Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#26 Sergey_20 » 10 октября 2012, 21:44

ValeryV писал(а):Первая декада октября прошла – отчета за сентябрь еще нет.
На сайте Истринской долины опубликованы Новости поселков в Истринской долине от 10.10.2012 опять без ЭКОПАРК «УШАКОВО». ValeryV у Вас нет никакой информации по нам будет отчет или у нас полная тишина?
Хочу внести свою лепту по вопросу правления в ДПК.
Сразу хочу отметить, что конфликты с Вектором и правлением это самое последние дело. Думаю лучше пригрозить правом переизбрания, чем действительно переизбрать.
Так вот думаю это будет аргумент:

ValeryV писал(а):- сменить Правление/ Председателя в ближайшие 3-4 года не получится – таковы условия Устава.

Устав это конечно хорошо, но есть закон № 66-ФЗ от 15 апреля 1998 года О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН статья 23 п.1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.
Вот как то так, а не 3-4 года. У нас председатель правления Максецкий А.И. или Игнатенко А.В.? Тот протокол что у меня есть председатель Игнатенко А.В. избран 18 октября 2011 года. Значит срок переизбрания 18 октября 2013г. т.е. через год.
Добавлю, что в соответствии с статьей 22 п.1 все того же ФЗ Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Численный состав членов правления устанавливается общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных).

Упоминания в Уставе о другом сроке я не нашел.

К сожалению, из-за недостатка информации у меня есть вопрос - господа Максецкий А.И. или Игнатенко А.В. как пишут на форуме, являются членами или председателями правления в разных ДПК. У них что в собственности участки во всех ДПК (Это условие Устава)?

Если в чем то могу помочь, пишите покопаемся в Уставе и ФЗ. Может придём к мирному соглашению с правлением на наши условиях при правильных аргументах.
Если в чем то не прав, поправьте меня.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#27 Юрай » 11 октября 2012, 08:21

У нас, в Тихой Заводи, ревизором является - Ильичёва Светлана Виктровна, с участка №146.
Что-то её не видно у нас на форуме, :silenced: и активности в ревизорских делах тоже не наблюдается. Вот она выбрана ревизором тоже на два года.
Подозреваю, что это люди ОТТУДА, также как и все наши председатели.

Им надо было быстро оформить документы на большие участки, чтобы приступить к продажам, поэтому и были записаны председателями ДПК сами же учредители.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#28 ValeryV » 11 октября 2012, 09:02

Добавлю, что в соответствии с статьей 22 п.1 все того же ФЗ Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Численный состав членов правления устанавливается общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных).

Упоминания в Уставе о другом сроке я не нашел.


Уставом ДПК ст. 8.14. установлено, что Правление Кооператива избирается общим собранием членов Кооператива из числа членов Кооператива сроком на пять лет в количестве трех человек.

Был не прав - поправил :)

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#29 Sergey_20 » 12 октября 2012, 14:24

ValeryV писал(а):Уставом ДПК ст. 8.14.

Спасибо за поправочку. Не заметил. Но про председателя двойного чтения закон не допускает. Только два года, а потом выборы.

ValeryV, а про интересующий меня вопрос о членстве господ Максецкого А.И. или Игнатенко А.В. вы не сможете что либо прояснить?

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#30 ValeryV » 12 октября 2012, 15:16

Спасибо за поправочку. Не заметил. Но про председателя двойного чтения закон не допускает. Только два года, а потом выборы.
Ничто не мешает Правлению Кооператива, выбранному на 5 лет, в следующем году переизбрать существующего Председателя.

ValeryV, а про интересующий меня вопрос о членстве господ Максецкого А.И. или Игнатенко А.В. вы не сможете что либо прояснить?
У меня такой информации нет. А на что это, в нашем случае, может повлиять?

ВВ

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#31 Sergey_20 » 13 октября 2012, 16:57

ValeryV писал(а):У меня такой информации нет. А на что это, в нашем случае, может повлиять?

Избирать в правление и председателя можно только членов ДПК, а членами ДПК могут быть только собственники.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#32 ValeryV » 15 октября 2012, 13:09

ValeryV у Вас нет никакой информации по нам будет отчет или у нас полная тишина?
Информация с картинками появится в середине этой недели.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#33 Sergey_20 » 15 октября 2012, 20:31

ValeryV писал(а):Информация с картинками появится в середине этой недели.

Спасибо. Вектор разместил сообщения по посёлкам с фотографиями в понедельник (15.10.12).
Ваши договоренности работают. Еще раз спасибо.

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#34 Юрич » 22 октября 2012, 13:43

Добрый день соседи,
Вчера был в поселке проездом. Такое впечатление, работы либо не производятся вообще, либо идут очень медленно и скрытно. Рабочих не видно ( правда это было воскресенье).Во всяком случае бетонка, по которой можно углубиться в глубь поселка доходит лишь до его середины, а дальше -тишина. Сразу как въезжаешь, с левой стороны видны верхушки колодцев, но это только на небольшом количестве участков.
Вложения
IMG_0897.JPG
Начало участков слева как въезжаешь. Фото сделано при выезде. На заднем плане видны колодцы коммуникации.
IMG_0896.JPG
Панарамное фото сделано в конце недостроенной бетонки. Это середина участков около общественной зоны (пока овраг около водоема).

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#35 Людмила » 29 октября 2012, 12:35

Добрый день. Очень приятно видеть в нашем поселке людей,болеющих за общее дело. у меня есть к вам вопрос. На собрании мы пытались понизить планку ежемесячных взносов. Но вопрос остался открытым. Обещали собрать еще собрание в конце года и решить этот вопрос.Что-то прояснилось или так весит в подвешенном состоянии?

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#36 Алексей187 » 29 октября 2012, 13:11

Похоже
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#37 Алексей187 » 10 ноября 2012, 22:58

Побывал в
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#38 Алексей - 45 » 12 ноября 2012, 12:19

Есть надежда, что это сезонная приостановка работ: на полях такая грязюка, что ни людям, ни технике работать нельзя. У нас в Тихой заводи тоже "тихо", я писал на прошлой неделе отчет по итогам пребывания 5 ноября. Если подморозит до выпадения глубокого снежного покрова, то можно будет продолжать. Вот и посмотрим, возобновятся ли работы. Если нет - то тогда уж, видимо, до весны ждать (причем подсохнет только к середине мая).

Вообще, меня тоже удивляет такая организация работ - любому подрядчику выгоден непрерывный цикл работ, т.е. по собственному желанию он работы не приостанавливает (не считая форс-мажора), а если подрядчик перестает работать, то варианта два:
1. либо он параллельно работает на каком-то другом объекте (и тот другой объект у него основной);
2. либо есть проблемы с оплатой проделанной/будущей работы со стороны Вектора (с завозом материалов).

Есть еще вариант с отсутствием технической документации, но Вектор бил себя в грудь, уверяя, что вся техническая документация получена.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#39 Алексей187 » 12 ноября 2012, 15:25

P.S. Если admin мне объяснит, как
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#40 ParaTR » 12 ноября 2012, 15:52

Видео нужно залить на видеохостинг, youtube или video.yandex.ru
А потом вставить ссылку через нажатие на кнопку video в правом верхнем углу окна редактирования сообщения.

Пример тут /viewtopic.php?p=1769#p1769

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#41 Алексей187 » 12 ноября 2012, 18:54

уит
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#42 Алексей - 45 » 13 ноября 2012, 14:15

Да, факт разгильдяйства есть.

Нужно развести в повестке следующего общего собрания вопросы об утверждении отчета о расходовании средств на этот год и об утверждении сметы на следующий год. Разводить их не любят - своего рода шантаж: не утвердил прошлогодний отчет - автоматом не утвердил и смету на этот год, значит ничего не строится. При этом нужно будет постараться Вашему ревизору, чтобы установить факты нецелевого или нерационального использования средств (в том числе и на исправление тех "косяков", которые сейчас вскрыты). Эти косяки лучше фиксировать на фото-видео носители, а также на бумагу - протокол осмотра комиссией конкретных фактов. Вектор будет вину переводить на подрядчика, может быть есть смысл познакомиться с подрядчиком и взять его в союзники. В итоге отчет о расходовании средств можно не утвердить (не завязывая это на вопрос об утверждении сметы на следующий год - чтобы иметь возможность строить дальше), а это будет достаточным основанием для заявления в правоохранительные органы.

Думаю, при такой перспективе Вектор должен будет пойти на уступки - ведь вся полнота ответственности ляжет на Председателя. А если это провернуть во всех поселках, то появится элемент массовости нарушений ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#43 ValeryV » 16 ноября 2012, 10:46

Соседи, добрый день!
К сожалению, ситуация с производством работ в Экопарк Ушаково выглядет очень печально. Ваши отчеты о посещении участков тому подтверждение. Все обещания, которые давали представители Вектора на собраниях в мае и июле 2012 года, так и остались обещаниями. Налицо явное игнорирование наших пожеланий и требований, а также затягивание работ.
Новая подрядная организация (приступила к работе в августе 2012), которую так долго искали и нахваливали в Векторе, ситуацию не изменила. Более того, я получил информацию от Максецкого, что Вектор снова начал поиски другой подрядной организации.
Максецкий теперь уже признается, что часть работ (газификация) они не успеют закончить.
Я планирую созвать внеочередное собрание членов кооператива, на котором можно обсудить текущее положение и получить отчет от Правления. Кроме этого имеются мысли о внесении изменений в Устав. Прошу вас проявить активность в формировании повестки собрания, а также предложить свои варианты воздействия на Вектор и Правление.

P.S. Мнение представителей других ДПК, учитывая схожесть ситуации, будут очень полезны.

ВВ

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#44 Наталья » 16 ноября 2012, 15:37

Поддерживаю идею.
Думаю, в повестке дня должен быть отчет правления ДПК о работах, проведенных в текущем году.
Хорошо было бы заранее получить этот отчет и проверить соответствующие финансовые документы (договоры, платежи и т.п.).
И провести это собрание надо бы до конца декабря.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#45 Юрай » 16 ноября 2012, 16:27

Кто на себя возьмёт инициативу по внеплановому собранию? ДПК? Ревизор?
Надо выработать свою повестку дня.

Предлагайте:
-Отчёт о проделанной большой работе,
-Заключённые договора с подрядчиками, со сроками строительства и неустойками,
-Планы работ и сдача в срок посёлка.
Короче, кто виноват и что делать? Ничего не изменилось в России...

И будет ли руководство на этом собрании, надо уточнить, а то умотают куда-нибудь на отдых.
__________________________
По аренде в бизнес-центре на Бакунинской:
вечером на один час стоит 1.200 руб., на два 2.400, но никак не 50.000руб.
Об этом тоже надо поговорить, куда наши деньги уходят.
http://mcrent.ru/main.mhtml?Part=13
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#46 ValeryV » 16 ноября 2012, 16:39

Юрай писал(а):Кто на себя возьмёт инициативу по внеплановому собранию? ДПК? Ревизор?
Заявление о внеочередном собрании подпишу я и передам Председателю. Вопросы повестки дня необходимо разработать нам.
ВВ

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#47 Алексей - 45 » 16 ноября 2012, 16:46

Юрай писал(а):но никак не 50.000руб

Эту сумму в смету закладывали - суммарные ПЛАНОВЫЕ расходы. Реальные (по факту) конечно ниже. Но нужно не забывать про расходы по рассылке всем членам заказных писем (они не дешевые) с материалами, про затраты на тиражирование материалов и т.д.

В любом случае, 2 раза в год при таких обстоятельствах есть смысл проводить собрания. Я поддерживаю коллег ! :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#48 Наталья » 16 ноября 2012, 17:02

Алексей - 45 писал(а):Но нужно не забывать про расходы по рассылке всем членам заказных писем (они не дешевые) с материалами, про затраты на тиражирование материалов
Может, обойтись без заказных писем?
По-моему, по электронной почте - гораздо эффективнее.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#49 Юрай » 16 ноября 2012, 17:29

Одно заказное письмо с уведомлением стоит 56 руб.
Лучше конечно по телефону или электронкой, с уведомлением о прочтении.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#50 ParaTR » 16 ноября 2012, 18:04

А ещё лучше прямо на собрании называть дату следующего, можно даже в отчётах которые на руки выдают ставить.
Если уж что-то сорвётся, тогда письмами о переносе собрания уведомлять.

Есть ещё вариант рассылка электронки + публикация на сайте (за 3 недели до собрания) в уставе прописать что "обязуюсь раз в 2 недели проверять новости на сайте"


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость