Продаю свой участок в деревне.

Описание: Вторичка здесь

Рассматривали ли Вы вариант покупки участка в деревне? Если нет, то почему

Да
9
AndreyN87, Кэти, SVT, Luka, Оксанка, Tatiana, spolya, Jazzman, Alekseii
41%
Нет
13
sveti, Mistyr, VRGarapov, Вадим, Роман, Наталья, Sport_ka, w216, Asd, Алла, НадеждаАХ, odd-man, Vera
59%
 
Всего проголосовавших: 22
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#26 Коланчик » 12 августа 2015, 21:23

не надо цепляться к цене 250тр - это начальная обоснованная цена для торга ВНИЗ - я уже не один раз это написала... окончательную цену имеет смысл обсуждать на месте, а не в интернете...

хорошо, тогда прояснте мне неразумной, какими доводами разума руководствуются люди, которые купили совсем недавно участки в Лесной пристани по цене ВЫШЕ 250тр - причем расположенные прямо вдоль проезжей дороги, где можно только внешний забор из профнастила видеть и шум от шоссе ведущего на водохранилище в качестве "бонуса" иметь, а на территории ни одного зеленого деревца и глазу "зацепиться" не за что? вот на моем участке ТОЧНО таких "благ" нет, тут 100м до березовой рощи и по утрам птицы поют ... кто купит участки на КПП этого же поселка, причем опять-таки с прекрасным "панорамным видом" на дорогу, ведущую к нам в деревню - за 266тр сотка? Кому нужен участок в поселке напротив за 280тр угловой с видом на трансформатор? на фоне этих предложений мой участок, выглядит более чем достойно...
а можно еще проехать 20 км от моей деревни и там купить в еще недостроенных поселках участки по 240-300тр, и терпеливо ждать, когда сдадут поселок, ... судя по информации на сайтах застройщиков - желающие сделать такую покупку есть...

идея продать мой участок по заявленой стоимости не выглядит нереальной, к сожалению, те кто видят и понимают, что мой участок достоин внимания чаще всего имеют другой бюджет (когда я это пишу, то говорю о вполне конкретных людях с которыми общалась, на тот момент я продавала участок целиком - он еще не был размежеван на два по 12 соток поэтому те варианты сделки и не состоялись, кстати это и ответ на упрек, что я ничего не делаю чтобы угодить покупателю)... к сожалению, не всегда совпадают желание и возможности, был покупатель который на волне кризиса в ноябре хотел купить участок, но я была после операции с серьезными осложнениями и мне было, мягко говоря, не до продажи земель... риелторы, вполне видят потенциал моего участка, но за небольшую маржу работать не спешат (их работа вообще на очень интересных принципах построена, одни вешают объект на своем сайте по любой даже суперзавышенной цене и дальше спокойно ничего не делают, ждут когда клиент с мешком денег придет или есть такие, кто пытаются убедить собственника, что их участок ничего не стоит, быстро перекупают и продают дороже... уж с разными довелось и пообщаться и "посотрудничать")...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#27 AndreyN87 » 12 августа 2015, 22:17

Коланчик, Вы все совершенно правильно пишете, я все прочитал и возразить нечего. Беда только в том, что продажи встали везде. И в Лесной пристани тишина и... вот у Вас. Наприменно наступит восходящий тренд, возможно, кому-то посчастливилось хранить деньги в валюте и ему вот-вот их хватит для предложений вашего класса. Но пока, повторюсь, нет. И неважно, кто прав, а кто нет в данном обсуждении, важно, что сейчас "рынок покупателя", а он сегодня голосует своим рублем за те предложения, для хозяев которых этот бизнес похож на обменник валюты: неважно какой курс, главное, чтобы был оборот с которого и берется процент.
У нас в Никитском продажи встали у тех, кто пытается продавать "за справедливую цену", зато в поселке напротив торгуют такими же по размеру участками за 80 тыс руб за сотку... и ведь покупают....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино
  • 7

#28 Egorov » 12 августа 2015, 23:31

Блин, первый раз вижу в интернете такую эмоционально-развернуто-навязчивую РЕКЛАМУ ПРОДАЖИ ОДНОГО УЧАСТКА. Ну не можете продать свой участок, так зачем нам-то все это "накопившееся" выливать?

Тут вроде форум Истринской долины... Или я что-то путаю...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#29 Норман » 13 августа 2015, 11:54

Может скинемся и выкупим участок? :)
Всем легче станет.

ЗЫ. Искренне желаю провести успешную сделку. Но здесь нет особенно много покупателей. Большинство купивших.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#30 Настя1 » 13 августа 2015, 12:22

А где Вы рекламируете продажу участка, кроме этого форума? Посмотрела на avito - ничего похожего на Ваши участки не нашла.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#31 Николай » 13 августа 2015, 12:24

Норман,
Продать участок по кадастровой стоимости - это вверх мастерства.
В Никитском, если сравнить цены за которые люди продают участки (пытаются продать) и кадастровую стоимость, но рыночная стоимость меньше кадастровой на 80%.

Многие покупатели скорей всего купят участок в Леоново, а не у автора цены. Т.к. в Леоново участки продают аналогичные по 1,5млн.
А по транспортной доступности, Леоново даже лучше Сафотьево. Т.к. там нет пробки перед монастырем и Новую Ригу скоро доделают.
То, что Леоново достроят только через 3-4 года, для многих покупателей это плюс, т.к. не у всех есть сразу деньги на землю и Дом. У кого есть такие деньги, те стараются купить участок ближе к МКАД, чтобы жить в этом доме постоянно.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#32 AndreyN87 » 14 августа 2015, 11:41

Чтобы, надеюсь, поставить точку в дебатах о ценах, недооцененности и тупых покупателях и несбывшихся мечтах, приведу пример ИЖС поселка прямо на бетонном кольце (мене километра по асфальту) южнее Истры, 30-й автобус от ворот, рядом большое озеро ( цена без комуникаций, которые собственники смогут подключить на вышеописанных условиях , специально для чистоты эксперимента).
Участок 15 соток 600_700 тыс всего, участок 25 соток - 900- 1 млн.
Газ подвести самостоятельно 250 тыс, про электричество в границах деревни писалось в других темах...
Звонили вчера.
Тем кто едет с северо-запада Москвы можно забыть про пробки у монастыря и выезде из Истры, можно с тылов ездить несколько километров на таси на электричку.... да что тут писать, все всё уже поняли, надеюсь. Всем Добра.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#33 Коланчик » 15 августа 2015, 08:03

Не надо цепляться к цене - указана цена 250тр, для торга ВНИЗ и по отношению к предлжениям находящимся рядом со мной она вполне разумная и обоснованная, а торг без просмотра участка не совсем уместен...

так я тоже вроде дом не продаю, а покупатели почему-то мне какими-то мифическими участками с домами тыкают, и сравнивают мой участок без дома в обустроенной деревне (причем у меня вполне солидные соседи), с тем с чем сравнивать его не корректно... ну давайте будем сравнивать жемчуг и картошку, только потому, что они оба круглые...

если я поставлю себя на место покупателя и захочу купить себе участок именно в КП Клубничное:
1 - мне не понравится само название Клубничное т.к. вызывает ассоциации с СНТ, сразу понижает статус поселка в моих глазах - это неверный маркетинговый ход продавца, все-равно как назваться ООО "КолобоК"
2 - захожу на сайт продавца и вижу невооруженным глазом, что сделан он на "скору руку", фон из зеленой травки страшная банальность, а текст на этом фоне совершенно не читабелен, это просто неуважение к покупателю, невольно наводит на мысль, что очень спешат деньги собрать...
3 - смотрю фото стройки, и возникает вопрос сколько понадобится времени пока я смогу въехать в мой дом и пользоваться им - а это предсказать невозможно, я например, предпочитаю более "понятный" продукт

странно, почему мой участок надо сравнивать с поселком эконом класса Клубничное (который расположен "где-то там"), а не с поселком бизнесс класса Апрель (который расположен непосредственно рядом со мной 500 метров)
чем мой участок хуже любого участка в КП Апрель?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО
  • 2

#34 Норман » 15 августа 2015, 08:08

Эта музыка будет вечной ...
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#35 AndreyN87 » 15 августа 2015, 09:44

1. для справки: Клубничное получило название, так как его в рекламе можно написать " Clubничное" с налетом городского гламура обыгрывается... так что те кто не в теме не поняли, понимаемо... (ценю, что наслово не поверили и пробили по базе, значит червь сомнения в своей правоте скорее жив).

2. Ваш сайт ни Гугл, ни Яндекс не находит... чтобы оценить дизайнерские находки, надеялся, что сравнение оказалось бы в Вашу пользу.

3. а на вашем участке за этот период появились дом и коммуникации, так что можно "въехать" быстро? Или под "въехать" имелось ввиду бычтро подъехать к периметру пустой поляны?

Про Апрель: а почему Вы решили, что никто не сравнивает ваш участок с Апрелем? непременно сравнивают. Угадайте в чью пользу оказывается сравнение, если ваши участки пока на продаже?

п.с. спасибо что сохраняете с некоторых пор вежливый стиль обсуждения, это достойно в любой жизненной ситуации.
п.с.с. Участки в Клубничном ИЖС. по какому признаку Вы назваете его поселком, а свои участки Не поселком? В чем разница?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

dway
Сосед
Сосед
dway
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#36 dway » 15 августа 2015, 15:53

странно, почему мой участок надо сравнивать с поселком эконом класса Клубничное (который расположен "где-то там"), а не с поселком бизнесс класса Апрель (который расположен непосредственно рядом со мной 500 метров)
чем мой участок хуже любого участка в КП Апрель?
Коланчик, к сожалению у вас не "бизнес" класс и даже не "эконом" класс т.к. даже в поселках эконом класса сейчас есть забор по периметру с КПП и наличие малой инфраструктуры (детские площадки), не говоря о "бизнесе" где есть канализация, провода под землей и др.
При выборе вашей земли я бы отталкивался от цен в поселках эконом класса в начальной стадии строительства, а это сейчас уровень 100-150.
Если Вы реально хотите продать, а не ждете "лоха" который купит в два раза дороже надо опусть начальную планку до 160-180, а там уже торговаться вниз. Но спрос сейчас очень низкий - лето. С сентября по ноябрь будет спрос будет выше.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#37 Норман » 15 августа 2015, 21:46

А будет ли банкет или фуршет хотя бы по поводу продажи участка. Это как бы скрасило ситуацию.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#38 Коланчик » 17 августа 2015, 09:31

http://poselok-klubnichnoe.ru/gallery - можете сами оценить "пафос" этого места и называю его поселком потому, что так указано у них на сайте...

можно сколько угодно прикрываться маркетингом и "гламуром" у меня название Клубничное - вызвало ровно те ассоциации которые я озвучила (с колхозными полями, где вкусная клубника)... от слова "Клуб"- логичнее звучит Клубное... ну перемудрили маркетологи - бывает...

про "благоустройства" в виде заборов и КПП я уже писала, и даже больше скажу, например, в так многими любимых Европах и Америках не принято огораживаться заборами от собственных сограждан, там пригороды с малоэтажной застройкой не огораживают профнастилами уродующими пространство... тк понимают, что от бунтующих афроамериканцев или арабов это не особо поможет ...

желание сограждан поселиться за двумя заборами (своего мало - надо еще один вокруг) я отношу к области социальной психологии и надуманных фобий... уже давно придуманы и рольставни и сигнализации на периметр, но забор надо всеравно повыше - хорошо хоть противотанковые ежи вокруг не ставят :smile: про дескую площадку - вообще смешной аргумент - можно любую у себя организовать по своему желанию и бюджету начиная от 4тр до 4млн евро - пока строится КП есть вероятность, что дети вырастут и им вообще будет не интересна жизнь загородом :smile:

я понимаю желание городских жителей организовать себе знакомую окружающую среду загородом, многим привычно жить в высокой многоэтажке, работать в стеклянном офисе, ехать тесно прижавшись в пробке или метро, а тут вокруг непонятные страшные-злые жители подмосковья, значит надо вместе скучковаться и держать "оборону"...

жизнь в деревне безусловно не для всех подходит, тут каждый зависит от себя и честно говоря более свободен, правда нет возможности "спрятаться за спину коллектива"... все кто купил участок в КП - сделал свой осознаный выбор и из своих предпочтений, но есть и те кто делает другой выбор - и совсем не потому что они "лохи", посмотрите на дома моих соседей, они совем не похожи на "дураков", просто есть люди с другими ценностями, не надо всех обобщать под свои пристрастия, кому-то нужны яхтклубы и гольф площадки, а кому-то достаточно просто спокойной жизни за городом и деревня для этих целей очень даже подходит ...

PS за указанную мной цену ЕСТЬ интерес и просмотры (люди действительно не дураки), то что участок пока не продан не связано напрямую с его качеством... например, он был не размежеван по 12 соток и продавался целиком, а покупатли на тот момент, хотели участок меньшей площади... на текущий момент есть желающие купить его целиком (страноое дело выходит мы зря делили пополам и межевали), но они продают свою недвижимость в Москве - если бы они заключили договор и внесли залог - то участок бы уже был снят с продажи... не надо представлять ситуацию так что если мой участок не нужен и не нравится лично Вам (тем более, что у вас есть уже участки), то это и есть единственная истина...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#39 AndreyN87 » 17 августа 2015, 09:40

Коланчик, форумчане чистосердечно желают Вам продать поскорее участок и с максимально возможной выгодой, которую Вы сможете достичь. Нам нет ризона в чем-то ином. Удачи.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#40 Коланчик » 17 августа 2015, 09:43

Большое спасибо, Андрей за пожелания удачи - она мне понадобится т.к. причина по которой я продаю землю действительно серьезная...

Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:
Норман » 15 августа 2015, 21:46

"А будет ли банкет или фуршет хотя бы по поводу продажи участка. Это как бы скрасило ситуацию."


:smile: это хороший вопрос, мне даже нравится ход Ваших мыслей: ну если Вы "поучаствуете" в продаже, то логично предположить, что можете надеяться на некоторую "благодарность" с моей стороны... риэлторы же берут плату за оказанную услугу, а другие чем хуже :wink:

Оксанка
Новенький
Новенький
Аватара
Оксанка
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#41 Оксанка » 17 августа 2015, 12:08

мы приобрели участок в Сафонтьево http://move.su/items/2260087255/, начали строительство. ПРо непрошеных гостей соглашусь: в нашей стране и на огороженной территории можно обнаружить незваных гостей. Мы выбирали цена-качество ,так как средствами большими не владеем, а земля там хорошая и район нас устраивает очень.

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#42 Коланчик » 17 августа 2015, 12:58

да я и говорю, что деревня хорошая, и не надо в меня помидорами кидать... мой сосед за 100 млн рублей свой дом с участком продает, вот ссылка можете к нему "в гости" заглянуть и оценить степень "элитности" места - эконом или бизнесс :biggrin:

на участке в хорошем месте любой может построить дом за свой бюджет и уже ЭТО опредетит "эконом" его участок или "бизнесс", зачем вешать на все деревни ярлык, что это "бяка"...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#43 Shustriy_Venik » 17 августа 2015, 13:40

Это что, слёт риэлторов? :spy:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#44 Николай » 17 августа 2015, 14:42

Это называется групп поддержки продаж.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru
  • 4

#45 Юрай » 17 августа 2015, 14:46

Пора некоторых реклащиков отправить в "баню" на месяц.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Maksim5
Сосед
Сосед
Maksim5
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
  • 4

#46 Maksim5 » 20 августа 2015, 15:24

Коланчик, вас даже жалко стало, столько усилий тратите, так распинаетесь и хвалите свой участок, а всё без толку, возможно потому, что это форум Истринской долины, и люди здесь общаются и решают насущные проблемы своих поселков, а вы как банный лист прилипли сюда???

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#47 Коланчик » 02 сентября 2015, 13:16

вот как ни странно, я с Вами частично согласна, мне тоже не понятно, зачем люди УЖЕ КУПИВШИЕ участок своей мечты читают данный раздел, где речь идет о продаже земли, как Вы правильно заметили – они не собираются ничего тут покупать, но при этом очень старательно навязывают свое мнение, что деревня полный отстой… вопрос: и что, я даже ответить им не имею права???… темы, где форумчане решают свои текущие вопросы, насколько мне известно, находятся в другом разделе форума - я ничего там никому не продаю…

ничего я не хвалю - я предложила на мой взгляд, хорошую альтернативу и спокойно назвала цену, услышав вопросы, попыталась объяснить, почему она такова, толпа «несогласных» тут-же оценила мою землю по-своему (хотя сто раз написано, что торг уместен только с реальными покупателями - нет смысла разводить пустые теории, но ничего не поделаешь – тема интересная и многим хочется высказаться)…

дико извиняюсь, но я вынуждена отвечать на задаваемые вопросы и критику, мне пришлось вести данную дискуссию,и при этом только ленивый не обвинил меня в каком-то пиаре и поиске «лохов»… просто бред какой-то.. если люди ИСКРЕННЕ хотят, чтобы я пояснила почему считаю участки в деревне достойными внимания и озвученной цены (внимательно читаем пост 31 июля 2015, 14:16 там написано: что ВООБЩЕ участки в деревнях явно обделены вниманием покупателей… свет клином на моем участке не сошелся, ищите и найдете) - то, что я пишу про свой участок (ну извините, просто о своем я точно много чего знаю), сказанное в большой мере можно отнести ВООБЩЕ к участкам в окрестных деревнях…

чтобы закончить разногласия по тому чего стоит земля в деревнях поясню всем интересующимся (остальные могут не читать): человек продающий участок в деревне с большой долей вероятности хочет купить себе хотя бы скромную квартиру в ближайшем городе, те кто считают что цена сотки в деревне должна быть 100 тр сильно заблуждаются т.к. в таком случае продав участок 10-12 соток человек не сможет приобрести даже самую захудалую квартирку (очень средненькую можно купить в районе 3 млн руб, то что еще куча денег понадобится на ремонт и обстановку думаю всем и так понятно и в цену участка продавцы это и не могут включить т.к. застройщики КП и так сильно сбивают цены продавая оптом и в розницу окрестные поля…)

при цене 100 тр сотка, собственнику в деревне НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА вообще продавать землю т.к. на вырученный миллион он сможет купить только подержанное авто …и многие следуя этой логике не спешат продавать свои дома или части дома в деревнях, а ремонтируют их так, как позволяет им их бюджет - кто сайдингом обшивает, а кто и полностью перестраивает т.к. прекрасно понимают, что это гораздо выгоднее, чем менять шило на мыло...
по моему скромному мнению участок земли с коммуникациями в населенном пункте (не важно, деревня это или готовый КП), на котором можно построить дом практически любой цены и площади, вполне сопоставим по своей ценности с небольшой квартирой без отделки…

в процессе обсуждения открылся спорный вопрос: к какой категории «элитности» отнести земли в деревне… ну вот ни к какой оказывается – деревни тем и уникальны, что потенциально любой участок в зависимости от того, что на нем будет построено (шалаш или мраморный дворец) и каково ближайшее окружение и расположение деревни, может приобрести тот или иной статус, ну разве, что до премиума не дотянет – сложно найти в деревнях достаточно широкий участок с вековым лесом или с собственным водоемом)

PS. желаю всем найти «свой самый лучший» участок, построиться и проводить время с пользой на природе…

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#48 AndreyN87 » 02 сентября 2015, 14:18

Коланчик, ваш вопрос с множеством ответов. К примеру(или точнее с моей точки зрения), в текущей ситуации ярко выражен "рынок покупателя", что значит, что продавцов много, покупателей с деньгами мало. Я, к примеру обладатель сертификата на материнский капитал, на который можно построить дом только на участке ИЖС. Поэтому пол-дня каждый выходной жена меня катает по вариантам, чем это кончится неизвестно, одно могу сказать с уверенностью: если нужен лесной участок между бетонкой и водохранилищем, чудовищное число предложений укладываются в 100 тыс за сотку (при размере участка 10-15-20 соток). Причем качество окружения очень приличное+ хороший подъезд. Правда газ всегда гипотетический ( от полумиллиона).
Так что в теме не только продавцы, но и покупатели. Блин, голову уже сломал, что выбрать....
И не соглашусь про сайдинг и ремонт существующего дома. Подавляющая часть покупателей,готовая выложить два лимона за землю, не готовы инвестировать в окультуренный старостой. Те же кто хотел бы купить б/у и сразу жить - не купит дорогую землю, а насобирает на комплект в полтора миллиона за все в садовом товариществе.
Есть исключения, но я с ними не знаком.

Продолжая вашу мысль: место на стоянке автомобиля равно ли цене автомобиля (не элитного)? Ответ: да , но в одном случае из тысячи. А проверить равенство стоимости проще простого: как Вы полагаете, владелец однушка в Истре готов переехать на кусок земли для дальнейшей жизни? Вероятно всего - нет, ему понадобятся еще и еще деньги... При том, что владелец земли переезжая в однушка, по-сути может жить там с завтрашнего дня. Можно возразить: ну так земля - это элитный сегмент... Ну тогда зачем продаете,если на земле жить лучше и престижнее? (Это не вопрос и не попытка продолжить дискуссию).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#49 Норман » 02 сентября 2015, 18:10

Я уж подумл, что продан участок. Ан, нет, "наш" еще. Мне уже жаль с ним расставаться.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#50 Коланчик » 17 июня 2016, 12:35

"Рынок покупателя" существует только в сегменте продажи коттеджных поселков, и то в той части где продают незавершенные поселки и застройщики демпенгуют, друг перед другом.

К сожалению, вы зачем-то переиначили мои слова, я никому не предлагаю вкладываться в окультуренный старострой, а написала, что участков на продажу в деревнях на продажу выставлено мало и связано это с тем, что человек получивший домик в наследство как правило не продает его, а перестраивает и пользуется.
90% предложений на ЦИАН это различные КП и СНТ...

В обсуждаемую выше гипотетическую однушку тоже переехать нельзя т.к. это стены от застройщика без ремонта...да и однушка была приведена просто для понимания, с чем мы пытаемся сравнивать участок земли.И что собственно рассчитывает получить взамен человек, который все-таки решил продать участок в деревне.

На вопрос все-же отвечу, участок я продаю не от нищеты, карман он мне не тянет - просто я им не пользуюсь и не планирую пользоваться у меня есть и квартира и дом я тоже строю как и многие форумчане - жизнь идет своим чередом ... но в случае продажи, деньги найду куда применить...

PS. а обсуждаемый выше поселок-эконом КЛУБничное таки оказался мыльным пузырем... сайт уже не работает, правда на ЦИАН есть объявление одного бедолаги, который там выгодно купил землю и даже скважину вырыл, но похоже остался один в поле с борщевиком...


Вернуться в «Покупка/продажа участков в Долине»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей