Какие виды работ вам необходимы в ближайшее время или могут понадобиться в будущем.

Описание: Всё для комфортной жизни

Какие виды работ вам необходимы в ближайшее время или могут понадобиться в будущем.

Электромонтажные работы
8
sveti, strel10, Alekseii, Stag, Alexey, Elena1982, irina, Таня
38%
Сантехнические работы
8
sveti, strel10, AlekseyPa, Tatiana, Константин 1410, Elena1982, Оксана 67, Таня
38%
Плиточные работы
7
sveti, strel10, Alekseii, Shustriy_Venik, Elena1982, qwerty, Таня
33%
Штукатурно-малярные работы
3
strel10, Shustriy_Venik, Elena1982
14%
Плотницкие работы
12
sveti, strel10, AlekseyPa, Shustriy_Venik, Alexey, IVA, Svetlana579, Константин 1410, Sport_ka, Elena1982, Оксана 67, Таня
57%
Бетонные работы
9
AlekseyPa, Alekseii, Shustriy_Venik, Stag, Alexey, Sport_ka, Elena1982, Asd, gdzhru
43%
Электросварка
2
Asd, gdzhru
10%
Ландшафтные работы
10
sveti, user, AlekseyPa, Stag, Alexey, НадеждаАХ, Elena1982, Константин 1410, qwerty, Asd
48%
Уборка дома
0
Голосов нет
Уход за участком (стрижка газона, опрыскивание деревьев, полив, борьба с сорняками и пр.)
5
sveti, strel10, AlekseyPa, Shustriy_Venik, Оксана 67
24%
 
Всего проголосовавших: 21
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#1 LeChalet » 29 мая 2018, 00:41

Опрос с целью организации сервиса домовладений. За несколько лет строительства домов в поселках на Истринском водохранилище и общения с форумчанами, сформировалось понимание востребованности различных мелких ремонтно-строительных услуг, например: положить плитку в санузле, сделать водопровод в помещении, выполнить электромонтаж в комнате, устранить засор, бетонировать въезд на участок, покосить траву, сделать дровник или навес, покрасить или штукатурить помещение и пр.
Есть спрос. Спрос локализован географически. Есть ресурсы для удовлетворения спроса. Осталось изучить детали, сделать план, бюджет и организовать обслуживание. Понимая разнонаправленность спроса, финансовые возможности и различные ожидания, буду признателен за активность в опросе, мнения и комментарии. Предполагаю несколько различных опросов.
Le Chalet. Строит красивые дома.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2 sveti » 29 мая 2018, 01:50

Работы нужны или будут нужны в дальнейшем, но конкурентоспособность ценника будет определяющим при выборе подрядчика.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#3 Alekseii » 29 мая 2018, 08:28

Еще важен момент качества работ, а то можно погнаться за низкой ценой, но сделают так что потом предется все переделывать.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4 Stag » 29 мая 2018, 08:45

Вы там с плиточными работами определитесь.
ЧТо имеется в виду - лОжить плитку в ванной, или лОжить тротуарную плитку на участке. Разные по сути вещи. А то многие то голосунули, но неясно что они имели в виду.

Alekseii писал(а):можно погнаться за низкой ценой, но сделают так что потом предется все переделывать
Что интересно - от цены это ни разу не зависит. Могут и задорого сделать так, что волосы дыбом встанут.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5 Норман » 29 мая 2018, 11:29

Бетонные и ландшафтные работы? Дорожки и парковка это к чему отнести?
Планирую на этот сезон дорожки из плитки на участке. И, если, позволят финансы, парковку облагородить - она у меня щебнем засыпана.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6 Константин 1410 » 29 мая 2018, 13:49

Alekseii писал(а):Еще важен момент качества работ, а то можно погнаться за низкой ценой, но сделают так что потом предется все переделывать.
Алексей, я как многолетний клиент LeChalet, уверяю Вас, что качеством будете очень довольны :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
LeChalet, Евгений, добрый день, я слышал, что Вы не так давно делали дорожки из какого то красивого камня, если есть фото, опубликуйте пожалуйста. Вот мне, как и Норману, тоже надо будет дорожки делать.... да и многим интересно будет.

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#7 LeChalet » 29 мая 2018, 19:45

sveti писал(а):но конкурентоспособность ценника будет определяющим при выборе подрядчика.

Сейчас речь не о конкурентности ценника, а о предложении набора квалифицированных услуг. У меня ни когда не было идеи конкурировать с самозанятыми рабочими и бригадами в стоимости услуг, потому, что это невозможно. Мы работаем в другой ценовом сегменте, ориентированном на внимание к деталям и гарантиям. И заказчики у нас другие. Сейчас я вижу задачу разобраться в структуре спроса и в объеме. Объем, понятно, будет весьма приблизительный а структуру исследовать можно более точно. Мы только в самом начале пути. В любом случае это бизнес, который должен приносить доход. Иначе бессмысленно этим заниматься.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Alekseii писал(а):Еще важен момент качества работ
Качество работ, гарантия на работы - безусловно один из важнейших аспектов. И он подразумевает в том числе работы по рекламациям, которые, естественно бывают. Никуда от этого не денешься - человеческий фактор + отрасль. Причем человеческий фактор не только в руках специалиста, но и в чертах характера заказчика. Здесь, я считаю важно максимально быстро откликнуться и устранить брак.

Добавлено спустя 2 минуты:
Stag писал(а):Вы там с плиточными работами определитесь.
ЧТо имеется в виду - лОжить плитку в ванной, или лОжить тротуарную плитку на участке
Плиточные работы - имелось ввиду работы в доме. Все виды работ по благоустройству участка свели в раздел "Ландшафтные работы".

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Константин 1410 писал(а):что Вы не так давно делали дорожки из какого то красивого камня

Константин, благодарю Вас за отзыв. Мы все дорожим Вашим вниманием и доверием. Эти дорожки только начали делать в Ядромино. Когда будет готово, обязательно покажу фото.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Норман писал(а):Дорожки и парковка это к чему отнести?

Это ландшафтные работы.

Добавлено спустя 35 секунд:
Stag писал(а):Могут и задорого сделать так, что волосы дыбом встанут

Полностью согласен))
Последний раз редактировалось LeChalet 29 мая 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Le Chalet. Строит красивые дома.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#8 sveti » 29 мая 2018, 22:31

Alekseii, сложность в том, что высокая цена качества не гарантирует. Что над дорогим подрядчиком, что над дешевым надо как правило стоять с палкой (за крайне редким исключением) и качество того, что получишь на выходе, чаще всего зависит от того, насколько хорошо ты сам разбираешься в конкретном вопросе, чтобы знать, чего конкретно требовать (а за какие деньги - это уже вторично). Второй важный момент - насколько корректно подрядчик принимает замечания и не начинает ли он безобразно хамить на этом этапе. И ни одну из этих проблем высокая цена не устранит гарантированным образом.

Если уважаемый LeChalet рассчитыыает только на обеспеченных заказчиков, которые не считают денег, то нет смысла так широко всех опрашивать, потому что далеко не все являются его целевой аудиторией.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#9 LeChalet » 29 мая 2018, 22:54

sveti писал(а):Если уважаемый LeChalet рассчитыыает только на обеспеченных заказчиков, которые не считают денег

Какое-то напряжение. Я не оцениваю обеспеченность заказчиков, кстати и не знаком с такими, которые не считают денег)). И я не психотерапевт, разбирать чьи-то прошлые душевные травмы и потрясения. У меня другая цель. Я оцениваю рынок, стоимость норма-часа услуги, учитывая расходы, накладные затраты, риски, резервы и прибыль. Если услуга не будет востребована из-за её высокой стоимости и я не найду способа оптимизировать затраты, значит бизнеса в этом виде у меня не будет.
Le Chalet. Строит красивые дома.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#10 Alekseii » 29 мая 2018, 23:25

sveti, во всем разбираться физически не возможно.
Я считаю одним из основных критериев выбора, что бы была гарантия на выполненные работы и человек который их выполнил не воспринимал "в штыки" оценку его труда сторонним специалистом.
Последний раз редактировалось Alekseii 29 мая 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#11 Константин 1410 » 30 мая 2018, 13:16

sveti писал(а):Если уважаемый LeChalet рассчитыыает только на обеспеченных заказчиков, которые не считают денег, то нет смысла так широко всех опрашивать, потому что далеко не все являются его целевой аудиторией.
sveti, я совсем не обеспеченный заказчик и умею считать свои деньги ("я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи" :), но выбрал LeChalet и ни разу не пожалел об этом, а видя как многие мои знакомые после окончания строительства еще несколько месяцев бегали за строителя, указывая им на недостатки, понял, что я сделал все правильно.
Я не рекламирую LeChalet, т.к. стройка у меня закончилась и на процентах я не сижу :), но я действительно очень благодарен ребятам из LeChalet, которые оградили меня от нервотрепки и построили мне замечательный дом, в котором я живу и наслаждаюсь.
Последний раз редактировалось Константин 1410 30 мая 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Новенький
Новенький
Аватара
qwerty
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#12 qwerty » 30 мая 2018, 13:36

LeChalet,
Здравствуйте! А можно узнать расценки на плиточные работы? Нужно два су "оплитить": пол, стены. Пол - 10м2, стены-35м2.
Спасибо!

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#13 LeChalet » 04 июня 2018, 22:40

Господа, форумчане, может ещё у кого есть потребности, голосуйте, пожалуйста, поактивнее))
Le Chalet. Строит красивые дома.

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#14 Alexey » 05 июня 2018, 01:18

На всякий случай и мои пять копеек в ландшафтные работы, может решите из-за массовой потребности организовать отдельную бригаду.
К концу лета планирую залить плиту под парковку и отместку, закрыть цоколь, чтобы следующей весной уже декоративную отделку провести и брусчатку или клинкер положить.
Хотелось бы художественно обыграть переход от парковки к отмостке дома, уйдя, по возможности, от стандартных прямых углов, возможно сделать часть отмостки продолжением дорожек на участке.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#15 SVT » 05 июня 2018, 05:12

господин le Chalet , здорово Вы придумали развивать свой бизнес с помощью этого форума!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#16 Константин 1410 » 05 июня 2018, 10:43

Alexey, добрый день!
Как раз в прошедшие выходные встречался с руководителями LeChalet. У нас зашла речь про отмостку. Они показали мне фото своих работ. Попросите их прислать фото. Все станет ясно.

gdzhru F
Сосед
Сосед
gdzhru F
Сосед
Сосед
Возраст: 30
Репутация: 0
Сообщения: 18
С нами: 4 года 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#17 gdzhru » 07 декабря 2019, 00:04

мне кажется такие всегда работы будут востребованы и в приоритете!


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей