Zorino Sport Village

Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 15
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#1 Next » 22 июля 2012, 09:48

Приветствую всех.
Вчера были в истринской долине, присматривались к поселкам. Изначально хотели Экопарк "Ушаково", но на местности понравилось меньше, чем на картинках. Зато к Зорино сразу как-то "душа легла".
Внимательно почитал про насущные проблемы строительства и отношений с вектором и возник вопрос, неужели с Зорино тишина? Я понимаю, что в СпортДеревне участков куплено 15 из 136, но что-то должно происходить? Может кто-то есть здесь из купивших?
Или кто-то хотел купить в Зорино, но по каким-то причинам отказался?
Помогите в выборе)

Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 158
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#2 Сергей » 22 июля 2012, 22:29

название не всегда говорит за себя.
Рекомендую - приезжайте в "Тихую Заводь" и прогуляйтесь до воды.

посмотрите вид на поселок от сторожки охраны (что ближе к церкви).

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#3 ParaTR » 23 июля 2012, 08:40

Если кто-то из Зорино у нас и есть, то они активность не проявляли :spy: Будете первым :smoke:

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#4 vvs » 24 июля 2012, 13:38

Я завтра поеду оплачивать участок в Актив Ресорт. Он поменьше (65 участков против 93 в Спорт Вилладж), и почти половина продана. Но есть несколько участков с приличным соотношением цена/качество. Друзья тоже подумывают о Зорино. Вместе объехали все поселки Вектора. Мне Зорино понравилось больше всех. Виды, возвышенность, коммуникации по нормативам бизнес больше нравится (не люблю электростолбов, а канализацию наоборот ценю:)ну и удаленность от Истры, ВВ, и прочего вполне себе.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#5 ParaTR » 24 июля 2012, 14:49

А купон на скидку в 5% от стоимости участка Вы уже нашли? 21 числа раздавали в весёлом ветре :redface:

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#6 vvs » 24 июля 2012, 17:03

Не уверен, что скидка на меня распространяется. В Ветре был. Но платить буду с рассрочкой. Основную сумму сразу, ну и процентов 15 потом.

Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 15
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#7 Next » 29 июля 2012, 15:19

Сергей, на названия я ориентируюсь в последнюю очередь) Мне наличие воды не критично, я не рыбак и плавать не очень люблю. Зато, как сказал vvs, пейзаж Зорино впечатлил больше. Плюс чуть ближе к Истре и чуть в стороне от дороги.

vvs, поселки Active resort и Sport village, я считаю одним целым) Собственно, SV был выбран в качестве возможного приобретения исключительно по подходящим размеру/цене участка. А хорошие участки есть и там и там.
Несколько смущает малое количество проданных участков и тишина на поле. Может Вам при продаже сказали что-то внятное о сроках строительства?

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#8 vvs » 29 июля 2012, 21:23

Собираются сдать в конце 2013. + Еще квартал берут на облагораживание (бордюры, свет, дорожки) Работы по прокладке коммуникаций возобновят 12-15 авгуса. ЗЫ: AR как раз радует небольшим размером, и тем, что продается лучше. Я так понял, что на днях они располовинили несколько больших участков и их стало 72, а было 64 против 93 в SV. Ну и продано под 30

Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 15
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#9 Next » 31 июля 2012, 08:45

Так и в SV весной было гораздо меньше участков. И весной по подходящей мне цене были единицы участков, а сейчас нарезали поменьше и выбор расширился в разы. Кстати, на открытой кадастровой карте видны границы и старых и новых участков и дата изменения нарезки.

По поводу сроков, как мне сказал Валентин в Зорино первым появится электричество, т.к. подстанцию они планируют ставить именно в Зорино и дальше оттуда уже растягивать по посёлкам. По его прогнозу зимой уже должны поставить подстанцию.
П.С. Надо будет заехать к ним 12-15 августа.
П.П.С. Эх, когда же у меня работа на Новую ригу переедет... Здание почти готово и стоит только нас ждёт =) Я тогда хоть каждый день смогу наведываться на "поля"...

Angelika F
Поселенец
Поселенец
Angelika F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 9
Сообщения: 57
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮВАО

#10 Angelika » 28 сентября 2012, 23:16

Привет соседи,купила участок 29,кто рядом купил отзовитесь?

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#11 vvs » 02 октября 2012, 13:39

Анжелика, доброго дня! Ездили туда недавно? Как там дела со строительством коммуникаций, и с КПП? Давно не был, и выбраться не получается пока.

Angelika F
Поселенец
Поселенец
Angelika F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 9
Сообщения: 57
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮВАО

#12 Angelika » 04 октября 2012, 21:15

Ездила в середине сентября, до этого в первых числах, когда выбирала участок, а первый раз когда там была, видела группу рабочих и технику что-то рыли, второй раз ни рабочих, ни техники не видела, как результат их труда увидела люки в земле.
Разговаривала с Петром, вроде сказал, что наш поселок первый в очереди на подведения электричества.
КПП в памяти не остался :)

Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 15
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#13 Next » 17 ноября 2012, 19:36

Был сегодня в Зорино. Охранник на кпп внутрь не пустил, говорит все перекопано, проехали только с менеджером по объездной. По сравнению с состоянием середины августа есть подвижки в строительстве и продажах. Во-первых, за это время продано еще 10 участков. Во-вторых, на поле с дырками наметились поселковые дороги (что видно и на аэросъемке). В-третьих, действительно, где-то что-то разрыли, работает трактор. Из разговора с охранником удалось выяснить, что работы, хоть и не так активно как хотелось бы, но идут постоянно. В целом, видно продвижение. Это не может не радовать. Срок сдачи озвучивается - начало 2014.
Проехались по Шелестово. Там строителей вектора не видно, зато вовсю строятся дома. Много уже готовых. Со слов менеджера, год назад в Шелестово было то же, что сейчас в Зорино. Очень хочется верить, что через год в Зорино будет как в Шелестово)
Доехали до Ушаково, увидели горы песка, бетонные кольца, трактора и самосвалы, но активной работы нет. Охранник высказал мнение, что "ни хрена они не делают" проехать по посёлку по-прежнему нереально, посмотрели ситуацию только с дороги и от кпп.
Впервые доехали в Тихую заводь. Там хороший обзор с перекрестка на холме на подъездах. Ни техники, ни людей не увидели.
Проехались по Лесной пристани, посмотреть как и у нас когда-нибудь будет. Приятно у них, конечно.
В общем, будем верить в хорошее, благо, что-то движется. Менеджеры уверяют, что к 16 году все поселки и инфрастуктурные объекты будут сданы.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#14 Ulibka » 17 ноября 2012, 20:31

Next, так Вы определились с поселком? Вы написали "и у нас так будет" - это про кого?
В Шелестово со стороны красиво: есть дороги (кстати, качество вызывает вопросы), заборы, столбы со светом, но инфраструктуры-то как раз и нет. Т.е. все прорыто (тут большого ума не надо), но ничего не подключено (см. другие ветки этого форума).
Теперь Вектор уже говорит о 2016 г....

Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Next
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 15
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#15 Next » 17 ноября 2012, 21:16

Да, с Зорино определился.
Срок 2016 я слышал и до того, это полная готовность всего, и поселков, и всяческих развлечений, так что эта дата не новость.
Конкретно про Шелестово менеджер говорил, что срока "конец 2011" никогда не было. Был "конец 2012", который сдвинулся на "начало 2013" из-за проблем с опрессовкой водопровода и иных. Имхо, по внешнему виду Шелестово - похоже. В любом случае, по сравнению с Ушаково, Заводью и Зорино, в Шелестово осталось совсем чуть-чуть.

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#16 vvs » 15 января 2013, 20:38

Я так понял, что будет как в Лесной Пристани. Там и правда очень неплохо. Заезжал туда к знакомой. Мне нравится. Зорино будет не хуже!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#17 Shustriy_Venik » 23 января 2013, 17:05

Присоединяюсь к вашему позитивному сообществу :hi: Мы в стадии покупки участка в Active Resort. Как-то здесь мало его жителей в отличие от Ушаково и др. :think:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#18 vvs » 24 января 2013, 07:41

Ничего страшного. Просто у нас активность в других областях жизни проявляется:) Могу добавить, что в Зорино за мной поехали уже двое моих коллег, и друг подтянулся несколько дней назад. А! И кто-то уже строится, похоже. Кстати, на карте Зорино не вполне реалистично отражено кол-во проданных участков, как я теперь вижу. Ибо, например, 17 куплен моим другом, а на карте он свободен.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#19 Shustriy_Venik » 24 января 2013, 09:52

Ура :) Значит, люди подтягиваются. Надо и мне кого-нибудь сагитировать :) Сегодня, я смотрю, генплан актуализировали - даже мой участок пометили как проданный, хотя я ещё основной договор не заключила. Надеюсь, что участки скоро продадутся, и можно будет пообщаться с соседями на тему планов строительства. Сейчас строительство идет только на десятом участке.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

SX5
Новенький
Новенький
Аватара
SX5
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT

#20 SX5 » 18 февраля 2013, 20:48

Всем добрый вечер!
Поделитесь своим настроением по поводу подписания договора? Планируем приобрести участок в Зорино, но после того как получили предварительный вариант договора купли-продажи возникло сомнение,что вообще стоит ввязываться. Это разделение между основной стоимостью участка и остальная бОльшая часть идет на членский взнос.
Очень будет интересно ваше мнение:)

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#21 Юрай » 19 февраля 2013, 11:51

Спроси у менеджера, на какую итоговую сумму будут выданы чеки об оплате вступительных/членских/паевых взносов.
Сравни с тем, сколько у тебя запросят, увидишь чёрную разницу. Нехило?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#22 Shustriy_Venik » 19 февраля 2013, 15:02

Меня тоже это сильно смущало, но что делать, землю-то хочется :) Вектор ещё как-то пытается оформить, мы видели варианты и похуже. В общем, согласились на эту аферу. Теперь вот документы жду, переживаю... :nervious:
Они оформляют 800 тыс как взнос в долевое строительство коммуникаций, около 500 тыс участок, а остальное обеспечивается только распиской неизвестного мне дяди, которого я и в глаза-то никогда не видела.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#23 Ulibka » 19 февраля 2013, 17:06

т.е. если чего не так, то возврат 500 тыс из примерно 1.5 млн руб потраченных... неслабо так...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#24 Shustriy_Venik » 19 февраля 2013, 17:25

Я думаю, 800 тоже реально вернуть. А вот остальное...
Ну что вы настроение портите, в самом деле :) Всё будет нормально, не мы первые... Народ в Шелестово, например, судя по количеству строящихся домов настроен весьма оптимистично :)
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#25 Ulibka » 20 февраля 2013, 09:10

Можно, конечно, делать вид, что все ок, а можно хотя бы чуть-чуть просчитать риски. 800 тыс взносов вернуть не так просто, как кажется. Получается самый оптимальный вариант покупки у них участка - это через ипотеку, т.к. там по идее должны указывать полную сумму покупки. Даже если ипотека эта не особо и нужна, то можно ее сразу погасить, зато договор будет нормальный. Интересно как с рассрочкой они напишут. Сейчас в предварительном договоре у меня стоит полная стоимость участка без всякого деления на взносы.
Красавцы, нечего сказать...


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя