Аналитика рынка недвижимости на конец текущего года (2015 - 2017)

Описание: Вторичка здесь

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#51 Николай » 05 марта 2018, 15:07

Так "бабушкина" дача на лето стоит 25-30 тыс в месяц, если снимать на сезон.
Из доп затрат: спальные принадлежности.
А своя дача: нужно постоянно что-то делать и вкладывать.
Из-за высоких налогов и необходимости постоянно вкладывать, многие пытаются продать дачи, но т.к. покупателей очень мало, то начинают сдавать.

На циане нашел компанию DomCtroy, которая строит типовые маленькие дома на участках 3-4 сотки и сдает их в аренду по 11-20 тыс в месяц, но без мебели и бытовой техники и огорода нет. Но зато хороший бюджетный вариант.
При желании можно купить эти дома.
https://www.cian.ru/company/532456/
Последний раз редактировалось Николай 05 марта 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#52 Коланчик » 12 апреля 2018, 16:23

ход мыслей про "бабушкину" дачу правильный и тем кто уже "нюхнул" загородной жизни такой вариант покажется вполне разумным... действительно в своем доме жить это немалый труд (если прислуги нет) это понимание только с опытом приходит... и на определенном этапе можно придти к мысли что лучше снять дачу. Раз есть спрос, то есть и предложение такой услуги, интересно было узнать, что какие-то застройщики вовремя подсуетились и перепрофилировали бизнес, т.е. они всегда в плюсе сначала не без их помощи создалась ситуация с большим числом долгостройных поселков, потом они поймали эту волну и делают прибыль уже на тех кто разочаровался иметь свой дом и готов его снимать, ну что тут скажешь - БРАВО снимаю шляпу! :clap:

И все равно каждый год подрастают новобранцы жаждущие заиметь СВОЮ "усадьбу", тем более что у Пети и Люси есть, а я чем хуже?

для них тут-как тут в интернете каждый год всевозможные эксперты пишут аналитику рынков всевозможной недвижимости и обещают оформить все в один клик... тут я прям ржу :biggrin: , извините я вчера хлебницу кликов за пятьдесят, не меньше купила, но дача это же так просто... начитавшись аналитических "опусов" в интернете и возомнив себя сведущим человеком приходят такие "воробьишки" к риэлтору или застройщику, а им и буклеты красивые в нос ткнут и на место свозят покажут какие вокруг виды красивые и в некоторых местах кофейку с расслабляющими препаратами нальют (это из личного опыта у меня родственник себе квартирку в районе Красногорска покупал, так обратно за рулем в спутанном сознании ехал :eek: )... сложно сейчас риелторам, даешь продажи любым способом... :twisted:

кто-то выше правильно заметил, что на хорошие поселки и прочую недвижимость цены как были, так никуда падать и не собирались, а задешево продают вновь намежеванные заведомо более дешевые поселки с меньшим пакетом благ это будет скорее СНТ в новой красивой упаковке или дешево можно купить что-то нелеквидно-залежалое - чудес нет ни в супермаркете, ни тем более на рынке загородной недвижимости...

а в чем вообще смысл обсуждать все новые статьи разнообразных аналитиков? Задача таких статей стимулировать спрос, и держать тему в поле зрения потенциального покупателя... насколько я понимаю у большинства форумчан уже есть своя "фазенда"...

Реальные покупатели благодаря подобным статьям выезжают на поиск недвижимости в полной уверенности что можно что-то купить задешево и потребовать скидку 80%, страдают мучаются т.к. везде все что им нравится стоит не так как написано в этих статейках, потом раздражаются и начинают обвинять продавцов в жадности, ну не продают им хороший участок за миллион рублей, а плохой за эти деньги они сами покупать не хотят :nervious: ...

Замкнутый круг. :cry:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#53 Shustriy_Venik » 12 апреля 2018, 19:58

Коланчик, а в чем смысл писать столько букв? Вы свой участок-то продали поди давно?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#54 AndreyN87 » 13 апреля 2018, 11:40

участвовал в последние годы в 6-ти сделках друзей(знакомые считают меня опытным почему-то):
2016 май (30км от Москвы по Пятницкому ДО Зеленограда, в лесу, 200 участков поселок, 400-й московский автобус 0.8-1км от остановки)ДПК, 12соток с 15кВт =1 200 000

2017май (сразу за бетонным кольцом 45 км от мкад, в лесу, ст электричек раз в пол часа, 800 метров от станции)ИЖС 12 соток, 15кВт, Аренда 49лет, оплата в год 1500 рублей = 350 000рублей. После постройки дома выкуп за 3% от Кадастра (в договоре).

Я не специалист, но все сделки были оформлены за 2 поездки: 1 просмотр и подписание авансового догоаора, 2-я на оформление в регпалату и оплату. Отдали риэлтору 3000 за все, остпльные оплаты с продавца.

Я не журналист и не реелтор. Что не так?
Последний раз редактировалось AndreyN87 13 апреля 2018, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Покупка/продажа участков в Долине»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя