Никитское: оценка работы коменданта

Удовлетворены ли Вы работой коменданта ДПК "Никитское" А. Каравашкина?

Удовлетворен(а)
21
zzz, Vladimir Rodin, Tatiana, Sergey_Tempt, НадеждаАХ, Tatyana_D, terenkor, AlexN, Иванна, Egorov, SvetikMM, Drewsha, ANNA191183, Сосед, Латиш Светлана, Катерина, andersson, Д-р Ватсон, Константин 1410, IVA, ГВГ15
36%
Скорее удовлетворен(а)
13
AndreyN87, volt, Svetlana579, Надежда5, Николай, Мария Ф., LeChalet, колян, Tanushka, haico, Александр46, skorpik 79, AlexeySK
22%
Скорее не удовлетворен(а)
10
igor20081, Настя, Андрей Hugo, oliv, Александра, Vera, tglav, Владимир А, Оксана 67, Amina116
17%
Не удовлетворен(а)
6
Eleonora, John, SVT, Mike_Bod, д-р Керн, irina
10%
Пока плотного общения не было
9
Dmitrich, nura, olga, Sergey_96, AfrinS, Kotya, Jazzman, Stag, ullchik21
15%
 
Всего проголосовавших: 59
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1 Egorov » 15 марта 2014, 15:19

Уважаемые соседи!

С 3 февраля 2014 года в штат ДПК "Никитское" принят новый комендант Александр Каравашкин.

Учитывая, что на прошлогоднем собрании Никитского к работе комендантов от ООО "Вектор-Сервис" высказывались массовые претензии, есть предложение оценивать работу нового коменданта (по мере контактов с ним). При выставлении оценки просьба кратко пояснять ее текстом. Так к годовому собранию мы наберем какую-нибудь сводную оценку работы нового коменданта.

PS Напомню, что смета ДПК на 2014 пока не утверждена и мы не давали Председателю карт-бланш на прием в штат сотрудников.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2 AndreyN87 » 15 марта 2014, 18:32

Поставил такую оценку так как
-по телефону со мной он общается
-почтовую связь восстановил
-ждал меня лишние пол-часа после рабочего дня, чтобы сделать пропуск на въезд.
Осталось проверить его работу на этапах строительства и согласований.
По сравнению с предшественниками - явный прогресс.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3 Норман » 15 марта 2014, 18:42

Так он не входит в Правление ДПК, как он сказал.
Немного не пойму для чего оценки. Пока претензий нет. Связь он установил с жителями.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4 AlexN » 15 марта 2014, 18:55

Добрый вечер.
Со старым комендантом познакомиться не успел, т.к. участок купил месяц назад. С новым комендантом пока общался только по телефону по вопросам пропусков и работы геодезиста. Получил исчерпывающую информация. Серьезные вопросы пока не решали. Будем строиться-поглядим.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5 Настя » 15 марта 2014, 19:53

Комендант хороший, приятный в общении. Пока могу сказать, что нам с новым комендантом повезло, в сравнении с предыдущими.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6 Egorov » 15 марта 2014, 21:57

Норман писал(а):Так он не входит в Правление ДПК, как он сказал.
Немного не пойму для чего оценки. Пока претензий нет. Связь он установил с жителями.

Норман, цель оценки следующая.

Введение коменданта в штат нашего ДПК скорее всего приведет к росту размера членских взносов, которые собирают с нас.
Причем это будет предложено сделать "по факту" с февраля 2014 года. За этот рост взносов мы еще не голосовали, а человек уже получает ЗП. Так, что потом не развернешь...
Поэтому давайте хотя бы поймем: устраивает он нас или нет. Отсюда и будем выстраивать позицию на годовом собрании...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#7 Svetlana579 » 15 марта 2014, 22:17

Этот комендант сам проявил активность и инициативу в налаживании общения с членами ДПК, чего не было с предыдущим комендантом. По возникшим у меня вопросам он дал ответ в очень короткий срок. Поэтому я на данном этапе СКОРЕЕ ДОВОЛЬНА его работой, чем не довольна.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#8 Норман » 15 марта 2014, 22:19

Для того, чтоб понять устраивает или нет, нужно, чтоб время какое-то прошло. Если ему платить зарплату из наших взносов, то кому она (зарплата) платилась раньше.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#9 AndreyN87 » 15 марта 2014, 22:59

Да, вот у меня тоже вопрос - раньше было два коменданта посменно, а теперь один. Мы раньше им не платили?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#10 Egorov » 16 марта 2014, 01:12

Норман, AndreyN87, ситуация следующая.

В 2013 году в штате ДПК никого не было (ЗП никто не получал).
Все коменданты были оформлены в ООО "Вектор-Сервис", с которым у нашего ДПК (как и у остальных ДПК) был договор на "Административное обслуживание поселка". Сумма расходов составляла 36.000 руб. в месяц.
Период действия договора: с января по октябрь 2013 года. С 01.11.2013 года договор был расторгнут (причины мне не известны).
Таким образом, общие расходы на комендантское обслуживание в 2013 году у нас составили 360.000 руб.
При этом данные расходы были заактированы, но не были оплачены со стороны нашего ДПК (на 01.01.2014 наше ДПК должно Вектор-Сервису эту сумму).

С 03.02.2014 наш новый комендант оформлен в наше ДПК по прямому трудовому договору и получает ЗП.
Общие расходы с учетом налогов и взносов во внебюджетные фонды составляют примерно 60.000 руб. в месяц.

Рост расходов на комендантское обслуживание с 36.000 до 60.000 руб. в месяц на 2014 год мы не утверждали (собрания не было). Именно поэтому я и предполагаю, что на собрании нам предложат увеличить взносы на 2014 год.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#11 Egorov » 16 марта 2014, 22:04

Норман, как уже писал, сейчас провожу ревизию.
По ее итогам напишу краткий отчет, из него все будет видно.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#12 Drewsha » 16 марта 2014, 22:59

а те, кто покупает участки в рассрочку, они тоже платят взносы? им же собственность вроде не сразу выдают? Я когда Каравашкина спросила, сколько у нас продано участков, он мне сказал, что явно не 300 собственников, а меньше, потом путем логических измышлений решили, что у него 200+ собственников, а 300 участков продано, но т.к. деньги недополучены, то люди свидетельство не получили и в собственниках не числятся в его табличке. Мы покупали разом, собственность делали с апреля по конец июня, платим с июня.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#13 Egorov » 17 марта 2014, 01:27

Drewsha, взносы платят только те, кто уже стал членами ДПК.
А в ДПК принимают только после получения Свидетельства на землю.
Свидетельство же можно получить только после полной оплаты.

А на сайте Никитского в качестве проданных участков показаны как полностью проданные участки, так и участки, по которым у покупателей идет рассрочка оплаты и право собственности на землю еще не перешло.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#14 Drewsha » 17 марта 2014, 10:40

Egorov, это я к тому, что вчерашние расчеты Нормана не верны (300*500руб)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#15 Норман » 17 марта 2014, 20:45

Egorov писал(а):Норман, как уже писал, сейчас провожу ревизию.
По ее итогам напишу краткий отчет, из него все будет видно.
Ок!

Drewsha писал(а):Egorov, это я к тому, что вчерашние расчеты Нормана не верны (300*500руб)
Если бы вы были чуточку внимательнее, то поняли бы, что цифры я приводил в качестве примера, не претендуя на точность.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Норман писал(а):Грубая прикидка позволяет посчитать - продано 300 участков
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#16 Drewsha » 17 марта 2014, 21:06

Норман, я уж вижу, вчерашняя грубая прикидка исправлена сегодняшним числом.)))) Мы же не будем тут цепляться к словам, правда? :biggrin:
В реале сумма даже не в полтора раза меньше, чем в грубой прикидке, а еще и на сумму, неуплаченную должниками.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#17 Норман » 17 марта 2014, 21:21

Drewsha, ничего не понял, ну да ладно, цепляться не будем.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#18 AndreyN87 » 17 марта 2014, 21:30

Норман, А чего тут непонятного ? Внизу сообщения которое редактируется пишется когда это произошло, так что нельзя без суперправ мухлянуть :-)
Чтобы быть объективным Норман один из самых позитивных наших соседей, что-бы там не говорили, а чтобы пост не был оффтопом, то по сути опроса хочется больше информации - как вам кажется Александр Каравашкин это наш человек в менеджменте или "их"?
Последний раз редактировалось AndreyN87 17 марта 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#19 Норман » 17 марта 2014, 22:14

AndreyN87, я не мухлевал. просто случайно получилось, что отредактировал, а надо было скопировать. Вы же поняли, что я хотел сказать. Эта ошибка, да и сам пост не стоит пристального обсуждения.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#20 AndreyPT » 18 марта 2014, 00:23

Сколько членов кооператива зарегистрировано на этом форуме.
Бегло проглядел его ветки, особой активности не заметил, по сравнению с декабрем прошлого года.

Про коменданта понятно.
А охрана территории поселка на каком основании производится? За чьи средства?

Завтра собираюсь съездить на участок, договорился с геодезистом. Может доберусь до коменданта, надеюсь он знает больше.
Когда председатель номинальный, так часто происходит. Что-то слышно, неизвестно где...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#21 Норман » 18 марта 2014, 17:44

Председатель номинальный. Комендант, похоже, реальный.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#22 Наташа » 18 марта 2014, 19:33

Реальный-то реальный, но обещал мне сегодня отзвонится по поводу стройки моего соседа (3 метра от забора) - и нет информации. А в воскресенье бревна завезли для стройки, боюсь в субботу уже полдома будет и что? Судиться? Обратилась к нему за помощью, он молодец, всем предупреждающие письма прислал - это хорошо. Но мне-то помощь конкретная и срочная нужна. Утром звонила, напомнила о проблеме - пока тишина. Волнуюсь.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#23 AndreyN87 » 18 марта 2014, 21:05

Наташа, У меня была подобная история - приехал в конце лета - у моего соседа уже ввинчены сваи на трёхметровом расстоянии от забора. Поскольку он ввернул сваи не подписывая у меня ничего, несмотря на то, что как хозяин участка я уже существовал, я получил у коменданта его телефон и уверения, что в случае возникновения спора он будет на моей стороне.
Сосед мой оказался нормальным человеком и мы с ним договорились, что сначала он подписывает разрешение на мой участок и только после его утверждения, я подписываю его. Далее это его проблемы и головная боль.
Так что всё зависит чего вы в итоге хотите добиться - если хотите заставить его подвинуться, то я Вам не завидую, даже предположить ничего не могу, а если хотите обезопасить себя от его претензий, что Ваш дом близковато - то действуйте по моему сценарию.
Только помните, что норматив по расстоянию от дома до соседа действительно три метра. Я проверял и здесь выкладывал. Далее расстояния варьируются пожаробезопасностью, но это уже в суде не предъявишь как причину для устранения.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#24 Норман » 18 марта 2014, 21:14

AndreyN87, ну так в итоге, какое расстояние между вашими домами. Ваш сосед уже построил деревянный дом.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#25 AndreyN87 » 18 марта 2014, 21:21

Моя яма находится посередине участка(равноудалена от соседей) и дом будет каменный. Сейчас расстояние от стены моего дома до края границы порядка пяти метров, а в итоге - 8 метров суммарно. Со вторым соседом видимо получится больше, так как ширина участка 25 метров.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей