Проекты домов, которые понравились

Описание: Обсуждение и общественное проектирование

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#51 Marina196 » 03 июля 2014, 15:31

AndreyN87, это 20 или 40 футовые)))) не будет ощущения , что постоянно на терминале в порту находишься))) а вдруг за детеншен и деммередж возьмут))) :wink:

Vladimir 149
Сосед
Сосед
Vladimir 149
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#52 Vladimir 149 » 22 августа 2014, 14:19

Добрый день, соседи.
Хочу посоветоваться. Выбрали проект одноэтажного дома. Устраивает все. Но, как я понял, дома в основном будут строиться двухэтажные. Смущает, что наш одноэтажный дом не будет вписываться в общий вид поселка. Хотелось бы узнать Ваше мнение о проекте? .
http://www.proekty-muratordom.com/proekt_lastochk ... q=ласточка вариант&search=&t=0

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#53 Николай » 22 августа 2014, 14:55

Vladimir 149,
Проект удачный, т.к. лишнии площади отсутствуют.
Двухэтажный: меньше переплат по фундаменту и кровле.
А так зависит сколько людей жить будет. т.к. на 4 спален две полноценные ванные + еще один туалет на мой взгляд - перебор.
Аналогично по отоплению: холодной весной и осенью придется отапливать гараж, т.к. из-за высокой влажности и недостаточной вентиляции быстро заведется грибок. Т.к. гараж находится на значительном расстояние от дома, то затраты на отопление сильно вырастут: придется еще ставить доп насос.

Vladimir 149
Сосед
Сосед
Vladimir 149
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#54 Vladimir 149 » 23 августа 2014, 08:49

Николай,
Спасибо за ответ. Насчет дополнительного туалета -действительно перебор. Вместо него можно увеличить кладовую. Но все-же как насчет этажности? Ваше мнение?

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#55 Николай » 23 августа 2014, 14:26

Vladimir 149,
Ванная (душевая кабинка, раковина и туалет) + отдельный туалет с раковиной. Это на мой взгляд хорошее сочетание для постоянного проживания.
Лежачую ванную делать не стоит, т.к. на нее уходит много воды. Надо налить порядка 100 литров теплой воды, а еще должен быть запас на помыться. Соответственно бойлер должен быть "больших" размеров и довольно мощный (электрический или газовый). Хотя это дело вкусов - если привыкли, то нужна ванная.

Если жить постоянно, то лучше одну ванную переделать под гардеробную. Чтобы убрать максимум шкафов из комнат.

По этажности - зависит от размеров участка.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#56 AndreyN87 » 23 августа 2014, 15:52

Одноитажный дом строят в основно когда:
1. Это традиция данной территории
2. В доме в основном пенсионеры и малолетние дети
3. Территория участка от 20-30 соток и более
4. нет людей с разными (противоречащими) временными интервалами активности.
5. Нет ограничения на бюджет строительсва и эксплуатацию.

Двух и более этажный в остальных случаях.
Когда всё написал, сделал запрос в гугл- вторая-же поисковая выдача подтвердила ровно то, что я тут понаписал
http://www.dompostroi.com/stroitelstvo-doma/odnojetazhnyj-ili-dvuhjetazhnyj.html
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vladimir 149
Сосед
Сосед
Vladimir 149
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#57 Vladimir 149 » 24 августа 2014, 06:59

Спасибо всем за ответы.
Сам хотел бы именно одноэтажный. Просто из опыта проживания друзей и знакомых в загородных домах, примерно половина говорит, что если-бы строились заново, то только одноэтажный дом.
To LeChalet , а можно ссылки на "проекты поинтересней"?
Всем удачи и спасибо.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#58 Asahi » 24 августа 2014, 20:38

Vladimir 149 писал(а):Добрый день, соседи.
Хочу посоветоваться. Выбрали проект одноэтажного дома. Устраивает все. Но, как я понял, дома в основном будут строиться двухэтажные. Смущает, что наш одноэтажный дом не будет вписываться в общий вид поселка. Хотелось бы узнать Ваше мнение о проекте? .
http://www.proekty-muratordom.com/proekt_lastochk ... q=ласточка вариант&search=&t=0
Vladimir 149 - а мне проект (планировка) очень даже понравился, и по санузлам - на мой взгляд, очень комфортное соотношение, сохранила проект себе (вариант без гаража), еще бы плоскую кровлю и панорамное остекление - и это был бы дом моей мечты :)

LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#59 LeChalet » 27 августа 2014, 01:03

Vladimir 149 » 24 августа 2014, 07:59
Спасибо всем за ответы.
Сам хотел бы именно одноэтажный. Просто из опыта проживания друзей и знакомых в загородных домах, примерно половина говорит, что если-бы строились заново, то только одноэтажный дом.
To LeChalet , а можно ссылки на "проекты поинтересней"?
Всем удачи и спасибо.

Шале в одном уровне проекты: http://www.istra-zem.org/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B5/
Le Chalet. Строит красивые дома.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#60 evilmax » 27 октября 2014, 14:05

В поисках проекта наткнулся на вот такое предложение

http://www.tigerlogcabins.com/product/zombie-fortification-cabin-zfc-1/

Проект Zombie Fortification Cabin (ZFC-1) от британской компании Tigerlogcabins (специализируется на возведении готовых деревянных домов) представляет собой сборно-щитовой коттедж, оборудованный всем, что может понадобиться в условиях зомби-апокалипсиса. Стоимость ZFC-1 объявлена в 69 тыс. фунтов (4,6 млн руб.) плюс 20 тыс. фунтов (1,3 млн руб.) за монтаж и установку, пишет британское издание Daily Mail.
Предложение включает жилой дом (см. фото ниже), огороженный по участку непроходимым для зомби забором, оружейную комнату, систему видеонаблюдения, крытый сеткой рабица огород, дозорную площадку с обзором в 360 градусов и окнами-бойницами, радиоточку, водяной насос, солнечные панели для выработки электричества, а также системы освещения и звукоусиления. Опционально Tigerlogcabins предлагает оборудовать жилую кабину водометами и огнеметами для борьбы с зомби. Фирма дает десятилетнюю гарантию на свою продукцию, проверить которую, впрочем, будет затруднительно в силу объективных причин.

В Tigerlogcabins уточняют, что пока в Великобритании не было продано ни одного ZFC-1. Многие склонны расценивать это предложение как маркетинговый ход компании накануне Хэллоуина. Тем не менее несколько запросов на ZFC-1 все же поступило из США, где возможность зомби-апокалипсиса расценивается некоторыми буквально.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#61 sveti » 27 октября 2014, 15:54

Vladimir 149 писал(а):Смущает, что наш одноэтажный дом не будет вписываться в общий вид поселка. Хотелось бы узнать Ваше мнение о проекте?
Я бы приняла во внимание, что под основной дом можно использовать не более 10% площади участка. Не знаю, как у Вас с этим, но на первый взгляд пятно застройки слишком большое.

Минус вижу в том, что котельная находится глубоко внутри дома, т.е. проверяющие органы и обслуживающий персонал будет шастать по дому.

По этажности и планировке - дело вкуса и бюджета. Если Вам нравится именно этот дом и Вам он ок по деньгам - его и стройте. Зачем Вам советы посторонних людей? :wink: Удачи!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#62 Юрай » 07 ноября 2014, 19:53

В Подмосковье построят завод итальянских сборных домов.
Поставка готовых домов будет осуществляться со всеми внутренними инженерными системами и санитарно-техническими приборами.
http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/proyzvodsvo-m ... italgianskich-sborny-10395.php
http://www.apriorialbero.eu/project
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#63 Николай » 07 ноября 2014, 20:08

Юрай,
архитектура домов напоминает дома из поселка "река-река"
http://rekareka.ru/houses/rhein.html

AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Аватара
AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 110
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: мск, зао, слав. бульвар

#64 AfrinS » 08 ноября 2014, 11:11

http://dubldom.ru/40.htm

Дубль дома конструкторы к которым можно присоединять доп. площади
Уже с проводкой, сантехникой, коммуникациями и даже с мебелью :)

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#65 Ulibka » 23 марта 2015, 10:36

Соседи, добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может посоветовать хорошего проектировщика домов из бруса? В идеале, конечно, чтобы сами через него прошли :) Спасибо.

Никита
Новенький
Новенький
Аватара
Никита
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#66 Никита » 14 сентября 2016, 15:58

Мне вот нравятся одноэтажные дома. Как вы считаете имеет смысл гараж делать в доме? встречаются прямо противоположные мнения.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#67 Мишаня » 14 сентября 2016, 18:19

На вкус и цвет)))

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#68 AndreyN87 » 14 сентября 2016, 19:54

Никита, на мой скромный взгляд - если живете в доме постоянно, то в гараж стоит вкладываться, а если на выходные приезжать+ часть отпуска, то качественный навес/пергола позволит облегчить визуально и участок и машина будет "здоровее" на воздухе, да и в доме спецзапахов будет меньше. Там же и вентиляция более мощная нужна, и дренаж и много чего еще, если к вопросу серьезно подходить.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#69 sveti » 14 сентября 2016, 20:50

Никита, в Штатах все дома с гаражом, а многие - и на несколько машин. У нас в России преобладающее мнение, что машине лучше без гаража (в связи с солью и тп). Поэтому решайте как Вам представляется лучше, как было бы удобнее и по деньгам.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#70 Николай » 14 сентября 2016, 21:06

Еще зависит от планировки дома и наличия отопления в гараже.
Чтобы был смысл в гараже в загородном доме нужно, чтобы был в него прямой проход из дома и наличие автоматических ворот, желательно двери поднимались вверх.
Но тут вступает в силу русская зима. Как правило подъемные двери не бывают с хорошим утеплением, т.к. они становятся очень тяжелыми и автоматика их не может поднять. Поэтому большие затраты на отопление гаражей.
Аналогично с автоматикой на распашные двери. Зимой их со стороны улицы заваливает снегом и смысла от автоматики нет.

Если гараж зимой отапливается, то нужно подводить "канализацию" в гараж. Т.к. после поездки утрамбованный грязный снег в арках, будет таять и образовывать грязные лужи.

А главная причина, что гараж в загородном доме не нужен, а достаточно навеса - это отсутствие адекватных проектировщиков домов. Сколько проектов смотрели - такое чувство, что архитекторы всю жизнь живут с родителя и бабушками в одной квартире и ремонт в этой квартире никогда не делался. Причина таких мыслей - отсутствие хоз помещений, кладовых, гардеробных комнат и наличие отдельно стоящих шкафов в комнатах.
Поэтому гаражи в таких загородных домах со временем превращаются в большие кладовки, а машины стоят на улице. Вот поэтому владельцы и говорят, что гараж нафиг не нужен загородном дом, т.к денег потрачено много, а машина все равно стоит на улице.

Dalnegin M
Новенький
Новенький
Аватара
Dalnegin M
Новенький
Новенький
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#71 Dalnegin » 15 сентября 2016, 06:25

sveti писал(а):в Штатах все дома с гаражом, а многие - и на несколько машин. У нас в России преобладающее мнение, что машине лучше без гаража
Ну можно ведь гараж сделать не отапливаемый, тогда будет по сути то же самое, что машина стоит на улице, соль никакая растаивать не будет, только вот гараж все-таки защитит авто от осадков возможных, от обморожений стекл, дверей, замков в зимний период. Да и летом машине в гараже хорошо, даже от пыли он будет защищать.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#72 Алексей - 45 » 15 сентября 2016, 11:59

Я предлагаю попробовать на личном опыте - кто-то сделает с гаражом, кто-то без. Через год-два поделимся плюсами/минусами. У меня по проекту 2 гаража в доме, отапливать гаражи планирую, но градусов на 6-10 (не на 22). По опыту подземной парковки - канализация может и лишней оказаться: если есть хорошая вытяжка (вентиляция) и в гараже плюсовая температура, вода от снега из под арок за ночь сама высыхает. На крайний случай - лед из под арок кусками в теплом помещении выпадает, через час после заезда в гараж можно открыть ворота и шваброй этот лед на улицу вытолкнуть. Воды практически не останется - только влажный пол, он к утру высохнет точно.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#73 ira-istra » 06 января 2017, 14:11

Я наверно как и многие никого не удивлю, что мечтаю о Большом доме стиля Шале :)) обязательно с балконом :)
но есть и другие замечательные идеи которыми я с радостью могу поделиться, не знаю осуществятся ли мои задумки когда нибудь, но думаю я буду рада если кому то так же понравится идея например старо Усадебного Русского стиля,

Пример Усадьба "Михайловское" совершенно потрясающий Дом:

Изображение

Изображение

Изображение
грациозное величие калонн , кружево балясин, приятный оливковый...
Последний раз редактировалось ira-istra 27 февраля 2017, 23:57, всего редактировалось 2 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#74 ira-istra » 10 января 2017, 23:51

Оригинальная и необычная архитектура Усадьбы "Мураново":

Домик с как бы замысловатой Башней, комбинированной отделкой приятных цветов, перепады высот, лёгкая асимметрия, эркеры...
выглядит, на мой взгляд, осовременно и даже не хуже Шале...
мне лично очень нравится вот та кирпичная Башня да еще и с непонятным балконо-эркером с левой стороны Башни под коньком...и совершенно кружевной резной балкончик с левой стороны дома...

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 часа:
Усадьба "Поленово"
Аббатство http://www.polenovo.ru/ru/abbatstvo/
Это здание и не обладает внешними приметами стиля модерн, его сближает с ним изысканность силуэта и контрастность объемов, соединенных в единое целое. Отдаленные ассоциации с излюбленным Поленовым романским и готическим зодчеством придают особую романтичность этому маленькому «зáмку».

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:
Хорошо мне известный Швейцарский Домик усадьбы "Кусково",
полностью соотвествует архитектурному стилю поселка "Истринские Дачи" рядом с Никитским...

Швейцарский домик был спроектирован архитектором Н.Л. Бенуа в 1870-е годы. Это деревянный двухэтажный домик, у которого стены первого этажа расписаны «под кирпич»,второй этаж украшен резьбой по дереву.

Изображение

Изображение

Изображение
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru


Вернуться в «Архбюро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя