Электрошокер

Описание: Всё для комфортной жизни

Hope_N F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#1 Hope_N » 28 июня 2014, 19:09

Приветствую всех!! Размечталась я купить электрошокер, и попалась мне реклама шокер-фонарь Оса 1101. Кто-нибудь пользовался таким?? Скоро заканчивается строительство моего дома и близится переезд, вот, думаю, для самоуспокоения, надо бы приобрести что-то подобное :smile: . Поделитесь впечатлениями и советами. Буду весьма признательна.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#2 Ulibka » 30 июня 2014, 09:24

У меня на даче лежит электрошокер от собак. В смысле это не специальная модель, а цель, зачем мы его покупали, т.к. маленький ребенок. Я им ни разу не воспользовалась, т.к. не было ситуации (ТТТ) + психологически довольно сложно. Когда на него нажимаешь, немного отдает в руку и понимаешь, что заряд там не слабый. В экстренной ситуации, особенно против человека, сомневаюсь, что успела бы применить, ведь он стоит на предохранителе. Нужно моментально вспомнить, как его перевести в рабочее состояние и собственно применить.
Еще такой момент: чтобы им воспользоваться, нужно вплотную подойти к человеку. Если Вы не занимались боевыми делами, то побоитесь подпустить "плохиша" к себе так близко и еще нужно сделать так, чтобы Вы первой сделали выпад. Одним словом, если Вы никогда не были в экстренной ситуации, то все это кажется легко только в кино. В жизни немного по-другому. Для устрашения возьмите травматику. Там один вид охлаждает пыл, до применения дело может и не дойти.
А еще лучше сигнализация :)

Shaquille F
Сосед
Сосед
Аватара
Shaquille F
Сосед
Сосед
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, 28, Москва

#3 Shaquille » 30 июня 2014, 10:02

Согласна, электрошокер вряд ли поможет в экстренной ситуации. Для дома идеальное решение - сигнализация с тревожными кнопками, вневедомственная охрана приезжает оооочень быстро.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#4 Дмитрий Кожин » 30 июня 2014, 11:00

Shaquille, Абсолютно согласен, все средства активной самообороны в руках человека неподготовленного - бомба замедленного действия, как в физическом, так и юридическом плане, к сожалению правовая база в РФ такова, что из жертвы можно легко стать злодеем. Поэтому самым оптимальным является - сигнализация, тем более в купе устанавливают еще и противопожарная охрана.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5 AndreyN87 » 30 июня 2014, 11:48

Ulibka, полностью согласен, вообще добавить нечего, кроме ещё одного голоса от себя, чтобы предотвратить ошибку.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#6 Анна_Г » 30 июня 2014, 12:13

Ulibka писал(а):У меня на даче лежит электрошокер от собак
От собак лучше купить ультразвуковой отпугиватель. Пользоваться - проще некуда

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#7 Ulibka » 30 июня 2014, 12:28

Анна_Г, спасибо за подсказку! т.е. человеку он вред причинить не может?

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#8 Анна_Г » 30 июня 2014, 14:19

Ulibka, нет, не может, да и собаке вреда никакого. Человек слышит только едва различимый писк, собака слышит что-то для себя очень пугающее и убегает от источника звука. На своих собаках применять нельзя, так как они начинают бояться хозяина

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#9 Ulibka » 30 июня 2014, 14:43

Анна_Г, супер! будем знать!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#10 sveti » 01 июля 2014, 11:54

Ulibka писал(а):электрошокер от собак
Боже мой :eek: Стремновато жить рядом с такими соседями... :nervious:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#11 Ulibka » 01 июля 2014, 14:21

Sveti, а мы с Вами и не соседи :biggrin:

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#12 ParaTR » 01 июля 2014, 14:33

:biggrin:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#13 sveti » 01 июля 2014, 16:18

Ulibka писал(а):а мы с Вами и не соседи
А мне почему-то совсем не смешно. А грустно и страшно. :sad:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#14 Drewsha » 01 июля 2014, 17:28

sveti, а я была в окружении стаи из 16 собак, поэтому прекрасно понимаю желание иметь шокер. Не думаю, что Hope_N будет целенаправленно бегать за собаками и бить их, бить, и ставить зарубки на своем заборе за каждую хозяйскую-породистую на поводке. Вполне обоснованное желание собственной безопасности. :think:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#15 sveti » 01 июля 2014, 18:23

Drewsha, а не проясните, откуда в огороженном посёлке на огороженном участке вдруг появится стая из 16 собак? Вообще такое хоть раз происходило с кем-то в жизни на дачном участке? А вот появление хозяйской собаки на чужом участке по любой из миллиона совершенно случайных причин значительно выше по степени вероятности. Конечно никто не выпустит собаку на вольный выпас по посёлку, но бывают ведь случаи, когда собака случайно оказывается за пределами своего участка без ведома хозяина. Ведь собака же не будет жить на цепи всё время? И тут на тебе, соседи с электрошокерами... В общем, всё понятно, конечно, и про страхи и понимание безопасности, но мне сразу страшно за моих совершенно неагрессивных собак, если люди заведомо готовы к встрече с ними вот таким незаурядным образом. Честно говоря, у меня от этих рассуждений просто натурально мороз по коже.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#16 НадеждаАХ » 01 июля 2014, 20:27

sveti, поддерживаю и вообще не понимаю к чему вообще поднялась эта тема на нашем форуме

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#17 Drewsha » 01 июля 2014, 21:29

sveti, 16 собак на меня нападали около моего собственного подъезда, потому что полоумная бабка прикормила стаю на детской площадке, и сколько мы не обращались в службы отлова, никак не могли добиться, чтобы собак забрали в приют, т.к. они вечно оказывались в ошейниках и с милыми кличками. Только было несколько покусанных детей, переворот детской коляски + взрослые. Да, я считаю, что интересы человека, а тем более маленького человека, первичны.

Не знаю как в Ушаково, но в Никитском, когда я вылезла из машины возле проходной, со стороны обычной деревни выскочили три собаки с лаем, как Вы понимаете, я не стала проверять, с какими намерениями они неслись ко мне. Что плохого в том, чтобы иметь возможность защитить себя в ТАКИХ ситуациях? Неужели, Вы думаете, что среди Вас живут извращенцы, которые будут долбать болонку по приколу? Наверное, люди в состоянии отличить агрессивно настроенную собаку от случайно залетевшей домашней милашки. К нам тут лабрадор забегал на участок, единственный вред, который мне хотелось ему причинить - угостить шашлыком. Но хозяева не разрешили. :wink:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#18 Shustriy_Venik » 01 июля 2014, 23:08

Это вечный спор собачников с НЕсобачниками :smile: У нас в Зорино бегают 3 бродячих пса. Да, гавкают. Но я как человек, знакомый с поведением собак, вижу, что они настроены не агрессивно. Пара слов, и вот они уже хвостиком виляют и ждут вкусняшки (я не подкармливаю - редко их вижу). Собаки там выполняют своё предназначение - охраняют территорию, это инстинкты. Но они, пакостники, чувствуют, когда человек их боится. На моего мужа любая шавка считает своим долгом погавкать :biggrin: Просто не каждую шавку нужно за это электрошокером долбить. Ну а с детьми сложнее - не всегда ясно, как на ребёнка среагирует даже домашняя собака. Родители, моя к вам просьба: защищайте своих детей от собак, но не переусердствуйте, иначе воспитаете в ребенке такой страх к животным, который потом ничем не вылечишь.
А травматику в наше не спокойное время хорошо бы иметь. Вот построю дом и тоже приобрету... Тут даже олимпийских чемпионов в закрытых коттеджных поселках избивают, а что уж говорить про нас, обычных людей...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#19 Drewsha » 01 июля 2014, 23:12

Shustriy_Venik, угу, и добавлю, собачники, следите за своими собаками. Потому что есть еще кошатники, хомяководы и пр.)))))

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#20 AndreyN87 » 01 июля 2014, 23:26

Мы рожаем и растим детей, ухаживаем за стариками и держим домашних животных, потому, что у нас добрые сердца и в нас есть запас сил, для того, чтобы сделать чью-то земную жизнь чуть лучше и может легче. И каждый делает это как может и умеет,так как решит для себя наиболее правильным.
А вот кто ничего этого вообще не делает, вот тот и УГ, так что дорогие соседки, давайте будем учить наших детей любить и ухаживать за всеми животными и тогда у животных не будет повода лаять на знакомых детей. У меня их трое и сегодня младший кормил голубей... какая-то бабушка проходя мимо детской площадки едко высказалась - "вот теперь от них проходу не будет", а я подумал, что это первый шаг малыша помочь ещё кому-то более нуждающемуся, понять, что протянутая рука с семечками лучше чем рука с палкой. (Как впрочем и для мира людей).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#21 Настя » 02 июля 2014, 00:43

Я собак не боюсь. Мы в Митино года четыре ходили мимо стаи бездомных собак, на окраине, у нас школа там. Главное не бояться. Они пытались ложиться на дороге, но уходили, когда я повышала голос: а ну вон пошли все! А шокеры - это уже крайнее явление какое-то. Это если человек в себе совсем не уверен.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#22 НадеждаАХ » 02 июля 2014, 06:31

AndreyN87, поставила Вам плюсик, лучше и не скажешь.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#23 Shustriy_Venik » 02 июля 2014, 08:36

Drewsha, ну а кошки с хомяками Вам чем не угодили? :biggrin: Одни страшнее других! Если собаку ещё можно запереть на участке (при наличии нормального забора, а не его подобия, как нам предлагает Вектор), то кошку удержать в границах участка невозможно. А я считаю, что иметь загородный дом и не выпускать животных гулять на участок - это свинство. Они тоже хотят свежего воздуха и воли. Лирическое отступление: Мы на даче недавно гадали, как кот ходит в лес. Вроде и дырки в заборе (рабица) все заложены, и фасадный забор добротный, а он, поганец, все равно шастает по округе. И вот видим картину: кот взбирается по рабице, как обезьянка! Просовывает лапы в дырки - и вперёд! Ну и чем его удержишь, акробата такого? :smile:
Вообще полностью согласна с AndreyN87, это правильно - приучать детей с детства к дружбе и заботе о животных. Во-первых, общение с животными позитивно влияет на психику и развитие детей, во-вторых, это поможет ребенку избежать проблем с поведением животных в будущем.
А с людьми все сложнее... Они более хитрые и непорядочные, чем животные. Сейчас в Подмосковье заселилось много выходцев из соседних республик, и я не уверена, что в какой-то момент им не приглянется именно мой домик. Так что и на охрану ставить буду (но ведь можно и не дождаться), и средствами самообороны запасусь. А что делать? Время такое. С ними по-русски-то не поговорить, а ломиком по голове не хочется получить...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#24 iammultic » 02 июля 2014, 09:29

да, чтоб с собаками общаться надо быть психологом... Я вот собак не боюсь, я их чувствую... у самой была собака. Все собаки бывают разные и интуитивно знаешь, когда стоит к собаке подходить, а когда нет. А вот муж всегда видит в них угрозу. Не так давно приехали в головной офис Вектора (Лесная пристань)... там бегают два здоровенных пса, по виду ничейные. Муж инстинктивно сразу стал меня закрывать своим телом от них. Я ему говорю, не надо меня защищать...собаки были вполне адекватные... Я их позвала и спрашиваю: кушать хотите? Ох как они обрадовались, заулыбались, хвостиками замахали! И пошли за мной как хвостики. В общем в пять секунд умяли все наши бутерброды с краковской колбасой, что мы себе приготовили. Муж говорит: Обалдеть! Походу все животные знают слово кушать :smile:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#25 Drewsha » 02 июля 2014, 09:54

Shustriy_Venik, я не кошек боюсь, а воображаю ситуацию, когда по участку гуляет домашняя кошка, и на него же залезла чужая собака. :-)

Я в целом тоже собак не боюсь, домашних так вообще, и кроме слова "кушать" они отлично понимают русский трехэтажный, когда поодиночке. Но когда на тебя с лаем несется стая, не успеваешь все мысли каждой псины прочесть, только картинки из жизни перед глазами.))))

iammultic, те два пса смешные, мы спокойно мимо них туда-сюда холили, но когда сели в машину, они за машиной погнались. Куражатся))))

В общем, я к чему, хочет человек иметь электрошокер/травматику, не надо на него фу и бе говорить. Потому что, например, маме с ребенком одной ночевать реально страшнее, чем семейной парой с овчаркой. Пусть имеет, если ей от этого психологически спокойно. Против разъяренного ротвейлера или вооруженного гостя одинаково не помогут ни оружие в неумелых руках, ни муж с домашней доброй псиной.


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей