Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#51 Алексей - 45 » 19 ноября 2012, 08:42

Коллеги, вариантов рассылки конечно же много. Но боюсь, что действующим Уставом электронная рассылка, оповещение через сайт и т.п. не предусмотрены. А это значит, что до внесения изменений в Устав придется рассылать заказные письма. Если этого не сделать, то через суд очень просто признать собрание нелегитимным (по причине отсутствия должного оповещения всех членов) и как следствие - любые решения такого собрания будут незаконными.

Если есть желание просто информационное собрание устроить - без принятия решений, тогда проблем нет: можно и по телефону соседей собрать. А воспользоваться ситуацией может в первую очередь сам Вектор - не зря в каждом поселке есть участок, принадлежащий сотруднику Вектора. Именно от его имени и будут оспорены результаты собрания, которые не устроят Вектор ...

Так что если есть желание провести важные решения на собрании, то нужно делать не "как дешевле", а "как по Уставу".
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#52 Наталья » 19 ноября 2012, 15:42

Вопрос тем, кто сведущ в Уставе:
при какой явке собрание является легитимным и полномочно принимать решения?
Зависит ли полномочность собрания от числа присутствующих или от того, всем ли были разосланы заказные письма?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#53 Юрай » 19 ноября 2012, 15:50

50%
Жилищный кодекс, статья 117
http://www.ville.ru/laws/jk/lawjk117.html
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#54 Ulibka » 19 ноября 2012, 16:05

извините, но при чем здесь Жилищный кодекс и отношения в ДНО (дачное некоммерч объединение)?

1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления жилыми и нежилыми помещениями в кооперативном доме.

О ДНО есть отдельный федеральный закон №66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

В Законе закреплена обязанность (устав объединения также должен закрепить такую обязанность) каждого члена кооператива предоставить в правление объединения информацию о себе - адрес жительства, изменения места жительства. Эта информация необходима объединению для своевременного направления садоводам, огородникам и дачникам письменных уведомлений о созыве общего собрания членов объединения. Из смысла комментируемой статьи видно, что не позднее, чем за 30 дней до даты проведения общего собрания члены объединения должны быть уведомлены в письменной форме о его проведении. Характерным для указанных в комментируемом Законе объединений является то, что в соответствии с комментируемой статьей правом созыва общего собрания членов объединения наделены не только органы объединения (правление объединения, председатель правления, ревизионная комиссия, члены объединения в количестве не менее 5 процентов от общего количества членов объединения), а также органы местного самоуправления. В уведомлении должны быть сведения о повестке дня данного собрания и о месте и времени его проведения. Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных). Как уже отмечалось раньше кворума на общем собрании членов садоводческого, огороднического или дачного объединения добиться достаточно сложно, отсюда законодательно предусмотренная возможность участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#55 Юрай » 19 ноября 2012, 16:10

Вот и есть норма кворума, не менее 50%.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#56 Алексей - 45 » 20 ноября 2012, 09:57

Наталья писал(а):Зависит ли полномочность собрания от числа присутствующих или от того, всем ли были разосланы заказные письма?

Пока не доказано иное, решения собрания, не все члены которого были должным образом письменно уведомлены о его проведении, являются законными. Но не должное уведомление хотя бы одного члена о проведении собрания позволяет ему с легкостью оспорить через суд легитимность собрания и принятых на нем решений. Здесь что для ТСЖ, что для дачных объединений правовые нормы будут идентичны. А для ТСЖ я с этим сталкивался многократно.

Плюс в том, что оспорить легитимность может только само не должным образом уведомленное лицо. Поэтому если есть некая оппозиция, то нужно уведомить должным образом хотя бы членов такой оппозиции. Скажем, если уведомить Вектор и его сотрудников, владеющих участками (знать бы еще, какими участками они владеют ... :smile: ), то Вектору оспорить решения уже вряд ли удастся - нужно будет сначала найти того члена, от имени которого оспаривать. А если все остальные члены будут согласны с принятыми собранием решениями, то они вряд ли пойдут на поводу у Вектора.

Впрочем, мне кажется не время сейчас разворачивать "серьезные военные действия" против Вектора. С ним лучше договариваться, имея на руках определенные козыри, о которых я писал ранее ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#57 Наталья » 20 ноября 2012, 10:52

[quote="Алексей - 45"]Впрочем, мне кажется не время сейчас разворачивать "серьезные военные действия" против Вектора. С ним лучше договариваться...[quote]

Полностью согласна.
Но если уж проводить собрание, то для того, чтобы принять на нем какие-то решения, обязательные для исполнения, а не для того, чтобы выпустить накопившийся пар.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#58 John » 20 ноября 2012, 19:37

ValeryV

Чего то в середине ноября от Вектора никаких новостей нет?

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#59 Алексей187 » 15 декабря 2012, 22:31

В субботу
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#60 Алексей187 » 14 января 2013, 15:13

Приезжал 12
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#61 ValeryV » 17 января 2013, 08:57

Проверяя деятельность нашего коменданта возникли следующие вопросы к владельцам участков Экопарк Ушаково: 2, 14, 21, 69, 96, 106, 127, 132, 145, 148, 149, 158, 185, 187, 193, 194, 236, 242, 244
- когда и по какому поводу были обращения к коменданту
- получили ли необходимую информацию/ документы

Если на сайте зарегистрированы владельцы этих участков – прошу сообщить (на сайте либо в личке).

Кроме этого, выявлено большое потребление электричества (в ноябре более 10 000 квт). В декабре 2012 я задал этот вопрос коменданту и до сих пор не получил от него никакой информации. Если у кого имеются соображения по этому поводу - прошу сообщить.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#62 Юрай » 17 января 2013, 14:11

Не успели мы ещё наследить, а нас уже в чём-то укоряют.

Схема, как и где проложен кабель, его входная мощность, есть у Лепилова М.М.,
входной счётчик, я так понимаю есть,
а выходы на поверхностные розетки есть? а счётчики на этих выходах есть?
Комендантская служба на что?
Может кто и подключился и греется нашим электричеством.
Распечатку входного счётчика по месяцам надо посмотреть.

В трёхкомнатной квартире расход электричества около 250 КВт в месяц, а тут целых 10.000 КВт.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#63 Людмила » 21 января 2013, 19:08

Соседи.спасибо за информацию и за то,что Вы не оставляете без бдительного внимания наш поселок.Вне всякого сомнения,дату,озвученную Вектором по нашему поселку,а именно-конец 2013 года-перенесут.Прискорбно,но делать нечего.Остается только ждать.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#64 Sergey_20 » 22 января 2013, 19:37

Здравствуйте Соседи. Сегодня случился у меня неожиданный разговор с человеком представившемся сотрудником Вектора. Речь шла о предстоящей газификации нашего посёлка этим летом. Я был немного удивлён ряду его заявлений. В частности он сообщил, что на весенне-летний период намечены масштабные работы по организации водопровода и канализации. Сказал, что до осени планируется закончить дороги и техническое (?) освещение. После этого рассказа перейдя к основной теме разговора, предложил мне выполнить работы по подключению дома к газовой сети вместе с подключением котла. Единственное что меня смутило это незнание данного представителя о том, что я еще не согласовывал проект дома с управлением ДПК.
Соседи Вам звонили с такими предложениями?
С трудом вериться о реализации такого объёма работ в этом году. Есть ли у нас проект по газу? Про ТУ я знаю что есть.
За последнее время я видел только одно строение в нашем посёлке. Кто-нибудь планирует строительство в этом году?

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#65 ValeryV » 22 января 2013, 20:02

С кем был разговор?

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#66 Sergey_20 » 22 января 2013, 20:29

ValeryV писал(а):С кем был разговор?
Как то не было необходимости спросить, так как попросил прислать контактную информацию на почту вместе с тематикой предложения. Но человек был явно из Вектора, так как знал номер участка и мое И.О. Пока визитку на почту не получил. Может своему менеджеру позвонить?

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#67 Наталья » 23 января 2013, 14:51

Мне тоже звонили с предложением насчет газа. Тоже представились от Вектора.
Я это предложение отклонила. Во-первых, прежде чем вкладывать какие-либо дополнительные средства в участок, я хочу убедиться, что все обещанное Вектором будет сделано. Полной уверенности в этом у меня на настоящий момент нет.
Во-вторых, делать сейчас проект газоснабжения, по-моему, смешно - ведь у нас нет даже проекта дома. О каком подключении котла сегодня можно говорить? Так что я даже особенно не стала вникать в детали.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#68 Ulibka » 23 января 2013, 15:21

Может быть спросить у самого Вектора, кто это и на каком основании Вектор раздает контактные данные своих клиентов третьим лицам? (пусть даже и своим подрядчикам, если она таковыми окажутся). Защиту персональных данных пока никто не отменял.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#69 Sergey_20 » 23 января 2013, 18:19

Алексей187 писал(а):Мне комендант на электронку присылал выкопировку из проекта газоснабжения (еще водо - электроснабжения и канализации с ливневкой).

У Вас только к вашему участку или по всему поселку документация?

Наталья писал(а):Во-вторых, делать сейчас проект газоснабжения, по-моему, смешно - ведь у нас нет даже проекта дома. О каком подключении котла сегодня можно говорить? Так что я даже особенно не стала вникать в детали.

Полностью с Вами согласен.

Ulibka писал(а):Может быть спросить у самого Вектора, кто это и на каком основании Вектор раздает контактные данные своих клиентов третьим лицам?

К сожалению, предложение мне так не кто и не прислал. Так что даже сослаться не на кого.

Алексей187 писал(а):А подрядчики мне объяснили, что пока они не найдут хотя бы один дом, который будет подключен к трубе газа, работы они начинать не будут.

Тот кто мне звонил так же сказал. Это его было главное обоснование звонка.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#70 John » 25 января 2013, 13:38

Сегодня днем заезжал в Ушаково. У леса правее за домом что-то копал экскаватор, у въезда слева оживленное движение и стоял длинновоз с пластиковыми черными трубами. Что-то делают, даже зимой!

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#71 ValeryV » 25 января 2013, 14:03

Мысль одна пришла....
Рядом с нами будет расположен ДПК Ушаковские Дачи. Проезда к нему, кроме как через территорию Экопарк Ушаково, нет. Кто-нибудь уже интересовался бодобным вопросом?

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#72 Sergey_20 » 25 января 2013, 16:07

ValeryV писал(а):Кто-нибудь уже интересовался бодобным вопросом?

Тоже задавался этим вопросом. Судя по схеме на сайте ДПК Ушаковские Дачи выезд планируется через нас. Я вот думаю они как то будут участвовать в стройке дорог и инфраструктуры нашего ДПК?

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#73 ValeryV » 25 января 2013, 16:37

Сложно сказать что будет дальше...
Но если собрание Экопарк Ушаково примет решение о запрете проезда через территорию ДПК, то каким образом будут проезжать жители в Ушаковские Дачи? Но с другой стороны - не очень хотелось бы проходной двор устраивать..

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#74 Sergey_20 » 26 января 2013, 19:08

ValeryV писал(а):Но с другой стороны - не очень хотелось бы проходной двор устраивать..

Думаю это один из вопросов который нужно вынести на собрание ДПК. Интересно когда оно будет?

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#75 ValeryV » 26 января 2013, 21:48

Sergey_20 писал(а):Интересно когда оно будет?
Сначала речь шла о 27/02/13, но есть вероятность что перенесут.
ВВ


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей