посадки данного персонажа, завершению стройки или возврату денег это никак не поможет.

если бунт будет о-о-очень масштабным, то можно завалить не одного застройщика, а весь рынок недвижимости, т.к. не только участники данного форума столкнулись с долгостроем - это уже системная проблема по всей стране и могут появиться желающие к вам присоединиться. Поэтому, думаю в год выборов власть подобного все-таки не допустит коллапса рынка недвижимости, ей вполне хватило недавнего коллапса на рынке тур-операторов и сюжеты на тематику обманутых дольщиков ДНП в СМИ будут появляться ограниченно...

Собственно, единственный на мой взгляд реальный вариант построиться, это самоорганизоваться и взять ситуацию в свои руки, к сожалению этот метод не для всех поселков подходит т.к. они находятся в разной стадии готовности, и даже там где готовность высокая сумма необходимая для завершения строительства будет исчисляться большими миллионами... понятно, что те кто покупал участки для инвестиции, ничего достраивать за свой счет не захотят...

Ankri M
Сосед
Сосед
Ankri M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 24
Сообщения: 47
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#140 Ankri » 15 июня 2016, 09:40

Привет,
Напишите пожалуйста каждый сюда пару строк. Тогда обращение будет коллективным.
/viewtopic.php?f=35&t=1032&start=125
http://terminal.mosreg.ru/ja/

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
На телеканал 360 подмосковье еще написал. Может у кого еще есть знакомые журналисты?

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#141 odd-man » 15 июня 2016, 16:13

Коланчик писал(а):понятно, что те кто покупал участки для инвестиции, ничего достраивать за свой счет не захотят...
и чего они со своими "инвестициями" будут делать?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#142 sveti » 15 июня 2016, 23:14

odd-man, как минимум, их [инвестиции] можно не увеличивать)))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#143 Коланчик » 16 июня 2016, 08:28

odd-man, тоже что и сейчас - будут пытаться продать кому-нибудь хоть за сколько нибудь, т.к. если остальные решат достраиваться самостоятельно, то на этих "инвесторах" может повиснуть долг перед ДНП ...

sveti, что значит не увеличивать их инвестиции? на зло этим горе инвесторам не достраивать свои поселки? или все-таки разделить с ними поровну возможные дополнительные издержки?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#144 sveti » 16 июня 2016, 09:38

Коланчик, выше был вопрос "чего они со своими инвестициями будут делать?" (Имелось в втду в недостроенном поселке), я на это отвечаю: не увеличивать свои инвестиции. Поэтому если (или, если угодно, когда) дойдет дело до того, чтобы скидываться на достройку сетей, "инвесторы" скидываться не будут, им оно ни к чему. Соответственно, нагрузка на оставшихся вырастет. А оставшиеся - это в основном те, кто уже потроился, у них не так много денег осталось, и деньги нужны на достройку и обживание домов. Ну как-то так. То есть достроить поселок без Вектора и вложенных туда денег будет крайне сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Коланчик, стоит иметь в виду, что у нас не существует механизма обязать "инвесторов" участвовать в дальнейшем финансировании строительства. Все, что мы можем им вменить - это членские взносы по 500 рублей в месяц.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#145 odd-man » 16 июня 2016, 11:45

sveti писал(а):"инвесторы" скидываться не будут, им оно ни к чему. Соответственно, нагрузка на оставшихся вырастет
Получается, что логика "коварных" инвесторов в том, что они потом продадут участки в поселках достроенных за счет других? Странная ситуация получается. Наверное на уровне кооператива можно принять решение о блокировки продажи или удержании суммы доп. взноса в случае продажи...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#146 AndreyN87 » 16 июня 2016, 11:55

odd-man, инвесторы (как минимум те, что НЕ работники Вектора) так же внесли полный взнос на благоустройство. При этом они вероятнее всего не будут подключать пустой участок к воде и свету. Так что обо всем вам придется общаться с новыми хозяевами. Ну а если ежемесячные взносы платить не будут, это другой вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
...наверное нельзя. Есть закон и там из таких всесильный "удержателей" только суд упомянут. Вот он -да, может, только я сильно сомневаюсь, что станет.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#147 sveti » 16 июня 2016, 13:32

odd-man, но в законе отсутствует механизм, обеспечивающий возможность обязать кого-либо что-либо оплачивать кроме того, подо что он уже подписался на основании договора. Я Вам больше скажу: каждый член ДПК может потребовать НАЗАД свой вступительный взнос при выходе из ДПК (что в нашем поселке уже фактически провернули его учредители).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#148 odd-man » 16 июня 2016, 13:39

sveti, а как же тогда:

В соответствии с Федеральным Законом от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ
"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" ( с изменениями от 22 ноября 2000 г., 21 марта 2002 г.), установлено следующее:

...

Статья 4. Формы садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений:

...

2) ДПК (дачный потребительский кооператив).

...

Члены ... дачного потребительского кооператива обязаны ежегодно покрывать образовавшиеся убытки посредством внесения дополнительных взносов, а также нести субсидиарную ответственность по обязательствам такого кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива.



Для себя я понял, что перед тем как ввязываться в подобные предприятия (типа наших ДПК) нужно было детальней изучить вопрос с юридической точки зрения. И грамотно оценить все риски.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#149 sveti » 16 июня 2016, 14:07

odd-man, риски были очевидны с самого начала. Я все вопросы задавала при подписании договора. Но наивно решила, что раз наш поселок не последний в цепочке, то нас-то достроят.((( И вот теперь поселков все больше, а стройка идет все хуже(((.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#150 odd-man » 16 июня 2016, 14:27

sveti писал(а):Но наивно решила, что раз наш поселок не последний в цепочке, то нас-то достроят.
sveti, мы все здесь все такие. И, что странно, в "нашем полку" пополнения каждую неделю.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей