АВИАТРАССА НАД ШЕЛЕСТОВО!

Описание: Заходи и рассказывай.

Juju
Автор темы, Новенький
Новенький
Аватара
Juju
Автор темы, Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1 Juju » 31 августа 2012, 18:08

Добрый день,жители Шелестово! Недавно ( 1-1,5 месяца назад),в очередной раз приехав на свой участок,увидела и услышала самолет,пролетающий над домом достаточно низко и в т.ч.над всем поселком. Через 3 минуты пролетел еще один, и еще и еще..Достаточно дискомфортно слышать гул самолета и видеть пролетающую махину над домом,даже страшно как-то. Кто -нибудь обращал внимание на столь неприятный факт? Может кто-нибудь подскажет, куда можно позвонить и уточнить, временная эта трасса или постоянная на долгие годы?
Очень расстроена, тк дом уже построен и продавать сейчас уже жалко,но жить под самолетами тоже не айс!
Так что теперь у нас не КП ШЕЛЕСТОВО, а КП ШУМОВО?

Кстати, самолеты летят из Шарика, рейсы любимого Аэрофлота.
А узнала я это с сайта flightradar24.com,стоило только вбить название BUZHAROVO.

Спасибо,Вектору еще раз, что продали людям такие участки!!!!!!!!

John M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2 John » 01 сентября 2012, 19:18

Беда!
А мы в Нахабино живем, постоянно самолеты кружат перед заходом на посадку, как то совсем не беспокоят...
Даже интересно посмотреть :biggrin:

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#3 evilmax » 03 сентября 2012, 07:40

Juju писал(а):Спасибо,Вектору еще раз, что продали людям такие участки!!!!!!!!
Ну а Вектор-то тут при чём? Он распоряжается составлением маршрутов авиатрасс? Я, в общем то, Вектор не защищаю, другие огрехи есть, но уж на это пенять им не нужно.
У меня прошлый участок был под Домодедово, там самолеты шли на высоте 100-200 метров, проблем не было....
здесь же гораздо выше.
Последний раз редактировалось evilmax 03 сентября 2012, 14:42, всего редактировалось 3 раза.

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#4 Tatiana » 03 сентября 2012, 08:02

У меня подруга живёт в непосредственной близости от Внуково, постоянно над домом пролетают самолёты, но что-то сильных проблем это там никому не приносит...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#5 Ulibka » 03 сентября 2012, 09:44

Вот так новость...
У меня сейчас дача рядом с Кубинкой. Над нами Витязи тренируются. Когда идет 5-ка истребителей на низкой высоте - мало не покажется. Ребенок затыкает уши и плачет от страха. Красиво, конечно, но реально громко.
В Шелестово, как я понимаю, нет рядом военного аэродрома и вообще никакого аэродрома, чтобы они прям на посадку уже шли. Остальное фигня. Поверьте :)

Добавлено спустя 1 час 17 минут 1 секунду:
http://www.zelenograd.ru/news/2301/

здесь есть про это упоминание. Больше не нашла. Но, в таком случае, и Ушаковцам тоже не очень спокойно должно быть, т.к. между нами расстояние - всего ничего.

nura F
Поселенец
Поселенец
nura F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#6 nura » 03 сентября 2012, 11:01

Мы тоже в Нахабино живем, вообще не напрягает, а дети даже в восторге. Ну может конечно под звуки природы по другому будет ощущаться, но т.м. рано расстраиваться. :smile:

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#7 igor20081 » 03 сентября 2012, 14:29

У меня сейчас дача рядом с Кубинкой. Над нами Витязи тренируются. Когда идет 5-ка истребителей на низкой высоте - мало не покажется. Ребенок затыкает уши и плачет от страха. Красиво, конечно, но реально громко

У меня сейчас тоже дача под Кубинкой (привет соседям! :hi: ). Подтвердаю, что витязи и стрижи в настоящее время самое зло - раз в 100 громче, чем Аэрофлот над Шелестово (хотя раньше, лет 15-20 назад, самолеты частенько на сверхзвук переходили- вот тоже "веселуха" была).
Самолеты, заходящие на посадку над моей дачей (высота метров 200) не доставляют такого дискомфорта, как истребители "на виражах", хотя это не самые тихие самолеты- Ил-76, Ту-154Б и др.

Работаю в а/п Домодедово - каждые 30 сек наблюдаю в окно садящиеся и взлетающие самолеты - практически не мешают. Единственное исключение - это Ту-134. Если он взлетает, то это почти как "Витязи на Кубинке ". В остальном современные гражданские самолеты (особенно импортные) не такие уж и громкие. А от Ту-134 Аэрофлот уже лет 5 назад отказался.

Достаточно дискомфортно слышать гул самолета и видеть пролетающую махину над домом,даже страшно как-то.
Я думаю Вы скоро привыкнете и не будете обращать на шум никакого внимания. К тому же думаю сейчас в московской области сложно найти место, над которым не летают самолеты.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#8 Ulibka » 03 сентября 2012, 15:24

Соседям (по Кубинке) привет! :)

Странно, когда мы были в Шелестово, и провели там порядка часа - ни одного самолета не было.

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#9 Vad » 03 сентября 2012, 15:51

Поссчитал тут кое-что:
- расстояние от Шереметьево по прямой до Бужарово порядка 38 км
- скороподъемность самолета Ту-154 - 15 м/с (нашел вот тут цифру http://forum.rcdesign.ru/f6/thread98834.html)
- скорость взлета порядка 500 км/ч или порядка 139 м/сек

тогда:

38 км на скорости 500 км/час самолет пролетит за 38000/139=270 сек
за эти же 270 сек он поднимется на высоту 270*15=4000 метров

Даже, если я ошибся, высота получается порядка километра.
Имхо, не страшно.
:smile:

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#10 Юрай » 03 сентября 2012, 18:24

Над Бужарово проходит точка поворота взлетающих самолётов из Шереметьево.
Это коридоры №34 и 78 и далее на Яузское водохранилище.

http://paraplan.ru/forum/files/84/1315498265.png
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#11 Ulibka » 04 сентября 2012, 09:31

Вчера спросила у местных жителей (д. Карцево). Говорят, что да, с недавних пор появились самолеты. Примерно 3 самолета в день и совершенно незаметно. Так что - без паники! :)

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#12 Нина » 05 сентября 2012, 11:20

Мы с мужем в течении последних 5-6 недель выходные проводим в Шелестово, ездим с ночевкой. Самолеты несколько раз пролетали, но достаточно высоко и никакого неудобства не доставляли. Так что волноваться пока не стоит. Наоборот, несколько раз Шелестово нас порадовало видом проплывающего мимо воздушного шара. Один раз наблюдали полет двух маленьких акробатических самолетов. Шумели не сильно, было интересно посмотреть :-)

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#13 Алексей - 45 » 06 сентября 2012, 19:30

У меня хороший друг пилотом работал в Аэрофлоте, он мне еще лет 15 назад сказал, когда узнал, что дача у родителей под Бужарово, что Бужарово любой пилот знает - там маяк стоит, и все самолеты, идущие в Шереметьево, над ним пролетают. Правда, он говорил об идущих на посадку. Юрай обозначил трассы на взлет. Может что-то изменилось ... Но низко вряд ли они будут пролетать над Бужарово - до Москвы еще достаточно далеко.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Juju
Автор темы, Новенький
Новенький
Аватара
Juju
Автор темы, Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#14 Juju » 14 сентября 2012, 11:23

Спасибо всем ,кто поддержал!Да,Вектор тут не при чем!это я сгоряча)Может действительно привыкнем,ну не продавать же уже дом в конце строительства.Жалко!Душу все таки вложили!Но все таки обидно,тк хочется тишины после городской суеты и покоя...ну,ничего !Люди быстро ко всему привыкают!Еще раз всем спасибо!

Председатель M
Сосед
Сосед
Аватара
Председатель M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 6
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Зеленоград

#15 Председатель » 08 октября 2012, 08:02

Сайтик интересный нашел, все в реальном времени - кто, откуда, куда, на какой высоте... Наслаждайтесь :smile:
http://www.flightradar24.com/
На место председателя не претендую!

М.Рябинина
Новенький
Новенький
Аватара
М.Рябинина
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#16 М.Рябинина » 10 мая 2016, 13:48

Всем привет! Ну и как сейчас дела с самолетами над Бужарово и округой? Недавно переехали в Лесную пристань 2 и шокированы НЕПРЕКРАЩАЮЩИМСЯ шумом! В одни дни взлетают над головой, в другие - на посадку заходят! Мы одни напрягаемся? Все привыкли?

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#17 ИгорьK » 15 мая 2016, 17:43

Всем привет! хочу поделиться своим опытом касательно пролетающих самолетов. Дело в том, что человек привыкает ко многим вещам и перестает их замечать. Мы жили в военном городке 15 лет, через дорогу был аэропорт (чтобы можно было самолеты военные быстро перегнать на взлетную полосу). Гражданские самолеты заходили на посадку прямо над нашим домом, при этом иногда дрожали стекла. Это совершенно никакого не напрягало, т.к. все привыкли. Так же привыкают к стуку поездов (когда рядом железная дорога) и воспринимают его как нечто само собой разумеющееся, типа шума ветра. Чем скорее вы перестанете об этом думать, тем быстрее привыкнете и перестанете замечать. :wink:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#18 AndreyN87 » 15 мая 2016, 18:05

Подтверждаю, человеческий мозг вычленяет только новые раздражители, те же, к которкоторым мозг привык, он не замечает, не тратит энергию на это. Сам 18 лет прожил в Жуковском, под авиатрассоцавиатрассой. Самолеты настолько низко пролетали над домом, что можно было служебные надписи прочитать нана фезюляже.
А потом аэропорт решили закрыть и самолеты прилетать пересталиперестали, так по прошествии двух лет большинство не могли с уверенностью сказать: летали вчера самолеты или нет?

Но был один нюанс: все привыкали к конкретному звуку самолетов, как только садился необычный самолетсамолет, все поднимали головы и провожали его взглядами.... Но это ни как на велосипеде: свойство на всю жизнь. Нет, мозг быстро забывает привычку и через пару лет всё по-новому с адаптацией.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#19 ИгорьK » 15 мая 2016, 18:10

AndreyN87 писал(а):как только садился необычный самолетсамолет, все поднимали головы и провожали его взглядами
да, было дело :) Периодически летали военные самолеты, всегда подбегали к окну посмотреть, че там полетело такое.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей