Мини дачный домик-бытовка-сарай

Описание: Всё для комфортной жизни

xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#1 xopowo » 28 июля 2014, 09:51

Хотелось бы спросить совета у форумчан: планирую купить очень быстровозводимую бытовку, скорее мини дачный домик метров на 20-30. Который сейчас использовать как дом для сна, если на выходные приехал на рыбалку, а потом как сарай, склад или гостевой домик.

Ценник, судя по интернету, будет около 150-200 тысяч за такой дом включая все расходы. Может кто-то строил? может что-то посоветовать??

Пока нашел такие варианты:
http://www.arcstroy.ru/summerhouse.html
http://p1na.ru/domiki-sadovye-proekty-s-minibrus
http://теремок48.рф/bitovki
http://magazinbitovok.ru/index-1/sadovyie-mini-domiki-so-sborkoj-na-uchastke.html
http://www.mechtaevo.ru/etalon/

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#2 Iren » 28 июля 2014, 10:53

Мы заказали себе такой из мини-бруса 65 мм для временного жилья. В конце августа будут устанавливать. Можете подъехать посмотреть в живую)

xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#3 xopowo » 28 июля 2014, 11:18

какой именно? можно посмотреть, так же интересна цена (за все про все)?

Вы понимаете в чем разница между брусом 45мм и брусом 80 мм, цена очень сильно отличается, а в чем реальные преимущества 80 над 45?

Кстати у вас как-то долго все, позвонил в две компании - при оплате сегодня первая привозит до 10 августа, вторая вообще за неделю

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И очень важный вопрос, совсем забыл

при какой температуре улице в доме можно жить? Если туда поставить дровяную печку, можно ли зимой там останавливаться?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#4 Drewsha » 28 июля 2014, 11:22

xopowo, все цены можно умножать на 2 смело, если делать не совсем картонный. Мы построили в апреле сами (силами местных ребят), мне домик 6*5 ( две комнаты 3*3 и открытая веранда 6*2) обошелся ровно в 250т.р. Все материалы покупала сама, посчитан каждый гвоздик - дотошно для мужа отчет составляла. Построили примерно за месяц, но вообще сам дом был готов дней за 10, потом я заболела, а потом красили в три слоя раз в сутки (соблюдая технологию). В общем, если бы не моя болезнь и бОльшая расторопность в плане приезда на местность с материалами, за 2 недели точно был бы готов. Только у меня не из минибруса, а из вагонки "колхозницы", каркасник с утеплением 50мм базальтовыми плитами. Из плюсов самостоятельного строительства - знаешь каждый сантиметрик своего дома. Из советов - потолки 2,5м, чтобы воздуха побольше было, и еще окошки располагать так, чтобы можно было сквозняк устроить + наша веранда это наше все, мы там едим и живем весь день. Я очень домиком своим довольна, теперь выходные на даче проводим.
Изображение - с обратной стороны под крышей дверца, чтобы что-то прятать.
Изображение - диван-кровать 140*200, еще вполне влезет детская кровать 80*150 и комод или шкаф из икеи 50*60 (а лучше на 40) - "спальня", уже вовсю там ночуем.
Изображение - "кухня". Вполне поместится еще диван-кровать 140*200, но при разложении стол надо будет отодвигать. И место под холодильник небольшой останется.
Изображение - а это вид моего "с плиты метательного" окна прямо на веранду, куда выставляем стол.

В общем, маленький домик на первое время - очень толковая идея!

xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#5 xopowo » 28 июля 2014, 11:28

Супер, просто супер, спасибо за советы.
Ни разу ничего не строил и не заказывал, не понимаю в чем развод.
Мне обе компании говорят, что в стоимость входит фундамент, сборка, и сам дом с дверями окнами и крышей.
За что они еще возьмут деньги?? Я пока по их ценам прикидываю, что дом 5-5 выходит за под ключ в +-200 тысяч......

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#6 Iren » 28 июля 2014, 11:52

xopowo, заказывали вот здесь http://www.domikibesedki.ru/proect/17-proekt-sadovogo-domika-s-verandoi. Не знаю как зимой будем, мы для лета временный строим. Из 60 мм красивее смотрится и вроде как говорят теплее немного. Цена на сайте соответствует, дополнительно только доставка 8000р. и утепление пола заказали. Данный домик+туалетный домик (45мм) с доставкой 200.000р. Долго, потому что у них много заказов. А 80мм брус у них только клееный, гораздо дороже.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#7 Drewsha » 28 июля 2014, 11:55

xopowo, ну, например, за покраску-пропитку возьмут 50т.р. за работу (это вполне обычная цена) + стоимость краски (на свой дом покупала пинотекс ультра снаружи и пинотекс интериор внутри, получилось на 20т.р. - краска осталась, но если бы покупала меньше на ведро, не хватило бы). Дальше, какие окна? Вдруг в базе с 1 стеклышком? Что на полу? Вдруг фанера? Фундамент это обычно блоки под такие домики. Спросите их, сколько будет стоить домик в окончательном варианте, чтобы заехать и жить, как они сделали бы сами для себя - тогда получите самую реалистичную сумму. И еще я читала, что если планируется печка, надо в этом месте сразу же закладывать усиленный фундамент (наверное, это допблоки в нашем случае?). Потом, у нас с Вами разница в материалах - у Вас брус, а у меня вагонка снаружи, ветровлагозащита, базальтовая плита, парозащита, вагонка. Когда смотришь обычные бытовки, они частенько изнутри не обшиты, или обшиты, но утеплены минватой рулонной самой дешевой, которая скатывается, и в ней с удовольствием заводятся мыши, в базе потолок 2, максимально за отдельные деньги 2.20-2.40 делают), стоимость маломальски приличной готовой бытовки 6*2,3 выходит в 100-120 тысяч, при этом узко, низко, вагонка какая попалась под руку.
У нас в Никитском довольно много мелких домишек, за этот год поселок ооооочень застроился. Приезжайте в субботу, прокатитесь по улочкам, позаходите в гости, приценитесь. И к нам тоже. :)

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#8 Iren » 28 июля 2014, 11:55

Drewsha, симпатично у вас. Не подскажете, сколько местные за покраску взяли? Думаю самим мучится или их нанимать.

ой, уже написали)

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#9 Drewsha » 28 июля 2014, 12:13

Iren, нет, это не местные, это компании столько берут. Местные взяли за работу целиком под ключ, но я обещала не разглашать сумму, тк строилась в их окно, и они мне сделали очень хорошую скидку. Уверена, что у них покраска будет дешевле стоить. Лучше конечно их нанимать, если есть возможность. Т.к. по жаре красить самому, не имея возможности спрятаться в теньке то еще удовольствие, ну и условия у нас спартанские, ни света, ни воды. :)

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#10 Iren » 28 июля 2014, 12:21

Drewsha, спасибо будем разговаривать.

xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#11 xopowo » 28 июля 2014, 12:27

А что за местные? есть их контакты?)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#12 Норман » 28 июля 2014, 12:36

xopowo писал(а):А что за местные? есть их контакты?)
Они вас сами найдут
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#13 Drewsha » 28 июля 2014, 12:36

Iren, я вспомнила, основная формула ими озвученная, что работа стоит 70% от стоимости стройматериала, может, это на покраску тоже распространяется?

xopowo, зовут Сафар, он много кому что построил в нашем поселке, живет у нас же и не первый год 8 (925) 702-86-23

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#14 Норман » 28 июля 2014, 12:38

Drewsha писал(а):работа стоит 70% от стоимости стройматериала
Это какая-то неправильная формула :eek:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#15 Iren » 28 июля 2014, 12:40

Как то в выходные еще одна команда бегала, работу искала, сказали живут в Никитском, но не у Сафара. Оставили телефон.

xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#16 xopowo » 28 июля 2014, 12:44

а эта команда может деревья попилить и корни вытащить, включая большие деревья??

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#17 Норман » 28 июля 2014, 12:54

xopowo писал(а):а эта команда может деревья попилить и корни вытащить, включая большие деревья??
Вы как их к себе повезете?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#18 Manifique » 28 июля 2014, 12:55

Drewsha, а зеленый домик на заднем плане тоже ваш? :redface:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#19 Drewsha » 28 июля 2014, 13:08

Manifique, нет, это соседи. У нас кроме бытовки только домик неизвестного архитектора. ;)

Сосед F
Сосед
Сосед
Сосед F
Сосед
Сосед
Репутация: 13
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#20 Сосед » 28 июля 2014, 13:38

Drewscha,красивый у Вас домик,а на каком расстоянии от забора и от будущего основного дома его можно строить ?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#21 Drewsha » 28 июля 2014, 14:10

Сосед, как мне сказал комендант, его можно провести как хозяйственную постройку. Мы свой поставили в 4м от соседей и от канавы (тогда не были вынесены границы участка). От соседей столько отступили, тк там между нами колодец и у них автостоянка. А вот дом или баньку (если вообще будем) поставим по диагонали.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#22 Николай » 28 июля 2014, 14:44

C бригадами, которые живут в поселке и строят в свободное "окно" можно связываться только в одном случае: есть возможность ежедневного контроля.
Это из жизненного опыта друзей, во время ремонта квартиры с черновой отделкой. Через месяц выгнал бригаду за тунеядство и постоянную нехватку материалов. В выходные решил устроить ревизию оставшихся материалом и прикидки оставшегося объема работ. В это время пришла соседка, которая его приняла за рабочего и поинтересовалась когда ей зальют стяжку. Слово за слово и оказалось, что оставшихся материалов, которых "не хватало" на ремонт его трешки хватает на черновой ремонт соседской однушки. Так он и познакомился с соседкой. Как говорит, бригада ей обещала в "технологическое" окно сделать ремонт и достать материалы со скидкой.

Сейчас сам нахожусь в стадии строительства каркасника.

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#23 Manifique » 28 июля 2014, 14:54

Николай, а кто вам строите, если не секрет, как ваши впечатления?

xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
xopowo M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#24 xopowo » 28 июля 2014, 15:25

Побывал на одной площадке, пообщался со специалистами - они в итоге так ничего и не объяснили )))

1) 1 вариант - самый дешевый 45мм доска - при какой температуре можно спать в комнате 20 метров с печкой? - не знают
2) Предлагают утеплить крышу и пол - выходит очень дорого - просят около 60 тысяч - зачем это нужно? если в доме все равно жить только летом в теплое время...
3) какая разница в плане комфортной температуры на улице между 45 и 70 никто объяснить не может, говорят, что можно утеплить 45 дополнительно изнутри и будет счастье хоть зимой
4) если дом реально теплый для зимы ( с печкой) можно ли ставить стекляные двери в пол, смогут ли они держать тепло? если дом просто летний, то ставить, понятно, можно - все равно только летом заезжать

В итоге я не понял главного. Можно купить домик 45мм около 20 метров под ключ за примерно 180-200 тысяч или 70мм с полами утепленными и крышей примерно за 300

Но какая разница в плане комфортной температуры на улице между этими домами и большой разницы в цене - я так и не понял (((

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#25 Drewsha » 28 июля 2014, 15:30

Николай, я строилась в условно-мертвый сезон, работы кончились как раз перед майскими. Ездила раз в 3 дня примерно, т.к. живу далеко и ребенок. Ничего чужого не приносил, мое на сторону не сливал (с его расчетами ездили в северный, там делали допрассчет с менеджерами по его инициативе). Остатки все у меня на участке, была лишняя труба и кровля, позвонил и предложил продать подешевле односельчанину, мне так же покупал бочку б/у. Мне не в чем заподозрить бригаду Сафара, я ими правда очень довольна. Да, были мелкие косяки, но они все доделывались моментально. Про большой дом не знаю, а маленький так точно доверить можно.


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя