Лесная Пристань-1

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1 Юрай » 17 февраля 2014, 13:11

Здесь живут старожилы.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#2 Георгий » 17 февраля 2014, 13:23

Спасибо огромное! Я профан в вопросах форума общения. И как я уже говорил, Мы отказались от услуг Вектор сервиса.

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#3 Георгий » 17 февраля 2014, 13:43

Я не знаю, как дела обстоят у других поселках… В нашем, после «ухода» Вектора остались если мягко, то, недоделки. Основная из коих, дорога. На мой взгляд... Обязательно стоит отслеживать, кто, когда и как принимает Коммуникации в поселке. Добейтесь максимально полного перечня рабочей, проектной, и исполнительной документации. По роду своей деятельности я запрашивал проектную документацию… И. Найдите десять отличий, как должно быть и как есть. Да и на картинке было не так)))

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#4 Георгий » 17 февраля 2014, 13:48

Спасибо за поддержку жаль не знаю, как отправить сообщение лично.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Всем! Всем! Всем! Если Вы задумались о столь важной теме, как строительство дома…
Ведь Ваш Дом это не универсальный ключ, а скорее одежда, что придумана и соткана исключительно для Вас. Я архитектор и Мы можем попробовать совместно придумать такой дом, что станет комфортной, практичной и только Вашей одеждой.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#5 Людмила » 17 февраля 2014, 16:28

Основная из коих, дорога. На мой взгляд... Обязательно стоит отслеживать, кто, когда и как принимает Коммуникации в поселке
Георгий,да кто же вас подпустит к приемке работ? Я понимаю,архитекторы-творческие натуры,но надо быть объективными. Уже неск. подрядных организаций сменилось,все переделывают друг за другом.Или в Векторе нет грамотных строителей,которые бы принимали объекты поэтапно,или пускают все на самотек? Что нам достанется после акта сдачи-приемки поселка и как все будет работать-одному Богу известно?

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#6 Георгий » 17 февраля 2014, 21:00

Согласен с Вами. Так и будет. Вот от чего важно не держать вектровцев в правлении.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#7 Людмила » 18 февраля 2014, 09:19

Сейчас об этом рано говорить,поселок еще не сдан.

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#8 Георгий » 18 февраля 2014, 09:33

Будет сдан, вообще поздно будет. Попробуйте раздобыть документацию, что-нибудь официальное что, могло бы Вам гарантировать результат. Я не силен юридически :-( Однако, потом Вам концов точно не сыскать. И пока у Вас нет своего председателя…. Вероятно у Вас будут вектровские решения. Собрания очень важны, они хоть как-то защищают.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#9 Людмила » 18 февраля 2014, 11:51

Георгий. Гарантия? Есть у строительных фирм постгарантийные обязательства,но.....
Сколько у нас сменилось подрядных фирм и ни с одной не взяли неустойку за неправильно проложенные коммуникации, или заставили бы переложить.
Так что!

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#10 Георгий » 18 февраля 2014, 12:17

Ну, тут похоже разборки между Вами и вектором. Подрядчики работают с вектором, не с Вами. Вам принимать работы у вектора. Да и документацию в конечном итоге. По своему поселку могу сказать, что выполненные работы по строительству внутренних дорог, не соответствуют не заявленному, не проектному, не утвержденному в местных органах власти решению. Откуда знаю… однажды я для собственных проектных нужд запросил у вектора документацию… И они мне ее дали. Да и ливневка, что торчит над дорогой сантиметров на десять, наводит на размышления. Зато как они в рекламной акции заделали нам газон по центральной аллеи и только, и стригли его только там, где возят клиентов. )))) Интересно, что они говорят про спортплощадку. Не удивлюсь если… Вот какую мы им построили!

NORD
Поселенец
Поселенец
NORD
Поселенец
Поселенец
Репутация: 7
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: ТИХАЯ ЗАВОДЬ / Москва, САО

#11 NORD » 18 февраля 2014, 14:28

Георгий! Получается, что спортплощадку вы обустраивали после сдачи посёлка и за свой счёт? А как проходила приёмка посёлка? Кто присутствовал? Кто подписывал акты? Кто сейчас обслуживает Ваш посёлок и что с дорогами?

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#12 Георгий » 18 февраля 2014, 14:46

Отвечу на вопросы, ответы на которые знаю точно. Спортплощадка, до того как за нее взялись лишь «два участка» представляла собой огороженную забором гравийную площадку… Все прочее Ребята сделали за свой счет. Дорогу нам вектор оставил такой как есть. А обслуживаем мы свой поселок теперь своими силами. Поймите правильно, на мой взгляд, тут политика не ссоры с вектором, а скорее мирная и максимально возможно быстрая минимизация отношений. Пока не возьмешься за дело сам ни кто, а уж особенно вектор, хорошо тебе не сделает. Увы.

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#13 Георгий » 21 февраля 2014, 14:30

Год 2010 весна
Вложения
IMAG0015.jpg
IMAG0014.jpg
IMAG0008.jpg

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#14 Юрай » 26 февраля 2014, 07:56

Георгий, выложите сюда письмо.
Георгий писал(а):А вот требование погасить задолжность, в форме угрозы, с пятидневным сроком погашения это ново!
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#15 Георгий » 26 февраля 2014, 10:00

Попка это будет затруднительно. Я вне компьютера. Но обещаю как только, так сразу.

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Общество с ограниченной ответственностью «Вектор Инвестментс»

119021, г. Москва, ул.Тимура Фрунзе, дом 11, стр.44, ИНН 5017058424, КПП 770401001, банковские реквизиты: р/с 40702810400000004532 в ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ», г.Москва, к/с 30101810500000000297, БИК 044585297

№ б/н от «25» февраля 2014 г.

Уважаемый ++++++++++++++++!

Общество с ограниченной ответственностью «Вектор Инвестментс» уведомляет, что по состоянию на 31.12.2013 г. за Вами числится задолженность: по оплате электроэнергии в размере ........., (..... ...); по оплате газа в размере 0 (Ноль рублей 00 копеек).
В связи с образовавшейся задолженностью руководство организации убедительно просит Вас погасить долги по электроэнергии в размере ...... (........); и по газу в размере 0 (Ноль рублей 00 копеек) в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения настоящего уведомления.
Если по каким либо причинам Вы не можете погасить задолженность в установленные сроки, просьба связаться с представителем организации для установления графика и срока погашения задолженности.
В сложившейся обстановке в настоящее время на счете организации недостаточно средств по оплате электроэнергии и газа за весь поселок, прекращение указанных оплат через месяц приведет к отключению всего поселка по данным ресурсам.

Телефон представителя для связи по вопросам погашения задолженности:
Лепилов Михаил Михайлович, тел.: +7 903-622-45-89

Генеральный директор
ООО «Вектор Инвестментс» Бадаев Д.Н.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Числа я затер!

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#16 Ulibka » 26 февраля 2014, 11:25

Так это задолженность не по членским взносам, а по реально потребленной электроэнергии. Совершенно справедливое требование. У меня на даче тоже такие были и отключали. А то есть особо умные "олигархи", которые на электричество посадили коттеджи и сауны, но платить как-то уже "не по-пацански", это пусть бабушки из сковречников все оплачивают.
И в письме никаких угроз нет, а есть разумное предупреждение. Как еще заставить людей заплатить? ведь долг висит перед энергетической компанией со стороны ДПК, а не гр. Иванова.
В чем суть Вашего возмущения? Кстати, есть возможность заключить договор напрямую с энергетиками. Тогда от Вектора уже ничего получать не будете. :wink:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#17 AndreyN87 » 26 февраля 2014, 14:22

Георгий писал(а):и по газу в размере 0 (Ноль рублей 00 копеек) в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения настоящего уведомления
ну по газу-то определённо надо пойти на встречу, раз уж просят так настоятельно.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#18 Георгий » 26 февраля 2014, 15:55

Мы переходим в самостоятельное русло. Есть только небольшая проблема. Фактическое отсутствие задолжности.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
У нас есть олигархи. С бабульками проблема. И счета сразу за несколько месяцев, если ты не бабулька... А счет за газ выставленный впервые за два года?!...

Ольга ART F
Сосед
Сосед
Ольга ART F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#19 Ольга ART » 13 марта 2014, 18:02

Георгий скажите пож-та, а вы отказались от услуг Вектора? Кто сейчас поселок обслуживает и в какие деньги (сумма членских взносов) вы помещаетесь? И как у вас решен вопрос по оплате электроэнергии и газа? У нас в ЛП-2 нет прямых договоров с энергосбытом и с межрайгазом. Оплата только через ДПК.

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#20 Георгий » 13 марта 2014, 19:23

Был на выставке в Крокусе. Все как всегда.

Добавлено спустя 18 часов 10 минут:
На сколько мне известно, Мы переходем в данный момент на систему договоров с мособлэнерго. По газу сложнее и тут мы еще вынуждены платить через вектор. Обслуживание осуществляем самостоятельно. Председателя избрали своего. Членские 7000. Однако надо понимать, что участков у Нас меньше. Да и долги которые вектор нам выставил, надо погашать. На сколько мне известно Хонка также послала вектор. Но эти данные не из первых рук. Гуляли тут у Вас в поселке, живописно, а карьер просто загляденье!

Ольга ART F
Сосед
Сосед
Ольга ART F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#21 Ольга ART » 14 марта 2014, 19:51

Спасибо! У нас сейчас членские с января 2014г. 3000, хотя Вектор еще год назад пытался нам поднять до 4500, но мы на собраниях бунтовали! Да, участков у нас больше (129) но вся проблема в неплатильщиках. Как с ними бороться пока не понятно, есть люди купившие участки в качестве инвестиций и взносы не платят, на собрания не ходят:( , на участках строительство не ведут, а самое неприятное, что и за участками не следят( трава к осени сухая по пояс) Я почему так подробно описываю ситуацию, есть вероятность, что когда мы перейдем на свое обслуживание они так и не будут платить и участвовать в жизни поселка.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#22 AndreyN87 » 14 марта 2014, 21:31

Так как и в любом товариществе с определённого времени Правление может не только ачислять пени по закону, но и подать в суд, а при неисполнении судебные приставы выставят участки на продажу с возвратом оставшихся после погашения вэносов, пени, судебных и исполнительных издержек денег хозяевам... только им очень не понравится в какую сумму превратились при продаже их инвестиции. Странно что до сих пор это их не пугает, при такой высокй ежемесячной плате очень быстро набирается сумма, после которой суд примет заявление.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#23 Георгий » 15 марта 2014, 08:42

Суд дело хорошее, но последнее. И у нас есть неплатильщики. Есть и такие кто живет, и просто отказываются платить, причем люди судя по всему небедные. Думаю это жлобизм, явление распространенное. :-) И мы учили вектор делать сметы, сокращали странные статьи, дали им год. Но в результате... Отказались от их услуг. Ну а как мы боремся с должниками пока говорим. Правда продажных участков у Нас нет.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#24 AndreyN87 » 15 марта 2014, 18:39

Где-то видел фотографии, что перед въездными-входными воротами неплательщиков примерно в метре ( тоесть нена их территории) компания кредитор клала бетонный блок. Входу это не мешало, а вот чтобы восстановить въезд - необходимо убрать краном блок, что составляет тысяч пять за работу. Два три таких упражнения и человек посчитает что деньги на кран уходят, а долг не уменьшается. Юридически доказано, что данный поступок не подпадает под наказание за ограничение доступа к собственности.
А так, если по-хорошему, то раз не платят, то скорее всего имеют свою точку зрения, почему они так поступают. И суд в этом случае очень простая мера - час составить и отдать заявление мировому судье, да два раза ещё туда съездить - первый когда ответчик не приедет, второй - за решением суда. Дальше работа судебных исполнителей. Всё давно придумано до нас. И если путь кажется длинным, то это значит что просто опыта не было.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#25 Георгий » 30 апреля 2014, 19:22

Всем Всем Всем! С Первомаем Вас, трудящиеся, отдыхающие и просто купившие землю, участко-владельцы!


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 61 гость