У кого освободилась /освободается строительная бытовка?

Описание: Лежит без дела, отдам/приму в безвозмездное пользование.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#26 sveti » 15 февраля 2015, 12:01

Тетя Жужа писал(а):Уж больно жесткие, на мой взгляд, условия выдвинули, и с каждым визитом - все труднее, а я к этому не готова.
Интересно! А что такого в их условиях, и как они меняются от раза к разу? У меня ничего такого не было, вроде... Единственное совершенно драконовское условие для меня было - стоимость доставки домокомплекта, безумно дорого. Может, давайте я поищу своего менеджера телефон? Может быть, там дело в человеческом факторе?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Zorino Sport Village

#27 Тетя Жужа » 19 февраля 2015, 12:40

Drewsha, ситуация следующая, для меня очень неприяная, но может это просто я такая везучая. В первый свой визит на выставку в Кузьминки, выбрав избушку, с менеджером обсудили цену и прочее, обговорили, что строительство начнем в мае, т.к. я участок покупала в декабре и без снега его вообще никогда не видела, может у меня там болото. Меня заверили, что при заключении договора сейчас, стройку можно начать в удобное для меня время, кроме того подтвердили, что я могу для застройки, например, фундамента привлечь своих подрядчиков. Когда же я приехала заключать договор, уже вооружившись комментариями и советами форумчан (за что отдельная благодарность) все оказалось с точностью да наоборот. Теперь цена по акции на мою избушку (а это скидка порядка 100 тыс руб) действует только до конца недели, при том, что стройка должна начаться не позже, чем через две недели с момента заключения договора. Кроме того, участок под застройку от снега я должна очистить сама. В общем, вот такая засада. Но ни в коем случае, не принимайте мое мнение за нежелание строиться с ними, многие очень довольны их работой, просто мне попался неудачный менеджер, который отбил всю охоту сотрудничать с ними.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#28 AndreyN87 » 19 февраля 2015, 12:56

Тетя Жужа, Обычно алгоритм чистки участков прост - договариваетесь с охраной и трактор, который расчищает поселковые дорого сдвигает снег к дальней стороне участка (стоимость не подскажу, но полагаю, что более дешёвый - только самому с лопатой там загнуться).
Судя по прогнозу погоды - следующие две недели будет плюсовая температура днём - если не затягивать с расчисткой, то до земли всё протает под солнцем.
Они уже получили от поставшиков материалов предупреждение о весеннем подорожании и хотят в феврале выкупить всю древисину (за ваш взнос), так что ничего личного.
Вообще в мае строиться комфортно, но есть угроза попасть на перекрытие дорог для большегрузов в связи с половодьем (обычно в апреле). и повышенный спрос на строителей и материалы в этот период.
Так что они просто уменьшают свои риски и если у Вас есть сейчас деньги, то принятие решения о строительстве сейчас поможет потратитььих в итоге наиболее разумно. Вероятнее всего другие их конкуренты будут петь примерно ту-же песню. :think:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#29 Drewsha » 19 февраля 2015, 13:10

Тетя Жужа, к сожалению, не сообщил, а Вы не прочитали этого ранее на форумах. Я два года назад изучила вдоль и поперек строительство с Теремом и все их эти "приколы" знаю + подруга потом строила огромный их дом. Фундамент самостоятельно ни в коем случае, это снимает дом с гарантии, а значит ЛЮБОЙ косяк при строительстве они будут списывать на Ваш фундамент, и поди докажи, что не осел. Если установятся плохие отношения с прорабом, то вагонку будут грузить какую попало, показывая, что в договоре качество а и б, а если хороший прораб, то сам будет отбраковывать. В общем, очень много моментов, где играет роль человеческий фактор. Подруге моей помогало сильно то, что она подружилась с директором выставочной площадки, и все-все косяки она пропускала через него. Но она сама пробивная и подкованная в юрид. плане, не всякий так может.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#30 Юрай » 19 февраля 2015, 13:13

То, что менеджер торопит с принятием решения- он на этом хлебе сидит, возъмет деньги и дальше - хоть трава не расти.
Сами не спеша примите решение, сейчас все фирмы бегают за деньгами клиентов, а не наоборот.

*****
Данная тема была про бытовки, прошу придерживаться.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Zorino Sport Village

#31 Тетя Жужа » 21 февраля 2015, 19:53

Юрай, Спасибо, замечания про правила на форуме - приняты.
Соседи, спрос на бытовку все еще в силе. Цена вопроса до 20 тыс

Maks98320
Новенький
Новенький
Аватара
Maks98320
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет
Посёлок: Выбираю где купить

#32 Maks98320 » 24 марта 2015, 12:46

По своему опыту могу сказать, что лучше все-таки просчитать, на какой срок и что нужно. Иногда дешевле бывает взять в аренду, иногда купить бу-шку. Сам недавно брал б/у и сам ее подлатал.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#33 Николай » 24 марта 2015, 16:35

Maks98320,
Из бытовки потом получится неплохой сарайчик/хоз постройка.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#34 AndreyN87 » 24 марта 2015, 18:33

Сколько у нас оказывается виртуальных соседей, которые активно строятся год от года, так и не выбрав какой-нибудь из поселков.
Друзья, пишущие о своих достижениях через 5 минут после регистрации, если вы зашли, чтобы продать что-то, то предлагайте конкретнее, а если вы наши соседи, то заполнение профиля полновеснее всего добавит значимости и полезности вашим словам...
Всем удачи.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ekaterina V.
Сосед
Сосед
Ekaterina V.
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#35 Ekaterina V. » 13 апреля 2015, 09:34

nura,
Добрый день!
А бытовку уже продали?
Если нет, по чем продаете? Также по 20 000 руб.

ИЩЕМ БЫТОВКУ для проживания строителей (будут работать с конца апреля). Уч.267.

Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Zorino Sport Village

#36 Тетя Жужа » 24 апреля 2015, 23:41

Поделюсь своим контактом по бытовкам, может кому пригодится. Я тоже в свое время по нашим поселкам искала дешевую бытовку, мне не повезло. В итоге нашла себе бытовку у производителя в Красногорском районе. Бытовка б/у с проводкой в очень хорошем состоянии (есть с чем сравнить), с блоками, доставкой, установкой и новым туалетом - вышла 37 тыс рублей. Роман 89851150644

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#37 ira-istra » 25 апреля 2015, 00:26

...можно пронумероваться в очередь за бытовкой? :biggrin:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#38 Сергей235 » 25 мая 2015, 12:42

Продаю бытовку, утепленная 6*2,3 м. "Распашонка", место нахождение "Экопарк Ушаково", фото по ссылке: https://yadi.sk/i/tQIWfXghgrDwu
Цена 30 тыс руб. Тел 8-915-115-98-88 Сергей

Marinusja
Новенький
Новенький
Аватара
Marinusja
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#39 Marinusja » 18 марта 2016, 14:53

Добрый день, соседи! Если у кого еще актуально предложение по аренде/продаже бытовки, рассмотрим все варианты. Заранее спасибо.

Жанна_oger72
Сосед
Сосед
Жанна_oger72
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 6
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#40 Жанна_oger72 » 11 апреля 2016, 20:06

Продаю деревянную бытовку 3*2 м., три спальных места, стол. Место нахождение "Экопарк Ушаково".
Цена 10 тыс руб. Самовывоз. Тел 8-926-399-19-64

Vladimir SHCH
Сосед
Сосед
Vladimir SHCH
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 9
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#41 Vladimir SHCH » 22 мая 2016, 13:06

у "Жанна_oger72" уже нет бытовки

Куплю или возьму в Аренду бытовку
Либо пустите на постой работников на пару месяцев
Тихая Заводь

+7-964-638-77-14
Владимир

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

Куплю или возьму в аренду бытовку

#42 Elena1982 » 30 марта 2017, 18:39

Уважаемые соседи, добрый вечер! К 5 мая нужна бытовка в Экопарк Ушаково, начинаю стройку. Может у кого-то освободится или есть ненужная. А, возможно, кто-то знает где можно купить недорого...буду благодарна за любую информацию!

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#43 Сергей235 » 25 апреля 2017, 13:41

Всё ещё Продаю бытовку (продам, удалю сообщение), утепленная(до -15 гр С. в ней жили) 6*2,3 м. "Распашонка", место нахождение "Экопарк Ушаково", фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/DK68/UtwJqjWMv
Цена 15 тыс руб. Самовывоз после 1 мая. Тел 8-915-115-98-88 Сергей

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#44 Сергей235 » 03 мая 2018, 22:17

Бытовка! Кому бытовку! Отдаем за символические 5 000 рублей, распашенка, утеплена, 6 метров, самовывоз из "Экопарк Ушаково", телефон манипулятора из Бужарово есть. Кто первый заберет. фото - https://yadi.sk/i/tQIWfXghgrDwu 8-915-115-98-88 Сергей

ПРОДАНА.
Последний раз редактировалось Сергей235 06 мая 2018, 23:04, всего редактировалось 3 раза.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#45 Юрай » 23 октября 2018, 09:50

Меня попутно спросили - есть ли у кого хорошая металлическая бытовка, нужна для строителей в п.Глебовский.
Заберут самовывозом.


Вернуться в «Склад взаимопомощи»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя