Контейнер в посёлке

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#26 Норман » 12 мая 2014, 18:05

На самом деле, в настоящий момент основной мусор в Никитском от деятельности строителей. Ветер разносит его (мусор) по всему поселку. Это бумага. полиэтилен и пр. Отюда и вид захламленного поселка. Прежде всего хозяева должны объяснить своим строителям элементарные правила. Надо было мне заснять на видео, как, например, на одном из строящихся домов строители крыли крышу (как правильно написать?), и с нее сбрасывали упаковку от материала. Хорошо летело по поселку.
Да, контейнер нужен, это правда. Но, правда и то, что он тут же будет забит строительным мусором. Может даже с одно участка. Так мы контейнеров не напасемся. Короче - убирайтесь на своих участках. Вот оно решение.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#27 Manifique » 12 мая 2014, 18:18

Норман, "Короче - убирайтесь на своих участках. Вот оно решение." Этим и занималась никитская дачница, сбрасывая строительный мусор в канаву. Главное, ведь, чтобы на участке чисто было.
А вы Норман, мусор куда вывозите?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#28 Норман » 12 мая 2014, 18:27

Строительный мусор со своего участка практически уже убрал. Еще в прошлом году. Большинство отходов отсортировал, пойдут в дело. Совсем небольшое количество, которе было - сжег. То, что сейчас бывает, если тщательно не пережевал - это один пакет, максимум - два. Упаковываю, завязываю и осталяю у дороги (сами знаете где). Готов выслушать упрек. Но, также готов выыбрасывать мусор в ближайшиий контейнер. скажите где. Одно время наблюдал эту картину - почему мусор вдоль дороги. Пока, однажды утром в понедельник ехал в Никитское и увидел мусоровоз, едущий вдоль дорогии рабочих, которые возле Никитского забрасывали мусор в машину. Тогда я понял, что таким образом местные коммунальщики решают проблему уборки мусора. Другое дело, что некоторые просто ленятся хорошо упаковать мусор.

Добавлено спустя 52 секунды:
А та дачница - глупая баба
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#29 igor20081 » 12 мая 2014, 19:46

Норман писал(а):готов выыбрасывать мусор в ближайшиий контейнер. скажите где.

В основном возим с собой в Москву, а если живем более 2-х дней в Никитском, чтоб мусор не тух в доме, мы выбрасываем его в контейнеры в Зыково (через дорогу от Граворново) - если ехать из Никитского в Москву, то в начале деревни дорожка направо, там метрах в 50 мусорные контейнеры (их видно с дороги).

Норман писал(а):если тщательно не пережевал - это один пакет, максимум - два. Упаковываю, завязываю и осталяю у дороги (сами знаете где).
Вчера рано утром ехал на работу из Никитского, так пришлось объезжать это место по встречной обочине - вся дорога была завалена мусором, который растащила местная живность.

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#30 Manifique » 13 мая 2014, 21:45

Наш комендант ответил:
"Вектор подписывает договор по вывозу мусора.
Самому надоело видеть это. Но контейнер будет только для бытового мусора
Строительный вывозит каждый сам."

Надеюсь, подписание договора не затянется.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#31 AndreyN87 » 14 мая 2014, 09:46

Manifique писал(а):Надеюсь, подписание договора не затянется.
Эх, надо было спросить про место, куда "скоро" поставят контейнер и начать свозить туда пакеты, согласно обещаниям Вектора (надеюсь это место будет напротив охраны - ворон отгонять).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#32 Нина » 14 мая 2014, 11:49

AndreyN87 писал(а):Эх, надо было спросить про место, куда "скоро" поставят контейнер и начать свозить туда пакеты, согласно обещаниям Вектора (надеюсь это место будет напротив охраны - ворон отгонять).
У нас контейнер стоит рядом с будкой охраны, они заодно и приглядывают, чтобы строительный мусор не бросали.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#33 Ulibka » 14 мая 2014, 13:18

А что считается "строительным мусором"? Мы все банки из-под краски, обертки пакуем в пакеты и туда выбрасываем. Нельзя?

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#34 Нина » 14 мая 2014, 14:38

Ulibka, ну, если это в масштабе 1-2 банки за раз - я думаю ничего не скажут, а если кто будет туда кирпичи вываливать, или если бы мы свои пакеты от цемента выкинули, которых у нас было штук 400 - это бы сразу весь контейнер бы и заполнило. Мы сжигали по-возможности, а то, что нельзя жечь вывозили в Москву или свекр к себе в Подмосковье вез. Охранники ругаются если что-то тяжелое, я так поняла они почему-то мусор в ручную перекидывали в машину...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#35 Ulibka » 14 мая 2014, 16:25

Нина, поняла. Спасибо. У нас все это упаковано в мешки для мусора какие используют в квартире. Большие мешки вывозили рабочие куда-то :wink:

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#36 Анна_Г » 26 мая 2014, 16:36

Про раздельный сбор мусора, кому интересно: http://npcei.ru/project-complex/ - уже готовое предложение, только жителям самоорганизоваться.

irina28 F
Сосед
Сосед
irina28 F
Сосед
Сосед
Репутация: 17
Сообщения: 14
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Зеленоград

#37 irina28 » 08 июля 2017, 11:22

Многоуважаемые соседи,Никитчане, все, кто заглядывает на форум.
Обратите внимание, что у нас происходит с местом для мусорных отходов.
Каждый из нас считает себя порядочным человеком, и не дай жизнь, уличить кого-то в лени и нечистоплотности...
На деле - контейнер стоит пустой, мусор развален по всему отсеку, пакеты, пластиковые бутылки вдоль дороги...
В этом уж явно не Вектор виноват,Никитчане. Красиво говорить все научились и мастера, а вот не гадить, там где живёшь, дано не каждому.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#38 Настя1 » 08 июля 2017, 15:07

Мда, жители Никитского, ну вы и свиньи. Совсем недавно, неделю назад трактором мусор собрали. Сегодня контейнер стоит полупустой, а рядом гора мусора лежит.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#39 Норман » 08 июля 2017, 15:12

irina28, как верно заметили
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#40 Владимир А » 08 августа 2017, 17:24

Сегодня контейнер почти пустой,но опять появились чёрные большие два мешка с травой тяжёлые рядом с контейнером,поднять одному не под силу,а также большая коробка тоже рядом стоит с усами от клубники,а так в основном порядок.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#41 Настя1 » 08 августа 2017, 17:41

Какой-то альтернативно одаренный у нас сосед появился.... Наверное, зимой будет снег к контейнеру привозить.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#42 Stag » 08 августа 2017, 17:49

НУ мош усы это типа "берите люди добрыя, не пожалеете - садите у себя на участке"

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#43 Владимир А » 17 августа 2017, 09:43

У нас новая охрана,вчера при выезде поинтересовался почему мусор не вывозят,ответ охранника,а я откуда знаю второй день только как приступил.Попросил позвонить Каравашкину и сделать заявку на вывоз контейнера(около контейнера опять полно мусора т.к.наш комендант видимо не инструктировал охрану) и про шлагбаум тоже,он постоянно открыт,а охранник сидит в помещении,ну вот такие новости.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#44 Норман » 17 августа 2017, 18:11

Контейнер пустой, мусор вывезли. Опять новый охранник исправно несёт службу - шлагбаум закрывается-открывается.
Однако, очередную порцию я сегодня получил. На предложение подобрать пакет с мусором и пристроить его ещё в полный контейнер, мне было сказано:
- ты кто такой, давай иди от сюда.
Это был молодой человек южной народности.
В очередной раз задумался - оно мне надо? Ничему жизнь дураков не учит, опять нарвался. Уже и на форуме намекали. Надо стараться держать себя в руках, чего нарываться?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#45 AndreyN87 » 17 августа 2017, 19:38

Норман, а я скажу тебе спасибо! Был бы рядом, ответил бы "метателю", но, думаю если его диалог с тобой на путь истинный не направил, его ещё ждут встречи с людьми, "жестами" обьясняющими кто они такие.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#46 Норман » 17 августа 2017, 20:26

AndreyN87, я не стал вступать в дискуссию с жестами, т.к. был с внучкой.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#47 Tatiana » 18 августа 2017, 09:20

Норман, а я тоже хочу Вас поблагодарить. Ведь чем больше будет неравнодушных людей вокруг, тем лучше будет ситуация...


Вернуться в «Контейнеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей