Продаю свой участок в деревне.

Описание: Вторичка здесь

Рассматривали ли Вы вариант покупки участка в деревне? Если нет, то почему

Да
9
AndreyN87, Кэти, SVT, Luka, Оксанка, Tatiana, spolya, Jazzman, Alekseii
41%
Нет
13
sveti, Mistyr, VRGarapov, Вадим, Роман, Наталья, Sport_ka, w216, Asd, Алла, НадеждаАХ, odd-man, Vera
59%
 
Всего проголосовавших: 22
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
  • 3

#1 Коланчик » 20 июля 2015, 20:53

Продается участок д.Сафонтьево (два смежных прямоугольных участка по 12 соток с отдельными свидетельствами - один собственник ) первый участок без построек, второй с домом под снос. Истринский р-н. 42км. от МКАД по Волоколамскому или Новорижскому шоссе. Коммуникации: газ магистральный муниципальный по границе участка, электричество заведено в жилой дом, эл. сети модернизированы, возможно подключение до 15 кВт. 380В, водопровод – в деревне есть водонапорная башня. Участок ровный широкий, расположен в высоком сухом живописном месте. Рядом река Истра, до входа в березовую рощу 100 м (участок второй от леса), до Истринского водохранилища 2 км. Солидные соседи, большая часть деревни застроена красивыми современными коттеджами. Асфальтированный, удобный круглогодичный подъезд. Участок расположен в стороне от шумных трасс и ЛЭП, в экологически благоприятном обжитом месте, рядом с известными коттеджными поселками Дачи Хонка и Лесная Пристань, имеет прекрасный панорамный вид на березовую рощу и окрестные поля. Уникальное расположение участка с выходом на две параллельные улицы, позволяет использовать его как для строительства обширной усадьбы, так и для двух отдельных уютных домовладений к каждому из которых есть индивидуальный подъезд. Документы готовы к сделке. Собственник.

Цена на землю ИЖС в деревне окончательная - не подразумевает никаких доплат и навязанных услуг! Все коммуникации в деревне давно подключены и исправно функционируют… иногда, вроде бы не большая начальная цена за землю в недостроенном поселке, выливается в итоге для Вас и ваших детей в череду обещаний, ожиданий, волнений и платежей на содержание поселка и его администрации…

Ольга 8-903-279-22- десять

По цене адекватным ориентиром считаю стоимость участков в КП Лесная Пристань-2… думаю окончательная стоимость будет ниже средней цены в данном поселке... жду Ваших предложений...

PS : предлагаемый мной участок хоть и не в коттеджном поселке, но тоже расположен на территории Истринской долины, всего в 500м от офиса продаж - я очень хочу найти покупателя для своего участка, но продать пока не могу т.к. приезжающие на просмотр покупатели уже негативно настроены к участкам в деревне менеджерами по продажам, которые не устают рассказывать всякие страшилки про вечно пьяных жителей деревень и их дома развалюхи, а многие из Вас даже не подозревают, что прямо рядом с офисом продаж есть прекрасное уютное место – деревня Сафонтьево! … среди моих соседей нет алкоголиков: один сосед бизнесмен, второй высокопоставленный чиновник и у обоих очень красивые коттеджи - никто из жителей деревни не держит никакой домашний скот, тут нет никакого кладбища или высоковольтных ЛЭП! жители нашей деревни уже давно не доярки и не механизаторы, а их наследники обычные россияне с высшим образованием и хорошей работой… Мои соседи за один год построили и отделали свои дома, подключили коммуникации и наслаждаются спокойной размеренной жизнью …
Очень желаю всем найти участок своей мечты ….

Кэти F
Сосед
Сосед
Аватара
Кэти F
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#2 Кэти » 21 июля 2015, 13:48

Первично подумала о неблагополучных соседях. Хоть вы и утверждаете, что все образованные и с хорошей работой, но ваша то деревня не ограждена забором, т.е. все таки можно ожидать "непрошенных гостей".

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО
  • 2

#3 Норман » 21 июля 2015, 14:23

Непрошенных гостей можно ожидать где угодно.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#4 Коланчик » 25 июля 2015, 10:55

Выкладываю фото моих участков, в том числе аэрофотосъемку взятую с сайта Истринской долины, где они хорошо видны... Все желающие могут подъехать в деревню и посмотреть участок, на заборе есть мой телефон, готова ответить на все вопросы.

PS. всякие заборы, шлагбаумы и тд только создают иллюзию безопастности, поэтому не вижу смысла отгораживаться ими от природы...
Вложения
АЭРОСЪЕМКА.jpg
АЭРОСЪЕМКА1.jpg
Сафонтьево.jpg
Сафонтьево на карте долины.jpg
IMG_7316 - копия.JPG
IMG_7387 - копия.JPG
Вид участка - копия.JPG

Кэти F
Сосед
Сосед
Аватара
Кэти F
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
  • 1

#5 Кэти » 29 июля 2015, 00:10

Вполне привлекательное месторасположение участков, судя по фотографиям. Возможно рассмотрим и предложенный вами вариант.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#6 orange » 29 июля 2015, 14:41

Ценник за участок в лесной пристани это одно. А участок в деревне это другое.

У вас есть канализация центральная?
У вас есть охрана?
У вас есть КПП которое фильтрует гостей?
У вас есть водонапорная башня которую кто обслуживает? Какова вероятность остаться без воды?
Электричество заведено но сколько? В лесной пристани по моему 15 киловатт 3 фазы.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#7 AndreyN87 » 29 июля 2015, 14:46

orange писал(а):Электричество заведено но сколько?
в деревнях это одно из преимуществ перед дачниками.
Кроме того это ИЖС, можно и льготы получать и с материнским капиталом (для дома) подсуетиться.
а вот про канализацию - это в точку (да и про воду в общем тоже...)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Mistyr M
Сосед
Сосед
Mistyr M
Сосед
Сосед
Возраст: 49
Репутация: 5
Сообщения: 29
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Леоново

#8 Mistyr » 29 июля 2015, 15:35

Самое главное - нет охраны и КПП.
Решение любых общих вопросов затруднено гораздо сильнее, чем в поселках, где благосостояние собственников примерно равное.
Злость,зависть соседей трудно спрогнозировать, если там не жить до приобретения участка, продавец естественно будет хвалить соседей.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype
  • 1

#9 AndreyN87 » 29 июля 2015, 15:47

Охрана в наших поселках не несёт ответственности за имущество на участках. Это общеизвестно. А на дом можно поставить сигнализацию с тревожным сигналом в службе охраны оперативного реагирования, что обойдётся дешевле определённой части членских взносов в поселках премиум уровня (с канализацией)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#10 orange » 29 июля 2015, 16:22

У знакомых в такой же деревне за воротами стояла машина, пьяная молодежь каталась туда сюда а потом кто-то кинул за забор(видимо в мусор) бутылку пива которая разбила лобовое стекло. Виновников не нашли. Бонус неприятный. Разве что заборы 10 метровые делать.

Mistyr M
Сосед
Сосед
Mistyr M
Сосед
Сосед
Возраст: 49
Репутация: 5
Сообщения: 29
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Леоново
  • 1

#11 Mistyr » 30 июля 2015, 13:55

AndreyN87, Консьержки в подъездах тоже не несут никакой ответственности, однако общеизвестно, что в подъездах с консьержами и видеонаблюдением чистота, порядок, нет вони, цветы повсюду, чужие не ходят, а неадекват среди жильцов выявляется очень быстро и предается общему порицанию. И краж там на порядок меньше.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское
  • 2

#12 Николай » 30 июля 2015, 15:00

При покупки участка в деревнях и "старых" товариществах, необходимо исходить от того, что фраза коммуникации на границы - означает, что коммуникаций нет или подключение к ним стоит заоблачных денег.

У знакомых есть участок в "старом" товариществе. Газ в "поселок", они заводили самостоятельно. Т.е. собралось ~20-30% владельцев и за свои деньги построили газовую инфраструктуру. После строительства еще часть владельцев проснулось и пытались на халяву подключиться, но были посланы - компенсировать затраты на строительство инфраструктуры. Потом еще проснулись, но были посланы совсем, т.к. мощности были исчерпаны и им надо строить новую газовую инфраструктуру. В поселке сейчас продаются участки с газом на границе. Газ на границе есть, а подключиться к нему нельзя.

Аналогичная ситуация и с электричеством.

Учитывая, что исходные данные:
Коммуникации: газ магистральный муниципальный по границе участка, электричество заведено в жилой дом, эл. сети модернизированы, возможно подключение до 15 кВт. 380В, водопровод – в деревне есть водонапорная башня.

получается новому собственнику нужно будет платить за подключение газа, электричества и воды. Т.к. канализации нет, то придется строить свою.
Каждый объект инфраструктуры стоит порядка 400 тыс руб. Нужно купить 4 объекта инфраструктуры. Получается, что от стоимости участков в КП Лесная Пристань-2 нужно отнять 1,6млн рублей. Вот и получается стартовая цена участка, а уже потом смотреть на отсутствие КПП, забора и других мелочей. Основной плюс - это земля ИЖС, но на мой взгляд земли ИЖС актуальны только рядом с крупными городами.

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
  • 1

#13 Коланчик » 31 июля 2015, 10:36

вот мне интересно как охрана коттеджного поселка спасет собственников от той-же молодежи, которой в Новый год вздумается запустить петарду в сторону Вшего дома или злоумышленнику бросить в дом у забора камень или что похуже? а фейс-контроль на КПП - это защита от честных людей,я понимаю охрану в КП типа Шервуд, где дома по 10 млн у.е. - там периметр охраняют "ребята" с автоматами и все вокруг камерами обтыкано...

что за байки про дорогое подключение:
Подключние газа в деревне "под ключ" 180-250тыс причем 250тыс это на импортном оборудовании, информация с сайта Мособлгаза, как я поняла тут есть люди, которые подключались платили 400 тыс и более... газ в поселке - это та-же труба по границе с заглушкой к которой надо подключаться самостоятельно ...

про центральную канализацию, в поселках если она существует, то почему здесь на сайте вовсю обсуждают устройство тех-же частных септиков в чем тогда разница между КП и деревней или центральная канализация поселка это банальная общая выгребная яма которая только откачивается централизовано? насколько мне известно, центральные канализации есть только в Бужарово, Алехново и на Гидроузле и их мощьности уже давно перегружены... очень надеюсь, что центральные канализации поселков, не ведут в ближайший лесок или не дай Бог в воду Водохранилища...

электричество в нашей деревне дают те-же 15 кВт, те же 3 фазы! Стоимость заявки для собственника 500 рублей, все столбы для подключения уже стоят, получить ТУ и вызвать монтера и протянуть кабель, однозначно стоит не миллион (в моем доме мощность подключена не большая, но сложности в ее увеличении не вижу)...

из личного опыта - в июне подводила воду к дому свекрови: за месяц получила ТУ бесплатно, нашла таджиков и мастера из водоканала за два дня они прокопали 40 метров траншею глубиной 1,80 проложили трубу ВСЕ подключили, закопали - цена вопроса 40 тыс руб за работу с материалом - в подключении коммуникаций к частному дому нет ничего нереального или супердорогого... аналогично мои оба соседа в д. Сафонтьево, построились и заселились в течении года, подключились ко всем коммуникациям какие им были нужны и спокойно живут, а не бегают за менеджерами с вопросом когда? когда? ... притом, один из моих соседей уже "нюхнул жизни" в КП - продал свой особняк в одном дорогущем КП на Н.Риге, т.к. устал от тамошнего "сервиса"...

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#14 Коланчик » 31 июля 2015, 14:16

вот никак не пойму какие-такие проблемы в КП решать вместе веселее... я живу в многоквартирном доме с ТСЖ и меня уже достал этот колхоз, на собрании все орут, на ремонт крыши деньги еле собрали, был нормальный председатель, но нашлась хунта, докопались и сместили теперь сидим как в болоте - никто ничего не делает, но новый председатель с бухгалтером зарплату получают... при этом все проблемы в частном доме у свекрови решаем сами, без посредников: надо воду - САМИ провели, дерево сухое около дома на улице - написали заявление в администрацию, спец-люди приехали спилили вывезли, вопросы с охраной при желании тоже решаются: рольставни, сигнализация, собака и тд... участок в деревне -это для уверенных в себе самостоятельных людей, а КП это вроде модно, просто, быстро и удобно - как фаст-фуд... тут главное помнить, о вреде быстрой еды :smile:

считаю, что участки в деревнях не заслуженно обделены вниманием, вообще покупая понравившийся участок в деревне Вы еще и делаете доброе дело - люди свою родную землю тоже не от хорошей жизни продают: им нужны деньги на квартиру, учебу или лечение, эти деньги идут напрямую в экономику страны пользу приносят... а чего хорошего от того, что земли сельхоз назначения выводятся из оборота, разбазариваются и ушлые дельцы наживают на этом свои капиталы, купили оптом дешево - продали в розницу дорого - прибыль в оффшор, детишек в Кембридж...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО
  • 1

#15 Норман » 31 июля 2015, 23:13

Стало стыдно.... :redface:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское
  • 2

#16 Николай » 01 августа 2015, 08:38

Коланчик,
Без обид, но мне интересно, если подключение к электричеству стоит 500 руб (увеличение мощности) и подключение воды вообще бесплатно.
Так сделайте это. По затратам это копейки, но очень резко повысит ликвидность вашего предложения.
Даже газ подвести за 250 тыс, на фоне стоимости участка в Лесной пристани, выглядит не большой суммой. А ликвидность вырастит очень сильно.

Продавать участок за 3,6млн и пожалеть 251 тыс рублей на подключение всех коммуникаций? Ведь шаг торговли, при такой стоимости, будет ~100 тыс.

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
  • 1

#17 Коланчик » 02 августа 2015, 14:54

к сожалению, повысить ликвидность можно только одним способом - отдать ее задаром... все понимают, почему одна машина стоит дороже другой машины - на то есть вполне объективные причины, но совсем не понимают почему земля в разных местах стоит по-разному - хотя этому тоже всегда есть причина...

учитывая, что я прошу за свою землю существенно меньше , чем ЛП (где только недавно опять подняли цену, видимо потому, что участков остается мало) и каждый второй потенциальный покупатель мне тыкает, что у меня дорого (при этом покупать в СНТ не хотят - это им кажется непристижно, и свои квартиры тоже никто за дешево мне не предлагает :smile: ),а в пример ставят некоторые поселки находящиеся в 20 км от меня, где вся инфраструктура на уровне котлованов, траншей, бульдозеров в чистом поле, и прямо рвутся купить себе этот "рай" за дешево (забывая про бесплатный сыр и всякие мышеловки, никак не понимая, что на рынке недвижимости дешевые объекты должны вызвать не скорее натороженность, чем оптимизм), вот эти товарищи никакие дополнительные коммуникации которые я подключу не оценят, им просто нужно, чтоб было ДЕШЕВО и КРУТО... а тут: фууу - деревня какая-то... ее жители, наверное и айфонов-то не видели... а у друзей домик в КП...

буквально недавно приезжала молодая пара, и работа у них хорошая и машина, и искали участок с такой ценой как у меня - я видела, что они приехали с просмотра ИД... вот косились эти покупатели на нас с мужем странно и даже близко подойти боялись (теперь понятно: пытались в нас доярку и пьяного механизатора рассмотреть :wink: ), вопросов вообще никаких не задали им был нужен ТОЛЬКО красивый вид с участка (тут вроде все в порядке), но вот то, что участок ИЖС - это их категорически неустроило, оказывается это самое плохое, что есть в природе и им сказали (угадайте кто), что с такой землей лучше не связываться :eek: их даже коммуникации не интересовали...

... странная идея газифицировать ветхий дом под снос - у меня в нем прабабушка жила, даже мой дед уже городской житель и бывал тут только летом на даче... а электричество и вода доступны (хоть и не в максимальном апгрейде)... если рассуждать,как угодить клиенту, то надо мне взять кредит, построить особняк на участке, гараж, домик для гостей, пруд, беседку с барбекюшницей, ландшафтный дизайн не забыть сделать (вспомнить какие еще хотелки у людей бывают) и продавать уже все это хозяйство - а отдать придется все-равно даром :biggrin:

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское
  • 3

#18 НадеждаАХ » 02 августа 2015, 17:05

Коланчик, не расстраивайтесь, у вас замечательный участок в хорошем месте и обязательно найдется свой покупатель, т.к. Многие мои знакомые наелись досыта этими ДПК, СНТ, КП с постоянными поборами и отсутствием результатов, все продали и купили участки рядом с деревнями, где они сами себе хозяева

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино
  • 1

#19 Tatiana » 04 августа 2015, 10:49

Коланчик, поддержу Надежду, может быть просто Ваш покупатель ещё до Вас не доехал... Мы, например, когда выбирали участок, были готовы и в деревне купить, но встал вопрос цены - у меня родители категорически против кредитов, поэтому выбирали участок только за ту сумму, какая на тот момент была в наличии, соответственно участок в чистом поле с растянутыми по времени тратами на его облагораживание нам подошёл лучше...

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное
  • 1

#20 Hope_N » 05 августа 2015, 15:42

Коланчик, как я Вас понимаю: сама продаю старую дачу. Все те же вопросы, претензии, обвинения. И свет и вода подключены, и домик кирпичный без трещин и посадки все есть, но хотелось бы купить так, чтобы хватило денег от продажи собственного, полученного бесплатно участка земли в 120 км от Москвы без дороги, без каких-либо коммуникаций и даже без забора. Ах, да, чтобы еще и посадки все ухоженные были, "...а то у мамы спина болит..."Так уж устроены люди:) Вы обязательно найдете своего покупателя. Удачи Вам!

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
  • 1

#21 Коланчик » 06 августа 2015, 07:32

Спасибо всем за добрые слова и поддержку, дело не в моем участке, есть и еще достойные предложения, но потенциальные покупатели просто ходят как с "завязаными глазами"...

на том же ЦИАНЕ и других подобных сайтах первые 15-20-ть страниц выборки - это платные объявления, где один КП размещает по десять объявлений с разной ценой, а покупатель даже добраться до бесплатных объявлений от собственников не потрудится - у покупателя создается впечатление, что вокруг полно дешевой классной земли в КП... поездив по КП многим не нравится, что это поле-стройка, но психологически они уже считают, что земля в деревне тоже должна быть такой-же дешевой как на нулевом этапе стройки КП и они начинают пенять собственникам, что они "рвачи"... никто не хочет понимать, что собственник в деревне может свой единственный участок только один раз в жизни продать, а "дельцы" купят следующее поле и у них опять бизнесс "прет"...

Кто-то выше озвучил, цену за мой участок в 3.6 млн (хотя я сама написала, что моя цена НИЖЕ следней цены в Лесной пристане и никаких цифр не указывала...)

по ценообразованию: берем два соседних со мной КП смотрим кадастровую цену 230-260тыс за сотку, открываем прайс поселков - смотрим среднюю цену 280-310 тыс за сотку (разница 50 тыс рублей) по кадастровой стоимости не один ГОТОВЫЙ поселок не продается... а минимальная цена 266 тыс сотка.

смотрим кадастровую цену на землю в деревне 200 тыс за сотку, прибавляем ровно ту-же разницу с которой продается земля в КП и получаем 250 тыс за сотку в деревне - это цена, которая на текущий момент отражает местный рынок... торговаться никто не запрещает, но в разы цена в деревнях не опустится... ну разве Вам "повезет" и попадется человек у которого родственник присмерти и он готов отдать свою землю хоть за сколько - только срочно (тут уже вопрос морали, хорошо ли наживаться на чужом горе и пахнут ли деньги)...

если говорить о деревнях в Истринском районе, близ Истринского водохранилища, тут в большинстве деревень есть коммуникации аналогичные КП: проведен газ, недавно модернизированы электрические сети, практически в каждой деревне есть водонапорная башня, а следовательно - водопровод, а канализация - это ровно такие-же септики как в любом КП... именно поэтому и цены на свою недвижимость, собственники участков в местных деревнях назначают, не от жадности, а исходя из реальности... например, у меня родственник купил себе участок 40 сот с домом в Тверской области, в абсолютно уединенном месте есть только электричество и нет мобильной связи - за 300 тыс за ВСЕ - доволен как слон, живет там на пенсии рыбачит, ходит в лес... и это тоже цена и реальность, но для другого места...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype
  • 1

#22 AndreyN87 » 06 августа 2015, 08:01

Все правильно и справедлио написали. Только есть сайт, котрый активно продает участки ИЖС во Владимирской области (20-25 тысяч за сотку в деревне , 100-110 километров от москвы и в 2 км от жд станции). Я звонил, все так и есть. Газ есть. Пргсто в вашем случае -это пристижный район московской области. Примерно как по ценам как Москва и Химки: расстояние километр, а цена за мтр 200 и 80 тысяч...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское
  • 1

#23 Николай » 06 августа 2015, 10:12

Скоро будет уже почти месяц, как тема живет.
А цену за участок так и не услышали. Вместе цены предлагаются всякие формулы.

Если не хотите проводить коммуникации на участок, то получите хотя бы ТУ на подключение. ТУ дается бесплатно или за символическую плату. Новый хозяйн может спокойно продлить это ТУ.

Знакомый риэлтор говорит, что если хозяин сразу не называется цену за участок, то лучше идти мимо. Т.к. у хозяина есть свое представление о желаемой сумме и если кто-то называется "желаемую" стоимость, то хозяин сразу повышает свою планку, мотивируя это тем что за эту сумму уже есть покупатель и есть вероятность что хозяин продешевил и возможно кто-то предложит большее.
Сейчас практически закончились люди с деньгами. Если раньше покупатели выстраивались в очередь, то теперь продавцам приходится плясать и бороться за покупателей. Поэтому лучше сразу озвучьте стоимость участка. А ссылки на кадастровую стоимость, но стоимость участков в ближайших КП уберите. Поверьте, покупатели уже собрали эту информацию. Покупателей интересует инфраструктура и соц блага, которые они получат вместе с участком.

Первое общение покупателя и продавца проходит поверхностно. Если покупатель заинтересовался, то он уже самостоятельно приедет на ваш участок несколько в раз. Друг недавно покупал участок для постоянного проживания. Т.к. он приезжал на этот участок днем, вечером, ночью и на рассвете. Общался с соседями и осматривал окрестности в радиусе 1 км. В среднем уходило около недели на участок. Единственное перед этим собиралась информация о местности из открытых источников. Если все устраивало, то уже проходила вторая встреча, где уже обсуждались детали по участку.

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#24 Коланчик » 12 августа 2015, 16:20

Вообще, цена от которой хочу торговаться вниз озвучена не по формулам как Вы говорите, а вполне конкретно 250тр за сотку... "формула" дана для пояснения как такая цена была получена и в доказательство того, что она не завышена .. и я вполне адекватный продавец, который не задирает цену... чтобы торговаться и сбивать цену, надо встретиться на участке с продавцом, все посмотреть и обоснованно указать на недостатки, за которые продавец "должен" сделать дополнительные скидки... есть "покупатели" кто в интернете объявление увидели просто ищут того, кто им продаст дешевле кадастровой стоимости, причем торгуются не видя участок, а может там ЛЭП, помойка, кладбище... им что все-равно что купить лишь бы дешево? я например вообще не верю в дешевые вещи - если они совсем мало стоят, значит есть тому причина - ищи подвох...

и торга по телефону не понимаю, нужно личное общение и покупатель тоже должен видеть продавца... одно дело в интернет магазине, что-то купить, а земля требует осмысленного подхода... что это за разговор: сколько стоит?ХХХрублей. -Дорого... никого ничего кроме дешевизны похоже не интересует... даже пресловутые "блага" не интересны, об этом менее 10% звонящих спрашивает, в разговоре очень редко когда до обсуждения коммуникаций доходит... правда, несколько раз встречались покупатели, которые наоборот искали участок без излишних "благ" типа ресторанов или яхтенных клубов (чем меня даже приятно удивили - есть оказывается люди, кому маркетологи еще голову не задурили)

а про "советы" соседей можно вообще диссертацию написать, 90% соседей (поставьте себя на их место)не захотят чтобы рядом с их домом стройка началась и был нарушен их привычный образ жизни и красивый вид из окна - все хотят, чтобы было тихо и не было соседей и постараются этому "поспособствовать" - это не потому, что они люди плохие, просто своя рубаха ближе к телу... так что, людей слушайте, а своей головой думайте, иначе можно и мимо хорошего предложения пройти понадеявшись, на соседей-советчиков :wink:

"Продвинутые покупатели" хоть и собрали цены о всех КП в округе, но усиленно делают вид, что ничего в этом не понимают... просто ищут наивного и продавца, который продаст свою землю подешевке (желательно за бутылку водки), поверьте, проверено не раз (думают раз участок в деревне, то и продавец колхозник, многим не приходит мысль, что я живу в другом месте, а тут наследство продаю), наверное уже с тысячей "покупателей" пообщалась по телефону и практически всем сразу называла цену ... 70% из них посредники, которые ищут, что-где "плохо лежит", еще часть верит в чудо, что объявление продавец повесил, а цены на соседние участки не знает, ну любят у нас люди верить в "сказки" и "поле чудес", а еще любопытные звонят или просто гуляющие :smile:, но с видом знатока говорят "дорого", - а у меня каждый раз вопрос: "дорого по сравнению с чем?" - оказвается, что где-то ТАМ можно купить "ТОЧНО ТАКОЙ" участок с домом за миллион... ну-ну, я даже знаю людей, которые строят на продажу такие "дома", только они-же сами и говорят, что такой "дом" надо снести, и для себя они строят совсем другого качества дома... даже каркасный дом, можно построить нормально, а можно "на продажу"... но любителям "дешевизны" это все-равно сложно объяснить - каждому предстоит учится на своих ошибках...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#25 AndreyN87 » 12 августа 2015, 18:18

Тему домов "трогать" имеет смысл, если хозяин его продает. Если нет - то выглядит это странно, вроде в топике дома не продаются (ни плохие, ни хорошие).
А вот участки в Никитском и соседних Лисичках стоят по вторичным продажам 90-120 тысяч за сотку. Первичные продажи - 80-90.
Да, газа не будет. Ну так давайте посмотрим цены ИЖС внутри малого бетонного кольца? Наберите в поисковике Клубничное (я туда звонил, все так как на сайте). Цена сотки 90-130 тысяч С ГАЗОМ, таким же как у Вас). Только тем кто ездит в Москву удасться от получаса до часа в день на дороге и бензине экономить, не проталкиваясь в Истру.
Резюме: продадите за 250 (чего мы Вам все искренне и желаем), пишите здесь, все за Вас порадуемся. Нет - ну перечитайте внимательно что другие пишали (я проверял, люди не дураки).
Удачи.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Покупка/продажа участков в Долине»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей