Ищу свидетелей кражи, в соседнем ДНП Никитское.

Описание: Заходи и рассказывай.

Tanya
Автор темы, Сосед
Сосед
Tanya
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#1 Tanya » 28 октября 2014, 14:44

В ночь с воскресенья на понедельник в соседнем ДНП Никитское была ограблена дача. Может кто что видел? Вывезли инструменты и садовую технику в основном фирмы sturm и husqvarna . Кому будут предлагать позвоните по телефону 89161550703 Татьяна .

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2 Юрай » 28 октября 2014, 16:10

Наверное бензопилу украли, вот из этих, на сайте стоит от 7т.р.
http://www.husqvarna.com/ru/products/chainsaws/husqvarna-chainsaws-for-homeowners/
Надо написать заявление участковому, с приложением копии паспорта, заводского номера и чека на Ваш инструмент. И если есть фотографии.

Печально, конечно. Строиться будем еще долго, а инструмент стоит денег.
Можно делать зарубки или засечки, в незаметных местах, может и будет помощь в опознании своих вещей.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#3 Дмитрий Кожин » 28 октября 2014, 16:19

Пора дрючить охрану за НЕ охрану. :boxing: Их самих скоро с..... , они и не проснутся.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#4 Ulibka » 28 октября 2014, 16:24

Дмитрий Кожин, напишите, пож-та, результаты Вашего д...я охраны, т.к. в Шелестово охранники несут отв-ть только за места общего пользования, а за сохранность имущества на участках они не отвечают. У них такие должностные обязанности от Вектора. Так они мне объяснили в свое время.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#5 Дмитрий Кожин » 28 октября 2014, 16:31

Ulibka, когда вещам приделывают ноги, у этих ног есть туловище и все остальное, которое как-то перемещается по местам общего пользования ( КП, дороги и тд) и как-то туда попадает, если чрез КП, то почему пришли пустые ( и как вообще прошли без пропуска), а ушли с багажом ( охрана должна фиксировать), если через забор, то почему не патрулируется территория поселка, если охрана тупо сидит на КП и спит, то на кой она вообще нужна. А если это работяги соседей, то нормальному человеку грех не вломить этих крыс сотрудникам полиции, чем жить со словами, о том, что это его или ее работяги обнесли соседа. А если дырки в заборе, то претензии к коменданту и далее по веревочке.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Tanya, Скиньте фотки мне в лс украденного, хоть сканы с паспортов или с инета, в пятницу буду там покажу ребятам они поглядят повнимательней по сторонам, если что сразу мне сообщат

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6 Николай » 28 октября 2014, 18:22

Дмитрий Кожин,
В Никитском охраняется только КПП. кроме КПП там есть еще три не контролируемых выхода - две калитки и один проем в заборе.

Охрана никогда не несет ответственности за имущество жителей. Оно несет ответственность только за дороги, водопровод и КПП. Это единственные вещи в поселке, которые нельзя украсть.

В дальнейшем жителям поселка придется самим скидывать на видеонаблюдение и СКУД.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#7 Дмитрий Кожин » 28 октября 2014, 19:49

Николай, я не претендую на то, что охрана будет стеречь мой уличный туалет ( хотя было бы весело поглядеть, я бы и берданку им выдал)), но тот пох.... с которым они НЕ выполняют свои же внутренние инструкции и предписания просто из ряда вон. Должен быть график обхода, график проверки поста, отметки полномочных проверяющих, а платить деньги за их сон и открытый шлагбаум - это просто бред. По такой логике они получат по соплям, только тогда, когда кабеля посрезают и люки поснимают. И прецедент с обносом чьего-то участка, к сожалению, не последний и что мы будем делать? Участкового дербанить на "висяках"? Камерами все не перекроешь, как ни старайся. А вот запросить у коменданта их (охраны) графики обходов и регламент несения службы и забацать их на въезде, на стенде было бы не лишним, что бы каждый из нас мог, при необходимости, обоснованно спросить: "А че стоим, кого ждем?"
П.С. По необходимости могу довести до них статьи из Устава Гарнизонной и Караульной Служб :biggrin:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#8 AndreyN87 » 28 октября 2014, 20:03

Я вот только из сообщения Татьяны не понял, что кража произошла в Никитском. Может вы, обсуждая Нашу охрану, поняли это, поясните тогда недогоняющему её номер участка.? Если нет - то не вспомните просто "кто сам без греха - пусть бросит в меня камень... " перед тем как поносить охрану.
Последний раз редактировалось AndreyN87 28 октября 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#9 Дмитрий Кожин » 28 октября 2014, 20:09

Касаемо охраны, так во всех или почти всех поселках- контора одна и никто их не поносит, просто хотелось бы их хотя бы изредка видеть на территории и на въезде закрытый шлагбаум, все лето и пол осени как на проходном дворе, а возле КПП лаги и столбы на забор - бери кому надо - и нам и соседям из поселка, ведь никто ни за что не отвечает. А за этот металл, бабосики с наших взносов брали

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#10 AndreyN87 » 28 октября 2014, 20:11

Мне до последнего времени казалось, что их только-только заменили на новый состав, как эти люди могут отвечать за то что было "всё лето"?
В целом с мнением согласен.
А что с номером участка Татьяны?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#11 Дмитрий Кожин » 28 октября 2014, 20:14

AndreyN87, За то время, что я строился и пребываю в поселке сменилось составов, столько в "Песнярах" не было, результат один - спустя время, все на расслабоне, по номеру участка не подскажу

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#12 AndreyN87 » 28 октября 2014, 20:29

Да, думаю временнЫе деформации в сознании охранников неискоренимы. Вероятнее всего сам выберу радиосигнализацию с тревогой на брелке и буду охранникам доплачивать за контроль. Ну или GSM сигнализация и просто звонок на охрану, в случае тревоги.
Последний раз редактировалось AndreyN87 28 октября 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#13 irina » 28 октября 2014, 20:30

Дмитрий Кожин писал(а):Должен быть график обхода, график проверки поста, отметки полномочных проверяющих, а платить деньги за их сон и открытый шлагбаум - это просто бред. По такой логике они получат по соплям, только тогда, когда кабеля посрезают и люки поснимают. …..А вот запросить у коменданта их (охраны) графики обходов и регламент несения службы и забацать их на въезде, на стенде было бы не лишним, что бы каждый из нас мог, при необходимости, обоснованно спросить: "А че стоим, кого ждем?"
Так что будем делать? Опять Каравашкина ждать?

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#14 Николай » 28 октября 2014, 20:44

AndreyN87, Дмитрий Кожин,
Еще раз внимательно прочитал сообщение Татьяны. Обнесли дачу в соседнем дачном поселке.

Когда будет электричество можно будет поставить дачу на сигнализацию. Есть модели датчиков движения, которые работают до -40. А сам блок сигнализации поместить в термобокс. Отапливать термобокс по деньгам не накладно.

А ставить сигнализацию, которую присылает смс на личный номер смысла нет. Сидите вы у друга на Дне рождения и уже час как начали пить спиртное. Вам приходит СМС о взломе. Что вы будете делать? звонить охраннику и просить метнуться кабанчиком и поймать воров? Только вам придется предварительно договариваться с охранниками и их стимулировать деньгами. А так же отдать им ключи от калитку, чтобы в случае чего они смогли зайти на участок и обследовать его. Только может получиться так, что охранник не захочет менять свое здоровье за 1000 рублей в месяц. Деньги он будет брать ежемесячно, а если встретит на участке реальных грабителей, то он с вероятностью 70% их не заметит. Скажет, что уже убежали к его приходу.

Пультовая охрана стоит от 2 тыс рублей в месяц.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#15 AndreyN87 » 28 октября 2014, 20:58

Николай, все верно написали, но пока есть время подумать над этим и посмотреть на опыт построившихся первопроходцев.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#16 Дмитрий Кожин » 28 октября 2014, 20:59

Николай, Тык дело не в названии поселка, а в прецеденте. На моей памяти в нашем поселке уже не меньше трех участков обнесли включая мой ( 18-ти рулонам изоспана ноги приделали). 2000 - таких цен в полиции и ОВО нет, ни в Москве ни в области, друг полицай)). Рольставни и двери с нормальными замками самое то и не закрывать свое добро за филенчатой дверью.
irina, вроде, я уже писал, что делать)

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#17 irina » 28 октября 2014, 21:03

Дмитрий Кожин писал(а):могу довести до них статьи из Устава Гарнизонной и Караульной Служб
Так уж доведите, пожалуйста! На Вас одна надежда :help:

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#18 Дмитрий Кожин » 28 октября 2014, 21:09

irina, По необходимости) УГиКС - крайняя мера :biggrin: . А вот с их регламентом очень хочу ознакомиться, надо знать за что с них спрашивать

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#19 Николай » 28 октября 2014, 22:06

Дмитрий Кожин,
везде есть свои ньюансы. Вся истринская долина завешана рекламой "орден мужества".
у них есть сайт. можно найти и связаться. Единственное нужно, чтобы в поселке было электричество.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#20 Дмитрий Кожин » 28 октября 2014, 22:16

Николай, а я-то дурень думал, что это "орден сутулого", мне проще с Каравашкиным связаться, а нужно все и сразу, начиная с охраны, заканчивая электричеством

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#21 Drewsha » 29 октября 2014, 22:45

Ыыыы, а у нас с участка украли сторублевый мангал. Потеря минимальна, но на душе гаденько так.

Tanya
Автор темы, Сосед
Сосед
Tanya
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#22 Tanya » 29 октября 2014, 23:17

Спасибо, столько участия! Первое, это соседнее ДНП , домик малюсенький в самом лесу на отшибе (у вас любим с сыном гулять - проекты домов рассматриваем) . Второе, охрана сменилась - даже я знаю, но ваши летние пили с нашими местными алкашами. Третье, грабители точно местные, знали чем поживится - у наших бабулек языки длинные ( скорее наши алкаши и есть, тк помимо ваших охранников у них тусили их друзья с зоны). Машина Соболь упоминалась. Самое обидное, что ко всей технике инструкции лежали в одном мешочке, который , ясное дело , забрали. Электричество - вещь ( сами только год пользуемся), но наша председулькина решила, что в октябре уличное освещение не нужно. И результат, в темноте они долгое время провели в нашем сарае ( из 10 секаторов выбрали два самых дорогих и новых). А добро наверное полночи грузили - много уж очень. Никогда у нас не воровали, раньше увозили все, а последние года 3 нет. Уже всем соседям с окраины, как мы, позвонили предупредили. Расписывать не буду что, много телефонных мошенников. Sturm, husqvarna, kercher

Tanya
Автор темы, Сосед
Сосед
Tanya
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#23 Tanya » 29 октября 2014, 23:27

Извините, что влезли на ваш сайт. По соседски хочется помощи. А мой ребенок все ваши знает))

Tanya
Автор темы, Сосед
Сосед
Tanya
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#24 Tanya » 29 октября 2014, 23:37

Приятно, из Тушино. А у нас все из Красногорска и Митино. У нас дружные бабульки, друг другу помогаем. Это бывшие жители деревни Пенягино. Только у нас все своровали. Десять лет жили без документов, света, дорог. А генпланы все разработаны в 90- х гг - должны быть и забор, и дорога, и электричество. Вообщем 33 млн. Рублей по тем временам в неизвестном направлении ...Теперь сами собирать денежки пытаемся.

skorpik 79 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
skorpik 79 F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 42
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,уч.6,Москва,Зеленоград

#25 skorpik 79 » 29 октября 2014, 23:42

у нас спёрли три блока,которые лежали как ступеньки к бытовке. Тоже гаденько и с осадочком (((
Настоящий гений-человек,живущий в том мире,который он сам придумал и построил.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость