Лесная пристань-2

Ольга ART F
Сосед
Сосед
Ольга ART F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#26 Ольга ART » 12 марта 2014, 22:38

Дорогие форумчане добрый вечер! Новости по газу в Лесной Пристани-2. В системе поселка газ пустили, теперь нас потихоньку будут подключать:)

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#27 Наташа » 13 марта 2014, 11:30

Ура, рады за вас!

Ольга ART F
Сосед
Сосед
Ольга ART F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#28 Ольга ART » 13 марта 2014, 13:03

УРА!УРА!УРА! Сегодня подключили долгожданный газ, который мы ждали 3 года!!!:)

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#29 Юрай » 13 марта 2014, 13:18

Примите наши поздравления, равняемся на первопроходцев!
Жаль только упущенного времени.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ольга ART F
Сосед
Сосед
Ольга ART F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#30 Ольга ART » 13 марта 2014, 17:53

И не только времени, а еще и денег! Я платила за подключение газа 450 т. руб. ( 3 года назад) Хочу всех предостеречь, занимайтесь подключением газа САМИ!!! Мне 3 года назад позвонили из Вектора и сказали, "если хотите получить газ быстро и в первых рядах, платите 450 т за подключение, и к Новому году у вас все будет " :) И прошло с тех пор 3 года! Сами понимаете такие деньги сейчас и 3 года назад разница есть:( Дом был построен , плюсовую температуру поддерживали электричеством ( что совсем не даром обходилось). Жить могли только летом. Вот такая у нас история с газом в Лесной Пристани-2.

Ольга ART F
Сосед
Сосед
Ольга ART F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#31 Ольга ART » 14 марта 2014, 20:15

Уважаемый "Юрай " Попробую ответить на интересующие Вас вопросы. Собрания у нас проходят не в поселке, Вектор , как правило снимает помещения и там устраиваются собрания ( проведение собрания из членских взносов 60.000 руб)
Председатель у нас Максецкий, но на последнем собрании он сказал, что нужно кого-то из наших выбирать председателем. основная проблема, что у нас мало людей приходят на собрания и мы не можем меньшинством принять решения:(((
Существует проблема с неплатильщиками! Люди считают, что если они не строятся и не приезжают в поселок, то и взносы оплачивать не нужно. В результате Вектор нам поднимает членские взносы:( И обслуживание поселка фактически осуществляется на те деньги, которые собирают с тех кто платит. Дороги у нас есть, свет в поселке на улицах есть, мусор вывозят, дороги чистят, вода есть, вот теперь и газ есть. С января 2014 членские взносы у нас 3000 р Вектор еще в 13 году нам пытался поднять до 4500, но мы на собрании устроили бунт:) в результате подняли с 2300 до 3000.

vsorthodoxis
Сосед
Сосед
vsorthodoxis
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

Поле рядом с поселком

#32 vsorthodoxis » 14 июля 2014, 06:27

Уважаемые соседи, а кто-нибудь в курсе, что происходит с остатком поля между ЛП-2 и Сафонтьево. Вчера вроде как трактор какой-то его перекопал, поставили забор (сетку). Будут строить? Для поселка там, скажем прямо, места маловато. По кадастровой карте это земли "крестьянского/фермерского хозяйства Светлана". Что бы ни крылось под этим названием, не хотелось бы получить под боком нечто неприятное.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#33 Наталья » 15 июля 2014, 14:25

Ольга ART писал(а):Хочу всех предостеречь, занимайтесь подключением газа САМИ!!
А разве можно заниматься подключением газа самим, минуя правление ДПК, если труба вроде как кооперативная?
Не будет ли правление чинить препятствия, не потребуются ли с ними какие-нибудь согласования и т.п.?

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#34 Наталья » 16 июля 2014, 21:41

Алекс 777,
спасибо! Ставлю лайки во всех ветках, где Вы разместили свое сообщение. :smile:

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#35 Алекс 777 » 21 июля 2014, 08:08

Ответ для Наталья : Возможно надо будет подписать согласие ДПК ( на проекте ) на подключение к газовой трубе - но как я уже говорил - мы все являемся членами ДПК и собственниками трубы -ОТКАЗ ПРАВЛЕНИЯ ДПК ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - НЕОПЛАТА ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ И КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ : ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ХОЛОДНУЮ ВОДУ ! В случае - членов ДПК - которые не оплачивают данные услуги - я считаю правильным ОТКАЗ ИМ В ПОДКЛЮЧЕНИИ ГАЗА !

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#36 Юрай » 30 июля 2014, 18:56

По информации полученной только что, от жителя Лесной Пристани-2.

Создана инициативная группа для перевыборов всего и вся.
Вектор-Сервис только вывозит мусор, больше от него толку нет в поселке, поэтому надо всех менять, как в Лесной Пристани-1, и брать власть в свои руки.
Народ ждет собрания, как в пересохшей пустыне глотка воды, про него не слышно, пока обещают в августе...

Значит и наши ежегодные собрания переносятся в туманную даль

crossman
Сосед
Сосед
crossman
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#37 crossman » 22 августа 2014, 15:33

Да ситуация по обслуживанию в ЛП-2 НИКАКАЯ! :mad: За весь летний сезон обслуживающая компания НИ ОДНОГО РАЗА не произвела "покос газонов" общей территории, не говоря уже о поливе этих газонов (сами знаете какая жара стояла летом). В следствии этого само понятие "газонов" перестало существовать, я даже несколько фоток сделал "на память". Ромашки конечно зачетные, но в высоту они вымахали по 90 см(!!!) и на месте газона выглядят как-то не очень. Такая же ситуация абсолютно во всем. Единственно, что работает исправно, так это охрана, за что им почет и уважение :clap: Но, с учетом, последнего повышения суммы взносов этого 100% маловато!!! :nervious: Считаю, что всем собственникам поселка надо объединиться и ставить вопрос о неудовлетворительном обслуживании поселка эксплуатационной организацией.
Юрай, если у вас есть информация по созданию инициативной группы в ЛП-2, выложите пожалуйста на ветке - думаю многим это интересно.
Вложения
DSC03236_thumb.jpg
DSC03237_thumb.jpg
DSC03206_thumb.jpg

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#38 Юрай » 22 августа 2014, 16:38

crossman, Вы, как (настоящий?) житель ЛП-2 не владеете этой информацией??? Обратитесь к жителям.
Инициативная группа оттого так и называется, что там инициативные жители.
Свои каналы не сдаю.
Лучше расскажите всем, когда в ЛП-2 будет ежегодное собрание, потому что только после проведения собрания вашего поселка будет двигаться очередь. Дальше по плану Шелестово и т.д.
Укажите свой номер участка, я вчера был проездом, могу зайти в гости.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

crossman
Сосед
Сосед
crossman
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#39 crossman » 22 августа 2014, 18:19

По поводу общего собрания никакой информации у меня нет. Обычно делают рассылку по почте, пока тихо...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#40 Ulibka » 25 августа 2014, 09:22

Посмотрела фотки ЛП-2 и диву даюсь. Люди такие домища себе отгрохали, а покосить перед своим же забором религия не позволяет? Неужели приятно приезжать и любоваться на этот бурелом и ждать, когда УК покосит? И еще рассуждали что-то про деревенские домики. У нас хоть и домик, но выкашиваем весь участок и перед участком тоже. "Разруха не в сортирах..."

Роман M
Сосед
Сосед
Роман M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 25
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#41 Роман » 25 августа 2014, 09:53

А за что тогда платятся взносы? По Вашей логике и фасадный забор и т.п. можно за свой счет сделать? Не убудет? :eek:

crossman
Сосед
Сосед
crossman
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#42 crossman » 25 августа 2014, 11:37

Интересно знать мнения соседей по ЛП-2 по поводу качества обслуживания нашего поселка.
Последний раз редактировалось crossman 25 августа 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#43 Ulibka » 25 августа 2014, 11:48

Роман, мне приятнее жить в чистоте, чем бегать за УК и портить себе нервы, какая она нехорошая и ничего не делает. УК на проблемы красоты и ухоженности глубоко фиолетово, а Вам из-за этого жить в свинарнике? И кому чего Вы докажете, оставляя все как есть?
Фасадный забор во всех поселках делают, не нужно все в одну кучу валить.

crossman
Сосед
Сосед
crossman
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#44 crossman » 25 августа 2014, 13:38

Вы Роман абсолютно правы, для этого я и выложил фото. Вопрос ставится о том куда идут взносы, и что за эти взносы делается.
P. S. Уважаемая Ulibka, как я понимаю, вас сильно задела моя фраза про "ущербные дачные домики", которых нет в ЛП-2, высказанная мною в другой ветке форума. Я не хотел никого обидеть, просто объяснял, что все поселки Истринской Долины разные. И я согласен, что каждый строит по своему предпочтению. Есть очень много интересных и красивых деревянных домов, которые не попадают под мое высказывание и стоимость их строительства сопоставима с кирпичными, а иногда и превосходит их бюджет. Так вот, если бы я захотел "
Ulibka писал(а): покосить перед своим же забором..."
, я бы купил участок в Шелестово, рядом с вами, возможно стал бы вашим соседом, и радовал бы вас утренними покосами перед своим участком. Но поскольку этого не произошло - косить за НАШИ взносы (между прочим 3000 р/мес) будет нынешняя УК. А если не будет, то будет другая УК, у которой найдется время для обслуживания именно НАШЕГО поселка за наши деньги! Как я понимаю в ЛП-2 все идет к тому же сценарию, по которому пошли наши соседи с ЛП-1 и скоро не кому будет задавать вопросы "почему вы не удосужились за все лето, хотя бы один раз покосить газоны вдоль внутри поселковых дорог ЗА НАШИ ДЕНЬГИ?!!"

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#45 Ulibka » 25 августа 2014, 16:14

crossman, Ваше высказывание и задело, и улыбнуло. Обсуждать там дальше нечего, ибо Вы взрослый человек и надеюсь поняли, что высказываться на форуме, где не видно говорящего, нужно аккуратнее. Особенно на тему построек, куда люди вкладывают немалые средства (у каждого это понятие свое), но главное - душу. И что в результате получилось допустимо обсуждать на кухне с женой при закрытых дверях. А на форуме среди жителей некорректно.

В Шелестово ежемесячные взносы составляют 2.258 руб, что лишь на 800 руб меньше, чем в "элитной" ЛП-2. Но почему-то Вы решили, что ЛП-2 - это местная Рублевка, а Шелестово - для тех, кто косит траву по утрам. Да, мне не сложно выйти и покосить траву перед своим забором, которую вообще-то должна косить УК, т.к. мне противно приезжать в свинарник. И я не тот человек, который сидит и ждет обещанного (его, как известно, три года ждут :):)), а встает и делает, чтобы в этом месте лично мне было приятно находиться. И такие мои действия не исключают ругани с УК и добивания ее, чтобы она выполняла свои обязанности.
Но каждый живет как может и я лишь высказала точку зрения, отличную от Вашей.

Ustas
Новенький
Новенький
Аватара
Ustas
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#46 Ustas » 31 августа 2014, 10:07

Добрый день, соседи.
Хотелось бы знать побольше об инициативной группе, если она существует.
Познакомиться) возможно поучаствовать
Заранее спасибо

laxis
Новенький
Новенький
Аватара
laxis
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#47 laxis » 02 сентября 2014, 13:19

Здравствуйте! Интересный форум, приятно, что нашел. Поддерживаю Ustas, к сожалению бываю в поселке крайне редко, но хотелось бы быть в курсе событий.

Ustas
Новенький
Новенький
Аватара
Ustas
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#48 Ustas » 14 сентября 2014, 07:18

Доброе утро, соседи
Вчера был на участке.
Увидел при выезде объявление о собрании 20 сентября. Я так понял на территории лп-2.
Жаль не получится по присутствовать.
Буду в командировке.
Буду благодарен за любую информацию о встрече и результатах.
Спасибо

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#49 Юрай » 19 сентября 2014, 20:58

Вопрос 322
20 сентября поселок Лесная Пристань-2 будет проводится очередное собрания собственников. Уточните время и место проведения.

Ответ 322 Добрый день, Дата собрания собственников поселка Лесная Пристань-2 не утверждена поэтому о месте и времени также информации нет, о дате, месте и времени всех собственников уведомят. Для собственников поселка работает комендант, у которого необходимо уточнять любую информацию по поселку

http://istra-dolina.ru/novosti/voprosyi-i-otvetyi.html
**********************
И это несмотря на то, что у охраны висит объявление о собрании...
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

irikh
Новенький
Новенький
Аватара
irikh
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#50 irikh » 30 сентября 2014, 00:35

Ustas, Ustas,
добрый вечер!
присоединяйтесь, почтовый ящик для собственников Лесная Пристань-2 <lespr2@mail.ru>


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей