Никитское: оценка работы коменданта

Удовлетворены ли Вы работой коменданта ДПК "Никитское" А. Каравашкина?

Удовлетворен(а)
21
zzz, Vladimir Rodin, Tatiana, Sergey_Tempt, НадеждаАХ, Tatyana_D, terenkor, AlexN, Иванна, Egorov, SvetikMM, Drewsha, ANNA191183, Сосед, Латиш Светлана, Катерина, andersson, Д-р Ватсон, Константин 1410, IVA, ГВГ15
36%
Скорее удовлетворен(а)
13
AndreyN87, volt, Svetlana579, Надежда5, Николай, Мария Ф., LeChalet, колян, Tanushka, haico, Александр46, skorpik 79, AlexeySK
22%
Скорее не удовлетворен(а)
10
igor20081, Настя, Андрей Hugo, oliv, Александра, Vera, tglav, Владимир А, Оксана 67, Amina116
17%
Не удовлетворен(а)
6
Eleonora, John, SVT, Mike_Bod, д-р Керн, irina
10%
Пока плотного общения не было
9
Dmitrich, nura, olga, Sergey_96, AfrinS, Kotya, Jazzman, Stag, ullchik21
15%
 
Всего проголосовавших: 59
irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#51 irina » 23 августа 2014, 07:23

Норман писал(а):Ладно, не хотите меня председателем - пойду комендантом.
Я думаю, это было бы хорошо. Комендант должен быть "наш". Тот, кто заинтересован в работе. Если Вы готовы - я голосую "за". Или такой как Сафар - он всегда в поселке, и тушит пожар, и объезжает объекты, т.к. следит за работой своей бригады и чувствует ответственность.
Второе: Согласитесь, любезность (перезвонил, т.к. знаком) и деловитость - это немножко разное.
А может комендант представить отчет о работе Ревизору?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#52 Наташа » 23 августа 2014, 07:40

irina, "наш" комендант не устраивает ВИ. Когда супруг спрашивал про вакансию коменданта (в докаравашкинский период), ему ответили, что собственник участка не может быть комендантом :sad:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#53 AndreyN87 » 23 августа 2014, 11:43

irina, комендант (экскаваторщик, охранник, сотрудник отдела продаж Вектора) формально не подотчётен ревизору,, поэтому не может/ не должен/ не будет.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#54 Настя » 23 августа 2014, 20:00

Могу предложить следующее: позвать коменданта на встречу с народом в один из выходных в Никитском. Только на сей раз повесить объявление, чтобы о встрече знали все, кто не пользуется инетом. Встречу провести на въезде у пункта охраны. Попросить коменданта изложить свои должностные обязанности. Высказать все, что волнует, но корректно. Объяснить охране, что близится осенне-зимний период, что теперь в поселке есть, что красть и сдавать в цветмет - например, провода. Объяснить, что прикармливать собак не есть гут.И что шлагбаум должен быть закрыт, а кто-нибудь один и трезвый должен быть всегда на месте. Т.к. работа коменданта скорее всего носит разъездной характер, предложить установить часы приема в Никитском. Договориться с менеджерами, чтобы дали ему в домике рабочее место на это время.

Но сделать это нужно массово, чтобы пришло на встречу хотя бы 20-30 человек. А не как получилось с инспекцией, нас было четверо из 9 обещавшихся. Пока мы все ездим в Никитское по выходным, час отрыва от личных дел в пользу общественных вряд ли кого-то обременит. Возможно, принесет пользу.

Что думаете?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#55 Drewsha » 24 августа 2014, 00:20

Я за время - вечер субботы. Например, с 17 до 18. И Каравашкину хорошо - завершение рабочей недели, и дачникам - все успели приехать из мск, переделали неотложные дела со строителями, отобедали.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#56 Egorov » 24 августа 2014, 00:27

Судя по тому, что на голосовании почти 75% ответивших удовлетворены работой коменданта (и еще 20% с ним пока плотно не общались), вряд ли наберется "критическая масса" желающих "узнать его должностные обязанности".
Они и так понятны. Это наш завхоз. А в "безвекторском" будущем без завхоза нам никак не обойтись.

Из собственного общения с комендантом пока могу сделать лишь положительные выводы.
Действительно, для установления личного контакта надо хотя бы раз подъехать к нему на КПП Лесной Пристани (там располагется сразу несколько комендантов), благо - по дороге. Дальше каждый сделает свои собственные выводы.

Относительно того, почему комендант Никитского не располагается в Поселке, позиция Вектора такова:
1) Вектор не хочет начинать использование КПП Никитское (размещение коменданта и охраны) до момента сдачи поселка, чтобы КПП не потерял "товарный вид". Хочет сдать КПП новым.
2) В Никитском пока нет электричества, а значит комендант останется без компьютера и электронной почты.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#57 Настя » 24 августа 2014, 09:25

В общем, если наберется достаточное количество желающих организовать встречу с комендантом, пишите.

Насчет "товарного вида КПП" - забавно. То есть менеджеры товарный вид не испортят, а комендант испортит? Просто и для поддержания "хозяйства" в порядке и для знакомства с людьми НАМ было бы гораздо удобнее лицезреть человека в поселке на рабочем месте в установленные часы. Никто из нас не имеет никакого отношения ни к Вектору, ни к Лесной пристани, почему мы туда должны ездить? Нет электричества - тоже не наши проблемы, поселок должен был быть сдан в конце марта. А что комендант делает с компьютером для осуществления должностных обязанностей?

ANNA191183
Новенький
Новенький
Аватара
ANNA191183
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#58 ANNA191183 » 24 августа 2014, 23:59

Просто по жизни приятно, когда люди говорят правду. Чаще всего увиливают от ответа:(((

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#59 igor20081 » 25 августа 2014, 09:55

Я ответил "Скорее не удовлетворен", попробую пояснить почему:
Поскольку никаких бумажек и согласований не доводилось оформлять (все оформлялось еще со старым составом комендантов), лично с новым комендантом не знаком, но пару раз нам приходилось обращаться к нему.
1. Для того, чтобы при строительстве дорог не забыли сделать систему водоотведения (типа канава обыкновенная) в конкретном месте (около нашего и соседних участков), было написано письмо коменданту (понятно, что может и не его это дело, но кому еще?). На тот момент была небольшая надежда на то, что есть хоть один человек, кто может довести эту информацию до подрядчика. Напрасно... Ни ответа на письмо, ни информации у подрядчика (по крайней мере у тех, кто работал в поле) не появилось. В последствии при строительстве дорог указанный участок был благополучно оставлен без внимания. Пришлось подрядчика "взять под белы рученьки" и всё благополучно было сделано без возражений и уговоров. При общении с подрядчиком выяснилось, что информации о том, что надо сделать у него нет, поэтому делают все на свое усмотрение. На тот момент еще была гора земли, и подрядчик был готов подсыпать где надо участки (я уже писал про 50 камазов на участках 407, 408), но только при обращении собственника или распоряжении своего начальства. В итоге кто обратился напрямую к подрядчику, тому сделали, а в большинстве случаев осталось как было. Как будет дальше не ясно, но горы земли уже нет... Должен ли был в этой ситуации поучаствовать комендант, я не знаю, вернее предполагаю, что по должностной инструкции не должен.
2.Недавно я уже поднимал тему о бродячих собаках в поселке. Они разводятся на "лесной" поляне, вдали от глаз большинства жителей. Пока лето, они сытые и довольные, но все равно периодически набрасываются на машины и велосипедистов. У нас маленькие дети, поэтому проблема стоит остро, на территории поселка стало не безопасно (даже был случай проникновения собак на наш участок, обнесенный забором). Зимой строители, подкармливающие собак уедут, и останется голодная стая :think: О проблеме написано коменданту. В ответ тишина... Собаки на месте, растут, потихоньку сбиваются в стаю, позавчера видел новое "пополнение". Будем надеяться, что что-то изменится. Но вполне могу предположить, что согласно должностной инструкции коменданта, это наша проблема.

По вопросу нахождения коменданта не в поселке. С началом "нового этапа" строительства поселка благодаря усилиям подрядчиков наш поселок превращается в помойку. Это очень хорошо заметно на "лесной" поляне, где нет активного строительства и каждая новая бумажка на дороге бросается в глаза. Сотрудники подрядчиков облюбовали некоторые участки (проданные кстати) для своего времяпрепровождения, где они сидят на корточках :smile: в тени деревьев, разводят костры для приготовления пищи, бросают мусор и т.д. Все это очень плохо видно из офиса в Сафонтьево.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Каравашкин плохо работает, просто пока не вижу отличий между его работой и работой двух предыдущих "товарищей". Тогда возникает вопрос зачем платить больше?
Я думаю, если бы наш новый комендант выделил бы хотя бы пару часов в неделю на пребывание в поселке и общение с жителями (не у всех есть машины, чтобы ездить к нему в гости), это пошло бы на пользу нам всем.

PS С сухой травой надо бы "дожать" вопрос. Помимо пожарной безопасности в сухой траве живут клещи, которых в наших краях очень много. Поэтому убрав в этом году траву, следующей весной будет на порядок меньше этих нехороших лесных гостей.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#60 Норман » 25 августа 2014, 18:21

А что положительного сделано комендантом для поселка. чтоб быть довольным его работой? Я не призываю его хулить, но все же, что сделано такого эдакого. Ну, кроме:
- мило пообщались
- прислал смс-ку
- советовал не строиться
Особняком стоит неподъемное дело - контейнер для мусора. Это если не подвиг, но где-то рядом.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#61 irina » 25 августа 2014, 19:49

Egorov писал(а):Относительно того, почему комендант Никитского не располагается в Поселке, позиция Вектора такова:
1) Вектор не хочет начинать использование КПП Никитское (размещение коменданта и охраны) до момента сдачи поселка, чтобы КПП не потерял "товарный вид". Хочет сдать КПП новым.
2) В Никитском пока нет электричества, а значит комендант останется без компьютера и электронной почты.
И как долго так будет? Есть сроки? Или следующей осенью?

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#62 Настя » 25 августа 2014, 21:19

Всё-таки предлагаю всем подумать о встрече с комендантом. Потому что рычагов воздействия на него через Вектор нет никаких. Так и будем платить дороже без эффекта.

Egorov, а когда Вы эту тему создавали, означало ли это, что у Вас была возможность как-то повлиять на деятельность коменданта в зависимости от его оценки соседями? Может, благодаря Вашим связям можно организовать присутственные часы в Никитском?

Он начал-то за здравие, но последние оценки говорят об обратном. Может, человек просто устал от жалоб и проблем, ведь должность-то эмоционально непростая. Может быть, познакомились бы с ним и все договорились, чего мы от него ждем и для решения каких вопросов он нанят. Мне вот не очень понятно, что значит завхоз. Есть ли у него право давать указания охране? Может ли он решать вопросы с вывозом мусора? Может ли он давать указания рабочим подрядчика? А может он просто обязан оформлять пропуска и собирать планы ворот и калиток, согласования расположений домов, и это всё? А всё остальное он делал по доброте душевной, но не обязан? Обязан ли он был встречаться с Ириной в Никитском, если она просила его о встрече? Вот пока мы ясность не внесем в вопросы его обязанностей, мы не поймем, чем мы должны быть довольны, а чем - нет. Если договориться о нормальном взаимодействии в рамках его обязанностей и расписании пешей доступности, мы могли бы и впоследствии повысить ему з.п. решением собрания, если он будет наши проблемы помогать решать. Ведь есть же вменяемые пути взаимовыгодно договориться, а не бросать ситуацию, как она есть.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#63 Egorov » 25 августа 2014, 22:13

Тему об оценке работы коменданта я создавал еще в марте:
- как раз проводил ревизию и выявил, что комендант с 2014 года принят в штат ДПК (чего ранее не было), хотя смета на 2014 год нами так и не была утверждена;
- тогда еще были надежды на проведение весной годового собрания, на котором и можно было поднять этот вопрос.

Пожелания о размещении коменданта непосредственно в ДПК в Вектор передам.
Но это будет уже на следующей неделе (в Векторе тоже отпуска).
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#64 Настя » 25 августа 2014, 22:27

Георгий, спасибо! Действительно, давайте попробуем через Вектор, если люди не хотят собираться, а жалобы есть. Только укажите, пожалуйста, что мы хотим временное присутствие, не постоянное, чтобы не было отказа.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#65 Норман » 25 августа 2014, 23:18

Настя, а что вы ждете от этой встречи?
Я вот вообще не вижу смысла в ней. Что вы хотите услышать от человека, который ничего не решает и ни на что не влияет?
ЗЫ. оставляю за вами право на проведение любых действий и встреч. Если б понимал зачем, может и пришел бы.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#66 НадеждаАХ » 26 августа 2014, 06:48

Норман, согласна с Вами полностью. Если мы не знаем обязанностей коменданта, что можем от него требовать, и что даст его присутствие в поселке? Надо у Вектора затребовать его должностные обязанности, потом и решать

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#67 igor20081 » 26 августа 2014, 08:49

Настя писал(а):Всё-таки предлагаю всем подумать о встрече с комендантом.
Мы придем на встречу, если будем в этот день в поселке (50% выходных работаю).

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#68 Николай » 26 августа 2014, 09:13

Норман,
Если комендант будет сидеть в поселке, то он будет в живую видеть скорость строительства инженерной инфраструктуры поселка.
Каждый недовольный при выезде из поселка будет капать коменданту на мозг про недоделки поселка.
Тут два варианта:
1. Комендант будет на своих встречах с Вектором информировать о срывах сроках строительство. Думаю в договоре между Вектором и подрядчиков есть пункт о штрафных санкциях. Поэтому с помощью коменданта Вектор получит больше возможностей снизить стоимость забора путем штрафных санкций. Вся эта экономия пойдет напрямую в карман Вектору, поэтому комендант будет напрямую заинтересован.
2. Комендант уволится, из-за большого потока жалоб. Но в этом случае для жителей поселка ничего не изменится.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#69 Норман » 26 августа 2014, 11:45

Довожу до вашего сведения, что комендант знает про все недоделки. И поставлен он Вектором, как громоотвод от претензий дачников. Все он докладывает. Если бы Вектор хотел, он уже давно бы сдал поселок. Роль коменданта здесь мало что решает.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#70 volt » 10 сентября 2014, 21:20

Сегодня пришло очередное «письмо счастья» от нашего коменданта. В ответ отослал ему вот такой текст (поправьте меня, если в чем-то не прав):

«Здравствуйте, Александр! Согласно Соглашению № (номер соглашения) об условиях членства в Дачном потребительском кооперативе «Никитское», «срок создания (завершения строительства) и ввода в эксплуатацию объектов имущества общего пользования Кооператива в соответствии с Приложением №1 к настоящему соглашению – до 31.03.2014 года» (пункт 2.3.1). В связи с тем, что вышеуказанное соглашение, подписанное председателем правления А. В. Игнатенко, со стороны ДПК нарушено, а членские взносы за указанный период (до 31.03.2014 года) мной уплачены в полном размере, образовавшуюся задолженность по членским взносам обязуюсь погасить лишь после ввода в эксплуатацию объектов имущества общего пользования Кооператива».
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#71 Норман » 10 сентября 2014, 21:31

volt, примерно и я так написал
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#72 Настя » 10 сентября 2014, 21:37

Уставом комендант и его компетенции не предусмотрены. Все отношения нужно оформлять через Правление ДПК и члена ДПК. То есть , комендант никто и не должен участвовать в создании или управлении имуществом ДПК.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#73 volt » 10 сентября 2014, 21:46

К сожалению, товарищ А. В. Игнатенко нам такие письма не шлет. Но и ему можно было бы смело ответить то же самое...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#74 Норман » 10 сентября 2014, 21:48

-Ты видел председателя правления?
- Нет
- И я нет, а он есть.

/из подслушвнного разговора двух соседей из Никитского/
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#75 Настя » 10 сентября 2014, 21:59

Это следующий этап. Я бы Председателем избрала Еgorov-a, если он захочет, потому что кого ещё?

Но сейчас речь идёт о создании имущества. Которое упорно не создают, несмотря на наличие денег на это.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей