Все посёлки

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#101 Shustriy_Venik » 18 ноября 2014, 16:04

Вообще торговые площади за последние несколько лет настолько увеличились, что не вижу смысла строить ещё один ТЦ. В Бужарово несколько продуктовых и хозяйственных магазинов + стройматериалы, в Северном вообще одни сплошные магазины. Ну если только в новом ТЦ, например, Азбуку вкуса и салон красоты Персона открыть хотят... Тогда да, этого у нас ещё нет :biggrin: Хотя жителям Лесных пристаней будет удобно, остальным, думаю, без толку.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#102 Юрай » 18 ноября 2014, 16:37

Практически все добираются на своем транспорте, поэтому багажник используется по назначению.
Привлечь они могут низкими ценами ( а это экономически невыгодно), да и тех, кто будет много времени проводить.в поселках.
По пути к нам из Москвы и так много магазинов:
http://poselok-britanika.ru/index.php/newrigalife ... -kuda-otpravitsya-za-pokupkami
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#103 Ulibka » 18 ноября 2014, 17:27

Развитие - это зло! :silenced:

Интересно мнение тех, кто живет в поселках на ПМЖ. Как часто они катаются в Глобус, Юнимолл и прочие магазины на Новой Риге, особенно летом по жаре, с кучей дачников и пробками в обе стороны? И какое у них при этом настроение?
В качестве альтернативы рассматривать Северный с этим рынком, где не принимают карточки, с Дикси, где тарятся местные таджики и непонятные продукты.. ну, каждый выбирает для себя сам.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#104 Николай » 18 ноября 2014, 18:24

Ulibka,
Бизнес ставит свою цель получение прибыли. Поэтому Дикси продает не понятные товары, т.к. именно эти непонятные товары и покупают "таджики".
Если ТЦ сдадут в 2015 году, а поселки истринской долины будут достроены только в 2015-2017 годах. Потом еще уйдет порядка 3-х лет, пока эти поселки будут обживать. Так что с 2014 года по 2018 год основными покупателям в новом ТЦ будут строители, а потом уже дачники.

Если хотите понятные продукты, то придется ездить в город Истра.

Специализация магазинов рядом с дачами: мясо для шашлыка, алкоголь, крупы, недорогие сосиски и дешевая колбаса, доширак, молочка с очень длительным сроком хранения, вода и хлеб. там не будет свежих овощей и фруктов.

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#105 Shol » 18 ноября 2014, 18:24

Изображение Раз все таки строят ТЦ значит все же надеяться достроить наши поселки. Иначе покупателей не наберут. Местные деревенские им кассу не сделают. Только на дачников московских "не пуганых" можно делать расчёт.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#106 Shustriy_Venik » 18 ноября 2014, 19:08

Ulibka, зачем Глобус, зачем Юнимолл? :smile:
Отличное мясо продают в Северном ("Мясной дом"), мой зажравшийся кот ест только его. Не представляю, чем буду кормить его зимой. Всю молочку покупаем в Бужарово ("Истринская молочная компания"). Крупы, макароны и прочие консервы одинаковы во всех магазинах. Хлеб Дедовский в местных магазинах гораздо вкуснее московского. Вот с чем бывает проблема, так это с овощами и зеленью, обычно возим с собой из Москвы, но иногда покупаем на месте. Всякие долгоиграющие вещи тоже несложно привезти раз в месяц-два. Не спорю, что удобно, когда у тебя под боком большой магазин с классным ассортиментом и респектабельными покупателями. Но тут каждый выбирает для себя: либо развитая инфраструктура со всеми вытекающими (количеством машин, таджиков, шумом-гамом...), либо девственная природа вдали от городской суеты и цивилизации. Лет 10 назад мне эти места нравились больше, но что уж поделать... Просто мне не хотелось бы, чтобы "развитие" шло само по себе, без оглядки на потребности. У меня в спальном районе Москвы у метро стоят 4 огромных полупустых торговых центра. Ну и кому нужно такое развитие?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Andrey28
Сосед
Сосед
Andrey28
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#107 Andrey28 » 24 ноября 2014, 21:58

Всем привет.
Данный пост, разместил уже вчера в другой теме по ошибке: /viewtopic.php?f=35&t=581&p=18675#p18675
А вообще хотел в эту, соответственно названию: Все поселки. Поэтому копирую, на всякий случай сюда.
В дальнейшем, если тема будет развиваться (а я также стану жителем поселка :smile: ) можно создать отдельную тему под заголовком в духе "Огласка фактической информации по строительству Истринской Долины" . :twisted:
Поверьте, огласка подобной информации заставляет шевелиться любую организацию. Очевидно, что сейчас Вектор спит комфортным сном, потому что не чувствует угрозы для свой маркетинговой компании - общий информационный фон вокруг компании хороший, при том что большинство людей не обладают критическим мышлением, участки будут продолжать скупаться новыми мечтателями о "скорой" загородной жизни. При этом Вектор будет продолжать делать так, как удобно им. Пока что.

:

Уважаемые жители поселков истринской долины.

Планирую стать вашим соседом в поселке Озерный Край. Лыщево (больший приоритет, по крайне мере, отдаю ему) :smile:
Почитал несколько веток форума, попытался вникнуть в существующие проблемы.

Основная боль очевидна: невыполнение Вектором временных обязательств по завершению работ
Это много обсуждается в ветке каждого поселка. Радует, что люди коммуницируют.

Но возник следующий вопрос: есть ли на данный момент свод объективных данных с датами по заявленному изначально и фактически выполненному объему работ по всем поселкам?
Пример:
1) Название поселка
2) Изначально заявленная дата выполнения работ / фактическая дата выполнения работ:
- электричество
- газ
- канализация
- вода
- другие работы (облагораживание поселка, пристань, детская площадка, спорт итд)
3) Изначально заявленная дата сдачи поселка / фактическая дата сдачи поселка

Суть: цифры не обманешь.

Подобный ретроспективный анализ деятельности компании-застройщика поможет:
1) Объективно прикинуть потенциальному покупателю реальные сроки подключения необходимых коммуникаций опираясь на средний показатель задержки сроков Вектором за прошедшее время. Что, в свою очередь, поможет человеку понять, стоит ли того вся эта затея . Дабы не тешить себя иллюзиями обещаний.
Факты об ожиданиях по 2-3 года, откровенно, пугают. Некоторые успели продать участки и купить в других местах. Особенно подобная информация актуальна для новых и грядущих поселках (Куртниково, Лисичкино итд).
2) Публикация подобных материалов в открытом доступе может стать стимулом-палкой для самого Вектора, чтобы наконец зашевелиться и выполнить работы. Так как это имеет прямую угрозу маркетинговой компании, ведь если потенциальные покупатели будут видеть ситуацию с реальными цифрами в виде ожидание-реальность - Вектору не продать ни одного участка. По крайне мере тому, кто планирует поверить Вектору про скорую застройку и начать там жить. Хотя, даже в инвестиционных целях, перспектива ожидания пика цены 5 лет - сомнительное удовольствие.

На данный момент, посетив уже несколько раз поселки истринской долины и почитав форум, сложилось следующее впечатление:
- строительство в новых поселках (2-3-го этапа застройки) идет вяло, как со стороны Вектора, так и со стороны жителей (что логично, так как процессы взаимосвязанные и взаимодополняющие). Со стороны жителей, как мне показалось, исключение составил Озерный Край. Лыщево - там в условиях отсутствия электричества очень много домов уже отстроено жителями (что радует)
- на данный момент обещания со стороны Вектора (подкрепленные неплохим маркетингом и рекламой) по всем поселкам значительно переваливают реальные дела (нужно отдать должное продают, действительно, не плохо :smile: )

Если таковых данных нигде нет и никто не занимался их сводом, то тогда в первую очередь интересует простой следующий вопрос:
какие из 15-ти (заявленных на сайте истринской долины) поселков: а) имеют подключенный газ, б) полностью сданы?

Проекту почти 7 лет (с 2008 года). За это время можно было построить не один поселок и осчастливить множество людей (ведь именно такой основной девиз компании). Что сделано по факту?

ps: изложил лишь свой опыт из субъективных ощущений. Если что-то не так - прошу поправить. Например, может быть, не по всем поселкам ситуация типична и по каким-то, вдруг, сроки соблюдены и жильцы уже давно радуются жизни. В таком случае, можно предположить, что ситуация с Озерным Краем, Lake Side, Никитским итд (ожидание электричества 3-ий год) - исключение по каким-то обстоятельствам. Но так ли это? :smile:

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#108 Николай » 24 ноября 2014, 23:17

Andrey28,
Шелестово похоже как единственный поселок, где есть свет, вода и газ. Но вот дороги там жутко разбитые. В выходные ездил - реально быстрее 10км/ч страшно ездить из-за боязни попасть на новые диски.
Потом идет наверное Никитское, где есть дороги и столбы для электричества, но нет самого электричества и воды.

Andrey28
Сосед
Сосед
Andrey28
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#109 Andrey28 » 25 ноября 2014, 22:21

А как, собственно, функционируют все коммуникации отстроенные Вектором в 3 поселках: ЛП-1, ЛП-2 и Шелестово?
Я имею ввиду не обслуживание, а именно исправность и стабильность самих систем? Как часто отрубает свет, стабильны ли газовые каналы, не засоряется ли канализация итд? :think:
Хочется услышать жителей этих поселков? Удовлетворительно ли качество работы? Давайте по 5-ти бальной :smile:

Andrey28
Сосед
Сосед
Andrey28
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#110 Andrey28 » 28 ноября 2014, 23:05

Другая проблема – это устранение аварийных ситуаций и поломок, возникающих из-за неправильной прокладки инженерных сетей и коммуникаций. Часто бывает, что они проложены с нарушением технологий, и эти проблемы проявляются в процессе эксплуатации. Например, разрыв кабеля происходит из-за того, что, когда его прокладывали, не учли проседание грунта. Или канализационные системы перестают работать корректно из-за того, что трубы были проложены не под тем углом, или было сделано недостаточное количество «ливневок». Все эти неполадки устраняет управляющая компания, иногда при содействии районных аварийных служб, а расходы ложатся на плечи домовладельцев.

Взято от сюда: http://www.domzamkad.ru/articles/upravlenie-kottedzhnim-poselkom.html

Жители долины, как функционируют коммуникации от Вектора?

olga shel F
Поселенец
Поселенец
olga shel F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 27
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#111 olga shel » 28 ноября 2014, 23:29

Жители долины, как функционируют коммуникации от Вектора?[/quote]
Не лучшим образом, к сожалению, причина вами уже указана, а еще они себя не напрягают обслуживанием этих коммуникаций и дорог в том числе, но обещания исправиться раздают.

LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#112 LeChalet » 04 января 2015, 23:25

В Шелестово у меня шале на участке №143. Электричество, центральное водоснабжение. Газ пока не оформлял. Все работает стабильно, уже год. Проблем не возникало.
Le Chalet. Строит красивые дома.

olga shel F
Поселенец
Поселенец
olga shel F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 27
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#113 olga shel » 15 января 2015, 11:34

Доброго дня!
Сейчас была на сайте Истринской Долины http://istra-dolina.ru/ , по информации с него некоторые поселки уже сданы (ШЕЛЕСТОВО, ДАЧИ HONKA,ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2), позвонила ВИ уточнить кому и когда они сдавались, ответили - ошибка модератора!)
А народ верит, информация же на официальном сайте у первоисточника!

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#114 Юрай » 01 апреля 2015, 09:33

Редакция портала DomZaMkad.ru поинтересовалась у ведущих спикеров управляющих компаний, собственников коттеджных поселков и агентств недвижимости - как формируется жизнь поселка после завершения его строительства.

Алексей Иванов, руководитель проектов «Вектор Инвестментс»:
Все больше покупателей волнуют вопросы эксплуатации и ее стоимости.
Ответственным сегодня считается тот застройщик, который качественно и в срок реализует проект, ни в чем не обманув ожидания своих покупателей...

Эксплуатационные расходы в поселках Истринской долины::

Никитское (эконом-класс) – 2-3 тыс. руб. / мес.
Шелестово (эконом-класс) – 4,5 – 5,5 тыс. руб. / мес.
Лесная пристань (бизнес-класс) – 7-10 тыс. руб. / мес.
Лесная пристань-2 (бизнес-класс) - 6-7 тыс. руб. / мес.
Экопарк Ушаково (бизнес-класс) – 4,5 – 5,5 тыс. руб. / мес.
Озерный Край (бизнес-класс) – 6-7 тыс. руб. / мес.
Ушаковские Дачи (бизнес-класс) – 7-10 тыс. руб. / мес.
Тихая Заводь (бизнес-класс) – 5-6 тыс. руб. / мес.
ZORINO ACTIVE RESORT, ZORINO SPORT VILLAGE (бизнес-класс) – 6-7 тыс. руб. / мес
Lake Side (премиум класс) – 8-12 тыс. руб. / мес.

http://ямскаяслобода.рф/upravlyayushchaya-kompani ... enie-v-kottedjnom-poselke.html
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#115 sveti » 01 апреля 2015, 14:00

Юрай, жалко, конечно, что не расшифровывается, из чего эти суммы складываются и почему приводят к такой цифре...
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#116 Юрай » 01 апреля 2015, 14:29

Все финансовые вопросы можно поднять на собрании, готовим свежие мысли к моему Председателю.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#117 Ulibka » 01 апреля 2015, 15:30

По Шелестово цифра неверная. Или я чего-то не знаю и нас ждет сюрприз :spy:

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#118 Alekseii » 01 апреля 2015, 15:45

В Шелестово ежемесячные взносы составляют 2258 руб. в месяц за каждый участок, а не 4,5-5,5 т.р. как указано в статье

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#119 AndreyN87 » 01 апреля 2015, 15:53

Так это ориентиры, заложенные Вектором на времена после сдачи поселков. у нас сейчас тоже заметно ниже, но с приходом коммуникаций месячные платежи сервисной организации будут стремиться к указанным значениям. :ill:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#120 Ulibka » 02 апреля 2015, 11:50

Если они уже сейчас могут обслуживать Шелестово по цене 2.5 тыс руб в мес. с уже всеми подключенными коммуникациями, то почему потом цена обслуживания должна стать 4.5 тыс? При этом все равно ничего толком не делают. Кроме того, сумму членских взносов утверждает Общее собрание, а не Вектор.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#121 Юрай » 07 апреля 2015, 14:05

Уважаемые соседи, особенно часто бывающие в своих поселках/ либо проживающие:
где нибудь есть информация о нашем форуме- на доске объявлений при въезде в поселок или еще где?
Хотелось бы, чтобы все наши владели объективной информацией, хоть даже и без регистрации на нашем форуме, а и как просто читатели.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#122 СергейП » 07 апреля 2015, 14:09

Юрай, В Экопарке - отсутствует.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#123 LeChalet » 07 апреля 2015, 16:09

Юрай,

В Шелестово и в Никитском отсутствует.
Le Chalet. Строит красивые дома.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#124 Николай » 07 апреля 2015, 16:30

Юрай,
Шелестово одно время свой форум продвигали.

А так - Вектору не выгодно сплачивать народ. Так же против "рекламы" не контролируемого Вектором ресурса будут возражать продавцы участком.
Продавцы обещают покупателям одно, показывают поселки, покупатели видят рекламу форума, читают на форум и начинают задавать не удобные вопросы продавцам. Главным вопросом будет: почему ваши слова расходятся с действиями: владельцы участок уже по два года не могут добиться исполнения ваших обещаний.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#125 Юрай » 07 апреля 2015, 18:06

Ну это еще раз говорит о том, что правда глаза колет.
И о том что мы от них не зависим.

Один из шагов в правильном направлении- размещение информации о сайте на доске объявлений, на въезде.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя