Внутренний забор, Тихая Заводь.

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#176 Норман » 04 сентября 2015, 17:27

Да, ребята, нешуточные страсти у вас с забором.
Призываю успокоиться. Хотя и понимаю, что лезть в драку разнимать - самому можно получить :)
А еще тихая заводь называется :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#177 Алексей - 45 » 04 сентября 2015, 18:11

Уважаемые соседи. Забор нам от Вектора нужно получить в любом случае. А чем дальше мы уходим в детали и обсуждение, тем сильнее удаляемся от своего же забора. Для меня очевидно, что тот вариант забора, который устроит всех - просто не потянет Вектор (сметы не хватит). Забор по смете однозначно не устроит всех - обязательно найдутся недовольные. Предлагать Вектору своих поставщиков и свое понимание, сколько стоит забор, - бессмысленно, только потеря времени (и, в конечно итоге, забора). Поэтому у меня конструктивное предложение:
1. Установить крайний срок для голосования, которое сейчас запустил Горбатенко Александр (до 13.09.2015);
2. По факту завершения срока для голосования определить вариант-победитель исходя из количества ФАКТИЧЕСКИ поступивших голосов: само согласование с нами варианта забора инициировано Инициативной группой, а не Вектором, так что если от Инициативной группы поступит акцепт на строительство варианта-победителя голосования, то вопрос будет считаться улаженным;
3. По варианту-победителю голосования (по ФАКТИЧЕСКИ поступившим голосам, а не исходя из 50 % от членов ДПК) и строить забор.
У всех была возможность проголосовать. Кто не проголосует - значит ему все равно, следовательно, претензии потом не принимаются. Это справедливо. И даст нам возможность получить от Вектора забор.

Норман писал(а):А еще тихая заводь называется :)
А в Тихой заводи всем известно, кто водится ... :twisted:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#178 Мария. » 04 сентября 2015, 18:39

Добавлено спустя 54 секунды:
Алексей - 45, согласна.

Добавлено спустя 12 часов 26 минут:
Хотя мне уже кажется, что лучше отложить строительство забора до весны.
1) дать устояться в грунте в теплый период
2) актуально только для дерева: мокро осенью... хотя столбы ставить тоже проблематично.
3) пусть доделают дороги.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Каркас забора все же, считаю, нужно делать нормально сразу.
Последний раз редактировалось Мария. 07 сентября 2015, 10:00, всего редактировалось 2 раза.

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#179 Мария. » 06 сентября 2015, 08:18

Начну описывать геологию нашего посёлка. Может быть, Юрий сделает для этого отдельную тему, чтобы не приходилось искать эти данные в теме забора и ревизий ДПК.
В вышеуказанной теме на стр.2 выложено заключение инженерно-геологических изысканий (написано шаблонно, но основные данные есть), представлена схема расположения скважин (47 шт., глубиной 10 м), один из профилей и описание некоторых скважин. Я отправила Юрию ещё некоторые данные, обещал выложить.
Информацию про ИГЭ (инженерно-геологические элементы) читать не нужно, они и их обозначения в каждом конкретном исследовании различны. В нашем случае ИГЭ 2 – это покровные суглинки (то, что повсеместно распространено под почвенно-растительным слоем), основная для нас в строительном плане порода; ИГЭ 3 и 8 – озёрные отложения разного возраста, залегающие линзами (в скважинах 14-17 кровля ИГЭ 3 находится на глубине около 2,5 м). Номера ИГЭ и их описания приведены в таблицах описания скважин, а также на профилях (голубые цифры в квадратиках).
В заключении отмечено, что зимой грунтовые воды были вскрыты в толще водно-ледниковых песков на глубине 3,7-6,8 м. Справедливо отмечено, что возможно поднятие их уровня и возникновение верховодки в периоды ливневых дождей, активного снеготаяния и при нарушении поверхностного стока (что наблюдается в результате строительства дорог и подсыпки грунта на участки). Эти явления проявляются преимущественно в пониженной части посёлка. При поднятии уровня грунтовых вод на 2 м в районах их близкого залегания он составит 1,7 м на ненарушенных участках. В зонах нарушения поверхностного стока возможно и наблюдается заболачивание. Многие видели, как весной некоторые участки были просто затоплены. По моим наблюдениям в августе на некоторых участках развивается болотная растительность. Заболачивание здесь связано также с поверхностным стоком. Эти особенности территории осложняют строительство (в том числе и забора), так как водонасыщенные грунты являются нестабильными.
Химический состав грунтовых вод и грунтов является довольно «агрессивным», что следует учитывать при обработке или изоляции конструкций, контактирующих с ними.
Отмечено, что нормативная глубина сезонного промерзания суглинков 133 см. Информация только для справки (не руководство к действию): эта величина расчетная, от реально наблюдаемой обычно отличается на 30-40%, близка к реальной при отсутствии растительного и снежного покрова. Нормативная глубина промерзания - это квадратный корень из суммы абсолютных значений отрицательных температур за зиму (обычно осреднение за 30 лет) в конкретно взятом районе, умноженный на коэффициент для глин и суглинков 0,23. Коэффициент получен для некоторого «стандартного» грунта – со «стандартной» влажностью и плотностью.
Для тяжелосуглинистых грунтов, наблюдаемых в нашем посёлке, характерна пучинистость, причём, чем влажнее грунт (т.е. больше воды накапливается между частицами), тем она выше. Это свойство необходимо учитывать при строительстве, особенно на влажных участках.
Особое внимание также стоит уделить строительству на насыпных грунтах. Они являются менее стабильными, чем грунты в естественном залегании, в большей степени подвержены эрозии и просадкам. Также могут отличаться по гранулометрическому составу (то есть, например, не суглинок, а супесь или песок), что стоит учитывать при определении глубины промерзания.
В заключении не учтены особенности склонов, которые имеют широкое распространение в нашем посёлке. Строительство на склонах также связано с определёнными трудностями. Во-первых, это нестабильность, так как в этих местах активно проявляются склоновые процессы: делювиальный смыв, солифлюкция и другие. Во-вторых, с уклоном поверхности связаны такие особенности, как, например, возведение бетонной ленты ступенями (в случае забора) и более надёжное крепление фундаментов, чем на субгоризонтальной поверхности.
Пока всё. Пойду борщ варить)
Последний раз редактировалось Мария. 06 сентября 2015, 10:50, всего редактировалось 3 раза.

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#180 AntonS » 06 сентября 2015, 10:25

Мария, спасибо большое!
Очень информативо, полезно и профессионально!

alex95043 M
Сосед
Сосед
alex95043 M
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Люберцы
Skype

#181 alex95043 » 07 сентября 2015, 08:14

Здравствуйте.
Был вчера в поселке. Делают дорогу 1й съезд вправо после кпп. У моего участка к примеру насыпан грунт, уровень дороги выше участка на метр. Линия установки забора сейчас соответственно ниже дороги на метр. Вопрос - кто-то будет досыпать до нужно уровня грунт или натыкают столбы абы как? Таких участков немало...

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#182 Наташа » 07 сентября 2015, 08:26

alex95043, никто ничего досыпать не будет, у нас так было. Е ли хозян не позаботится поднять свой участок, то поставят фасадный забор в канавы (у нас так сделали). Зато дороги сухие, все стекает на нижестоящие участки. Наш ревизор борется за переделку наших канав, пока безрезультатно, а про сдачу поселка ВИ начал говорить.

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#183 Мария. » 07 сентября 2015, 09:51

Около нашего участка вдоль главной дороги подсыпали и разровняли, правда, перепад был менее полуметра. Около проезда перепад примерно полметра, подсыпали хуже. Но у нас там такой бурьян разросся, что почти и не видно этого перепада, т.е., наверно, сами виноваты, что плохо нам подсыпали.
Были в субботу. Напротив Куртниково работал экскаватор, снимали плодородный слой и отвозили в поселок, видимо, для подсыпки.
Последний раз редактировалось Мария. 08 сентября 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

maskit
Сосед
Сосед
maskit
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: МСК, Орехово-Борисово
Сайт

#184 maskit » 07 сентября 2015, 19:59

Мария., поделитесь пожалуйста
Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#185 Мария. » 07 сентября 2015, 23:00

На стр.5 писала про столбы на влажных участках. Сейчас поняла, что написала бред. Хочу принести извинения.
Такой вариант возможен только при заболачивании водами атмосферных осадков, а при близком залегании грунтовых вод - не вариант, "уплывет". Здесь, наверно, лучше лента.. Но все же хотелось бы услышать мнение более компетентных в этом вопросе людей. И про решение на склоне, что там делать?

Пишу все это потому, что подходить "в лоб": давайте все забетонируем на 1,5 м, неправильно в случае нашего неоднородного поселка. Надеюсь, Вектор сможет это учесть при нашей активности в данном направлении.

alex95043 M
Сосед
Сосед
alex95043 M
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Люберцы
Skype

#186 alex95043 » 10 сентября 2015, 13:31

Общался с комендантом. С его слов должны сделать отсыпку до нужного уровня в местах общего пользования (к ним относятся и участки от дороги до фасадных заборов). Будем надеяться.

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#187 Мария. » 10 сентября 2015, 20:31

Как вам такой вариант забора?
(Предлагали за 1350 руб. пм со столбами просто забитыми в грунт)
Вложения
IMG_20150909_093444~2.jpg
Последний раз редактировалось Мария. 11 сентября 2015, 07:03, всего редактировалось 2 раза.

maskit
Сосед
Сосед
maskit
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: МСК, Орехово-Борисово
Сайт

#188 maskit » 10 сентября 2015, 20:41

Мария., про какой речь? На каком плане, ближнем или дальнем? Мне дальний больше нравится.
Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#189 Мария. » 10 сентября 2015, 22:15

На ближнем. На дальнем, кажется, ворота. Хотя горизонтальные доски мне тоже нравятся.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Внизу горизонтальная плетёнка, сверху "окошки".

Местный_друг M
Сосед
Сосед
Местный_друг M
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 44
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#190 Местный_друг » 11 сентября 2015, 22:31

на прочтение всего уйдет не один день, пока почитаешь уже и поздно будет голосовать, мой выбор Б-А-Б. вариант забора от Марии тоже устраивает, предпочтение бетонной ленте, ну и не стоит пороть горячку, лучше весной начать работы.

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#191 Мария. » 15 сентября 2015, 09:57

Как обещала, выкладываю ещё данные по геологии. Описание всех скважин и ещё кое-что. Ссылка на Яндекс Диск. К сожалению, при копировании на диск не всё отображается, как в исходном файле, что-то поплыло... Может, кто-то подскажет, как сделать лучше.
https://disk.yandex.ru/client/disk/ Тихая Заводь

Прошу прощения, что в теме про забор.

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту:
Кто-нибудь в курсе, как голосование?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#192 Юрай » 15 сентября 2015, 14:57

Около 80 голосов.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Саша M
Поселенец
Поселенец
Саша M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 74
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, 98

#193 Саша » 15 сентября 2015, 15:46

И когда ожидать результаты? И собственно сам забор?
«наша хата с краю»

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#194 Мишаня » 15 сентября 2015, 17:34

Смысла в результатах голосования НЕТ т.к. проголосовало около 80 человек, а надо как минимум 100 !!!

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#195 Юрай » 15 сентября 2015, 17:42

До конца месяца остальные подтянутся.
Кворум будет соблюдён.
Поднапрягите.своих соселей, я лично около 20 звонков/смс/сообщений в ватсабе сделал.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Саша M
Поселенец
Поселенец
Саша M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 74
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, 98

#196 Саша » 16 сентября 2015, 11:53

100 голосов должны отдать за один из вариантов забора или просто количество принявших участие в голосовании? это тоже не маловажно.
«наша хата с краю»

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#197 Юрай » 18 сентября 2015, 09:54

На сегодняшний день имеется 90 голосов, активнее, соседи.
Завтра третья суббота, встреча с РП.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#198 Юрай » 24 сентября 2015, 14:56

На сегодня проголосовало 96 собственников.
Чего ждём?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#199 AntonS » 24 сентября 2015, 19:01

Насколько я понимаю, по 2 из 3 вопросов мнения разделились практически поровну...
Решение принимается по 50+%?

"Проигравшим" при таком голосовании будет сложно принять мнение большинства...

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#200 Иринка » 30 сентября 2015, 16:02

Соседи, чем закончилось собрание в субботу по поводу забора? Будет у нас забор в этом году?


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей