Zorino Sport Village - УКРАЛИ БЫТОВКУ

Romansk F
Автор темы, Сосед
Сосед
Аватара
Romansk F
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 44
Репутация: 1
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE

#1 Romansk » 08 ноября 2015, 19:34

Добрый день, Форумчане!
Сегодня 08.11.15 г., приехав на свой участок обнаружила отсутствие нашей бытовки (участок №11 Zorino Sport Village) , которая уже длительное время, несколько месяцев стояла около забора, последний раз приезжали 31.10.15 г. - все было на месте! Нахожусь в легком шоке, обход делают типа каждые 3 часа, но на охране ничего не знают и не понимают как такое может быть, на вывоз бытовки нужно письменное заявление от владельца участка, по документам в период с 31.10.15 по 08.11.15 было только одно заявление на вывоз - с участка № 50 Zorino Active.
В понедельник буду общаться с комендантом.
Подскажите , кто -нибудь в курсе когда у нас в поселках охрана сменилась? Сказали, что как раз надавно сменилась.
Буду благодарна за любую информацию, может быть кто-нибудь что-нибудь видел?

Со следующей недели у нас планируется выход строителей на площадку. Может у кого-то есть неиспользуемая бытовка, готова купить, но не очень дорого, т.к. ограничены в бюджете.

Спасибо!

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2 Юрай » 08 ноября 2015, 19:43

Беспредел какой-то.
Пишите заявление коменданту, пусть охрана отвечает.
Приложите фотки своего участка и своей бытовки к заявлению.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#3 Stag » 08 ноября 2015, 20:08

Эдак за зиму и дом какой-нить из СИП запросто разберут и увезут куда-нибудь...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4 AndreyN87 » 08 ноября 2015, 20:27

...поселки бизнес класса...
Мои соболезнования, и рекомендация предложить коменданту или возместить ущерб (пусть не вы тут новую пытаетесь купить, а он по своим коллегам-комендантам всех участков вскладчину с охраной купит и поставит.
И не забудьте к встрече написать заявление в полицию, и копию ему вручите со словами, чо через неделю оригинал либо тоже ему отдадите, либо отнесете по адресу.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5 AlexN » 08 ноября 2015, 20:54

Romansk, я бы Вам посоветовал написать заявление в местное ОВД и обязательно его зарегестрировать. И уже с копией этого заявления трясти коменданта, что за фигня происходит в посёлке. Иначе все сведётся к разговору ниочем.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#6 zar_an » 08 ноября 2015, 21:17

Romansk, странно - новая охрана очень четко бдит. Даже завезти проблема, не то ж чтоб вывезти.
Через задние ворота, где лыжня - тоже не вариант...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#7 AndreyN87 » 08 ноября 2015, 22:28

единственный вариант по одному заявлению вывезли две бытовки при смене охраны(сначала с одной охраной по нему вывезли и может даже сперва вашу, а потом на законных основаниях типа"посмотрите вон она стоит, прошлый раз не получилось" уже "правильную"), соответственно надо
1. узнать точный график охраны по сменам и фамилиям с первого до дня обнаружения.
2. установите у каждой бригады с каких участков вывозились бытовки
3. посмотрите где рядом кто-то из рабочих что-либо строят, они могут точно указать день пропажи, так как это бросается в глаза.
4. найдите двух свидетелей с телефонами и адресами, которые могут подтвердить что она была (подойдут вообще все: от членов семьи до тех-же рабочих) это намекнет коменданту, что дело пахнет керосином и Вы неплохо юридически подготовлены.

что касается сначала подать в ОВД, то все-таки лкчше сделать прежде попытку с комендантом. а уж если непременно хочется начать с полиции, то проще к ним подъехать и попросить "платную консультацию ситуации" обычно нсли в буклете забудете тысячу, они могут все разложить по полкам в сто раз лучше меня. деньги легко могут и не взять - сразу поймете, что ребята нормальные. но и ненормальные отрабатывают обычно пофессионально.
удачи.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#8 Shustriy_Venik » 08 ноября 2015, 23:46

Марина, я в шоке от вашего рассказа! Читала про воровство инструмента, кабеля, насосов и т.п., но чтобы бытовку... Как такое вообще может быть?! Если не ошибаюсь, у вас на соседнем участке идёт строительство кирпичного дома (их несколько в ряд). Строители там ничего не могут сказать по этому поводу? Может, кто-то видел когда её увозили?
Охрана в посёлке сменилась, кажется, в августе, и новая действительно бдит: всегда проверяет пропуск, не пускает автомобили, которых нет в заявке...
Если комендант не поможет, я бы пошла в полицию. Бытовку же грузить надо, это нужен кран или манипулятор. Может, заявки на в'езд техники ещё посмотреть? И опять же поспрашивать строителей с соседней стройки - к ним часто кран приезжает.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#9 AlexN » 09 ноября 2015, 08:34

AndreyN87, всё что Вы описали входит в понятие: "оперативно-розыскная деятельность". Если очень хочется поиграть в Холмса, то пожалуйста по списку.
Но есть люди, которые занимаются этим профессионально, и у них завтра праздник. Обратитесь к ним. Они это сделают профессиональней.
И не нужно стесняться, они делают это за зарплату. По поводу мат. стимуляции комментировать не буду, но я бы дождался результата, т.е. пропавшей бытовки.Будет бытовка, будет "спасибо". А так за что? Нужен результат.
Всем доброго дня!
P.S. Девушка будет сама искать по Истринскому району свою бытовку? Лучше не нужно.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#10 AndreyN87 » 09 ноября 2015, 09:45

AlexN, надеюсь Вам просто повезло в жизни не сталкиваться в сложных вопросах (получение прав не в счет) с региональными правоохранителями. Это очень хорошо, завидую по-доброму (но про работу за зарплату им рассказывать не советую, :silenced: обидятся).
А так все решают проблему исходя из поставленной цели: если задача кого-то взгреть, то описанный вами метод отлично сработает, если задача вернуть все как было - то мой.
У нас правоохранительные органы, а не бытовковозвращательные, в этом видать причина. :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#11 Юрай » 10 ноября 2015, 12:04

Если бытовка не "уехала" из посёлка, может быть её перетащили на другой участок и перекрасили?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#12 IVA » 10 ноября 2015, 12:53

А на участке 50 бытовка есть?
Мои строители один раз перепутали и чуть чужой туалет не стащили. Они же не сами доставку делают, а через субподрядчиков. И где-то в цепочке прораб-менеджер-субменеджер-водитель случился сбой и водителю сказали неверный номер участка. Охрана их не пустила даже внутрь по несовпадению пары фамилия-номер. Но могло и не так быть.
Я себя утешаю, что они хотя бы визуально знали, где правильный (мой) участок и на названном ими не было туалета вообще. Но опять же, могло и не так быть. Стал бы соучастником внезапно.
Так что кто-то мог просто перепутать, без злого умысла.

ПС. А это ваша личная бытовка или от каких-то предыдущих строителей (например, которые фундамент делали)?
Потому что тут тоже генеральный подрядчик мог забыть договориться и вместе с новыми строителями должна приехать новая бытовка (а некоторые так даже специально делают, т.к. это добавляет отдельные строчки в смету "аренда-манипулятор-доставка", что им очень выгодно выходит за весь цикл строительства).
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#13 Shustriy_Venik » 10 ноября 2015, 13:37

На 50 участке ZAR, по-моему, было несколько бытовок, и точно сказать, увезли ли оттуда что-то, может только Honka, которой эти бытовки принадлежат. Тем более что участок 50 обнесён забором с воротами, поэтому просто перепутать тяжело.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#14 Юрай » 11 ноября 2015, 17:25

Romansk, по моим данным Ваша бытовка нашлась, отпишитесь здесь.
Просто у Вас два хозяина на одном участке и левая рука не знает, что делает правая.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#15 Норман » 11 ноября 2015, 18:02

Помню этим летом, когда еще в нашем районе не быо заборов, часов в 11 ночи, услышал шум автомобилей и работающего крана. Было страшно, но, преодолевая страх вышел из дома и направился через дорогу на соседний участок. Там заехав на участок грузили бытовку. Поинтересовался - где хозяин и в курсе ли он. Хозяина не было. Сказали, что в курсе. Телефона хозяина у меня не было (не знаком). Позвонил другому соседу, который знавал хозяев, он уточнил, что с ведома хозяев увозят бытовку. С чувством выполненного долга вернулся спать.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Местный_друг M
Сосед
Сосед
Местный_друг M
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 44
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#16 Местный_друг » 12 ноября 2015, 11:17

очень мутная история! уж думал охрану винить ибо они несут прямую ответственность за пропуск транспорта через КПП, но в итоге получается один хозяин сделал, а второй не знал. Панику тут зря подняли!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#17 Николай » 12 ноября 2015, 11:51

можно подробней, как второй хозяин смог вывезти бытовку, без оформления пропуска?
Как у одного участка может быть два хозяина? Вектор при продаже участков требовал, чтобы в праве на собственность был указан только один хозяин?
Если происходило выделение долей (раздел имущества после развода или наследства), то нужно вначале вносить изменения в право собственности и проводить межевание участка. А на плане поселка вместо одного участка №50 должно появится два участка №50А и №50Б.

А охрана в любом случае виновата, т.к. не зафиксировала в журнале вывоз бытовки вторым собственником.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#18 Наташа » 12 ноября 2015, 23:23

Николай, что за инфа про обязательного одного собственника? У меня участок в совместной собственности с гражданским мужем, два свидетельства , никто никакого межевания не требовал, более того, дом также оформили, никаких проблем.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#19 Николай » 13 ноября 2015, 01:48

Наташа,
когда мы покупали, то оформляли только на одного.

Все равно остается вопрос по охране. Как вывезли бытовку без бумажек?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#20 AndreyN87 » 13 ноября 2015, 08:51

Николай, в сообщении модератор написал:
Юрай писал(а):по моим данным Ваша бытовка нашлась,
так что это вроде бы указывает, что она локально была "в бегах"....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#21 Норман » 13 ноября 2015, 09:56

Наташа, а бытовка чья? :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#22 Николай » 13 ноября 2015, 16:20

AndreyN87,
Как она локально была "в Бегах"?
1.Подошли 4 человека, под пол бытовки просунули трубу и на руках перенесли?
2. Или участок такой большой и заросший деревьями, то бытовку в гуще леса сразу не нашли?
3. Или на территорию поселка заехал манипулятор и перевез бытовку по поселку? В этом случае встает вопрос к охране - почему не отражен въезд манипулятора/крана, если любой въезд техники осуществляется по пропускам?

Слишком много вопросов и

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#23 AndreyN87 » 13 ноября 2015, 18:21

девушке стыдно видимо признаться в косяке и вероятнее всего ответа здесь мы не прочтём. А я бы, если бы мне нужно было передвинуть бытовку в пределах поселка дождался бы когда к кому-нибудь манипулятор привезет материалы, и договорился с водителем на халтуру.... так в поселок бы и въехал груженый манипулятор, а выехал пустой.... мутная история, можно расходиться.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#24 Норман » 13 ноября 2015, 18:45

AndreyN87, ну уж нет, рано расходиться. Надо бы дождаться окончания расследования.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Romansk F
Автор темы, Сосед
Сосед
Аватара
Romansk F
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 44
Репутация: 1
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE

#25 Romansk » 13 ноября 2015, 22:07

Дорогие форумчане! Прошу прощения за затянувшийся ответ, все последние дни нахожусь на стройке. Давно здесь не была, начну с предыстории, чтобы все стало на свои места.

Мы купили участок в апреле 2015 г., в конце апреля хотели выровнять участок, по границе которого находился строймусор от соседа сверху (участок 10) и на правой стороне участка также стояла старая бытовка.
Я несколько раз просила передвинуть бытовку и убрать мусор, на что получала ответ - «уберем, когда будем убирать свой участок».
Общалась я с женой собственника, так как собственник сказал, что всеми делами занимается она.
В мае жена собственника сказала, что не будет забирать бытовку, что ей она не нужна и она мне ее дарит.
Летом я вызвала манипулятор и злосчастная бытовка была перенесена к забору, дабы не мешать строительству, туда были перенесены наши личные вещи, инструменты и повешен замок.
Выход строителей затягивался, так как я занималась разработкой проекта и подписанием договора с фирмой, но в Зорино я приезжала почти каждую неделю, встречаясь с прорабами, замерщиками и ландшафнтыми дизайнерами.

И вот мы подписали договор на строительство, 31 октября последний раз встречались с прорабом.
На 08.11 была назначена встреча с представителем Вектор-Сервис для подключения временного электричества.
С 10 числа должны были выйти мои рабочие.
Но когда я приехала 08.11. на участок… Бытовки не оказалось.
Первая мысль была спросить у соседей – соседи сверху не отвечали на мой тлф звонок, соседи снизу (таджики), которые строят 3 кирпичных дома, сказали, что ничего не видели.
В понедельник с утра я написала заявление коменданту о краже бытовки и обратилась в полицию.
Вечером комендант позвонил мне и сказал , что они разобрались с моей ситуацией - бытовка принадлежит не мне и была вывезена собственником участка выше, что он позвонит мне и все объяснит.
Позвонила им я, не дождавшись звонка. Собственник сказал , что он извиняется и что он не знал, что жена подарила кому-то бытовку )) и поэтому забрал ее.
Жена собственника тоже извинилась...

В итоге, если бы я знала, что она им понадобится, конечно отдала бы. Но бытовку с моими личными вещами и замком увезли с моего участка, мне даже не позвонив и не предупредив.

После всего этого с собственником 10 участка договорились:
1. Он отдаст мне мои вещи, и теперь я жду их возвращения.
2. Вывезет весь свой строительный мусор по границе с моим участком до пятницы 13.11.

Если вещи будут возвращены, никаких претензий я предъявлять никому не буду. Будем считать это досадным недоразумением.

А мусор пришлось собрать 12.11 самим и сложить у дороги между нашими участками, т.к. 13.11 строители разровняли участок трактором.
Надеюсь, что собственник сдержал слово и сегодня его вывез.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей