А у всех в Никитском 6КВт в договоре?

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#101 Анна_Г » 25 июля 2014, 12:15

AndreyN87, если заключается прямой договор с Мосэнергосбытом, то покупаете трехтарифный счетчик (есть и трехфазные, вся инфа: mnogotarifnik.ru), вызываете спеца, пломбируете счетчик и все. У них, кстати, скидка на установку при заявке от 15 чел :smile:
А если агентская схема - тогда неизвестно.

Вот только при однотарифном учете тарфик равен полупиковому при трехтарифном, а пиковый намного дороже: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo Надо еще посчитать, что выгоднее: холодильник работает круглые сутки, свет горит как раз в пиковый период, как это соотносится с экономией от ночной стирки?

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#102 Николай » 25 июля 2014, 14:10

думаю вряд ли кто-то на даче будет ночью стирать.
одно дело в городе, когда шумовой фон и так высокий, а другое дело на даче где ночью шумят только соседи и сверчки.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#103 AndreyN87 » 25 июля 2014, 14:38

ночью разумно было бы большой котёл (литров на 150-200) нагреть в хорошей теплоизоляции, а утром пустит эту воду по батареям... по-кругу
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#104 Николай » 25 июля 2014, 15:37

Отопление нужно ночью или рано утром.
Смысла ночью нагревать воду, чтобы днем в ручном режиме ее переливать в систему отопления?

Может лучше теплые полы сделать, работающие от электричества?

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#105 igor20081 » 25 июля 2014, 15:52

Николай писал(а):Смысла ночью нагревать воду, чтобы днем в ручном режиме ее переливать в систему отопления?

А почему бы и нет? Только не в ручном режиме конечно же.

AndreyN87 писал(а):ночью разумно было бы большой котёл (литров на 150-200) нагреть в хорошей теплоизоляции
Это вроде теплоаккумулятор называется.

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#106 Vladimir Rodin » 17 августа 2014, 11:43

Коллеги! Может кто- то знает точно технологию подключения от общих столбов к дому ( кабель - сколько диаметр, подойдет ли ВВГнг 3x4? Или обязательно большего диаметра из расчета прелагаемых нам 6 кВт.счетчик будет точно на столбу или можно устанавливать дома? Большинству владельцев домов не нужен будет 3-x фазный ток, а достаточно одной фазы +0+ земля?) все эти мероприятия будут производиться централизовано ( за наш счет) или каждому нужно суетиться в одиночку?
Буду очень благодарен за информацию, так как комендант мне на эти вопросы не дал четкого ответа. Отослал к технадзору , до него-Егора не дозвонился . С уважением, В. Родин

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#107 AndreyN87 » 17 августа 2014, 14:43

Vladimir Rodin, в домах разве что в. Швеции контрольные счётчики доверяют устанавливать. В РФ все контрольные счётчики во время проверки не должны обременяться вашим правом недопускатть посторонних на свою частную собственность.
Вы-же, в свою очередь, вполне можете повесить всю коммутационную электронику и счётчик повесить и у себя в доме, чтобы проверять приходящие вам показания.
Кто-то возразит: но ведь водосчётчики будут в доме.... А воду вообще реже крадут и она колхозная, а за электричество надо платить внешнему поставщику реальные бабки, так что с доверием никто играть не будет.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#108 Норман » 17 августа 2014, 16:10

Не знаю как, но у меня счетчик в доме стоит. А то кто их знает.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#109 Настя » 17 августа 2014, 18:24

Теплые полы, боюсь, для нашей нищенской квоты в 6 кВт (а говорят, в реальности -5) это непозволительная роскошь. Холодильник, плита и электронасос вряд ли можно будет включать одновременно.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#110 Владимир А » 17 августа 2014, 21:49

AndreyN87, счётчики на воду и электричество я понимаю это не наша собственность и поэтому их будут устанавливать не на нашей территории,т.е. их должны установить в колодцах и на столбах.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#111 AndreyN87 » 17 августа 2014, 22:09

Настя, есть разное энергоэффективное оборудование (как пол, очень хорошо теплоизолированный и эффективный, так и холодильники и индукционные плиты)). У меня индукционная комфорка реально процентов на 40 меньше жрёт, отсутсвуют лампы накаливания опять-же...
Владимир А, чегот-то я не уловил актуальности Вашей ремарки... Вроде про счётчики именно это и написал, просто установка водосчётчика в доме вероятнее всего неизбежна, а вот электросчётчика -опциональна (обязательны только автоматы).
Кстати техобслуживание водосчётчика требуется регулярно (в городе с чистой водой чаще раза в три года). Если это "не наша собственность", как Вы написали , предполагете ли Вы, что собственник будет проводить его за свой счёт? Оборудование находящееся на балансе юридического лица не Может обслуживаться не из его средств. Хотя посмотрим, конечно.
Владимир А,спасибо за уточнение. Плюсанул.
Последний раз редактировалось AndreyN87 18 августа 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#112 Владимир А » 17 августа 2014, 22:51

AndreyN87, я по вопросу установки счётчика на воду,Вектор воду нам предоставляет по границе участков,а дальше все коммуникации наши,правильно,а про счётчики воды согласно приложению 6п.5.узел учёта каждый собственник должен установить в колодце ,в котором осуществлена врезка.
Юрай » 19 августа 2014, 07:49 Предупреждение на 10 дней
Нарушение правил п.3.4.4

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#113 Владимир А » 21 августа 2014, 19:13

Vladimir Rodin, сегодня общался с электриками по поводу сечения подводимого кабеля,который будет идти от столба до узла учёта т.е.счётчика это 6х4 аллюминий,а Ваш ВВГнг хороший кабель.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#114 Николай » 21 августа 2014, 20:59

Владимир А,
Как алюминий? Его разве еще используют?

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#115 Владимир А » 21 августа 2014, 21:06

Николай, да конечно.

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#116 Vladimir Rodin » 22 августа 2014, 11:19

Владимир А! Спасибо за информацию по подводке элетроэнергии к дому. Вчера приобрел трос, растяжки и др. части, чтобы можно было подключиться к столбу. Вы говорите, что провод до узла....4 х 6, т. е. до счетчика на столбу, а от счетчика до дома или личного счетчика в доме подойдет мой провод ВВГнг 3 х 4? Правильно я понял. С уважением. В. Родин

OlgaA F
Поселенец
Поселенец
OlgaA F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 32
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#117 OlgaA » 01 сентября 2014, 16:26

Соседи, а кто ни будь уже узнавал про подключение к электроснабжению? Я так понимаю, что у нас будут индивидуальные договоры с Мосэнерго. В список необходимых документов для подключения и заключения договора входит Свидетельство о праве собственности на дом. :eek: У кого есть опыт, поделитесь

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#118 Наташа » 01 сентября 2014, 17:07

OlgaA, свидетельство или технический паспорт БТИ (копия).

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#119 AndreyN87 » 01 сентября 2014, 17:56

Наташа, а есть реальное подтверждение этого утверждения - Вы где конкретно это прочитали? Спасибо.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#120 Наташа » 01 сентября 2014, 18:23

AndreyN87, Каравашкин говорил и в документах, которые при продаже выдавали (стр. 18 Соглашения об условиях членства в ДПК "Никитское") п.1 идет текст "Перед началом выполнения настоящих техусловий...... предоставить копию свидетельства о регистрации права собственности на построенный дом и/или копию технического паспорта БТИ на законченный строительством дом". У нас родственница заключала договор с Мосэнерго (дача рядом с Зеленоградом), сначала без свидетельства на собственность - там тариф выше, потом получила свидетельство - ей другой пониженный тариф присвоили (это было пару месяцев назад) как-то так...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#121 AndreyN87 » 01 сентября 2014, 21:35

Наташа, истродалинцы, уже подключенные к электричеству, писали, что подписывают с вектором агентский договор с оплатой его услуг в 50 рублей в месяц, а это значит, что прямого договора у них быть не может. Соглашение наше тоже вещь хорошая, правильная, по нему я уже полгода в сданном посёлке со всеми удобствами за фасадным забором живу.... Про Александра вообще комментировать не буду с Вашего разрешения.
Вот только как быть с утверждением в ранних тропикахо том, что будут подключать сразу, при запуске по постоянной схеме?
Не подумайте плохого, я как и все, волнуюсь от неясного положения вещей. Очень не хочется только для того, чтобы соблюдать все формальности по коммуникациям строить кконтуру для собаки метр на метр и по дачной амнистии её регистрировать как дом, только для этих целей, но при этом потом налог по 20 тысяч в год не платить... Спасибо ещё раз за точное указание пункта в соглашении на всякий случай.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#122 Оксана 67 » 01 сентября 2014, 23:07

Секундочку! А разве обязательно регистрировать дом для подключения электричества?
Я так поняла, что для подключения газа надо, а вот для эл-ва не обязательно.
Или это касается только 1 фазы?
Почему все так активно начали что-то регистрировать?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#123 Наташа » 02 сентября 2014, 07:00

Оксана 67, мы написали заявление Каравашкину на выдачу техусловий для подключения электричества и воды, когда будет выдавать их - отпишу какие документы от нас потребуются (техпаспорт БТИ сделали). По условиям соглашения ДПК - нужны. Хотя Андрей №87 абсолютно прав, они своих обязанностей не соблюдают, будут ли последовательны в отношении нас? Каравашкин говорил, что мы будем индивидуально заключать договор с Мосэнерго и подключение будут производить специалисты Мосэнерго и смотреть правильность выполнения всех техусловий и выдавать акт. Можно, конечно, ему не доверять, пока информацию он такую озвучил...

OlgaA F
Поселенец
Поселенец
OlgaA F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 32
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#124 OlgaA » 02 сентября 2014, 08:14

Наташа, я просто позвонила в Мосэнерго и уточнила перечень документов. Пять раз переспросила по поводу права собственности на дом. Меня уверили, что именно свидетельство я должна предоставить.
Подскажите как Вы получили план БТИ. Что нужно сделать, куда пойти и что предоставить. Думаю это всем интересно будет. Спасибо.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#125 Наташа » 02 сентября 2014, 14:02

OlgaA, про БТИ просто - в Истре (возле вокзала) пишите заявление, оплачиваете (у нас 14 т.р. получилось), чрез месяц на место приедет специалист, сделает замеры, еще через 3 недели получите техпаспорт.


Вернуться в «Подвод 220В к участку»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей