Регистрация прав на дома

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#176 odd-man » 07 февраля 2017, 21:47

Nata1979 писал(а):Но есть одна очень интересная деталь.... амнистия дачного строительства и оформления жилых домов была до 1 января 2017 года. И теперь! Нам могут оформить только свидетельства на собственность НЕЖИЛЫХ помещений!!!! Что бы получить жилой дом , нужно в дальнейшем будет судиться и доказывать обратное.

Откуда такая информация?

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Nata1979 писал(а):Соответственно, когда мы получим нежилые помещения в собственность-ставка налога будет совершенно другая !

На эту тему есть разъяснение налоговой - http://www.garant.ru/news/1084126/

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#177 sveti » 07 февраля 2017, 23:03

Я тут почитала кое-что и пришла пока к таким заключениям: в любом случае речи о регистрации наших домов как нежилых речи не идет. Вопрос в том, зарегистрируют дом как жилой дом или как жилое строение. Строение не является основанием для налогового вычета, а дом является. Вот разъяснение: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/4206342/

Осталось понять, на каком основании регистрация производится как дома или строения.

Добавлено спустя 14 часов 9 минут:
Почитала ещё и пришла вот к каким выводам. Зарегистрировать дом на наших землях с\х назначения можно только как жилое строение. При этом, согласно Постановлению Конституционного суда Российской Федерации от 14.04.2008 г. № 7-П, прописка в жилом строении возможна. Однако, подход БТИ МО таков, что земли не предназначены для постоянного проживания, поэтому доказать, что это именно жилой дом, а не жилое строение, можно только через суд. Без суда у нас будут только жилые строения.

Что удалось выяснить ещё. Все наши домики необходимо зарегистрировать в течение 10 лет (с момента обнаружения аэровидеосъемкой, я так поняла? - если кто-то знает точнее, уточните), иначе в дальнейшем к ним будут применяться повышенные налоговые ставки.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#178 IVA » 08 февраля 2017, 15:11

sveti, да, в ролике было указано - если в течении 10 лет не зарегистрировать, то будет двойная ставка налога на землю.
ЭЭЭЭ. Если я зарегистрирую сейчас - то двойная ставка будет прямо сейчас :) Оно мне надо?

ПС. Отличный инструмент на том же сайте - проверить по кадастровому номеру участка, все ли у Вас в порядке или Вы в базе неучтенников.
Готов спорить на деньги, они зашиваются с общей проверкой, а тут отличная подсказка - с этих номеров они будут начинать )))
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#179 sveti » 08 февраля 2017, 15:34

IVA, ну я с Вами полностью согласна, что проверять себя по базе не стоит). По этой же причине не стала себя проверять.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
IVA, не поняла только, почему сейчас-то двойная?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#180 Shustriy_Venik » 08 февраля 2017, 15:42

sveti, Ну, примерно то же самое и я вычитала 2 года назад. Значит, ничего не изменилось с тех пор, и вычет нам не светит :sad:
А про двойную ставку - это вроде бы относится только к ИЖС, нет?
http://realty.rbc.ru/news/589976469a79477e3e52d2b2
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#181 AndreyN87 » 08 февраля 2017, 17:43

Пока нет закона для с/х земель, он только обсуждается. Все что сейчас смешивают в одну кучу- только для ИЖС. Но нет сомнений, закон для наполнения бюджета будет и скоро, это надо принять как факт.

Уже сейчас начать упираться платить по одинарной ставке, то до момента вступления непринятого пока закона (без осознанных причин) вы просто подарите эти деньги чиновникам. И лад но бы они были открыты к вам и все делали по-честному, принимая во внимание сколько стоил ваш дом и ваша земля. Но нет, они диктуют свои условия, считая нас терпилами. Вот мы и тепим пока либо они не примут рабочую схему, либо мы решим, что так спокойнее.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#182 sveti » 08 февраля 2017, 22:43

Shustriy_Venik, я беру данные из ролика с сайта Росреестра. Там так сказано. А на основании чего - не знаю. И там явно речь идет о дачных домах.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#183 AndreyN87 » 08 февраля 2017, 23:03

sveti, это намеренное введение в заблуждение, тем более они рассчитывают, что закон вот-вот примут. Но пока - нет. Я досконально изучал проблему.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#184 sveti » 10 февраля 2017, 09:09

Shustriy_Venik, ну можно попробовать посудиться, но с учетом того, что это не единственное наше жилье и коммуникации не подведены (у меня так точно), вероятность положительного исхода в суде снижается.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#185 sveti » 18 февраля 2017, 08:23

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#186 НадеждаАХ » 18 февраля 2017, 09:58

На прошлой неделе была передача "время покажет" где бурно обсуждался вопрос по увеличенному налогу на землю, если постройки не зарегистрированы, особенно возмущалась женщина, которой с вертолета оценили сарай площадью 17 м2 из шлакоблоков в 2 с лишним лимона. Так там выступал депутат и тряс бумажками, что в думе они принимают этот закон, но он будет касаться очень больших участков на которых незарегистрированные дома. Так что нам надо всем подождать, пока не закончится эта неразбериха

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#187 AndreyN87 » 18 февраля 2017, 10:39

sveti, прочитал статью от начала до конца. Написана в стиле "бабушки рассказали на лавочке перед подъездом". Сейчас много, чего прощупывают такими вбросами. Это один из методов хозяйствования. Но переживать и волноваться по этому поводу стоит только если примут закон. А то, что в статье написано, увы попытка завоевать дешевую популярность(а может кусок хлеба), пописывая пугалки на злобу дня (используя непроверенные цитаты известных людей).
Да Вы всё это и без меня знаете.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#188 ira-istra » 18 февраля 2017, 10:57

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться с первичной регистрацией садового домика площадь до 20кв м, документы я знаю примерно какие, а вот куда их нести?
в БТИ Истры адрес?
в кадастровую палату?
еще куда или потом куда?
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#189 AndreyN87 » 18 февраля 2017, 13:13

ira-istra, ума не приложу, зачем Вам это надо, но вот выдержка из новых правил (с 01 января 2016)
Спойлер
...Что касается оформления технических планов после 1 января 2017 года, то для этого придется обращаться в БТИ или к профильным специалистам - кадастровым инженерам, которые проведут обмеры, вычислят точные координаты дома и составят технический план. В среднем он готовится неделю.

Цены на работу зависят от площади объекта и начинаются от 7 - 8 тысяч рублей. Кадастровые инженеры работают в профильных как частных, так и государственных организациях (например, в БТИ).
https://www.mobti.ru/filialy/istrinskiy-otdel/
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#190 Сергей235 » 18 февраля 2017, 14:27

ira-istra писал(а):в БТИ Истры адрес?
в кадастровую палату?
еще куда или потом куда?
Монополия БТИ к счастья канула в прошлое, сейчас вы можете обратиться к любому кадастровому инженеру имеющего лицензию и он Вам все оформит, можно обратиться и в БТИ, но у них дороже до 1,5-2 раз, зарабатывают на инертном мышлении населения...
По всем остальным вопросам можно обращаться в МФЦ "Мои документы" г. Истра, пл. Революции 2

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#191 sveti » 05 апреля 2018, 15:07

https://iz.ru/724518/timur-khasanov/nalog-na-garazhi-i-bani-nachisliat-avtomaticheski

Вот какие нововведения анонсированы сегодня. Правда, пока не в МО.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#192 AlekseyPa » 05 апреля 2018, 19:04

sveti, Пора натягивать светомаскировку....
цена кстати 2,4*4 всего 2 тыс. рублей. Окупится за 1 сезон при таких раскладах...
Последний раз редактировалось AlekseyPa 05 апреля 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#193 Stag » 05 апреля 2018, 19:59

ГЛУШИЛКА "УБИЙЦА ДРОНОВ - 6"

Спойлер
Для помощи в борьбе с дронами компания Jammer.su разработала уникальный для российского рынка подавитель Wi-Fi и радичастот в диапазонах‭ ‬2,4‭ ‬ГГц и‭ ‬5,8‭ ‬ГГц.‭ ‬Этот джаммер способен заглушить сигнал Wi-Fi на обеих частотах.‭ ‬Несмотря на то,‭ ‬что диапазон‭ ‬5‭ ‬ГГц пока что менее распространенный,‭ ‬несомненно, за ним будущее.‭ ‬Не исключено,‭ ‬что у ваших соседей уже установлена точка доступа именно на этой частоте.

На сегодня наиболее распространенным является WiFi на частоте‭ ‬2,4‭ ‬Ггц.‭ ‬Это связано с тем,‭ ‬что устаревший стандарт Wireless-B и Wirelles-G работают именно на этих частотах.‭ ‬С течением времени этот канал становится все более загруженным и начинают появятся потери скорости и помехи.‭ ‬Именно поэтому появилась более новая технология,‭ ‬предоставляющие доступ на частоте‭ ‬5‭ ‬ГГц.‭ ‬Канал передачи в этом диапазоне стал намного шире и функциональнее.‭ ‬На нем одновременно может быть доступно‭ ‬19‭ ‬точек доступа,‭ ‬в сравнении с‭ ‬3‭ ‬на частоте‭ ‬2,4‭ ‬ГГц.‭ ‬Так же большое количество шпионских приборов может передавать информацию на этих частотах.‭ ‬Именно для предотвращения таких ситуация был создан этот джаммер.

Прибор весит‭ ‬10 кг и используется в стационарном режиме.‭ ‬Немалый вес отлично объясняется радиусом работы‭ — ‬глушилка способна выключить WiFi передатчики в радиусе‭ ‬100-600 ‬метров.‭ ‬

Данный подавитель имеет, проверенный опытным путем, набор частот для подавления гражданских беспилотных аппаратов. ‬Он может быть размещен в офисе или доме,‭ ‬при этом надежно защищая, помимо главной цели - дронов, и от всех приборов,‭ ‬работающих по технологии WiFi/Bluetoth,‭ ‬таких как скрытые камеры,‭ ‬жучки и другие гаджеты,‭ ‬передающие информацию на указанных частотах.‭ ‬Так же приспособлен для установки и использования вне помещений.‭ ‬Использовать джаммер можно даже при минусовой температуре‭ (‬до‭ ‬-40‭ ‬градусов‭)‬.‭ ‬Максимальная температура‭ ‬+60‭ ‬градусов при относительной влажности до‭ ‬95%.‭ ‬Так же в комплекте идет зарядное устройство от сети‭ ‬220V.

На сегодня, глушилки частот WiFi‭ ‬5‭ ‬Ггц остаются довольно редкими или же не качественными.‭ ‬В отличии от них, именно этот прибор поможет вам полноценно и качественно заглушить WiFi во всех возможный на сегодня диапазонах.‭ ‬Этот джаммер имеет относительно не большой размер для своего класса.‭ ‬Нету встроенной батареи.‭ ‬Это обусловленно большой мощностью,‭ ‬которую не может обеспечить аккумулятор.‭ ‬Все что нужно для работы,‭ ‬это включить подавитель в розетку и в зоне действия создастся мертвая зона,‭ ‬которая будет полностью защищена от всех приборов на указанных частотах.‭ ‬В нем нет большого количества настроек и регулировок,‭ ‬однако со своей главной целью‭ — ‬защитой Вашего помещения,‭ ‬он справляется на отлично.‭

http://www.jammer.su/glushilka-vseh-wifi-chastot.html
Последний раз редактировалось Stag 05 апреля 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#194 AlekseyPa » 05 апреля 2018, 20:18

Stag, совсем не бюджетное решение
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#195 Stag » 05 апреля 2018, 21:40

дешево хорошо не бывает

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#196 AlekseyPa » 06 апреля 2018, 08:49

Stag, ну тогда с400 и чистое небо над головой...
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#197 sveti » 06 апреля 2018, 09:06

AlekseyPa, тоже об этом в первую очередь подумала, но как потом жить под этой сеткой?))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#198 AlekseyPa » 06 апреля 2018, 10:00

sveti, Так речь идет о хозпостройках!!!!
Бом все равно не спрятать....
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#199 Оксана 67 » 07 апреля 2018, 00:31

sveti писал(а):AlekseyPa, тоже об этом в первую очередь подумала, но как потом жить под этой сеткой?))
Зато собачку орлы не схватят! :tongue:

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#200 sveti » 07 апреля 2018, 01:24

Оксана 67, ну у меня собачки немного поболее Горошка будут))). Даже йорк такой увесистый - 7 кг)). А двое других сами орла схватить могут))), они на птиц любят охотиться))).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться в «Новости и объявления»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей