Строительные магазины

Описание: Всё для комфортной жизни

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#26 AlexN » 29 марта 2016, 15:27

ИгорьK, приветствую.
Лес брал осенью прошлого года на рынке Новострой (ближайший к нам рынок за развязкой, там ещё продуктовый магазин на перекрёстке). 50*150*6метров по 310 рублей за штуку. Брус 150*150*6 метров 950 рублей. Лес местный. Нестроганный. Качество меня устроило. Контакты постараюсь найти и сообщить, но завтра.
Возьмите 6 метровые палки и распилите их циркуляркой вдоль. Получите 50*50.
Ещё из собственного опыта могу рекомендовать магазин Стройкомплект (сайт есть в интернете) Истра Охотничий проезд 3. Брал там металлочерепицу и доборные элементы. Обошлось дешевле чем в фирменном магазине того же производителя. +79104098799 телефон этого магазина. Зайдите на сайт.
Ни разу не реклама, из всего, что указал строился сам. Можете посмотреть :)
Обещал контакт.
Телефон руководителя лесопилки: 8-917-5611017 зовут Владимир. Сроки зависят от количества заказов, но всегда можно позвонить и узнать.
Последний раз редактировалось AlexN 30 марта 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#27 AndreyN87 » 29 марта 2016, 20:59

ИгорьK, я просто в тот момент провел мониторинг цен. На тот момент и на момент закупки материалов в январе-феврале они выиграли. Кроме того подкупило, что когдаискладываешь покупки, сразу показывает общий вес чека, тоесть можно нагрузить равнотгазель и не переплачивать за небольшой перевес и , как следствие, автомобиль более высоко го класса.
Поскольку все сам делаю, то очень важно, чтобы все было технологично и удобно. И без сюрпризов. Скажем и в Карцево в строительном магазине-рынке все гладко покупалось и доставка всего 500 руб до никитского... но туда можно приехать, а материалов уже месяц как нет. Не технологично.
Пример: машинаипазогребневых плит стоила 145 за плиту (средняя цена в леруа-оби 175), доставка 2200, разгрузка-подьем в квартиру трех с половиной тонн 3500.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#28 Николай » 29 марта 2016, 21:22

Если так углубляться в экономию, то можно еще рассматривать аренду газелки без водителя.
обычных прав хватает (категория В), для управления. газелькой. В этом случае можно самостоятельно что-то купить в леруа/оби, а потом по необходимости купить на рынках рядом с дачей.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#29 AndreyN87 » 29 марта 2016, 22:28

Николай, ну это явно экстрим для средне статистического покупателя, кроме того окупится только два и более рейсов (аренда от 3000 плюс бензин), так что выйдут сопостовимве цифры.
А тут сидишь сначала в тепле за компьютером, потом ждешь товар дома/ на даче.... И все доставляется , да и оплата по карте....
Кстати, плиты привезли мне в мороз и некоторые в палете смерзлись. Оператор сказала что я могу выбрать - вернуть деньги за неотгруженные плиты на карту или их бесплатный привоз в другой день.
Правдп водителя и грузчиков такая перспектива не обрадовала и они раскачали палетту. Не пригодилось, но сервис понравился.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#30 ИгорьK » 13 апреля 2016, 14:34

Лес брал осенью прошлого года на рынке Новострой (ближайший к нам рынок за развязкой, там ещё продуктовый магазин на перекрёстке).
Позвонил Владимиру, куб доски 50х200х6000 стоит 6700. 500р. доставка.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#31 AndreyN87 » 25 апреля 2016, 10:49

zar_an, сезонный рост цен практически всегда присутствует ввиду деления людей на хотящих всего здесь и сейчас любыми средствами и готовых подождать низкого сезона, чтобы построится дешевле. Каждый год на форуме (да и не только) этот вопрос (повышения цен) поднимается и обсуждается. А рынок по-прежнему ведет себя предсказуемо весной и осенью.
На сколько в марте-апреле подорожали снегоуборщики? Вот то-то и оно.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#32 zar_an » 25 апреля 2016, 13:41

AndreyN87, Не спорю, сезонное повышение цен есть всегда. Здесь я говорю о другом - цены, которые в прошлом году фактически были заморожены и не поднимались за курсом доллара, а где-то даже и понижались, в этом году начали расти. Речь идет, конечно, не об импортном товаре, а о нашем. Хотя в каждом отечественном товаре обязательно присутствует импортная составляющая.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#33 Николай » 25 апреля 2016, 16:13

zar_an,
тут еще надо смотреть на спрос.
цены на товары и услуги могут повышаться сколько угодно, но у людей не всегда есть деньги на покупку товаров и услуг по этим ценам.
Как следствие спрос падает. А продавцам остается два варианта: снижать цены чтобы сделать свою продукции более доступным для населения или поднять ценник так чтобы редкий покупатель окупил все их накладные расходы.

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#34 ИгорьK » 27 сентября 2016, 08:09

соседи, поделитесь мудростью, надо заказать 10 листов фанеры 18мм (1524х1524), экструдированного пенополистерола 7 пачек, минваты для утепления примерно 70квадратов. Т.е. как раз на газельку.
Линолеум присмотрел в Леруа, стоит там около 6т.р. 20 квадратов.
Посоветуете стратегию приобретения/доставки?
Пока только выяснил, что в Бужарово лист фанеры стоит 980, супротив 880 в Леруа. Пенополистерол сложно сравнивать, т.к. разные производители, но по цене где-то рядом.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#35 AndreyN87 » 27 сентября 2016, 08:45

ИгорьK, у меня коллега развлекался проводил опрос от разных компаний до таджиков у дома (кстати как выяснилось самый дорогой и нелепый вариант). Стоимость магазинной доставки выиграла с бесспорным преимуществом.
Кстати из аналогичных магазинов можно ещё "Петровича" с доставкой проверить. Правда кроме. Физических размеров у фанеры ещё есть и сорта.

Кстати сутки газели а аренду (где вы сами за рулём) стоит 1800-2100, но это выгодно если надо и мебель из дома привезти и стройматериалы, и ещё что-то успеть.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#36 Stag » 27 сентября 2016, 08:58

А в самом то Леруа сколько стоит доставка? Вроде как вполне разумные деньги раньше было.
Кроме того (судя по историям как у нас машины Леруа опрокидывались) доставку в Лисички они делают.

Учитывая то, что цены на местных рынках ой-ой-ой, а доставка там тоже примерно 100 руб за км - т.е. от Новопетровского типа 2600, то какие-то серьезные закупки делать там - опрометчиво.

Кстати если будешь из Леруа что-то заказывать - свистни, мож я скооперируюсь - думаю купить там дверцу простую самую межкомнатную. 200*80. В машине ее везти шибко некомфортно. А так мож к тебе сунул бы и какую-то сумму пропорциональную тебе компенсировал.
Ну это если место в машине останется свободное, ну и сумма получится достаточно пропорциональной...

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#37 ИгорьK » 27 сентября 2016, 10:23

AndreyN87, Андрей, спасибо за информацию, по газельке идея очень интересная... а где такие цены на аренду?

Stag, Стас, ноу проблем, более того, часто бываю в Леруа, если ты пришлешь мне фотку ценника на дверь, то при случае могу просто взять ее и привезти, у меня в машину двери помещаются легко.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#38 AndreyN87 » 27 сентября 2016, 11:28

ИгорьK, ну первая ссылка в браузере http://www.rusvostok.ru/tarifi?yclid=5692915893976435088: ГАЗЕЛЬ-ТЕНТ 2006 ГОД 1,5Т 1500 РУБ/сут (чем новее, тем слегка дороже)
просто я обычно смотрю чтобы не с другой стороны Москвы выдача/возврат были.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Надежда5 F
Сосед
Сосед
Надежда5 F
Сосед
Сосед
Репутация: 19
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.5, Москва, Митино

#39 Надежда5 » 27 сентября 2016, 11:47

В Бужарово брали доски 6м, доставка 1500руб. до 5 куб.м. хоть одну доску вези. Весь строительный материал дороже чем в Леруа, но нужны были длинные

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#40 Shustriy_Venik » 27 сентября 2016, 22:12

Я бывает пользуюсь www.ekonomstroy.ru в Бабкино, у них на сайте бывают акции на доставку в наши края. А мои строители пользовались доставкой из магазина Петрович, неплохой вариант по цене. А Леруа, что на Новой Риге, дороже, чем остальные Леруа :sad:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#41 ИгорьK » 02 мая 2017, 14:58

где в наших краях самая дешевая арматура? :)


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей