Гоша - золотые руки

Описание: Всё для комфортной жизни

Hope_N F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#1 Hope_N » 26 декабря 2014, 20:57

Уважаемые соседи, возможно, кто-то может порекомендовать мастера по ремонту телевизоров Phlips LCD. Проблема во включении: долго моргает зеленым огоньком, а потом загорается красным. Обращаться в мастерскую или через интернет стремно: разводиловых там хоть пруд пруди. И хоть я телевизор не смотрю, но обидно, что такой огромный ящик впустую место занимает :smile: А скоро Новый год...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2 AndreyN87 » 27 декабря 2014, 00:34

У меня такая гадость была на мониторе. После продолжительных поисков выяснил, что на 80% это села лампа подсветки и не проходит инициализационного тестирования на прогрев до заданной яркости и на 20% случаев это сели конденсаторы в элементы трической схеме. И то и другое не лечится поглаживанием, так что если телевизор не с ЛЕД подсветкой ( обцчно толщина телевизора с лампами более 4-5 см) и ему больше двух-трех лет, и последн время яркость рподсвтки была не превосходной, то это то самое.
Мастера знакомого увы, нет, но если признаки похожи, то стоит прозвонить пару не фирменных мастерских и в лоб спросить сколько о стоит замена ламп, чтобы понять размер бедствия. :pray:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sergey_76 M
Новенький
Новенький
Аватара
sergey_76 M
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: Не выбран

#3 sergey_76 » 18 апреля 2015, 12:13

Мне тоже мастер по телевизорам нужен! Вот, не знаю к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста!


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей