Пятницкие кварталы.

Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: Не выбран

#1 Александр ПК » 13 января 2018, 13:25

Привет всем товарищам по несчастью от рук Вектор Инвестменс! Я из ЖК " Пятницкие кварталы", у нас Вектор Инвестменс является , а ООО Саб-Урбан застройщиком. Лично у моего дома просрочка больше года, и залито всего 5 этажей монолита.
Реально устали ждать! Вешают лапшу на уши!
Я, как председатель инициативной группы, проводил неоднократно встречи в различных инстанциях - толку мало!
Могут помочь только радикальные меры! Мы планируем ориентировочно провести митинг через 2 недели в Красногорске. Цель митинга: призвать власти к наших проблем, осуществлять нормальный контроль.
Поскольку и у вас и у нас руководит Вектор - нужно действовать сообща и давить на него!

Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: Не выбран

#2 Александр ПК » 13 января 2018, 16:11

Вектор считается владельцем земель

John M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3 John » 13 января 2018, 18:17

Пятницкие кварталы это разве Красногорск?
Истринская долина точно не Красногорск.

peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 52
Репутация: 38
Сообщения: 79
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь,Москва,Митино
Skype

#4 peligrim2000 » 13 января 2018, 20:17

Очень неудачная затея обреченная на провал.
Поясню.
На одной чаше весов: группа недовольных сограждан и согражданок из недостроенного дома (второй очереди). Одного дома!!!
На другой чаше весов: полностью сданная первая очередь строительства с детским садом, ВЗУ, ОСХБК, магазинчиками, парковкой.
Смею обратить Ваше внимание, что УРБАН "объегорил" ВЕКТОР, и спихнул на него (ВЕКТОР) недострой первой очереди ЖК ПК.
Год, полтора назад там вообще не было никакого намёка на детский сад, корпуса 12, 11-1, 11-2, 11-3 , таунхаусы,
качественное водоснабжение, были колосальные потери теплоносителя, и тд, и тп.

Каким бы Х... (Хорошим или Хреновым) не являлся Вектор, но данная проблема им (вектором) решена.
Вышеупомянутые корпуса заселены, детский сад работает, таунхаусы заселяются
Уже проложена дорога (асфальтированная с освещением) на вторую очередь. Корпуса 19, 17,23 имеют
готовность от 100 до 90 процентов. До сих пор устраняются косяки УРБАН по всем построенным корпусам
первой очереди. Постоянно обслуживается безграмотно построенный УРБАНом коллектор.
Иными словами:
Судно после шторма истрёпано, имеет повреждения различной степени тяжести, но ...
Капитан и команда судно не покинуло, и борется за живучесть корабля.
Корабль идет согласно намеченного курса, хотя и лавировками.

Теперь об Истринской долине.
Недовольных - очень много.
Все сроки сорваны. - Это правда.
И мне тоже очень хочется вчера и по три. Но получается завтра и по пять. (Жванецкий)
Мы три года тому назад приобрели землю в Тихой заводи. Было глиняное поле и полная перекладка сетей. Отсутствовали дороги и электричество.
За год поставили коробку. Появилось электричество, дороги, вода и канализация. Забор по главному фасаду. Жду газ. (сеть проложена идет сдача).
Как только появится газ в трубе выйдем на ТУ по газу. Дом и земля зарегистрированы и имеют почтовый адрес (пол года бумажной работы).Уже пишем себе письма.
И это всё за три года. Но хотелось бы за год.
Но...
В поселке нашем максимум прибавилось 50 домов за три года. Это по 17 в год. А поселок на 200 дворов.
Сколько будем строиться? Правильно - примерно 9 лет. А взносы за пустые поля платим? Тоже - нет. Класс.
Был на собрании(летом). Расстроился да и только. Было всё. И стихи. И угрозы. И наезды. И танцы с бубном. И даже умная ревизия.
Только выводы глупые.
Сменить правление.
Так старое правление с радостью всё с себя спишет. И тогда точно сядем в лужу с дырой в кармане. И начнем опять деньги собирать.

Так что прежде чем в пустую тратить своё время на истерики и шествия с флагами и бубнами подумайте:
А на чью сторону, и с какими аргументами встанет администрация того или иного района.

P.S. Просто корпусу 20 ЖК ПК немного не повезло и придется еще пару лет подождать.
Лучше неизбежный конец, чем бесконечная неизбежность.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#5 Shustriy_Venik » 14 января 2018, 12:16

Ах вот куда ушли все денежки из Истринской долины! :cry: На фиг Вектор полез в многоэтажку?...
Мы уже писали в разные инстанции, и в правительство МО в том числе. И если ПК хотя бы подпадают под действие ФЗ-214 о ДДУ, то Истринская долина подмосковным властям совсем не сдалась...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#6 MSI » 14 января 2018, 17:52

Пелегрим, а вы выступили бы на собрании, похвалили бы Вектор перед людьми, объяснили бы нам не далёким, как правильно жить дальше!
А то мы уже четыре ждём у моря погоды, а посёлок разваливается, на коммуникации гарантия заканчивается, давайте ещё столько же подождём, что бы исковые сроки прошли. Организуйте собрание и скажите это людям в лицо!

Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: Не выбран

#7 Александр ПК » 14 января 2018, 19:41

Пилигрим, откуда у вас такие познания про ПК? Я как дольщик такого даже не знаю. И ничего что счета на Кипре, они ведь хорошие такие, лапшу уже 2 года льют. И очистные за полтора ярда делают, что смешно. А наш дом за год не прибавился ни на этаж монолита, хотя квартиры быстро раскупили. Из 6 строящихся домов стройка на 2-х, и то видимость стройки. Я знаю свою сторону, они кидают подрядчиков и всех остальных. Тем временем дома ростут по кирпичику. Вы тогда должны знать скоро суд по банкротству и сумма иска 68 млн или больше. Они строили дома, т.к. надо было показывать результат работы.

Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: Не выбран

#8 Александр ПК » 14 января 2018, 20:02

Просто у Вектора есть хозяин, он протянет ваши коммуникации за месяц. Вот только пока вы не создаёте им проблем, вы им не интересны!
Последний раз редактировалось Юрай 14 января 2018, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: Не выбран

#9 Александр ПК » 14 января 2018, 20:07

P.s. парковки там нет (люди выезжают по пол часа, т.к. мозгов нет сделать движение односторонним и построить второй выезд), и дет.сад на 115 мест, куда мои знакомые не могут отдать ребенка потому что местные с Сабурово заняли половину мест. Магазины оставляют желать лучшего, покупать только первую необходимость, и это заслуга не Вектора, а безнесменов.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#10 Норман » 14 января 2018, 20:09

Форум перестаёт быть томным.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 52
Репутация: 38
Сообщения: 79
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь,Москва,Митино
Skype

#11 peligrim2000 » 14 января 2018, 21:34

Доброго времени суток !
Всех уже с прошедшими !!!
Познания проблемы ЖК ПК от того, что в этом чудном месте имеют честь жить мои друзья.
А сам,будучи строителем, всегда очень любопытен не только к ситуации творящейся вокруг,
но и к людям разных социальных слоев.
И скажу Вам так.
Про Кипры золотые унитазы и прочую сказку знать не могу, потому что это всё это "бабкины сплетни"
А вот парней в белых касках, кучками перемещающимися между корпусов, сам видел.
Они так раз, два в неделю стайкой мечуться. Прям как настоящее совещание на объетах.
И чего они там за полтора года сделали - тоже.
Вопрос.
Кинули всех?
Если да , то чего так мало, всего 68 мультов.
С такого объёма и лярд отжать как два пальца....

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
А выезжать можно и по пол года.
Проектик то Питерский. Квартирки темные, дворы колодцами. Улочки узкие.
Да и вектор то тут причем? Наверное Урбана косяк такую х... строить.
Архитекторы, мать их так.
А еще мне в МИСИ тройку по курсовому поставили.
В любом сборняке серии П44 или П 3М, или КОПЭ - и солнца в доволь и площади
жилья для людей.
А этот проект мне сразу не понравился.

А парковочка всё же есть, правда платная.
Я прошлым летом в пол первого ночи запарковаться так и не смог во дворах.
Пришлось в таунхаусах в "мясо" залазить.
Лучше неизбежный конец, чем бесконечная неизбежность.

Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: Не выбран

#12 Александр ПК » 14 января 2018, 22:58

Наши дольщики, кто вынужден снимать квартиру в первой очереди, даже не видели столько белых касок как вы описываете, может пару раз за год, а вы приезжая в гости к друзьям всё видите. С учётом что мамы с детьми гуляют каждый день и всегда прогуливаются по краю первой очереди.
Про бабкины сплетни - владелец нашего застройщика 100% Киприоты, это везде указано. И за полтора года их заслуга в основном новые дома, строили хорошо потому что никто бы не купил больше квартиры на котловане, репутацию подмочена.
Сдесь вам решать, бороться с такими гавнозастройщиками, или ещё лет 5 ждать пока всё подведут. Моё дело предложить совместно действовать.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
И конечно круто сделать парковку платную, чего это бабла не рубануть. Для начала асфальт бы хоть кинули, весной и осенью грязи по колено. Крошка не спасает.

yurichem
Новенький
Новенький
Аватара
yurichem
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 8 месяцев
Посёлок: Леоново
Skype

#13 yurichem » 16 января 2018, 12:25

Александр, здравствуйте! Как с вами связаться? Согласны, что действовать нужно совместно. Я - член инициативной группы поселка Леоново. Есть предложения.

Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Александр ПК
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: Не выбран

#14 Александр ПК » 16 января 2018, 22:18

Всем добрый вечер!
Общался с активистами от вашего комплекса. Если все будут за совместное сотрудничество, то результат будет. Всё зависит от каждого. Чем каждый поможет - расскажет Алексей. Это не потребует больших усилий и если распределить между всеми, то результат есть и времени потрачено мало. Наши собрания дольщиков Подмосковья уже дают свои плоды
https://www.glavny.tv/news/98978
И это только начало.....
От себя желаю скорейшего решения всех проблем!

Сергей П M
Сосед
Сосед
Сергей П M
Сосед
Сосед
Возраст: 48
Репутация: 1
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: Куртниково

#15 Сергей П » 18 января 2018, 15:21

Есть желающие написать обращение!!! Но боюсь с такими связями Вектор Инвестментс сложно, что то добиться...
http://letters.kremlin.ru/letters/collective_send
Последний раз редактировалось Юрай 18 января 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#16 sveti » 18 января 2018, 16:05

Сергей П, так а смысл? Уже была петиция на Change.org, результат ровно нулевой. Кроме того, один из ревизоров одного из поселков пожаловался во все возможные инстанции. Результатом стала комплексная проверка ДПК (не Вектора!) и штрафы на ДПК, которые также будут погашаться из членских взносов. Вот оно надо было?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#17 Stag » 19 января 2018, 09:36

sveti писал(а):и штрафы на ДПК, которые также будут погашаться из членских взносов
вот об этом я и твержу членам лисичкинского подполья, которые планируют и готовят разного рода акции

почему то они искренне верят, что в результате их подрывной деятельности нахлобучат какой-то Вектор-Инвестментс. с чего у них такая уверенность - нипанятна.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#18 Норман » 19 января 2018, 10:25

Stag писал(а):вот об этом я и твержу членам лисичкинского подполья, которые планируют и готовят разного рода акции
Чего готовят то? Нас, соседей, это не коснется?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#19 Stag » 19 января 2018, 21:01

это секрет

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#20 Норман » 19 января 2018, 21:29

Да секретничайте, только нас не трогайте )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#21 Stag » 21 января 2018, 14:20

Это уж как пойдет.. Ничо обещать не могу


Вернуться в «Новости и объявления»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей