Цветы на участке.

Описание: Всё для комфортной жизни

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#1 Александра » 04 марта 2017, 22:51

Юрай писал(а):Открвл тему по просьбе.
Спасибо. :smile:
Изображение
Цветы на участке .... Они- это и украшение , и источник радости. Разве это не чудо видеть как раскрываются их бутоны с первыми лучами солнца,как скатывается по их лепесткам утренняя роса.В полдень это пёстрый хоровод бабочек под басовитое гудение шмелей.А вечером участок наполняется их ароматом. Одни позволят ежегодно менять внешний вид участка, а другие удивят нас своей самостоятельностью и долголетием. Одни будут нас радовать своей неприхотливостью,другие заставят относится к себе как к капризной красавице и изрядно потрудится прежде чем мы найдём общий язык...
Конечно,в интернете не сложно найти советы по цветоводству.Но захотелось узнать из первых рук как себя чувствуют эти красавчики на НАШЕЙ земле.
Поэтому,предлагаю в этой теме делится своим опытом,секретами,задавать и получать ответы на интересующие вопросы по этой теме. Выкладывать фото своих любимчиков.Интересно будет всё : когда,что и где лучше сажать,как ухаживать,как обустроить газон,украсить веранду или террасу .Делимся фото,впечатлениями,новостями,семенами,клубеньками и т.д. И конечно позитивом ... Всем удачи и разноцветного, ароматного лета !

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено спустя 2 часа 32 минуты:
Сама начну с вопросов... :smile:

Изображение

В 2014 покупали в Северном у Михалыча вот это чудо - Пеларгония королевская . Цветет с июня и почти под снег. В принципе,это та же садовая герань,только более компактная (не ветвится) и с крупными,почти без ножки соцветиями.И листочки другие. Думали что растение однолетнее,а надо было бы взять его собой на зиму. Не уберегли. Прошлым летом у Михалыча этого сорта не было,была герань обыкновенная. В Москве ,ни в Оби,ни в Ашане,ни где в другом месте...не нашла.
Если кто-то знает где можно купить цветок..,я буду очень благодарна.

На фото она только посажена в конце мая,осваивается... А летом подросла и была вся в цветах.


Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Изображение

Кто знает как ЭТО называется ? Наверное,сто раз проходила мимо этого растения,пока оно не зацвело. В жизни выглядит даже лучше чем нв фото. Цветок,если его можно так назвать, длиной сантиметров 6-10 И как будто усыпан глянцевым бисером...В инете ничего не нашла. Поиск по фото выдаёт исключительно бабочек... :tongue:



Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Изображение

И последнее на сегодня :smile: ...
У куста один корень,листья все одинаковые. А соцветия разных цветов... Что это ? Заранее,если будут ответы или хотя бы внимание - Спасибо !
Последний раз редактировалось Александра 05 марта 2017, 14:28, всего редактировалось 11 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2 AndreyN87 » 05 марта 2017, 08:34

Розовое растение -лаконос
https://touch.otvet.mail.ru/question/167721145

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
Куст с розовыми цветами вероятнее всего спирея но фотография не такая детализированная
http://romanovsad.ru/index.php?page=detail&idcat={926FA603-E112-42BA-8894-73615343ED99}&iddet={6A752D68-9D0B-40EB-892B-7E3C80476366}

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Можно предположить, что гортензия, но она достатосно распространена и большинству известна
http://gortensiya.ru/wp-content/uploads/2016/05/Hortenzia-metelchataya-Diamant-Rouge.jpg
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#3 Александра » 05 марта 2017, 12:41

AndreyN87 писал(а):AndreyN87

Андрей,спасибо за лаконос. А растение оказывается ещё и очень полезное ....

Спойлер
http://xcook.info/product/lakonos.html
Польза растения давно известна народной медицине. Лаконос используют в рецептах для лечения суставов. Для того, чтобы подлечить суставы, готовят средство на основе листьев растения. Листья, залитые водкой , оставляют в закрытой посуде на 14 дней, затем полученным настоем растирают спину или суставы в течение месяца. Настойка также подходит для компрессов.
Для больного горла при ларингите, ангине готовят настойку лаконоса. Для этого потребуется залить водкой 10 граммов корней и оставить настаиваться на две недели. Средство принимают внутрь по 15 капель, оно улучшает иммунную защиту организма. Настойка также эффективна при заболеваниях лор-органов, невралгиях. Воспаленное горло можно полоскать соком лаконоса, это ускорит выздоровление.

А вот с кустом пока не ясно... Соцветия действительно похожи на гортензию
Спойлер
https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/gortenziya-metelchataya-pinki-vinki_600515/?utm_source=yandex&utm_medium=marketplace&utm_campaign=all&utm_term=600515&utm_content=pay+&frommarket=&ymclid=887040389548928371500001
и таких пышных,махровых у спиреи я не видела. У нас на участке 5 сортов спиреи.Один крупноцвет,но всё равно это не то.Хотя по строению куста,листочками очень похоже на спирею. Ладно,скоро буду в "тимирязевке"- спрошу.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4 Настя1 » 05 марта 2017, 13:01

С разноцветными цветами - скорее всего, спирея японская широбана. Есть у нее такая особенность - иметь разного цвета соцветия.

Хотя у спиреи другая форма соцветий. Оч. похоже на гортензию метельчатую - и у той цветки могут быть разного цвета, меняясь в цвете по ходу того, как они отцветают. И лисья похожи на гортензию.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
https://yadi.sk/i/bVwf2k1M3F4ZTg это спирея широбана, на картинке Александры скорее всего гортензия
Последний раз редактировалось Настя1 05 марта 2017, 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5 Александра » 05 марта 2017, 14:13

Буддлея Давида - Осенняя сирень или Бал бабочек ...

Изображение

Спойлер
http://ogorod.mirtesen.ru/blog/43655092429/Buddleya-Davida,-ili-Bal-babochek

"Красота Буддлеи завораживает многих садоводов, решивших вырастить эту восточную красавицу на своем участке.Наиболее подходящий вид для средней полосы — буддлея Давида.В зависимости от сорта цветет самым различным цветом: нежно-лиловым, фиолетовым, розовым, белым, красным, пурпурным.В большинстве случаев сердцевина цветков оранжевая. Этот сорт как-будто соткан из противоречий. С одной стороны, это теплолюбивый кустарник, не очень зимостойкий в нашей полосе. А с другой стороны, цветет он на побегах текущего года, и даже при вымерзании всей надземной части новые побеги, отрастающие от основания куста в середине лета, достигают размеров, позволяющих обильно цвести с июля до заморозков. Растение за 1-2 месяца формирует крону высотой до 50-70 см и выгоняет длинные цветоносы. С июля по октябрь- это период максимальной декоративности кустарника,время бурного и продолжительного цветения.
Обильное цветение очень напоминает цветение сирени с лёгким ароматом гречишного мёда.Казалось бы поэтому, цветущий куст должен привлекать пчёл, но к нектару ведёт узкая трубочка цветка, доступная лишь тонкому, длинному хоботку бабочки.Поэтому буддлею иногда называют Кустом бабочек..."

Изображение

Свой кустик посадили в прошлом году только в июле,так что ни особыми впечатлениями,ни фото поделиться ещё не могу. Но действительно похож на маленькую сирень и едва уловимо пахнет мёдом . Рос очень хорошо,теперь посмотрим как перезимовал.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Настя1 писал(а):на картинке Александры скорее всего гортензия
Мне тоже так кажется. Остаётся узнать как сорт называется... :smile:
Последний раз редактировалось Александра 05 марта 2017, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#6 ira-istra » 05 марта 2017, 17:50

Никогда не думала что буду выращивать розы... :smile:
Роза Помпонелла (растёт в Никитском)
Pomponella (KORpompan)
Kordes Германия, 2005
Флорибунда (Floribunda)-много цветов в кисти

Изображение

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Юрай, Александра, Очень хорошая тема о любимом, я правда раньше писала о цветах в "Сажаем Огород" )

Будлею пробовала сажать два раза...одно растения у меня как то скосили, а другое было посажено под зиму, осенью от фирмы "Русский огород" - весной не ожила...
вот думаю о третьей попытке :)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
На фото кстати, вот этот сизый Ёжик на переднем плане , гвоздика, купили как то у Бабушек на рынке...у Бабушек растения хорошие и дешевле чем в магазинах...рекомендуем,
Ёжик" поначалу не прижился , или прикинулся, а потом вот оброс новыми листиками))
Последний раз редактировалось ira-istra 06 марта 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#7 Александра » 05 марта 2017, 18:15

А я никак не решусь.Моё школьное детство прошло на юге.В старших классах нас,девчонок каждый год возили на сбор лепестков - нанюхалась,понаукалывалась на всю оставшуюся жизнь... :smile: Жду когда это пройдёт. Конечно же они красавицы и тоже хочется посадить пару-тройку кустиков.
Из родного южного пока только две семейки лаванды.И хорошо растут и зимуют...Правда запах,конечно,не такой сильный как у крымской. Но всё равно,когда вечером стоишь рядом с ней цветущей, ощущения того что ты где-то в Крыму... Не хватает только запаха моря. :smile:

Это июнь 2016. А к осени разрослась раза в три,наверное..

Изображение

Мне вот что очень хочется посадить и что-бы росло... Пион древовидный.
Спойлер
http://sad0vodu.ru/vrediteli/pion-drevovidnyj-vyrashhivanie-v-podmoskove.html
Изображение


Первый опыт был не удачный.Интересно принялся он у кого-нибудь в нашем поселке ?
Последний раз редактировалось Александра 05 марта 2017, 18:43, всего редактировалось 5 раз.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#8 ira-istra » 05 марта 2017, 18:28

Незнаю как у Вас, у меня вот уже фанатизм спадает вместе с покупкой всех понравившихся сортов...это накрывает с головой не выплыть))) Розы - это страсть))
Лаванда у меня тоже растёт 1 шт, пока )) хорошо растёт,
вот Никитчанин - житель Никитского, у нашего кажется немного другой сорт, узколистный:
Изображение
Последний раз редактировалось ira-istra 05 марта 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#9 Александра » 05 марта 2017, 18:44

ira-istra писал(а):это накрывает с головой не выплыть))) Розы - это страсть))
Так вот и я про тож.... :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ira-istra писал(а):вот Никитчанин - житель Никитского, у нашего кажется немного другой сорт, узколистный
Да,наверное...Но моя скорее уже даже "местная" :smile: - с участка моей знакомой под Истрой. Сортов на самом деле не мало. Я на днях ещё три (ой,только бы не фанатизм...) купила в семенах .И все для нашей полосы. Будем пробовать.
Последний раз редактировалось Александра 05 марта 2017, 19:03, всего редактировалось 3 раза.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#10 ira-istra » 06 марта 2017, 11:16

Пионы древовидные, что бы увидеть во всей красе советую летом съездить в

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».
Старейший ботанический сад России.
Проспект Мира, дом 26, стр-е 1

Их там много красивых с ума сойти, огромные кусты с огромными цветами )
сейчас попробую фото найти....(была там в прошлом году)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ira-istra 06 марта 2017, 23:50, всего редактировалось 3 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#11 Александра » 06 марта 2017, 12:30

ira-istra писал(а):ira-istra
Красота какая... Была в этом саду давно и,но не в пору цветения и мимо то проезжала много раз...Надо будет поймать момент.
Интересно,продают они саженцы ?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#12 AndreyN87 » 06 марта 2017, 14:44

В ботаническом саду МГУ "Аптекарский Огород" категорически не продают саженцев, это скорее музей, причем билеты чувствительно стОят.
А цветение подснежников и тюльпанов вот-вот там начнется
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#13 Николай » 06 марта 2017, 14:55

AndreyN87,
когда в прошлом году были там, то видели как саженцы раздавали. Причем это происходило: сотрудник вывез тележку с саженцами и кто успел забрать, тот забрал.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#14 ira-istra » 06 марта 2017, 15:19

я знаю что есть магазинчик с растения но не их...магазин отдельно и там дороговато...
а вот раздача бесплатных растений при прополке и рассаживании это повсеместная практика....
мне таким образом в прошлом году удалось получить вербейник из Сокольников :smile: , они просто сложили их при входе и написали забирайте бесплатно :cyclop:
Последний раз редактировалось ira-istra 06 марта 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#15 Юрай » 06 марта 2017, 16:08

Вход в Аптекарский огород стоит 200 рублей, для ветеранов.

А вот и рассада. http://moskvapark.naidich.ru/aptekar/shopplant.htm

http://www.hortus.ru/plantshop
Последний раз редактировалось Юрай 06 марта 2017, 16:20, всего редактировалось 2 раза.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#16 Юрай » 06 марта 2017, 17:05

200 рублей.
Я там рядом был в эту пятницу, смотрел стоимость билеов в кассе.

Идём пешком, - метро Проспект Мира, кольцевая, в сторону центра, совсем рядом.
Последний раз редактировалось Юрай 06 марта 2017, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#17 Drewsha » 06 марта 2017, 17:26

В бужарово бабушки, торгующие цветами, могут и корень пиона продать, но в определённое время года (я не сильна в этом). Одна из них сказала мне, что обязательные условия - зола и пригорочек, чтобы корень был посажён над уровнем земли, ни в коем случае не в ямку, иначе цвести не будет.
У меня воды нет, поэтому хаотично накиданы "золотые шары", лилейник и ирисы, дажетне надеялась, а они взяли и зацвели все, да так ладненько. Ну и лаванда.
А всякие космеи, гвоздики и пр из пакетиков хиреют без полива и ухода.

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#18 Александра » 06 марта 2017, 18:04

Drewsha писал(а):Drewsha
Спасибо,буду иметь в виду.В Бужарово,это на повороте ,где маленький рыночек ?
У нас тоже пёстрый разнобой... Но основной акцент на георгины - цветут всё лето... Хотела этой весной попробовать посадить лилии (есть три клубенька..) ,но везде пишут по разному:кто-то (и их большинство) пишет,что сажать нужно только осенью,кто-то ,что можно весной и в этом есть свои плюсы... А что вы посоветуете ? Есть какие то хитрости посадки весной ?
Последний раз редактировалось Александра 06 марта 2017, 18:24, всего редактировалось 3 раза.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#19 Drewsha » 07 марта 2017, 09:18

Александра, я вообще полный нуль в посадках. Нам соседи городские дали клубни лилейника и ирисов, я их просто кинула в землю (ямка с покупной землей для цветов), полила и забыла, весной они взошли, а потом как-то приезжаем, а там буйным цветом. :smile:

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#20 Svetlana579 » 11 марта 2017, 21:44

Вдоль дорожки, чуть растаял снег, проклюнулись мускари и крокусы.

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#21 Александра » 11 марта 2017, 23:11

Svetlana579 писал(а):Вдоль дорожки, чуть растаял снег
У нас земли и не видно ещё :sad: . Сугробы везде по колено.Воды будет...,боюсь представить.

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#22 Tamara » 12 марта 2017, 18:30

А у нас снег растаял и на дорожках и вдоль дорожек (сМ на 10-15 от дорожек) и вокруг деревьев и вдоль забора )) весна радует. На черемухе, черешне, жимолости и яблоньках набрали почки .

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#23 Александра » 12 марта 2017, 21:22

Tamara писал(а):набрали почки
Почки да,уже набухают. Обрезала две яблоньки и абрикосик. Радует,что все веточки живые. Но стоят дереья ещё "по пояс" в снегу.Надо было бы утоптать немного,но на расчистку сугробов у дома все силы ушли... и забыла.
Последний раз редактировалось Александра 12 марта 2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#24 ira-istra » 12 марта 2017, 22:04

ой как я переживаю за плодовые, не знаю что там с осени прижилось :nervious:
...почечки уже набухают... :pray:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#25 Александра » 12 марта 2017, 22:41

ira-istra писал(а):...почечки уже набухают.
Значит прижились... :smile: Зима для "молодёжи" была хорошая - снежная и не сильно морозная.


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей