Продаю свой участок в деревне.

Описание: Вторичка здесь

Рассматривали ли Вы вариант покупки участка в деревне? Если нет, то почему

Да
9
AndreyN87, Кэти, SVT, Luka, Оксанка, Tatiana, spolya, Jazzman, Alekseii
41%
Нет
13
sveti, Mistyr, VRGarapov, Вадим, Роман, Наталья, Sport_ka, w216, Asd, Алла, НадеждаАХ, odd-man, Vera
59%
 
Всего проголосовавших: 22
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#51 Николай » 17 июня 2016, 14:46

А вы за сколько сейчас продаете свои участки?
Или забросили эту идею?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype
  • 1

#52 AndreyN87 » 17 июня 2016, 18:14

Коланчик, перенесло ребрендинг и продаётся по другим названием. Не помню, упоминал ли, что это ИЖС, тесть земли деревень а не дач, так что при любой степени заброшенности - электричество туда подвело мособлэнерго, а канализацию никто и не обещал. Продаётся примерно по 120 тыс за сотку, но есть участки и за 100 в бывшем клубничном. Впрочем я не за них, я за здравый смысл, а он настаивает на том, что Земля, превышающая 120 тысяч вне малого бетонного кольца будет продаваться до тех пор, пока кризис не пройдёт или ... Ничего больше в голову не пришло.
Продажи земли ИЖС В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ И ИСТРИНСКОМ районах примерно 40% от всех выставленных лотов.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
  • 1

#53 Коланчик » 20 июня 2016, 09:23

Идею продажи не забросила, начальная цена прежняя...

люди активно звонят, многие сами ходят по участку смотрят - провожу "экскурсии" по окрестностям по телефону :biggrin: ... для большинства мой участок дороговат, они как Андрей ожидают другой цены, есть те кого цена устраивает, но продажа не происходит по другим обстоятельствам, например, одна пара искала участок в деревне т.к. они занимаются разведением породистых овчарок, им все понравилось и место и цена, но не понравились слишком элитные мои соседи в кирпичных коттеджах :smile: т.к. они естественно будут против того, что по соседству будут лаять 10 собак... но эти люди найдут участок в другой деревне т.к. КП они не рассматривают, да и людям в КП они с собачками тоже не нужны...

Вообще очень разного достатка люди рассматривают возможность покупки участка, были несколько бригадиров-строителей, которые строят дома где-то по соседству, они родом из других областей жизнь в деревне их не пугает, как снести старый дом и построить новый они знают, и сами говорят что на стройках столько стройматериалов, что дом они себе из дармовых материалов построят не хуже чем у моих соседей :wink: - они готовы были купить мой участок за 2,5 млн я пока на эту цену не согласилась...

был мужчина который изначально искал готовый дом из бруса ближайшие от меня в Дачах Хонка, увидел мой участок, оценил, что соседи его круга, а дом из финского бруса он сам построит и получился дешевле и как он хочет, но пока сделка не состоялась, хотя о цене мы полностью договорились...

PS.Правда среди тех кто звонит по объявлению, что висит на заборе участка,теперь нет никого кто говорит, что у меня дорого, а причина оказалось простой, участок напротив собственники выставили по цене в два раза дороже моего 500 тр сотка... он кое-чем даже получше моего, там есть газифицированный дом пригодный для постоянного проживания...

собственно теперь покупателям,стало более очевидно, где цена завышена и можно рассчитывать на скидку 50% ...

PSS . Андрей, перестаньте устраивать в моей теме ненужные перепалки, давайте заниматься анализом рынка недвижимости в соответствующей теме... можете там разместить ссылку на ребрендинг Клубничного и мы его обсудим, спасибо.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru
  • 4

#54 Юрай » 20 июня 2016, 09:58

Вообще-то ветка называется - Покупка/продажа участков в Долине. Ваша деревня к нам не относится. Просто рядом находится.

Сайт Авито для этого предназначен.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#55 Норман » 20 июня 2016, 13:27

Человеку, видимо, поговорить не с кем.
Хотя, какое это отношение имеет к нам...
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#56 AndreyN87 » 20 июня 2016, 16:00

Коланчик писал(а):для большинства мой участок дороговат, они как Андрей ожидают другой цены
я уже не покупатель, поэтому вместо "ожидания другой цены всячески желаю Вам удачи в продаже, как и всем покупателям-продавцам на данном форуме.

Добавлено спустя 5 минут:
Коланчик писал(а):PS. а обсуждаемый выше поселок-эконом КЛУБничное таки оказался мыльным пузырем... сайт уже не работает, правда на ЦИАН есть объявление одного бедолаги, который там выгодно купил землю и даже скважину вырыл, но похоже остался один в поле с борщевиком...
ну воздержитесь от p.s. в сообщениях и не упоминайте конкурентов, тогда и обсуждать их в этой теме не будем, а то некрасиво получается - Вы вспомнили в своей теме, а другим молчать .
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Коланчик
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#57 Коланчик » 29 июня 2016, 09:26

Норман, судя по тому, что я не одна в этой теме пишу, то есть и другие форумчане желающие общения, причем видимо именно со мной раз пишут тут... в теме есть вопросы-комментарии форумчан и есть мои ответы – на мой взгляд это диалог - и к каждому это имеет ровно то, отношение, насколько он в этом диалоге принимаете участие… Не буду скрывать, что мне как женщине, мужское внимание конечно-же приятно... ну и поболтать я люблю, а форумы, как ни странно являются площадками общения для всех людей, некоторым из них безусловно может быть и скучно и пообщаться не с кем... я никого за это не осуждаю...

Андрей, не передергивайте, молчать я никого не заставляю, и сравнения с конкурентами не избегаю … обратите внимание, что кто-то из форумчан зарегистрировался и выложил ссылку на соседний со мной СНТ, где он якобы купил участок и я ничего против не имею т.к. это место рядом с моим участком и вполне достойно внимания за свою цену (обсуждать и сравнивать подобные вещи, относящиеся к одной категории товаров, это нормальная практика при покупке машины, туфель или участка). Я изначально сравнила свою деревню с соседним качественным достойным КП потому, что он и моя деревня находятся рядом и имеют одинаковый доступ к коммуникациям, бессмысленно сравнивать с тем, что находятся где-то там далеко и вообще пока никакими коммуникациями кроме их обещания не обладает. Собственно не я притаскиваю в эту тему "хорошие дешевые" объекты недвижимости, которые находятся где-то там на бетонке ...

В авто журналах постоянно проводят тесты-сравнивая машины конкурентов обладающие одинаковыми потребительскими свойствами, и никому не приходит в голову сравнивать, готовую машину с пустым кузовом от машины …

Дискуссию можно и дальше продолжать, свободу слова я поддерживаю…

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО
  • 4

#58 Норман » 29 июня 2016, 19:55

Юрай, мне, да и вам, наверное, неудобно отказать женщине в общении, тем более, что:
Коланчик писал(а):Не буду скрывать, что мне как женщине, мужское внимание конечно-же приятно...
А для
Коланчик писал(а):ну и поболтать я люблю,
есть другие разделы, то...не пора ли прикрыть эту тему. Честно говоря, поднадоедать стала эта тема, скоро раздражать начнет.
Чувствую, что поступаю не очень красиво, но и других форумчан надо понять. Это примерно как в маршрутке кто-то громко обсуждает свои дела по телефону.
А любезной Коланчик, предложить в разделе беседка тему "Болтаем обо всем", например.
А то театр одного актера получается какой-то с неизменным репертуаром.

Ничего личного. Просто по факту существующей темы.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#59 Юрай » 30 июня 2016, 08:34

Логично.
Тему закрыл.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «Покупка/продажа участков в Долине»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя