Никитское: оценка работы коменданта

Удовлетворены ли Вы работой коменданта ДПК "Никитское" А. Каравашкина?

Удовлетворен(а)
21
zzz, Vladimir Rodin, Tatiana, Sergey_Tempt, НадеждаАХ, Tatyana_D, terenkor, AlexN, Иванна, Egorov, SvetikMM, Drewsha, ANNA191183, Сосед, Латиш Светлана, Катерина, andersson, Д-р Ватсон, Константин 1410, IVA, ГВГ15
36%
Скорее удовлетворен(а)
13
AndreyN87, volt, Svetlana579, Надежда5, Николай, Мария Ф., LeChalet, колян, Tanushka, haico, Александр46, skorpik 79, AlexeySK
22%
Скорее не удовлетворен(а)
10
igor20081, Настя, Андрей Hugo, oliv, Александра, Vera, tglav, Владимир А, Оксана 67, Amina116
17%
Не удовлетворен(а)
6
Eleonora, John, SVT, Mike_Bod, д-р Керн, irina
10%
Пока плотного общения не было
9
Dmitrich, nura, olga, Sergey_96, AfrinS, Kotya, Jazzman, Stag, ullchik21
15%
 
Всего проголосовавших: 59
Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#76 Александра » 15 июня 2015, 11:57

Думаю,что хотя бы комендант должен быть из НАШИХ рядов,с наших грядок...Человек у которого,или у его соседей участок в овраг сползает,водораспределительный колодец просел,весенние воды весёлыми волнами по клумбам гуляют и т.д. А Александр живёт в другом посёлке и говорит что у него всё ОК.... А это уже - "жизнь в стране из окна президентского автомобиля"...... :wink:

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#77 irina » 15 июня 2015, 21:18

Александра писал(а):А это уже - "жизнь в стране из окна президентского автомобиля"......
Да у АА Каравашкина жизнь мало на похожа на лимузинную. Вопросы нужно задавать гсп. Игнатенко (председателю, я ему звонила в "Истринскую долину", быстро соединили, все "мои вопросы" решили). Вот того и в автомобиле никто не видел в Никитском. Ведь он условный табель АА Каравашкину подписывает, он и задачи ставит. Какие поставил - такие АА и решает. Кстати, сильно отличные от тех, что есть в должностных обязанностях коменданта

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#78 Норман » 15 июня 2015, 21:34

С наших грядок комендант или не с наших - не столь уж важно. Важно, чтобы Председатель Правления ДПК, как и все правление был с наших грядок. А комендант - это наемное лицо. И, главное, чтобы был проессионалом. А уж поболеть за общее дело и председатель сможет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#79 AndreyN87 » 15 июня 2015, 22:58

Как-то все абстрактно в сообщениях выше. В моём понимании "нравится за то что...." или "недоволен, так как был случай..." было бы и конкретнее и честнее ( а главное, полезнее остальным и общему делу). А так одни рассуждения и эмоции.
Начну с себя: все документы собирал и готовил вовремя, в момент когда надо было позарез подключить электричество, помог договориться с электриками, про взносы не напирал, пока мне самому не надо стало что-то от ДПК.... Возможно, я просто с серьёзными проблемами не сталкивался, ну да дальше места много на форуме: пусть напишут про это, кто имел несчастье. :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#80 andersson » 16 июня 2015, 02:56

проголосовал, что "удовлетворен", потому что все вопросы решаются, информацию предоставляет точную, и вообще производит впечатление хозяйственного и делового человека, с которым особо-то и не поспоришь, одно слово - комендант. Наведение порядка с пропускным режимом и шлагбаумом добавило бы пунктов в рейтинг...
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#81 irina » 16 июня 2015, 07:51

andersson писал(а):все вопросы решаются, информацию предоставляет точную, и вообще производит впечатление хозяйственного и делового человека, с которым особо-то и не поспоришь, одно слово - комендант
Забор строится нелепо, водовод вообще непонятно, будет ли функционировать. Нет сроков и программы мероприятий по сдаче поселка. И это не его функционал, он это не знает, знать не хочет и в задачу не ставит. По поселку ходят толпы чужих людей, без пропуска и разрешения на работу. Поселок вечно открытого шлагбаума. Пожарная безопасность на нуле - нет средств защиты и кругом некошеная трава. Электрики первое, что говорят при подключении, что Каравашкину не подчиняются. Они же водопроводчики. Т.е. он не комендант, а почтальон - передает наши заявления председателю и в "Вектор-сервис". Да, старается, искренне, иногда используя нецензурную лексику (почему?). Но результат-то? Георгий решает вопросов больше, чем наш комендант. И это претензия не к Александру, а к "Вектору" -что от него требуют, то он и делает.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#82 AndreyN87 » 16 июня 2015, 08:58

Мне вот еще интересно, поскольку комендант административная единица, у него по законодательству должно быть ограниченое время ответа на запрос/жалобу. Обычно это от 10 ней для коммерческих компаний ( наш случай) до 30 дней у чиновников.
К чему это я? А к тому, что если скажем какой-либо участок забора кажется мне нелепым, я отправляю по электронной почте ему запрос с фотографиями, поясняющими проблему и указываю, что есть 10 дней на реакцию.
Если это не работает, документирую это и отправляю Георгию для архива претензий, с которыми на руках у него добавляются аргументы. Тоесть к нерешению проблемы добавляется отсутсвие работы руководства и сотрудников ДПК.
Ну и что с того? Полагаю, что в Векторе бысто роймут, что не стоит самим себе проблем добавлять и обяжут коменданта отвечать документально на претензии в короткий срок.
Я не имею ввиду вопросы " чего поселок не сдан" или " почему нет водопровода", но остальные косячные работы вполне реально переделать по жалобе. Мне так кажется. :think:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#83 Владимир А » 16 июня 2015, 20:48

Сегодня ходил по грибы и решил пройти вдоль внешнего ограждения(западная сторона),много поваленных деревьев и одно упало на забор и сломало пролёт ограждения(свободный вход в районе 411уч.) т.к.дерево большое.Завтра позвоню Каравашкину по данному вопросу,интересно какая будет реакция и что он ответит.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#84 Норман » 16 июня 2015, 21:00

что с грибами?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#85 Владимир А » 16 июня 2015, 22:03

Норман, с грибами плоховато,видимо опоздал всего 7штук.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#86 Оксана 67 » 16 июня 2015, 23:22

Переголосовала со "скорее удовлетворен" на "скорее не удовлетворен".
Вспомнила, что ни одной моей просьбы комендант не удовлетворил.
А именно:
Я письменно писала о болоте на моем участке. Просила прислать несколько машин для засыпания болота. Причем, он сам говорил, что Вектор обязан это сделать. В результате... То пришлю, то не пришлю, то чрез три дня, то через неделю, то после отпуска. В результате: "Наверное, не будет". Я наняла машины с землей за свои деньги.
Просила засыпать канаву на моем участке. Тишина. Я засыпала за свои деньги.
Просила вырыть канаву за пределами участка. Тишина. Я вырыла за свои деньги.
Ну, и на все вопросы про электричество, водопровод, забор в основном больше года были просто отговорки. Забор поставила тоже за свои деньги. Видимо, правильно. Потому что, до сих пор у соседей фасада нет.
Сейчас пытаюсь вспомнить, что для меня хоть что-то сделал комендант... Ничего.
Завизировал план строений, телефон разметчика я получила у соседей, завизировал подключение к электричеству, собрал взносы.
Но это же его обязанность! А не "хождение мне на встречу".
Он же за это деньги получает.
Так что, скорее не удовлетворена.

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#87 andersson » 17 июня 2015, 00:05

irina писал(а):Поселок вечно открытого шлагбаума.
Дорогие соседи!
Посоветуйте, имеем ли мы право самостоятельно закрывать шлагбаум? Или это самоуправство? IMHO, право имеем! Проезжаем, закрываем!
Изображение
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#88 AndreyN87 » 17 июня 2015, 09:18

andersson, его уже выгнули, чтобы он закрывался нормально? Без этого в очередной раз он "за кроется" кому-нибудь на голову.
Кроме того, раз при закрывания он не запирается, то что мешает злоумышленнику его открыть-закрыть для себя?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#89 ira-istra » 23 апреля 2016, 21:36

Как то раз, господин Каравашкин, в очень не подходящий момент, допытывался какой то не доплатой по членским взносам,
с нашей стороны было оплачено больше чем он утверждал...лояльней было бы не утверждать, а попросить привести квиточки для уточнения оплаты...

от голосования воздержалась.
Фамилия для коменданта однако очень доброжелательная.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Lana
Новенький
Новенький
Аватара
Lana
Новенький
Новенький
Репутация: 2
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#90 Lana » 22 апреля 2017, 10:02

Доброе утро соседи! Подскажите , комендант по субботам работает?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#91 AndreyN87 » 22 апреля 2017, 16:43

В общем и целом - работает (выходной у него воскресенье, понедельник). Но вот бывает ли он в посёлке в субботу? Чаще всего приедет из Бужарово, если созвониться с ним и объяснить зачем Вы его ждете.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей